Кубань — Спартак, 28 октября 2015

28 октября 2015 года • 20:30

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 28 октября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+5
=10
-7
28 — 41
Кубань (Краснодар, Россия) 7 791 зритель Вместимость 31285
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Приветствую вас, друзья! Вечером в среду после обеда Кубок России смотрит страна! Нынче вечером мы уже узнаем первых четвертьфиналистов, в том числе сыграют "Зенит", ЦСКА и "Спартак". Причем именно красно-белых, скорее всего, ждет самый тяжелый экзамен - в гостях с "Кубанью". Впрочем, увидим. А компанию вам составлю я, Сергей Кузнецов.
0’ Путевку в 1/8 финала "Кубань" со "Спартаком" добывали на Волге. Москвичи так и вовсе одержали самую крупную в истории Кубка России победу, отгрузив в Нижнем Новгороде семь безответных мячей в ворота "Волги". Желто-зеленым пришлось гораздо сложнее, но в конечном счете они сломили сопротивление ярославского "Шинника" (2:1).
0’ "Кубань" для "Спартака" - крайне неудобный соперник. Москвичи не обыгрывали желто-зеленых с апреля 2012 года, а последний визит в Краснодар подопечным Аленичева и вовсе запомнился надолго - тогда шустро продвигавшуюся по таблице народную команду хозяева разгромили со счетом 3:0 ,и эта была первая (и пока что единственная) победа "Кубани" под руководством Ташуева.
0’ Накануне в чемпионате обе команды потратили немало сил, но оно того стоило. "Спартак" в добавленное время вырвал победу в дерби над "Динамо", а "Кубань" вдевятером удержала ничью в Саранске. при этом Дмитрий Аленичев не взял в Краснодар Широкова, возложив задачу по созданию креатива на плечи экс-кубанца Ивелина Попова.
0’ "Кубань": Беленов - Манолев, Армаш, Клещенко, Бугаев - Рабиу - Ткачев, Мельгарехо, Хубулов, Якуба - Бальде.
0’ Ребров - К.Комбаров, Боккетти, Гранат, Д.Комбаров - Глушаков - Леонтьев, Попов, Промес, Езбилис - Давыдов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ребров целует штангу, судья дует в свисток, Промес делает первое касание. Игра началась!
2’ Поберегись! Резко начинает "Кубань", и уже на второй минуте Рабиу с нескольких метров посылает мяч в небеса, подставляя ногу под фланговый прострел.
3’ Тут же в кадр попал Дмитрий Аленичев - нервничает он сегодня. И если бы умел качаться взад-вперед, обязательно бы это делал.
4’ Езбилис от Леонтьева получает передачу в штрафную и в касание заряжает - совсем выше ворот.
5’ У хозяев дальним ударом отвечает Хубулов, но результат тот же - высоковато. Бодро начали команды.
7’ Ташуев задумчиво теребит подбородок и всматривается в происходящее на поле. Ему тоже волнительно.
8’ Эх, могла убежать "Кубань" 2 в 1 сейчас, но жадина Мельгарехо полез в штрафную сам, а когда надумал отдавать на Бальде, мяч с ноги свалился.
9’ Интересная ситуация складывается. "Спартак" вроде бы понимает, что надо брать нити игры в свои руки, но вот у красно-белых оказывается мяч, и они просто-напросто теряются.
11’ Бугаев на фланге подтолкнул Попова, но арбитр ничего криминального в этом эпизоде не увидел - он дает бороться разными способами.
12’ Снова провалился правый фланг обороны москвичей, туда тут же юркнул Мельгарехо, но и на сей раз остался несолоно хлебавши, не сумев один в один разобраться с Боккетти.
13’ Жестковатый подкат получился у Глушакова - Денис и в мяч успел сыграть, и в голень Бальде. Универсалище!
14’ Езбилис шарахнул из-за пределов штрафной - Беленов неудачно подставил руки, принимая мяч, и позволил ему резко отскочить в сторону от груди.
15’ Как-то многовато просветов в обороне "Спартака". Краснодарцы пытаются этим воспользоваться, но удается лишь наполовину.
17’ Ух ты, Промес как закручивает с линии штрафной! Беленов дотягивается до мяча и переводит его на угловой.
18’ А вот подача у гостей не задалась - Беленов беспрепятственно забрал мяч, уверенно сыграв на выходе.
