Ростов — Краснодар, 24 февраля 2019

24 февраля 2019 года • 19:00

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Краснодар (Краснодар). FONBET Кубок России, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 24 февраля 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 35 097 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Здравствуйте, друзья! Не за горами весна, значит, пора и российскому футболу просыпаться от зимней спячки! Сегодня "Ростов" и "Краснодар" оспорят путёвку в полуфинал Кубка России. за южным дерби вас приглашает понаблюдать Евгений Перехожев.
0’ Три дня назад "быки" преподнесли приятный сюрприз российским болельщикам. Мало кто верил, что краснодарцам удастся устоять против далеко не последнего представителя Бундеслиги, однако они добились результативной ничьей в Леверкузене. Чудо-штрафной Сулейманова отправил "Байер" в нокаут, а российский клуб - в 1/8 финала Лиги Европы.
0’ "Ростов" в этом сезоне подобными достижениями похвастать не может, хотя пару лет назад мы искренне болели за дончан в еврокубках. Возвратить клуб на прежние позиции поручено Валерию Карпину. Пока трудно сказать, получится ли у ростовчан "прорубить окно в Европу" по итогам чемпионата, но попробовать снова выиграть Кубок - почему нет? Трофей ещё никому и никогда не мешал.
0’ "Ростов": Песьяков - Сигурдссон, Хаджикандунич, Паршивлюк - Логашов, Еременко, Гацкан, Чернов - Шомуродов, Зуев, Ионов.
0’ "Краснодар": Сафонов - Петров, Спаич, Мартынович, Рамирес - Газинский, Каборе, Перейра - Вандерсон, Игнатьев, Классон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Давление хозяев на первых минутах поединка. Однако заброс в направлении Шомуродова не получился - Спаич первый на мяче.
5’ Классная передача Вандерсона на Игнатьева, но Песьяков вовремя вышел из ворот и Ивана опередил.
7’ Теперь уже в роли ассистента выступил Игнатьев, однако Классон не сумел воспользоваться передачей одноклубника в чужой штрафной и мяч потерял.
9’ А вот это действительно опасно! Перейра в касание "шведкой" отправил мяч на шведа, но Классон с десяти метров зарядил над перекладиной!
11’ Теперь игра проходит под диктовку гостей. Широко играют краснодарцы, активно. Но хватит ли им сил - не забываем про игру в Ливеркузене?
13’ Хаджикадунич толкнул в спину Перейру, что не укрылось от внимания Москалёва. Впрочем, сам пострадавший закрутил мяч аккурат в перчатки Песьякову.
15’ Рамирес пробил со штрафного почти из той же позиции, что и Сулейманов в матче с "Байером". Правда, в отличие от одноклубника, направил мяч мимо левой штанги.
17’ Рамирес рванул по флангу и навесил в штрафную, но не дошёл мяч до Игнатьева.
19’ Да, после стартовой пятиминутки ростовчане любезно отдали мяч и инициативу гостям. Понятно, что счёт дончан устраивает, но стоит только пропустить...
21’ Борьбы много, острых моментов практически нет. Всё же на ударные позиции ростовчане краснодарцев практически не допускают.
23’ Вандерсон на скорости ворвался в штрафную, но всё же далеко пробросил мяч и в итоге упустил его за лицевую линию.
25’ Досталось Шомуродову в борьбе со Спаичем. Чего-чего, а желания у футболистов не отнять.
27’ Навес со штрафного на Зуева, однако пробить ростовчанину не позволили Спаич с Мартыновичем.
29’
Александр Зуев
31’ Навес Перейры на Классона, однако в борьбе Виктора и Сергея неправ оказался швед, толкнувший Паршивлюка на газон.
33’ Ерёменко навесил справа на Ионова, но Алексея успел нейтрализовать Петров.
35’ Снова медперсонал у нас на поле - врезались крайне жёстко друг в друга Петров и Зуев...
37’ Вроде бы замены пострадавшим не требуются, что уже хорошо. Игра несколько успокоилась, перешла в центр поля.
39’
Юрий Газинский
41’ Ионов рванул по левому краю, однако, как ни быстр был Алексей, мяч улетел за лицевую ещё быстрее.
