Краснодар — Оренбург, 27 октября 2016

27 октября 2016 года • 19:00
3
:
2
дополнительное время
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Оренбург (Оренбург). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 27 октября 2016 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.
Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 18 236 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Илья Елеференко (Москва)
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Краснодар, на новенький красавец-стадион, где сегодня в рамках 1/8 Кубка России "Краснодар" принимает "Оренбург". И пусть класс команд немного разниться, не стоит забывать, что встречи на вылет - отдельная история, что усиливает интригу. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ В последнее время ярких матчей в исполнении "Краснодара" было немного и только домашний матч с "Ниццей" (5:2) в Лиге Европы подарил голевое пиршество. В чемпионате "быки" старались действовать в эконом-режиме, минимально переиграв "Рубин" и "Амкар" на своем поле, а в гостях разделив очки за нулевую ничью с "Арсеналом".
0’ Подопечные Роберта Евдокимова не так давно закрыли последний ноль в таблице чемпионата, одержав домашнюю победу над "Томью" (3:1). Но за последние пять игр она стала единственным светлым пятном, до этого были проигрыши "Спартаку", "Уралу" и "Тереку", а в последнем туре не устоял "Оренбург" и против "Зенита" (1:0).
0’ Winline предсказуемо отдает предпочтение хозяевам, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.42. На победу же гостей - 4.21. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "КРАСНОДАРА": Синицын - Калешин, Мартынович, Гранквист, Петров - Лаборде, Подберезкин, Газинский, Измайлов, Мамаев - Ари
0’ Стартовый состав "ОРЕНБУРГА": Гутор - Малых, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов - Коронов, Афонин, Воробьев, Бреев, Бамба - Ефремов
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Ох, как начинают хозяева! Сразу же момент! Калешин получил мяч от Лаборде в штрафной, сблизился с Гутором, но пробил мимо! А надо было в ворота.
3’ Калешину, видимо за свой промах, достается от Бамбы. Не по правилам оттолкнул Виталия 6-й номер "Оренбурга".
4’ Видна невооруженным глазом ставка Игоря Шалимова на быстрый гол - "Краснодар" не дает даже отдышаться гостям, буквально осаждая штрафную Гутора.
5’ Мамаев не смог зацепиться за отличный заброс Измайлова и был сбит Полуяхтовым. Без нарушений правил оренбуржцы отнять мяч не могут.
6’ Лаборде со стандарта сделал подачу в створ ворот Гутора, а белорусский вратарь уверенно забрал мяч.
7’ Не удается пока из-под прессинга выйти игрокам "Оренбурга". Считанное число раз пересекали гости центр поля. Полностью на поле доминируют "быки".
8’ Скоро доиграется такими темпами Бамба до санкций от арбитра Турбина - снова он нарушает правила против бедорлаги Калешина, которого не щадит никто из оборонцев гостей. А игра только началась.
9’ Подберезкин неудачно сыграл вперед. Пока "быкам" тяжело взломать оборону гостей.
10’ Лаборде протащил мяч в атаку, но Афонин достал его в подкате. Блестящая игра узбекистанца.
11’ Первый более-менее достойный выпад гостей: Бамба протащил мяч по левой бровке и навесил прямо в Калешина. Угловой будет.
12’ Очень неудачно разыграли угловой гости: мяч ушел в контратаку, Мамаев сделал классную передачу на Лаборде и после удара колумбийца Афонину пришлось ложиться под мяч и спасать свой коллектив!
13’ А вот угловой "Краснодар" также разыграл неудачно, довольно быстро и спокойно отбились игроки "Оренбурга".
14’ Не так много, как, наверное, хотелось бы болельщиков на стадионе "Краснодар" в этот вечер - порядка 60% мест свободно. Но поддержка все равно чувствуется. Они и гонит хозяев в атаку.
15’ Что случилось? Павел Мамаев покидает футбольную площадку, под аплодисменты шагая навстречу медперсоналу. Жаль Павла, только ведь восстановился.