20’ Нащупали хозяева слабое место у соперника и все чаще стараются задействовать левый фланг атаки - не в обиду Кириллу Комбарову будет сказано.
21’ У "Кубани" в обороне дела обстоят получше - краснодарские защитники не оставляют соперникам иного выбора, кроме как пробовать бить издалека.
23’ На "хозяйской" скамейке запасных не то с тоской, не то с безразличием внимая за происходящим, сидят Аршавин с Павлюченко. Такова их нынешняя участь.
24’ Красно-белые пытаются подержать мяч и обозначить территориальное преимущество, но очень плотно выстроены оборонительные ряды краснодарцев.
25’ Вот это краснодарские щедроты! Удалось Рабиу убежать один на один, но вместо удара в дальний угол получился пас на двигавшегося параллельным курсом Мельгарехо. Тот прострелил обратно, но уже в руки Реброву.
27’ Какой же Рабиу активный сегодня! Теперь он слева оказался и пытался на скорости уйти от Комбарова, но без нарушения правил не справился.
28’ Клещенко не побоялся пойти в рискованный подкат и эффектно (а главное - эффективно) выбил мяч из-под ног разгонявшего атаку Попова.
29’ Пока, кстати, против своей бывшей команды Ивелин действует достаточно пассивно. Чего не скажешь о Езбилисе - вот он старается по полной.
31’ Мельгарехо слева выкручивал передачу на ход Рабиу, но мяч предательски попал в руку ганцу.
32’ Ткачева уронили недалеко от бровки - краснодарцы будут подавать в штрафную, куда уже потянулись все желающие.
34’ И это гол! Мельгарехо выпрыгивает под изящную подачу Хубулова и изящным кивком головы отправляет мяч в дальний угол.
34’
Лоренсо Мельгарехо
35’ И еще один стандарт для желто-зеленых - Боккетти остановил рывок Рабиу. Но теперь до ворот далековато.
36’ Да и подача на этот раз не очень получилось - Бальде корявенько чиркнул по мячу, позволив ему улететь за лицевую.
37’ Еще одна попытка в исполнении Хубулова - Рабиу чуть-чуть не дотягивается, чтобы замкнуть. "Спартак" просел, а "Кубань" давит.
39’ А твиттер краснодарцев, кстати, говорит о том, что шесть последних матчей "Кубани", состоявшихся 28 октября, заканчивались победой южан 1:0.
40’ Мельгарехо с Кириллом Комбаровым столкнулся и корчится от боли, но продолжить игру вроде бы может.
42’ Бальде излишне прильнул к Глушакову в очередном единоборстве, и арбитр Иванов ему популярно объясняет, что обниматься тот будет в другом месте.
43’ Совсем как-то потух "Спартак", а вот болельщики хозяев жгут - в прямом и переносном смысле слова. На трибунах уже что-то взрывается.
44’ Кирилл Комбаров вовремя оказался в нужном месте и буквально снял мяч с головы Мельгарехо, уже готовившегося замкнуть филигранную подачу Манолева.
45’
Александр Зуев - Игорь Леонтьев
45’ Плюс один - таков вердикт арбитра по итогам первого тайма. Гостям сейчас главное продержаться и не пропустить еще.
45+1’ И едва удается это сделать! Ребров неудачно выбил мяч кулаками и ему пришлось отражать коварный удар подхватившего мяч Рабиу.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. А вот теперь все - "Спартаку" приходится очень тяжело, а вот "Кубань" в последние минуты просто смела красно-белых. Посмотрим, что гости придумают после перерыва.
46’ На второй тайм вместо Леонтьева у гостей вышел Зуев.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы возвращаемся на матч и продолжаем смотреть, как "Спартак" бьется в Кубке России.
47’ "Спартак" сразу взялся за дело - Промес головой переправлял мяч после подачи Комбарова, но мяч разминулся со штангой.
48’ Хубулов подставляет ногу после удара Мельгарехо - да так, что Реброву пришлось вступать в игру.
50’ Страсти накаляются - даже рядовые нарушения уже вызывают жаркие споры. Как бы до удалений в итоге дело не дошло.
51’ Удалось москвичам взять инициативу в свои руки, но извлечь из этого выгоду пока не особо удается. Тем интереснее будет дальше.
53’ Совершенно незаметный Давыдов пытался напомнить о себе сольным проходом, но все закончилось, как только он увидел спину Манолева.
54’ Армаш после подачи Хубулова с углового бил от газона, но Боккетти успел подставиться под этот удар.
