:
6
пенальти

FONBET Кубок России. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону). FONBET Кубок России, Финал. Матч пройдет 8 мая 2014 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Писанко (Новосибирск), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Всем привет! На связи Каспийск, где сегодня - один из главных матчей сезона. Финал Кубка России как никак. "Краснодар" и "Ростов" сойдутся в битве за трофей. Никаких компромиссов - только борьба и интрига. И пусть победит сильнейший. С вами - Дмитрий Смирнов.
0’ Для большинства сама по себе вывеска "Краснодар" - "Ростов" не выглядит привлекательной. Однако сегодня одному из клубов суждено войти в историю российского футбола. Ни те, ни другие никогда прежде не выигрывали Кубок России. И вот сегодня есть шанс.
0’ Интригующих противостояний тоже хватает. Как на самом поле (Гранквист и Сигурдссон против Дзюбы или Широков против Ананидзе), так и за его пределами (тренерская дуэль Кононова и Божовича). Каждый из этих специалистов голоден до больших побед.
0’ Нельзя забывать и о том, какой путь проделали "Краснодар" и "Ростов" ради попадания в финал. Ростовчане, кстати, провели на матч меньше, так как игра 1/8 финала с "Аланией" не состоялась по известным причинам. Все подробности - по ссылке.
0’ И еще об одной интриге забывать нельзя. Как вы понимаете, победитель Кубка получит путевку в Лигу Европы. Но есть еще одно обстоятельство. Если выиграет "Краснодар", тогда 6-е место в премьер-лиге станет пропускным в Европу, если "Ростов", то уже не станет.
0’ Пора к составам. "Ростов": Плетикоса - Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич - Фатуллаев, Гацкан - Калачев, Канга, Ананидзе - Дзюба. У «Ростова» отсутствует только травмированный защитник Ксулу, а все остальные - на своих местах. И это радует.
0’ А теперь состав "Краснодара": Синицын - Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин - Шипицин, Газинский, Перейра - Вандерсон, Ари, Жоаузинью. Главная новость - отсутствие в заявке Романа Широкова. Все же проблемы с ахиллом решить не удалось.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Все официальные церемонии остались позади, и Сергей Карасев дает стартовый свисток. Теперь - только игра, только финал. "Краснодар" против "Ростова". Поехали!
2’ "Ростов" не стал скрывать своей стратегии: первая же атака завершилась длинной передачей на Дзюбу. Правда, Артем до мяча добраться не сумел. Так тот и пролетел мимо него. Печаль-тоска.
3’ Фатуллаев ка-а-а-а-а-ак "выстрелил" метров с 40! Да отправил мяч в небеса. В сторону трибун. Которые пока достаточно сильно освистывают "Ростов". Вот вам и теплый каспийский прием.
4’ А чем ответит "Краснодар"? Пока "быки" держат мяч в районе центрального круга и высматривают брешь в обороне соперника. Но не видать ее. "Ростов" выстроил плотную оборону. Плотнейшую.
5’ Раз ошибка, два ошибка. "Краснодар" и "Ростов" так до конца пока и не справились со стартовым волнением и обмениваются любезностями. Баланс сил не нарушен - ошибаются по очереди.
6’ Жоаузинью кружит с мячом возле чужой штрафной. В итоге подрабатывает себе под левую и... Мощно бьет. Плетикоса, правда, провожает мяч взглядом - тот летит выше перекладины.
7’ Вандерсон и Ари понимают друг друга с полуслова. Первый открылся, а второй уже знал, куда именно. Да вот беда - Милич помешал одному бразильцу сделать передачу на другого.
8’ Пока "Краснодар" и "Ростов" выглядят эдакими паиньками, которые при случае готовы и нашкодить. Да вот строгость тренеров требует в первую очередь думать об обороне. Но рано или поздно...
9’ Жоаузинью всегда успевает оказаться именно там, где мяч. Бразильца буквально тянет в гущу событий. Но за ним очень внимательно присматривают "заботливые" защитники "Ростова".
10’ Логашов-то каков! Догоняет мяч, у которого была перед ним "фора" метров в 15! В подкате достает у боковой линии и делает передачу в центр. А вот Канга в итоге не смог продолжить атаку.
11’ Шипицину достается в борьбе с Калачевым. Требуется помощь врачей полузащитнику "Краснодара". Финал Кубка - дело такое. Хорошо хоть не стреляют, как в Италии, например.
