Ростов — Локомотив, 15 мая 2019

15 мая 2019 года • 19:30

FONBET Кубок России. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Локомотив (Москва). FONBET Кубок России, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 15 мая 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 32 580 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)
ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистент ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
0’ Добрый вечер! Прошло полтора месяца. Было сыграно 7 туров, стал известен чемпион. Но речь сегодня не о нем, а об оставшихся 4 претендентах на Кубок России, а вместе с ними и единственной путевке в Лигу Европы. Ответный полуфинал "Ростова" и "Локомотива" начнется в 19:30.
0’ В первом матче команды устроили нам зрелище с огненной концовкой, Миранчуками, Еременко и VAR'ом. Само противостояние завершилось ничьей - 2:2, что дает неплохие шансы ростовчанам сегодня устроить ночные гулянья.
0’ Против победы "Ростова" говорит статистика: команда не побеждала в последних 5 матчах. В том числе и поражение от домашнее "Локомотива", случившееся в конце месяца (1:2). Железнодорожники, конечно, сосредоточены на заочной гонке с "быками" за второе место в чемпионате, но мы то знаем, что Юрий Семин просто так не откажется от Кубка.
0’ Такого вы еще не видели: Смолов, Эдер и Зайнутдинов в старте! "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Кверквелия, Чорлука, Жемалетдинов - Ал.Миранчук, Крыховяк, Ант.Миранчук - Смолов, Эдер.
0’ Еременко, где же ты? "Ростов": Песьяков - Плиев, Новосельцев, Гацкан, Сигурдссон, Чернов - Глебов, Норманн - Ионов, Попов - Зайнутдинов.
1’ В Ростове-на-Дону сегодня жарко не только на солнышке, но и на "Ростов Арене". Битва за финал! Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ На 10-й секунде Ионов забегает справа в штрафную и идеально закручивает в дальний угол!
2’ Ой-ой-ой. Увидели мы видеоповтор, а там офсайд!
3’ Гол отменен! Сергей Лапочкин даже телевизор не пошел смотреть - грамотно сработала бригада во главе с Василием Казарцевым.
4’ А кто ожидал такого начала? "Локомотив" выходит в свою атаку и зарабатывает штрафной.
5’ Песьякоооов! Эдер почти от правого угла прострелил во вратарскую, а у голкипера мяч из рук выскочил. Повезло, что Гацкан успел выбить - иначе Смолов бы наказал.
7’
Бактиер Зайнутдинов
8’ Не только у нас жара, но и в Туле - события и там развиваются стремительно.
9’ В Ростове-на-Дону столбики термометров показывают около 30 градусов тепла. Будут ли в середине таймов перерывы на водопой?
10’ Ионову мяч после выноса от ворот Песьяковым долетает к штрафной Гильерме. Попробовал в касание перекинуть голкипера, но получилось неточно - защитники подобрали.
12’ Железнодорожники не могут пока найти брешь в обороне хозяев. Алексей Миранчук попробовал пройтись по флангу, но его встретил Глебов, втиснулся перед мячом и заставил правила нарушить.
13’ "Ростов" при первой же возможности старается мяч на Зайнутдинова вперед доставить. Тройка центральных защитников "Локо" наготове.
15’ Продолжают ростовчане играть на вынос. В первом матче это прекрасно удалось и моменты были реализованы.
17’ В свете недавних событий, интересно смотрится сегодня противостояние двух попавших в расширенный список сборной России голкиперов.
20’ Эдер впервые в центре оказывается, играя на грани офсайда! Перед самой штрафной принимает мяч и сразу бьет! Новосельцев в последний момент накрывает.
22’ Ух! Хеведес у ближнего угла вратарской приседает и подставляет голову, замыкая угловой! Над перекладиной пролетело.
24’ Начинают не успевать за соперниками хозяева. На этот раз на правом фланге нарушают правила.
25’ Миранчук шикарно подает к вратарской, но Крыховяк чуть-чуть не дотягивается головой и мяч пролетает рядом с левой штангой. Песьяков в последний момент почему-то решил не прыгать.
26’ Вот уже и дыры в "автобусе" Карпина появились. Сквозь четверых мяч пролетел к штрафной, но Алексей Миранчук не успел обработать.
29’ Жемалетдинов хорош на левом фланге! Подал на ближний угол штрафной, а Эдер в два касания пробил. Песьяков успел прыгнуть и надежно поймать.
31’ Помимо голкиперов, попавших в расширенный список от Черчесова сейчас на поле Чернов, Ионов, Игнатьев, Миранчуки и Смолов.
32’ Ионов опасно ответил ударом из-за пределов штрафной, но защитники заблокировали.
33’ Плиев в своей штрафной рискнул подкат провести. Попал в мяч, спас ситуацию.
35’ Минутная осада ворот Гильерме заканчивается не самым сильным ударом Новосельцева с 10 метров в левый угол ворот после розыгрыша углового. Перед тремя защитниками мяч пролетел, и повезло что никому в руку не попало. Маринату поймал.
36’ На одном дыхании смотрится матч, не смотря на громадное количество нарушений правил и потерь.
38’
Соломон Кверквелия
40’ Ионов с Плиевым что творят?! Дважды мяч сохранили на фланге, но в штрафной пробить не дали.
41’ Еще и штрафной с Гацканом заработали. Подача, правда, не удалась. Зато болельщики оживились.
43’ Песьяков играет на выходе и ловит мяч после подачи с центра от Крыховяка. Сразу же разгоняет атаку!