16’ В меньшинстве пока "Краснодар": Мамаев уже в раздевалке, а замена только готовится.
17’
Замена
Одил Ахмедов - Павел Мамаев
17’ Одил Ахметов появляется на поле.
18’ У Калешина и Ари не получилась стеночка на линии штрафной "Оренбурга". А неплохо было задумано.
19’ Сбавил ход "Краснодар", от активности первой десятиминутки не осталось и следа. План Шалимова на быстрый гол не сработал, да еще и Мамаев поломался. Разочарование да и только.
20’ Подберезкин подправил мяч на бровку на Калешина, подача которого улетела за ворота Гутора.
21’ Совершенно незаметен пока левый фланг "Краснодара", на котором действуют Петров и вышедший не так давно Ахмедов.
22’ Измайлов сыграл на край штрафной на Петрова, который не смог проскочить оппонента, чтобы обострить атаку.
23’ Половина тайма на исходе. Продолжают постепенно подходить к матчу фанаты "Краснодара", и стадион вот уже не так пусто в итоге смотрится. А вот игра домашнего клуба заметно потухла.
24’ Подберезкин подтолкнул Воробьева недалеко от своей штрафной. Свисток.
25’ Теперь уже против Полуяхтова Лаборде нарушил правила в центре поля, "Оренбург" спокойно разыграл стандарт. Стало больше грубости на поле.
26’ Грубовато играет Бамба, пнув по ноге Синицына, когда тот уже зафиксировал мяч в своих руках. Доигрался ивуариец.
26’
Жёлтая карточка
Якуба Бамба
27’ И еще один "горчичник" вознесся ввысь над игроком "Оренбурга": Афонину показан желтый свет за удар Газинского по голове ногой.
27’
Жёлтая карточка
Вадим Афонин
28’ Мартынович забрался в положение "вне игры", неудачно открывшись на навес Ахмедова со стандарта.
30’ Ефремов! Здорово Дмитрий прорвался за спину зазевавшемуся Гранквисту и прострелил вдоль ворот! Но никто из оренбуржцев не поверил в полузащитника и замыкать не пошел.
31’ Синицын ошибся в игре на выходе, однако у Ойеволе не получился удар головой. "Оренбург" перехватывает инициативу.
32’ Капитаны сошлись в верховой борьбе, Андреев перепрыгивает Гранквиста при подаче корнера, но толком при этом не бьет. Мяч улетает за лицевую.
34’ Ари не успел покинуть зону офсайда, как последовала перспективная скидка Газинского. Все же арбитры зафиксировали офсайд.
35’ Ничего не получается в эти минуты у игроков "Краснодара". Что-то не клеится комбинационная игра, да и на чужой половине поля соперники особо не позволяет разгуляться. А время ведь идет.
36’ Ох, Бамба, если бы не либерал Турбин, ивуариец уже бы шел по направлению к своей раздевалке. Ведь знает же, что есть у него желтая, а все равно толкает Лаборде.
37’ Ахмедов пробежался справа и прострелил на Ари, который нарушил правила в попытке выиграть позицию у защитника.
38’ Как хорошо! Отличный заброс направо на Калешина, тот в касание оставляет Ахмедову, но удар 10-го номера блокирован! Заводиться "Краснодар".
39’ Газинский пробил без сопротивления из-за пределов штрафной чуть выше перекладины!
40’ А теперь Афонин отвечает своим ударом, но тут намного выше створа! Перед этим Бамба наконец продемонстрировал что-то, кроме фолов, обведя сразу двоих краснодарцев. "Оренбург"не отстает в активности.
42’ Коронов выполнил передачу в штрафную площадь на Полуяхтова, Владимир оказался в небольшом офсайде.
43’ Очень дерзкие вылазки проводит "Оренбург". Того гляди и позиционные атаки не за горами.
44’ Лаборде попытался прорваться по левому флангу, Полуяхтов сыграл надежно и выбил мяч в аут.