12’ Шипицин поднимается на ноги и покидает пока что поле. Давайте пожелаем ему здоровья. Врачи "Краснодара" обещают, что игру футболист продолжить сможет. Ну и хорошо.
13’ Божович - он же не море, поэтому и не волнуется. По крайней мере, выражение лица наставника "Ростова" говорит о его полном спокойствии. Сидит он на месте и смотрит куда-то вдаль.
14’ А в этой дали "Краснодар" пытается прорвать оборону "Ростова". Перейра собрался было вывести Жоаузинью один на один с Плетикосой, да силу своей передачи не рассчитал. Перестарался.
15’ Милич понесся по левому флангу помогать атаке "Ростова"! Добежал до лицевой и попробовал навесить. Енджейчик не уступил сопернику ни пяди "родной" земли и выбил мяч в аут.
16’ Неплохая атака проходит у "Краснодара" по центру! Снова Перейра и Жоаузинью исполняют на двоих. В итоге следует передача на третьего - Ари - но тот играет рукой. Как итог - звучит свисток.
17’ Баштуш наверняка задумывал что-то интересное и необычное, а вот на деле получилось все достаточно просто. Просто отдал он неточную передачу, после которой мяч улетел в аут. Так и живет.
18’ Дзюба пока остается без мяча, что вынуждает его отходить к центру поля. Но и там счастья найти не удается - "Краснодар" все держит под своим контролем. И хватку не ослабляет.
19’ Канга! Получил мяч, прошел чуть вперед и пробил! Попал в защитника, но мяч остался у "Ростова". Дзюба старался что-то придумать, а еще один удар нанес в итоге Милич. Снова выше.
20’ Перейра опять солирует! Идет в дриблинг и выдает пас на Ари! Того к воротам не пускают, но и не надо. Ведь есть же Перейра, который издали прикладывается! Точно в Плетикосу.
21’ Говорить о том, что к середине первого тайма темп упал - не совсем верно. Ровно по той причине, что он и не поднимался особо. Аккуратность и надежность - два главных обстоятельства игры. Пока.
22’ Перейра зарабатывает штрафной. Толкают его в спину - уругваец отлично мяч корпусом укрыл. И "стандарт" у ворот Плетикосы. Первый в сегодняшнем матче. Жоаузинью, твой выход!
23’ От угла штрафной Жоаузинью целился в дальний угол. Но у ворот Плетикосы нет настолько дальнего и высокого угла, в который мог бы попасть мяч после удара бразильца. Мимо и высоко.
23’
Баштуш
24’ И еще одно нарушение правил - на этот раз на желтую. Баштуш слишком жестко встретил соперника метрах в 30 от ворот. Не стал он спорить с Карасевым и смиренно принял наказание.
25’ Очередной "стандарт" "быки" не используют как следует - Перейра подает на дальнюю штангу, где на мяч претендует Гранквист. Но одной лишь претензией сыт не будешь. Так что... Удар от ворот.
26’ "Ростов" решил не отставать от "Краснодара" и тоже заработал штрафной. На правом фланге мяч устанавливается. И... Калачев подает так, что мяч улетает за ворота. Сильно-сильно.
27’ Обычно говорят, что при плотной игре "стандарты" являются отличной возможностью потревожить соперника. Да вот только про этот матч этого пока не скажешь. Вратари могут быть спокойны.
28’ Сигурдссон пока выигрывает все единоборства: на этот раз Гацкан не смог придумать ничего против соперника. И довольствовался только аутом. Но атаку ударом завершили: Ананидзе в створ не попал.
29’ Отрадно, что скорости все же постепенно растут. Медленно, но верно. Того глядишь успеют еще моменты создать соперники у ворот друг друга. А то мы как-то заждались. Но еще подождем.
30’ "Ростов" почему-то на флангах все менее активно играет. Енджейчик ходит на чужую половину поля как к себе домой. Прострел в центр и удар от Шипицина! Мощно, но точно в Плетикосу!
31’ Ух как! Калачев решил ничего не выдумывать, а просто дал с линии штрафной в дальний угол! Мяч полетел очень мощно и красиво, да мимо створа. Побольше бы таких моментов!
32’ Вандерсон уже в чужой штрафной! И замахивается для удара. В последний момент Дьяков в подкате успевает помешать нападающему! Какие же длинные ноги у защитника "Ростова"!