55’ Промес! Открылся на линии с последним защитником, подработал мяч и пробил в дальний угол - Беленов в прыжке парирует.
55’
Дмитрий Комбаров
57’ Тут же Ткачев пробил из пределов штрафной, но и Беленов показал, что держит ухо востро.
58’ Ткачева уронили на левом фланге - и это примерно с той же точки, что и в первом тайме в эпизоде с забитым голом.
59’ Но на этот раз Глушакову удается сыграть на опережение и вынести мяч из штрафной.
60’ Ненадолго спартаковцев хватило - "Кубань" снова кружит вокруг его штрафной, морально поддавливая соперника.
61’ И какой момент "Спартак" не использует! Промес разогнал быструю атаку и покатил на подключившегося справа Давыдова. Тот качнул защитника и пробил в ближний угол, но Беленов отразил!
63’ Снова Давыдов на ударной позиции - теперь почти по центру штрафной. Удар - в подставившегося Рабиу.
64’ У "Спартака" еще одна замена - Бакаев вместо Езбилиса на правый фланг выходит.
65’
Зелимхан Бакаев - Арас Озбилиз
66’ Мельгарехо! Бесподобнейший обводящий удар Лоренцо исполнил в дальнюю девятку, но Ребров включил супермена и вытащил мяч удивительным образом!
67’ Интересно, какие мысли сейчас в голове у Дмитрия Аленичева. С таким загадочно-волнительным видом он сейчас сидит.
69’ Позволю себе напомнить, что вот уже три с половиной года "Спартак" не может победить "Кубань". Но сегодня не победить - это значит проиграть.
70’ Удар Зуева с линии штрафной потонул в защитниках, подхвативший Бакаев пытался выполнить передачу с левого края, но Манолев ему не дал.
72’ Активный Зуев настырно лезет напролом и даже проходит поначалу Хубулова, но дальше действует подстраховка в лице Армаша.
73’ "Спартак" устроил праздник угловых у чужой штрафной, но ни один из них пользы москвичам не принес.
75’ Беленов отвечает Реброву своим суперсейвом! Промес с выверенной подачи Зуева головой мочил под перекладину, но голкипер "Кубани" потащил!
76’
Арсен Хубулов
78’
Андрей Аршавин - Сергей Ткачев
78’ Пошли замены и у "Кубани". Аршавин вместо Ткачева появляется.
79’ Армашу досталось от Бакаева - желтая карточка спартаковцу.
79’
Зелимхан Бакаев
81’
Сергей Каретник - Денис Якуба
81’ И следом еще одна перестановка у хозяев - Каретник вместо Якубы.
82’ Нет, не забивает Мельгарехо! Мог он покатить на свободного Аршавина, но пробил сам и сделал это в Реброва.
84’ Срывает атаку Зуев и награждается "горчичником".
84’
Александр Зуев
85’ Глушаков слета пробивал в касание - высоковато мяч полетел. Ничего цельного в атакующих действиях "Спартака" нет.
85’
Александр Беленов
86’ И Беленов за излишние споры с арбитром получает предупреждение.
87’ Рабиу Зуева цепляет и продолжает гневить арбитра, который уже при каждом нарушении лезет за карточкой.
88’
Мохаммед Рабиу
89’
Артур Тлисов - Арсен Хубулов
89’ И последняя замена - вместо Хубулова, покидающего поле под аплодисменты, выходит Тлисов.
90’ Смотрим на резервного арбитра, сколько добавит. Четыре минуты! Что ж, спастись "Спартаку" будет крайне сложно.
90+1’ И в первые же секунды добавленного времени пришедший в атаку Боккетти атаковал низом после фланговой подачи - Беленов не дрогнул.
90+3’ Бальде умело держит мяч на левом фланге атаки, и в итоге вынуждает Комбарова сфолить. "Кубань" понимает, что время сейчас работает на нее.
90+4’ КАК?! Как не забил сейчас "Спартак"? Армаш неудачно срезал мяч на ногу Боккетти, который из убойной позиции не попадает в дальний угол, а летевший замыкать Промес тоже не дотягивается.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Кубань" выбивает "Спартак" из Кубка России и в следующем раунде сыграет с "Зенитом". Невероятный по накалу и вполне сносный по качеству игры матч мы с вами сегодня посмотрели. Отдельное спасибо хочется сказать обоим вратарям. С вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!