44’
Рифат Жемалетдинов
45’ Угловой зарабатывают гости, а добавлена всего 1 минута.
45+2’ Перерыв
45+2’ Гол в раздевалку случился там, где мы его не ждали. "Ростову" необходимо отыгрываться. Посмотрим, что придумает Валерий Карпин. ПЕРЕРЫВ
45+2’
Рифат Жемалетдинов ГОООООЛ! Вот это пушка! Казалось было всё, отбился "Ростов" после двух угловых, но Жемалетдинов взял и из-за пределов штрафной зарядил в правую "девятку"! Красиво! 0:1!
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Эдер в метровый офсайд залез. Сергей Лапочкин внимательно выслушал ассистентов и после небольшой паузы возобновил игру.
49’ Глебову представилась возможность пробить более чем с 20 метров. Сильно выше улетело.
50’ Ионов слева буквально прошивает линию штрафной. Никто из одноклубников к мячу подстроиться не успел.
51’ Жемалетдинов попробовал Смолову во вратарскую мяч доставить, но у Федора пространства для принятия мяча совсем не было.
53’ Валерию Карпину пора бы уже готовить замену атакующего плана.
54’ А это законно? Алексей Миранчук помог в обороне и отобрал мяч у Чернова. Без повтора не понять, было ли нарушение правил.
55’ В соседнем матче первый финалист вот-вот уже определится.
56’ Чернов со штрафного подал, Ионов прокинул дальше, но Новосельцеву не позволили добить в левый уголок!
58’ На этот раз Чернов просто подает с левого фланга прямо в руки Гильерме.
59’ Валерий Карпин на скамейке негодует, а беспокоиться больше надо Юрию Павловичу - во втором тайме его подопечные мячом почти не владеют.
60’ Контратака железнодорожников с каждым шагом к штрафной замедлялась. Сигурдссон чисто мяч у Смолова выбил, но не перехватил.
61’ Ионов на левом фланге ускорился, но подал за ворота.
62’
Элдор Шомуродов - Алексей Ионов
62’ Сразу же поле покидает Ионов. Шомуродов его меняет.
63’
Гол! 0:2
Федор Смолов 0:2! Смолов! По центру протащил мяч, сыграл в стеночку с Антоном Миранчуком и вышел на одного Песьякова! Тонкий удар "щеточкой" и мяч в сетке!
64’ Ростовчанам теперь нужно повторять результат матча в Москве, но возможно ли это без Еременко?
65’ Кстати, первый финалист Кубка России уже известен. Будет ли у нас повторение финала двухлетней давности?
66’ Глебов пожадничал, зашел в штрафную и пробил в Крыховяка.
67’ Смолов в ответ легким финтом убрал Сигурдссона и пробил рядом с правой "девяткой".
68’ Хеведес получил травму - неудачно приземлился в своей штрафной...
69’
Тарас Михалик - Бенедикт Хеведес
70’
Тимофей Калачев - Бактиер Зайнутдинов
70’ Михалик выходит.
71’ Зайнутдинов быстро убегает с поля - Калачев его под бурные аплодисменты меняет.
71’ Глебов бьет рукой о газон. Шомуродов чуть переборщил с силой паса налево - полузащитник не успел быстро обработать.
72’ Шомуродов продолжает разгонять! Рванул справа и накатил к линии вратарской. Чернову точности не хватило.
74’ Федя проверил на внимательность Песьякова. Пробил со средней дистанции, еще и небольшой рикошетик случился, но все было под контролем.
75’ Чернов классно подает в штрафную слева, а Шомуродов вылетел меж защитниками и пробил в ближний угол. Гильерме отличную позицию выбрал и легко поймал.
77’
Данил Глебов
78’ Чернов вновь подает в штрафную на Шомуродова, но у того на этот раз не удается удар.
80’
Константин Плиев
81’ Попов подправил мяч ногой в штрафной, но Гильерме угол надежно прикрывал и легко поймал мяч.
82’ Мевля с Тарасовым спорят кто будет первым меняться. Вообще, странная ситуация.
83’ Никто не вышел, а Плиев так хотел уйти. Пришлось угловой подать даже ростовчанам.
84’
Дмитрий Тарасов - Эдер
84’ Все-таки первым выходит Тарасов. Эдер уходит.
85’ Мевля тихонько ушел обратно на скамейку запасных - Плиев продолжает.
86’
Артем Щадин - Константин Плиев
86’ Еще раз пришлось Плиеву поле поперек пробежать - наконец-то определился с заменой Карпин. Щадин выходит.
87’ Угловой зарабатывают хозяева. Когда как не сейчас отыгрывать первый?!
88’ Угловой за угловым... Пытаются желто-синие пробить, но все блокируется.
88’ Попов сыграл быстро и красиво, но не эффективно. Гильерме сделал шаг вперед и навес с левого фланга прервал.
89’ Чернов слева пролетает и выдает отличный пас на ближний край вратарской! Попов опережает всех, но с двух метров не попадает в створ! ::anger::
90’ 4 минуты есть у "Ростова" чтобы сотворить чудо.
90+1’
Хвича Кварацхелия - Федор Смолов
90+1’ Смолов покидает поле, Кварацхелия выходит.
90+2’ Не верится, конечно, в два гола желто-синих. Повторение финала Кубка-2017 нас ждет.
90+3’ В Самаре 22 мая состоится финал Кубка России.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Локомотив" вновь побеждает в Ростове-на-Дону. На этот раз "Ростов" потерял гораздо больше чем 3 очка - желто-синие лишились последнего шанса попасть в Лигу Европы. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!