33’ Угловой, навес, удар. Ари головой пробил. Но вот что удивляет - никто не мешал ему подстраиваться под мяч. Но Ари простил соперника и отправил мяч точно в рекламный щит. Звоночек.
33’
Юрий Газинский
34’ Обе команды словно бы зависимы друг от друга. Если одни провели атаку с дальним ударом, то и другие считают своим долгом повторить этот маневр. Так что скоро ждем углового от "Ростова"?
35’ Газинский жестко играет против Логашова в центре поля, наступая тому на ногу. Желтая карточка не вызывает вопросов. А вот со здоровьем Логашова все не так однозначно пока что.
36’ Все в порядке с Логашовым игру продолжать сможет. А "Ростов" тем временем едва не забивает! Дзюба головой то ли бьет, то ли скидывает, мяч летит на Канга! И тот с метра лупит в штангу!
37’ "Ростов"-то как разыгрался! Особенно Канга! И не смутишь его тем фактом, что сразу два соперника бросаются в отбор. Легко разбирается со всеми Канга. Только передачу некому отдать.
38’ Команда Божовича наращивает обороты. Как-то быстро "Ростову" стало понятно, как именно преодолеть оборону "Краснодара". Да и Дзюба стал чаще мяча касаться. А "быки"-то отбиваются.
38’
Рагнар Сигурдссон
39’ И еще одна карточка! Сигурдссон, мешая Канга добраться до мяча, выставил локоть и попал сопернику по лицу. Хорошо, что без серьезной травмы обошлось. А то бы и последствия другими могли быть.
40’ "Краснодар" уже очень давно не атакует, потому что "Ростов" не дает сопернику такой возможности. Дончане отлично контролируют мяч. Вот Канга на Дзюбу! А тот нарушает правила в атаке. Эх...
41’ Может сейчас у "Краснодара" что получится? Нет. Перейра старается играть в одно касание, но партнеры по команде к этому оказываются не готовы. Слишком быстро думает уругваец.
42’ Кстати, а время первого тайма уже почти и истекло. Несмотря на то что опасных моментов было не так много, как нам хотелось бы, 45-минутка пролетела быстро. И почти незаметно, кстати.
43’ А теперь Канга сам нарушает правила - по ногам от него получает Енджейчик. Отмщен Канга теперь. Можно продолжать спокойно играть в футбол. Благо для этого есть все условия.
44’ Фол в атаке - новая традиция финала Кубка России. Ари, понимая, что до мяча он не доберется, взял и толкнул Дьякова в спину. А потом сделал невинное лицо: мол, почему свисток? Такие дела.
45’ Под занавес тайма "Краснодар" зарабатывает штрафной метрах в 40 от ворот Плетикосы. Быстрая подготовка, подача от Жоаузинью и... И на этом все. А, нет. Гацкану лицо разбили.
45+1’ Гранквист боролся с Гацканом за верховой мяч, и полузащитник "Ростова" в итоге врезался в Канга. Игровой момент, вот только Гацкану от этого не легче. Рассечение приличное у него.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Вот и все! Первый тайм финала Кубка "Краснодар" - "Ростов" стал историей. Не слишком богатой на события. 0:0 горят на табло. Отдохнут команды, отдохнем и мы. Скоро вернемся.
45+3’ Футбол футболом, но не забудем и о чемпионате мира по хоккею, который завтра стартует в Минске. "СЭ" приглашает всех желающих принять участие в конкурсе прогнозов. Подробности - по ссылке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Каспийск. Вторая 45-минутка финала Кубка России "Краснодар" - "Ростов" - вашему вниманию. Пока счет не открыт, но кто знает… Продолжаем!
47’ Пока мы с вами отдыхали, на трибунах "Анжи-Арены" болельщики "Ростова" и "Анжи" выясняли отношения. Все едва не закончилось беспорядками - полиция вмешалась вовремя.
48’ Ари! Вандерсон накрутил соперника, отдал на соотечественника, а тот с линии штрафной низом дал в ближний! Немного промахнулся. Совсем немного - до гола не хватило полуметра!
49’ "Краснодару" словно бы отыгрываться надо - настолько активно атакуют "быки", что за оборону "Ростова" становится тревожно. Но паники там пока нет - словно знают, что не пропустят.