45’
Замена
Павел Нехайчик - Якуба Бамба
45’ Ох, как! Чуть в собственные ворота Малых не срезает мяч при угловом! Повезло, что мяч после соприкосновения с его головой улетает за лицевую.
45+1’ Всего одну минуту добавляет Турбин к первому тайму.
45+2’ Свисток на перерыв! По нулям пока, но футбол вполне смотрибелен: команды создают моменты, больше их, конечно, у местной команды, но и "Оренбург" не отставал. Ждем продолжения!
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Незадачливого Бамбу от греха подальше решил убрать Роберт Евдокимов, поменяв его на Павла Нехайчика.
47’ Опасно! Ахмедов неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной. Мяч с отскоком от газоне нырял в левую область ворот, но Гутор успел среагировать и перевел мяч на угловой!
48’ Снова Ахмедов феерит в дриблинге на фланге и продирается сквозь двоих! Но парочка его прострелов в штрафную осталась без адресатов.
50’ "Краснодар" верен себе и опять старается как можно быстрее открыть счет после выхода из раздевалок. "Оренбург" пока обороняется.
51’ Лаборде пробует счастья дальним ударом, но с точностью он явно не договорился - мимо!
52’ Вновь Лаборде пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, пока удары у Рикардо не особо идут.
53’ Требует наставник "Краснодара" действовать своих подопечных чуточку активнее. Идут вперед "быки", но до удара довести дело не могут. "Оренбург" здорово обороняется.
54’ Дмитрий Ефремов пытался на скорости уйти по флангу от Одила Ахмедова, но не тут-то было. Игрок "Краснодар" поставил спину противнику и довольно легко отнял мяч.
55’ ГООООООЛ! "Оренбург" открывает счет! Вот такая домашняя заготовочка от гостей: Ефремов с Воробьевым разыграли корнер, пас пошел на Афонина в штрафную, а тот молниеносно выстрелил в дальний угол! В полете мяч был подправлен Бреевым и влетел в ворота! 1:0!
56’ Сейчас игра пойдет веселее - фаворит пропускает. Что покажет "Краснодар"?
56’
Гол! 0:1
Сергей Бреев
57’ А вот чем! ГООООЛ! Гранквист сравнивает после подачи Ахмедова со штрафного! И снова гол пришел со стандарта. 1:1!
58’
Замена
Шарль Каборе - Вячеслав Подберезкин
58’
Гол! 1:1
Андреас Гранквист
59’ ГОООООЛ! Вот это "стандартная перестрелка" началась! Нехайчик выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Синицын ошибся при игре на выходе, в итоге Ойеволе подправил мяч в ворота! 2:1!
59’ Каборе вместо Подберезкина - собирался выйти отыгрываться, а вышел уже добиваться победы.
59’
Гол! 1:2
Адессойе Ойеволе
60’
Жёлтая карточка
Роман Воробьев
62’ Нас с вами ждут просто жаркие полчаса игры. Раскочегарились после не самого яркого первого тайма соперники, и теперь футбол получается весьма зрелищным.
62’ Капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев получил желтую карточку за грубую игру.
62’
Жёлтая карточка
Дмитрий Андреев
63’ Петров залезает в офсайд, поторопившись с рывком.
65’ Автор первого мяча в нашей игре Бреев получает желтую карточку.
65’ Берет игру на себя Ахмедов. Бьет он из-за пределов штрафной в сторону дальнего угла. Мяч врезается в спину защитнику "Оренбурга", после чего прилетает в руки вратарю.
65’
Жёлтая карточка
Сергей Бреев
67’ ГООООЛ! И счет снова равный! Классная комбинация "быков", получил Марат Измайлов пас от Лаборде и как клацнул с правой ноги в дальний угол метров с 25-и! Первый гол с игры сегодня. 2:2!
67’
Гол! 2:2
Марат Измайлов
68’ На эмоциях полетели вперед краснодарцы, Петров прострелил в штрафную, но далее прозвучал свисток Турбина. Оказывается, защитник был в офсайде.
