Металлург Лп — Спартак, 13 июля 2010

13 июля 2010 года • 19:00

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Металлург Лп (Липецк) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 13 июля 2010 года на стадионе Металлург (Липецк, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Металлург (Липецк, Россия) 14 000 зрителей Вместимость 14940
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ"! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча 1/16 финала Кубка России между липецким "Металлургом" и московским "Спартаком".
0’ Стартовые составы команд вы можете найти в соответствующей вкладке. Запасные липецкого "Металлурга": Кликин, Ширяев, Жуков, Овчинников, Захаров, Ролдугин, Крузе. На лавке у "Спартака": Джанаев, Йиранек, Киреев, Ходырев, Яковлев, Козлов.
1’ "Спартак" проводит первую атаку. Баженов входит в штрафную соперника с правого фланга, но теряет мяч.
2’ Сабитов с левого фланга выполняет перевод на Майдану. Мяч покидает пределы поля.
3’ С первых минут "Спартак" пытается взять инициативу в свои руки.
4’ Штранцль выполняет перевод на Баженова. Защитник прерывает пас.
5’ Сабитов выполняет крайне неточную передачу, и мяч улетает в аут.
6’ Макеев пытается выполнить подачу в штрафную, но зарабатывает угловой.
6’ Подача со "стандарта" получается неудачной.
6’ Хозяева организуют свою атаку. Следует заброс на ход Долматову, но пас прерывает Сухи.
8’ Штранцль сбивает футболиста хозяев, но липчане не слишком удачно разыгрывают "стандарт".
9’ Паршивлюк прорывается по флангу, уходит от соперника и подает в штрафную. Алекс оказывается первым на мяче и бьет головой - рядом со штангой!
10’ Алекс выполняет заброс на Баженова, скидка у форварда красно-белых не получается.
11’ Алекс навешивает от лицевой - Пешкин ловит мяч на выходе.
12’ Сабитов сбивает Давыдюка метрах в 10 от штрафной Песьякова, чуть левее центра. Липчане получают право на "стандарт".
13’ Подымов бьет и попадает в стенку. Мяч снова отскакивает к игроку хозяев. Подымов простреливает с левого фланга. Защитник "Спартака" выбивает мяч.
14’ Футболисты гостей фолят в центре поля.
16’ Идет вперед "Спартак". Паршивлюк сбрасывает мяч из аута на Баженова, тот навешивает в штрафную, мяч оказывается у Майданы. Аргентинец отдает назад Макееву. Тот наносит удар издали - крайне неточно.
17’ Майдана навешивает с левого фланга. Защитник выносит мяч из штрафной.
19’ Алекс наносит дальний удар низом, следует рикошет и Пешкин в падении забирает мяч.
21’ Веллитон сбрасывает мяч под удар Сабитову, тот бьет - крайне неточно.
22’ Баженов бьет низом издали - очень неточно.
23’ Пока "Спартак" владеет преимуществом, но "Металлург" в обороне выглядит неплохо.
23’ Баженов подает в штрафную. Косенко выносит мяч, опережая Веллитона.
24’ Алекс забрасывает к лицевой, Майдана в касание делает передачу назад. Пешкин бросается на мяч ногами вперед и мешает защитнику. Снаряд отскакикавет к Паршивлюку, тот бьет - неточно.
25’ Подымов бьет со штрафного издали - неопасно.
26’ Сабитов выполняет очередной заброс в штрафную - там только футболисты "Металлурга".
27’ Веллитон навешивает в штрафную. Сухи скидывает под удар партнеру. Защитники не дают развиться атаке гостей.
27’ Майдана бьет издали - Пешкин кулаками отбивает мяч.
28’ В последние минуты "Спартак" прижал липчан к их воротам.
29’ Алекс бьет по воротам со штрафного - выше.
31’ Баженов выполняет подачу с правого фланга. Мяч пролетает выше всех футболистов.
32’ Паршивлюк бьет из-за пределов штрафной - вновь мимо створа.
33’ Сабитов отдает пас на фланг Паршивлюку, тот в касание отдает мяч в штрафную Баженову, игрок "Спартака" выполняет подачу и неприкрытый Веллитон бьет головой - Пешкин отбивает мяч.
35’
Александр Козлов - Ренат Сабитов
35’ Сабитов выполняет разрезающий пас вперед - крайне неточно.
36’ И тут же покидает поле полузащитник "Спартака". Похоже Валерию Карпину не слишком нравится игра его подопечных.
37’ Долматов бежит за мячом по правому флангу. Перед ним никого, но игрок "Металлурга" не успевает достать снаряд, прежде чем тот уйдет за лицевую.
38’ Козлов бьет с острого угла - неопасно, мяч попадает во внешнюю сторону сетки.
39’ Тем временем болельщики выкинули на поле мяч для регби. Его уносят за пределы поля.