50’ Еще один удар от Ари! Что же ты делаешь? Из пределов штрафной снова низом и снова в ближний, но на этот раз совсем неточно. Чуть рекламный щит своим ударом не снес! "Ростову" пора просыпаться!
51’ Дзюба пытается хоть чем-то ответить. Да вот против него сразу три соперника - не может нападающий пройти мимо них - мяч отбирают у него без тени сожаления. "Краснодар" рвет и мечет.
51’
Арсений Логашов
52’ Вандерсон успевает в обороне отработать, не давая "Ростову" чувствовать себя спокойно. Только вот и свою атаку начать у него не получается. Начинается перетягивание каната. Как в школе.
53’ Жоаузинью падает после стыка с Логашовым. Защитник опрометчиво пошел в подкат и до мяча не добрался. Получает Логашов желтую, с чем категорически не согласен. Но решение уже есть.
54’ Калачев не может с нервами совладать - позволил он Гранквисту отобрать у себя мяч, а потом врезал шведу по ногам. Не смог сдержать своей обиды Калачев. Его бы энергию, да в мирное русло.
55’
Евгений Шипицин
56’ Теперь еще и Канга получает повреждение - рукой попали ему по лицу и разбили губу. А потом еще и Логашову достается. Решили напугать друг друга "Краснодар" и "Ростов"? Зачем же так?
56’
Андреас Гранквист
57’ А теперь можно и поиграть. Калачев навешивает со штрафного в район вратарской, да вот Дзюба не успевает голову подставить! А ведь до гола было так близко - пара метров, и ты герой.
58’ Карасев продолжает заниматься своим любимым делом - очередная желтая. На этот раз для Гранквиста. Такими темпами и до удаления недолго доиграться. Выпустили бы пар в атаках что ли.
59’ От активности "Краснодара", что была на первых минутах второго тайма, не осталось и следа. Ари уже не пускают в штрафную, а об ударах и говорить не приходится. Ждем, что все же придется.
60’ Дзюба танком прет на чужую половину поля. Оттесняют его в итоге на левый фланг. Но мяч Дюзба для "Ростова" сохраняет. И сам же завершает атаку ударом головой! Пусть и неточным!
61’ Божович четкими движениями показывает, какую игру он хочет видеть команду. Если верно удалось расшифровать, то наставник ждет от "Ростова" более активных атак и ударов.
62’ Трибуны "Анжи-Арены" в итоге так и не заполнились до конца. Но болельщики все же создают достаточный для ощущения финала уровень шума. Атмосфера на уровне. И то хорошо.
63’ Логашов пошел мстить за все удары по своим ногам - на правом фланге набрал он скорость и скинул в центр. Гацкан и пробил - издали и точно в Синицына. Искры все еще не хватает.
64’ Может, Дзюба зажжет? Он бы и рад, да вот соперники не дают ему разгуляться. Все время как минимум двое против него. Но Дзюба не сдается и рук не опускает. Ищет свой момент до последнего.
65’ Перейра и Вандерсон соображают на двоих. Слишком изящно действуют футболисты "Краснодара" - защитники "Ростова" эстетики не оценили и выбили мяч при первой же возможности.
66’ Ари вроде бы вышел на оперативный простор, да не тут-то было. Толкается он в борьбе с защитников, и Карасев не упускает этот момент. Атака "Краснодара" прервана свистком. В пользу "Ростова".
67’ Газинский оказался в непростой ситуации - пошел он в подкат, пытаясь выбить мяч, да не тот. Неожиданно на поле появился второй мяч, на него-то Газинский и среагировал. Забавно.
68’ Хорошо, когда некуда спешить. Вот "Краснодар" с "Ростовом" и не спешат. Задача по обороне собственных ворот выполняется ударными темпами. А остальное - как придется. Да уж.
69’ Вандерсон убегает к воротам! Видит он, что Плетикоса открыл дальний угол, да и пробил туда низом! Точно в штангу попал Вандерсон! В ту самую, куда в первом тайме зарядил Канга! 1-1!
70’ И снова все стихло, и снова мяч в центре, и снова мы ждем. Напряжение чувствуется - все боятся ошибиться, и эта боязнь с каждой минутой становится все сильнее. Так и до срыва недалеко.
71’ Кононов готов делать замены. Решил он, что ждать больше нельзя. Да и "Ростов" в обороне все же нет-нет, да и дает сбои. Скорости бы "Краснодару" прибавить. Может, и "Ростов" подтянется тогда.
