Локомотив — Енисей, 31 октября 2018

31 октября 2018 года • 19:30

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Енисей (Красноярск). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 31 октября 2018 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Доброго дня! Команды в течение недели встречаются два раза подряд - такое бывает чаще в Англии или Испании, но случается у нас. "Локомотив" и "Енисей" после воскресной битвы в чемпионате сегодня сразятся на другом поле и в другом турнире. Матч 1/8 Кубка России между "Локомотивом" и "Енисеем" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ Игра чемпионата состоялась в Красноярске, а кубковый матч пройдет в Москве. На "РЖД Арене" хозяева поля в этом сезоне не проиграли ни разу в чемпионате, а последние две игры выиграли. И "Енисей", которому в Красноярске на протяжении всего матча не везло, сегодня должен приложить еще больше усилий, чтобы добиться положительного результата.
0’ "Енисей" Аленичева - худшая команда чемпионата России, если брать гостевые игры. Красноярцы проиграли четыре матча из пяти, сыгранных на чужом поле, и лишь в последней, против "Оренбурга", зацепила одно очко (0:0). Но сегодня ничьей быть не может, и отсидеться в обороне не получится. Рано или поздно надо забивать, даже если дело дойдет до серии пенальти.
0’ Неудовлетворительные результаты "Енисея" поставили Дмитрия Аленичева на грань увольнения. Вылет из Кубка может стать формальным поводом для расторжения контракта, хотя многие понимают, что даже победа в турнире не гарантирует команде как игру в следующем сезоне, так и существование в принципе.
0’ В Кубке России команды пересекались в сезоне 2011/2012. Тогда на поле "Енисея" победу праздновали "железнодорожники" (2:0), и сегодня у красноярцев есть отличная возможность хотя бы начать раздавать "долги".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Локомотив": Коченков — Ротенберг, Михалик, Крыховяк, Идову — Тарасов — Жемалетдинов, Баринов, Тугарев — Миранчук Ант. — Эдер.
0’ Стартовый состав "Енисея": Юрченко — Ятченко, Дугалич, Кичин, Занев — Огуде, Фатуллаев — Саркисов, Зотов, Комолов — Бодул.
1’ ПОЕХАЛИ! "Енисей" начинает с центра поля, "Локомотив" начинает аккуратно прессинговать.
3’ Вот это да! Антон Миранчук со штрафного попадает в правую штангу, Крыховяк первый на добивании, но не попадает по мячу!
4’ Ха-ха! Теперь перекладина спасает гостей после дальнего удара! И похоже, что Юрченко не контролировал рамку ворот.
6’ Что же, ответ на вопрос, с ними ли фортуна, красноярцы узнали, причем будто переспросили. Теперь можно и посмелее в атаку сыграть.
8’ Юрченко пришлось выбежать на 35 метров от ленточки, чтобы предотвратить выход Эдера 1 на 1!
9’ Эдер перехватил мяч, но вместо того, чтобы быстрой передачей сделать численное преимущество в атаке, протащил его в штрафную и там плохо прострелил.
10’ В первые десять минут Юрий Павлович полностью переигрывает Дмитрия Анатольевича. И мастерство игроков десь не причем, чистая тактика.
12’
Раде Дугалич
13’
Гол c пенальти! 1:0
Эдер ГОЛ! Эдер разбежался и технично пробил в левую девятку! 1:0!
15’ Зотов тонко отпасовал в чужой штрафной Фатуллаеву, но тот не успевает проткнуть мяч под Коченковым!
17’ "Железнодорожники" возвращают себе мяч и снова переходят к атакам. Гостям сегодня придется тяжело.
19’ Саркисов задумал проскочить в штрафную между двух соперников, но споткнулся и потерял мяч.
21’ Не получается у красноярцев доставлять мячи вперед, но в эти минуты сейчас важно строго сыграть в обороне.
23’ У "Локомотива" экспериментальное сочетание защитников, но "Енисей" дает время им освоиться на поле.
25’ Подобрались красноярцы к штрафной, но Ротенберг и Михалик спокойно разобрались в ситуации и мяч отобрали. Растут звездочки в нашем чемпионате!
27’ Защитники "Енисея" едва успевают реагировать на рывки Эдера, а ведь и получаса не сыграли.
29’ Гости пытаются наладить контроль над мячом, но центральную линию поля не пересекают.
31’ Антон Миранчук сбивает Зотова возле штрафной "Локомотива"!
32’ Бодул перекинул стенку, целясь в ближний угол, но Коченков здорово реагирует и выбивает мяч на угловой!
34’ Тугарев показывает отличный дриблинг и заставляет Зотова сфолить.