43’
Данил Глебов - Александр Зуев
43’ Так, похоже, повреждение Зуева серёзнее, чем думали: замена до перерыва. Вместо пострадавшего выходит Глебов.
45’
Иван Новосельцев - Сергей Паршивлюк
45’ И практически сразу после выхода на поле Глебов оказался в центре внимания: Данил из-за штрафной выстрелил над перекладиной владений Сафонова.
45+1’ 2 минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Пока ничто не предвещает того голевого пиршества, который устроили эти команды двумя месяцами ранее. "Ростов" играет по счёту, но вот пассивность "Краснодара" несколько удивляет. Впрочем, впереди ещё целый тайм, всё может измениться.
46’ Замена у "Ростова" в перерыве - Новосельцев вместо Паршивлюка.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’
Урош Спаич
50’ Рамирес приложился с левой из-за пределов штрафной - мимо цели!
52’ Ответ хозяев - Шомуродов справа отдавал прострел вдоль ворот Сафонова, но замкнуть эту передачу оказалось некому!
54’ Ионов с правого края дошёл до лицевой и навесил в штрафную - краснодарцы выбили мяч.
56’ Хозяева провели атаку и заработали угловой. Но краснодарцы справились с подачей Ионова.
58’ Вандерсон принял чудо-передачу Каборе метров на 30 и пробил без сопротивления с угла вратарской справа в дальний угол! Мяч разминулся со створом ворот, но ненамного!
59’
Кристиан Рамирес
61’ Шомурдов получил передачу на ход, дошёл до штрафной и пробил низом. Сафонов уверенно забрал мяч.
62’
Элдор Шомуродов
65’
Шарль Каборе
66’
Магомед-Шапи Сулейманов - Иван Игнатьев
66’
Кристофер Ольссон - Шарль Каборе
66’ Двойная замена штаба "Краснодара": Олссон вместо Каборе, а Игнатьева сменил автор чудо-штрафного в Германии Сулейманов.
68’ Трибуны стадиона гонят своих любимцев вперёд. Болельщиков довольно много для ещё не завершившейся зимы.
70’ Второй угловой в этом матче, вновь у ворот "Краснодара". Последовал навес к вратарской "быков", на углу которой опередил всех Петров.
72’ Перейра пробил мячом в руку Новосельцеву, после чего безуспешно пытался выпросить пенальти у Москалёва.
74’ Чернов пока получает медицинскую помощь после столкновения в центре поля за пределами игровой зоны. Ростовчане временно в меньшинстве.
76’
Дмитрий Стоцкий - Маурисио Перейра
76’ А замену производит "Краснодар" - Стоцкий вышел вместо Перейры.
78’ Петров отдавал в одно касание в чужую вратарскую, но ни Классон, ни Вандерсон замысла одноклубника не поняли.
80’ Прекрасная атака "быков", но убравший на замахе Глеблва Сулейманов пробил мимо створа ворот!
82’
Ивелин Попов - Алексей Ионов
82’ Последняя перестановка - Попов сменил Ионова.
83’
Ивелин Попов
85’ Попов ещё раз сфолил, на этот раз на Рамиресе. Да, пожалел Москалёв Ивелина - могло быть удаление за 3 минуты.
87’
Ивелин Попов ГОООООЛЛЛЛ!!! Едва не ставший антигероем матча Попов, похоже, становится его героем! Пошедший ва-банк "Краснодар" попал под контратаку хозяев, Шомуродов и Попов побежали в быстрый отрыв. Россиянин отдал своевременную передачу болгарину, и Ивелин хладнокровно разобрался со Спаичем, а затем с Сафоновым, в итоге послав мяч в сетку!
89’ Мартынович попытался пробить в падении через себя в штрафной "Ростова", но толком не попал по мячу.
90’ 3 минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Гости в атаке, но, похоже, сами не верят в то, что за оставшееся время забьют дважды.
90+2’
Сергей Песьяков
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Гол Попова таки и остался единственным в матче, а значит, в полуфинал Кубка вышел "Ростов". Поздравляем ростовчан с этим успехом! Краснодарцев призываем не расстраиваться и желаем им успеха в противоборстве с "Валенсией" в Лиге Европы! С вами за этим противостоянием следил Евгений Перехожев. До свидания!