71’
Красная карточка
Маурисио Перейра
72’ Вот так ничего себе! Перейра бежит за мячом, Дьяков в подкате его опережает, а уругваец прыгает двумя ногами вперед. Тут же Карасев показывает ему красную. Перейра даже не спорит. Пора домой.
73’ Жоаузинью и Калачев теперь едва в рукопашную не идут друг на друга! Наговорили друг другу с три короба. Канга в итоге в качестве разнимающего - удается ему погасить конфликт.
74’ Итак, продолжается бой. То есть, матч. "Краснодар" теперь играет в меньшинстве. Только вроде бы забрезжила надежда дожать "Ростов", да Перейра потерял голову. Уже поди под душем отмокает.
75’ "Ростов"-то пойдет на штурм интересно? Или так и будут ждать ошибки соперника? А ведь "Краснодар" и ответить может если что. В общем, вопросов пока очень много. Дополнительное время все ближе.
76’ Вместе весело шагать по просторам. Ари и Вандерсон все атаки стараются проводить вдвоем - Жоаузинью занят какими-то другими делами. Однако оборона "Ростова" - просто скала.
77’ Шипицин хотел сделать пас на левый фланг, да махнул мимо мяча. На его счастье "обреза" не случилось, да и "Ростов" не горел желанием убегать в атаку. На этот раз простили.
78’ Калачев все же не сдержался. Достается Калешину от него. И свою желтую Калачев тоже получает - уж слишком много нарушений сегодня позволил себе полузащитник "Ростова". Вот и карточка подоспела.
78’
Тимофей Калачев
79’ В сегодняшнем матче уже 9 карточек показаны: 8 желтых и 1 красная. Есть шанс и юбилей отметить: выбить, так сказать, "десятку". Карасев интересно сам считает? Готовится ли к "юбилею"?
80’ Пока удаление в составе "Краснодара" ничем не помогло "Ростову". Мяч-то они держат, да вот только вдали от чужой штрафной. Ближе подобраться не получается. Да и не особо хочется рисковать.
81’ На Дзюбу передачи можно больше не давать - его облепили, да так, что даже дышать тяжело. Не говоря уже о каких-то вразумительных действиях нападающего по профилю. Вот такое внимание.
82’
Абреу Марсиу - Евгений Шипицин
82’ Дзюба все же прорвался! И отдал под удар Канга - то и ударил, да сильно выше. А у "Краснодара" - первая замена. Вместо Шипицина на поле появляется Марсиу. Вот такой вот ход.
83’ В Каспийске уже стемнело, да и в игре что-то давненько нет ярких пятен. Но ведь финал на то и финал, чтобы привлекать не только самой игрой, но и напряжением в борьбе за трофей. Не расходимся!
84’ Калешин решил, что его подключение в атаку пройдет впустую, если по воротам не ударить. Поторопился и в створ не попал. Мяч пролетел выше ворот. Но для разнообразия сойдет.
85’ Оба тренера не спешат с заменами. Оба, видимо, держат в голове неотвратимость дополнительного времени. Силы берегут. Судя по всему, еще 30 минут команды на поле проведут.
86’
Дмитрий Полоз - Джано Ананидзе
87’ Вот и у "Ростова" замена случилась: Полоз вышел вместо Ананидзе. А "Ростов" продолжает держать мяч в центре поля, особо не стремясь проводить атаки. Так дончанам спокойнее. Точно-точно.
88’ Калачев решил порадовать, да вот... Навесил с правого фланга в штрафную - мяч полетел настолько высоко, что даже Дзюба бы не дотянулся. Так и завершилась атака "Ростова" без удара.
89’ Ари ведет борьбу с Миличем и сбивает того с ног. Сегодня бразилец уж слишком часто пускает в ход руки. И никак не успокоится. Когда что-то не получается, всегда трудно себя сдержать.
90’ Последняя минута основного времени пошла. Сейчас узнаем, сколько компенсирует Карасев и начнем готовиться. Готовиться к двум таймам по 15 минут. Футбола будет много сегодня.
90+1’ Итак, есть еще 3 минуты у "Краснодара" с "Ростовом", чтобы завершить все в основное время. Именно столько добавляет Карасев ко времени второго тайма. Что ж, вполне достаточно может оказаться.