35’ Мягкий навес с левого фланга в штрафную "Локо" - Идову в шпагате достает мяч и выбивает его далеко.
38’ Тугарев снова легко уходит от соперника на рывке и простреливает - мяч уходит за лицевую.
39’
Гол! 2:0
Антон Миранчук ГООООООЛ! 2:0! Ятченко завозился с мячом, Антон Миранчук совершил отбор, поднял голову и через полсекунды великолепным классным ударом перебросил Ятченко послал мяч в угол ворот.
41’ Что же, пенальти заработал один защитник, второй гол привез другой. Но сейчас нельзя сказать, что "Енисей" проигрывает не по делу, так как "Локо" создал достаточно возможностей.
44’ Миранчук совершает прекрасный диагональный пас на Жемалетдинова, тот прокинул мяч на ход под удар, но Коченков успевает выскочить и помешать пробить!
45’
Мануэл Фернандеш - Эдер
45’
Алексей Миранчук - Дмитрий Тарасов
45’
Михаил Комков - Азим Фатуллаев
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счет 2:0 в пользу хозяев, и Аленичев должен найти гениальные ходы, чтобы переломить ход матча и, может быть, сохранить пост главного тренера.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Аленичев поменял Фатуллаева на Комкова. А у "Локомотива" двойная замена: Фернандеш и Алексей Миранчук выходят вместо Эдера и Тарасова.
47’ А сейчас могло случиться эпохальное событие! Борис Ротенберг мог сделать голевую передачу, но после его навеса Миранчук пробил головой мимо ворот!
48’
Гол! 3:0
Алексей Миранчук ГОЛ! 3:0! С ударом Тугарева Юрченко справился, а вот Алексей Миранчук добивал в пустые ворота без помех!
51’ Кичин уже помогает не своим, а чужим. Выкатил мяч в штрафной на ход сопернику, но Юрченко снова спасает.
54’
Александр Кутьин - Дарко Бодул
54’ Первая замена в "Енисее": вместо растворившегося Бодула выходит Кутьин.
56’ Занев получил удар по ноге сзади и схватился за заднюю поверхность бедра. Врачи на поле.
57’
Гол! 4:0
Антон Миранчук ГОООООООЛ! 4:0! Антон Миранчук обыгрался в стеночку с партнером в штрафной, обыграв соперников чуть легче, чем во дворе, и уложил мяч в левый угол с линии вратарской!
58’
Алексей Грицаенко - Петар Занев
60’
Гжегож Крыховяк
62’ Два подряд штрафных заработали красноярцы, но от розыгрыша стандартов в их исполнении веет безнадегой.
63’ Угловой "Енисея" не прибавил оптимизма.
64’
Даниил Куликов - Антон Миранчук
64’ Замена в составе "Локо": Куликов выходит вместо Антона Миранчука, оформившего сегодня дубль.
66’ "Юрий Палыч" Оле-оле-оле!" - раздается с трибун. Тренерская работа Семина оценивается адекватно.
69’ Идову подключился к атаке "Локомотива" и пробил с дальней дистанции - мимо.
69’
Мануэл Фернандеш
72’ Курбан Бекиевич сейчас должен понять, что "Рубин" может в Кубке замахнуться на многое, потому что с Крыховяком и без него "Локомотив" - две разные команды.
73’ Огуде подкараулил мяч на дальней штанге и расстреливал ворота, но умудрился попасть прямо во вратаря!
75’ Кутьин пробил по скачущему мячу с подъема и едва не попал в ближнюю девятку!
76’
Михаил Комков
78’
Роман Тугарев
80’ Позиционная атака "Енисея" завершается неточным навесом Ятченко.
83’ Кутьин в касание пробросил себя мяч на ход, Баринов сбил его, а дело было в штрафной. Пенальти!
84’
Гол c пенальти! 4:1
Александр Кутьин ГОООЛ! 4:1! Кутьин уверенно развел мяч и вратаря по разным углам и забил гол престижа!
85’ Кичин на скорости бежит по левому флангу и отдает пас на Комкова! Тот от края штрафной навешивает в центр штрафной, Саркисов в падении бьет головой - мяч летит выше ворот! ::facepalm::
88’ "Енисей" забивает второй, но судья фиксирует фол в атаке. Кутьин в прыжке притормозил мяч рукой.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма, а Коченков на первой из двух тащит сложнейший мяч после подрезки головой в дальний угол!
90+2’
Борис Ротенберг
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Локомотив" громит дома "Енисей" со счетом 4:1 и в четвертьфинале встретится с "Рубином"! "Енисей" начал играть хорошо только тогда, когда исход матча был предрешен, и это уже отличительная черта команды Аленичева. Может, с другим тренером все изменится. С вами был Виталий Саблин. Пока!