41’ Алекс выполняет передачу низом в штрафную. Пешкин сталкивается с Веллитоном. Бразилец отправляет мяч между ног голкиперу в сетку. Однако боковой судья фиксирует офсайд. Мяч влетает в сетку ворот "Металлурга", но арбитр не засчитывает гол.
42’ Веллитон получает повреждение в этом столкновении. Бразильцу оказывают помощь за пределами поля.
43’ Болельщик выбегает на поле липецкого стадиона.
44’ Похоже Веллитон не сможет продолжить игру.
45’
Павел Яковлев - "Веллитон"
45’ Встреча продолжается. Козлов совершает проход, но защитники "Металлурга" вдвоем останавливают его прорыв.
45+2’ Алекс прикладывается к мячу издали - вновь неточно.
45+3’ Подымов входит в штрафную "Спартака", но фолит на Сухи.
45+4’ Перерыв
47’ Алекс подает в штрафную с углового. Журавлев выносит мяч.
49’ Майдана навевшивает с фланга, защитник выносит мяч на угловой.
50’ Подача Майданы со "стандарта" заканчивается нарушением со стороны Сухи.
51’ Макеев с левого фланга навешивает в штрафную хозяев. Мяч пролетает мимо всех игроков.
52’ Паршивлюк простреливает с фланга и находит в штрафной Яковлева. Игрок красно-белых неудачно обрабатывает мяч, и защитник выносит снаряд из штрафной.
53’ Поярков сбивает Паршивлюка. Пенальти в ворота "Металлурга"!
53’ Алекс отправляет мяч мимо Пешкина в сетку.
54’
Андрей Овчинников - Денис Поярков
54’ "Спартак" имел преимущество по ходу встречи и воплотил его в гол.
54’
Гол c пенальти! 0:1
Рафаэл Мескини Алекс
55’
Сергей Хрипунков
56’ Яковлев подает в штрафную - мяч уходит за лицевую.
58’ Козлов совершает проход по центру и его сбивают футболисты "Металлурга" недалеко от штрафной.
59’ Алекс бьет в обвод стенки в "девятку" - Пешкин на месте.
59’ Сухи фолит на правом фланге. Овчинников подает в штрафную, и Сухи чуть не срезает мяч в свои ворота.
60’ "Металлург" выполняет подачу. Журавлев наносит удар головой - неточно.
62’ Пытаются активизироваться футболисты "Металлурга", но их атакам не хватает остроты.
63’ Ошибается оборона "Спартака". Журавлев проходит по центру, и пытается пробить. Мяч рикошетом отскакивает к футболисту "Металлурга", который оказывается в офсайде.
65’ Мудрят футболисты "Металлурга" в своей штрафной, мяч оказывается у Майданы, но тот не может воспользоваться ситуацией.
66’ Яковлев получает мяч на левом краю штрафной - подача ему не удается.
67’ Долматов врывается в штрафную, и Сухи выбивает мяч у него из-под ног. Игрок хозяев падает, но арбитр показывает, что можно играть.
68’
Сергей Захаров - Александр Подымов
71’ Успокоилась игра в последние минуты. Футболисты "Спартака" подолгу проводят свои атаки, стараясь удерживать мяч.
72’ Козлов прорывается к углу вратарской - Зинягиров в отчаянном подкате выцарапывает у него мяч.
72’ Баженов получает мяч в штрафной, но медлит и защитник успевает подставиться под его удар.
74’ Яковлев бьет с разворота, но получается не слишком опасно - Пешкин забирает мяч.
75’ Давыдюк навешивает в штрафную - там никого.
76’
Кирилл Крузе - Сергей Хрипунков
76’
Антон Ходырев - Кристиан Оскар Майдана
76’
Александр Зотов
77’ Долматов навешивает в штрафную "Спартака" - Песьяков на месте.
78’ Песьяков получает повреждение в столкновении, но после того, как ему оказали помощь, он возвращается в игру.
80’ Немного успокоилась игра, "Металлург" старается, но индивидуального мастерства футболистам хозяев не хватает.
81’ Алекс залезает в офсайд.
82’ Алекс фолит в центре поля на Рыбине.
83’ Ничем опасным для гостей этот "стандарт" не заканчивается.
85’ Козлов пытается войти в штрафную по центру. Журавлев выбивает у игрока "Спартака" мяч.
87’ "Металлург" выполняет подачу с углового. Песьяков выбивает мяч. Тот отскакивает к Рыбину. Игрок "Металлурга" бьет по воротам - удар получается плохим и снаряд прилетает к Песьякову.
87’ Тут же "Спартак" проводит контратаку. Футболисты красно-белых выходят вшестером против двоих защитников, но Козлова делает плохой пас, и хозяева завладевают мячом.
89’ Козлов врывается в штрафную противника, обыгрывая защитников, но спотыкается и теряет мяч.
90’ Две минуты добавляет судья ко времени второго тайма.
90+1’ Идут вперед хозяева, но преодолеть оборону "Спартака" и войти в штрафную им не удается.