90+2’ Баштуш неожиданно оказывается на позиции центрального нападающего! И даже в дриблинг идет. Вот только Гранквиста обыграть не удается - приходится толкать. Фол в атаке - уже традиция.
90+3’ "Краснодар" решает немного подержать мяч, чтобы у "Ростова" не было даже соблазна бросаться на штурм ворот Синицына. И "быкам" удается реализовать свою идею - все очень спокойно на поле.
90+4’ КОНЕЦ ВТОРОГО ТАЙМА. 90 минут остались позади! "Краснодару" и "Ростову" этого времени для определения победителя не хватило. Теперь - небольшой перерыв и продолжим!
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. 1-Й ТАЙМ. Каспийск снова на связи. После небольшого перерыва "Краснодар" и "Ростов" продолжают борьбу за Кубок России. И мы не отвлекаемся!
92’ Обошлось у нас без замен. И стоит напомнить, что "Краснодар" играет в меньшинстве после удаления Перейры. Но "Ростов" пока никак не воспользовался численным преимуществом.
93’ Всей командой ростовчане переходят на чужую половину поля, пытаясь заставить "Краснодар" ошибаться. Да не тут-то было - все очень надежно пока у команды Кононова в обороне.
94’ Активно "Ростов" "грузит" в чужую штрафную, желая доставить мяч до Дзюбы. Но все планы портит Сигурдссон, раз за разом выигрывая верх. Не так-то просто обмануть исландца. Не так-то просто.
95’ Угловой зарабатывает "Краснодар" - Жоаузинью долго готовится и выполняет подачу неудачно. Мяч перелетает через всю штрафную и опускается уже за лицевой линией. А ведь все могло быть иначе.
96’ Еще один "стандарт" от "быков" - на сей раз штрафной. Жоаузинью навесил, а Ари ударил головой. Неточно и несильно. Выше перекладины мяч пролетел. Плетикоса сохраняет спокойствие.
97’ Милич уже и забыл, что он - защитник. Постоянно идет хорват вперед, ищет возможности для прострела. Рано или поздно наверное найдет. Но плотность в обороне "Краснодара" зашкаливает.
98’ Все навесы "Ростова" летят либо в голову Сигурдссону, либо в руки Синицыну. Вот так устроена оборона "Краснодара" - прямо скажем, нехитро. Но ведь работает - а это главное в данной ситуации.
99’ Калачев!!! Получает мяч на углу штрафной и мигом бьет низом в дальний! Совсем рядом со штангой пролетает мяч! А Дзюба так ждал передачи в центре, что его призывы были слышны всем!
100’ Каждый стык все сложнее дается соперникам. В удовольствии полежать на газоне подольше не отказывает себе никто. Вот и Ари теперь отличился - не торопится бразилец вставать.
100’
2-я желтая карточка
Баштуш
101’ Вот теперь составы снова стали равными: Баштуш получил вторую желтую за фол на Ари. Поиграем в формате "десять на десять". Не редкость, конечно, но все равно колоритно. Тем интереснее.
102’ Разница только в том, что у "Ростова" удаление заработал центральный защитник. Нужно срочно брешь латать. Лоло готовится выйти на поле. А Карасев все же выбил "десятку" по карточкам.
103’ Ну а вот и Лоло. Сменил он Канга и занял вакантное место в обороне "Ростова". Так что теперь численность обороны ростовчан восстановлена. А как быть с нервами тренеров и болельщиков?
104’
Игор Лоло - Гелор Канга
105’ И "Краснодар", и "Ростов" очень хотят в еврокубки. У ростовчан победа в Кубке - так и вовсе единственный шанс попасть в Лигу Европы. Ставки крайне высоки. Большая игра идет.
105+1’ ПЕРЕРЫВ. И первый дополнительный тайм отыграли. Меняемся воротами и продолжаем. Голов так и нет, зато было еще одно удаление - теперь в составе "Ростова". Вот такая вот ситуация.
106’
Рикардо Лаборде - Франсиску ду Карму Вандерсон
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. 2-Й ТАЙМ. Еще 15 минут игрового времени есть у команд. Будут ли голы? Или хотя бы один? Никто пока этого не знает. Если что вдруг, мы узнаем первыми.
107’ Вандерсон, который запомнился попаданием в штангу, уступает свое место на поле Лаборде. Дальше "Краснодар" продолжит без своего лучшего бомбардира. Каким будет результат?
108’ Каждое прикосновение футболистов друг другу вызывает желание упасть на газон и больше не вставать. Предложи командам начать серию пенальти прямо сейчас, они бы согласились наверняка.
109’ "Ростов" окончательно забрал себе мяч и не хочет делиться с соперником. Правда, извлечь хоть какую-то пользу из этого команда Божовича пока не может. Даже навесы уже не идут.
110’ Угловой у ворот "Краснодара" превращается в настоящее представление. Защитники толкаются, нападающие отвечают. А в итоге? А в итоге до удара дело снова не дошло.
112’ Все чаще и чаще возникают паузы в игре. Борьбы на поле много - много и нарушений. А времени остается все меньше. Значит, пенальти все ближе. Победит кто-то один в итоге.
114’ Божович и Кононов смотрят на поле. Молча. Оба спокойны, словно бы и ждали точно такого развития событий. Но мы-то верим в то, что на поле еще может произойти все что угодно.
116’ Калачев пытается что-то придумать, но сил у него осталось не так много. Калешин в итоге без особых проблем мяч у соперника отбирает. На том атака "Ростова" и заканчивается.
117’
Флоран Синама-Понголь - Тимофей Калачев
118’ Калачев получается повреждение. И показывает, что ему требуется замена. В итоге с поля уходит Калачев, которого меняет Синама-Понголь. Все же силы окончательно покинули полузащитника.
119’ Каждый из футболистов уже обдумывает, как он будет исполнять пенальти. Только вот для начала нужно попасть в заветную пятерку бьющих. А, может, серия продлится дольше. Это не удивит.
120’ Очень тяжело даются футболистам последние 10 минут. Сил почти нет. Но Жоаузинью сил на удар все же нашел! Плетикоса не ожидал! Отбил перед собой, а Ари, идя на добивание, снова сфолил.
120+1’ КОНЕЦ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. И ждет нас серия пенальти! 120 минут "Краснодару" и "Ростову" не хватило для определения победителя. Теперь - серия пенальти! Ждем!
121’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ. Итак! Собрались! Сосредоточились! И следим за серией пенальти!
121+1’ Гранквист уверенно реализует свой удар! Мяч - в одну сторону, Плетикоса - в другую! 1:0!
121+1’
121+2’ Милич не менее четко исполняет! Низом пробил уверенно! И 1:1.
121+2’
Гол! 1:1
Хрвое Милич
121+3’ А вот направление полета мяча после удара Марсиу Плетикоса угадал! Но не достал! 2:1! Ух!
121+3’
Гол! 2:1
Абреу Марсиу
121+4’ Полоз на грани фола! Без разбега и точно в угол! Правда, Синицын коснулся мяча. 2:2!
121+4’
Гол! 2:2
Дмитрий Полоз
121+5’ Лаборде не оставляет шансов Плетикосе, несмотря на то что ударил по центру. 3:2!
121+5’
Гол! 3:2
Рикардо Лаборде
121+6’ И Дьяков точен! Без нервов и надежно пробил он мимо вратаря! 3:3! Интрига!
121+6’
Гол! 3:3
Виталий Дьяков
121+7’ У Жоаузинью с нервами тоже полный порядок! Точно в угол положил - 4:3!
121+7’
Гол! 4:3
Жоаозиньо
121+8’ И Синама-Понголь точен! И он не допустил осечки! 4:4!
121+8’
Гол! 4:4
Флоран Синама-Понголь
121+9’ Ари бьет под перекладину - Плетикоса не выручает! 5:4!
121+9’
Гол! 5:4
Ари
121+10’ Дзюба спокоен - катит мяч несильно, но зато в ворота! 5:5!
121+10’
Гол! 5:5
Артем Дзюба
121+11’ А вот Сигурдссон пробил мощно, но мимо! Оставил шанс "Ростову" исландец!
121+11’
121+12’ И Гацкан мимо лупит! В стиле Сигурдссона! Все еще 5:5 у нас.
121+12’
121+13’ Плетикоса отражает удар Газинского! И все еще 5:5!
121+13’
121+14’
Гол! 5:6
Игор Лоло
121+15’ "РОСТОВ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ!!! И все! Лоло был точен - мяч от штанги влетел в ворота "Краснодара"! И "Ростов" выиграл Кубок России - впервые в своей истории. Тяжелая победа получилась. "Ростов" сыграет в Лиге Европы! Поздравляем! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!