69’ Трибуны гонят "быков" в атаку! Измайлов расчехляет левую, но на сей раз мяч попадает в защитника.
70’ Еще одна карточка игроку "Оренбурга"! Ойеволе завалил Лаборде за линией штрафной и Турбин правильно указал на стандарт за линией. Никак это не пенальти.
70’
Жёлтая карточка
Адессойе Ойеволе
71’ Ахмедов выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, с большим трудом отбился "Оренбург".
72’ Очевидный фол Афонина - тут уже можно было удалять. Но рефери не стал усугублять положение "Оренбурга".
73’ Все в обороне у "Оренбурга", все. Никто из оборонцев гостей не мешает "Краснодару" организовывать атаки прямо у линии штрафной. Все это может закончится третьим голом "быков" и вылетом "Оренбурга" из Кубка.
74’ Хочет выиграть эту встречу "Краснодар". Очень неплохо сейчас смотрятся хозяева, но и гости держатся. Они сами навязали сопернику атакующий футбол. Теперь нужно выдержать удар.
75’ Контратака гостей случилась и стоила карточки для Каборе.
76’
Жёлтая карточка
Шарль Каборе
77’ Возит, возит мяч перед чужой штрафной "Оренбург", хотя, по идее, атаковать должны хозяева. И вот после подачи Ойеволе в штрафную сразу два игрока гостевого коллектива оказываются в положении "вне игры".
78’ Петров! Очень смело защитник пошел вперед, обыграл одним финтом двоих и ударил с носка в ближнюю "девять"! Гутор мяч фиксирует.
79’ Гутор! И опять голкипер спасает свою команду после удара Лаборде с правой ноги!
80’ Синицын запускает "свечу" у своих ворот, хорошо, что подстраховали защитники.
82’ Есть ощущение, что "Оренбург" успокоился и решил не испытывать судьбу и дотянуть если не до серии пенальти, то до дополнительного времени точно. Такое спокойствие и отступ к собственным воротам частенько чреват поражением.
83’ Ахмедов освободился от опеки и нанес удар метров с двадцати - получилось слишком неточно.
84’ Ефремов нарушил правила в борьбе за мяч у ворот "Краснодара" против Петрова. Много фолит "Оренбург", но что уж поделать, разница в классе все же есть.
85’ В офсайде оказывается Гранквист после того, как аккуратную скидку ему отдавал в район вратарской Марат Измайлов. Боковой не дремал, и вовремя "зажег" флажок.
86’
Замена
Алексей Померко - Роман Воробьев
86’ Афонин, невзирая на имеющуюся уже желтую в своем активе, сшибает Лаборде прямо у входа в штрафную.
87’ Мартынович ударил после пробегания Ахмедова и попал в выбежавшего игрока из стенки. Оренбуржца не испугал даже мел Турбина, а сам Турбин не стал свистеть нарушения правила 9-и метров.
88’
Замена
Торнике Окриашвили - Рикардо Лаборде
89’ Измайлов пытался мягко забросить мяч в штрафную на ход Ари - Андреев удачно сыграл на перехвате.
89’ Последняя замена у Шалимова: Окриашвили вместо Лаборде.
90’ Основательно сейчас прижал "Краснодар" своего соперника. Нужен гол!
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. Есть еще время у команд не дать дополнительному времени случиться.
90+3’ Выдохнул стадион после того, как Калешин пробил с левой ноги куда-то по воробьям. А ведь Окриашвили здорово выводил Виталия на ударную позицию. С прицелом у игрока "Краснодара" было не все в порядке.
90+5’ Все-таки не миновать нам дополнительного времени, как минимум еще 30 минут игрового времени мы с вами посмотрим. А там, глядишь, и серия пенальти. Отдохнем немного и вперед.
91’ Возвращаемся! Начинаем первый тайм дополнительного времени.
92’ "Краснодар" продолжает терроризировать штрафную гостей. Похоже, именно такую картину нам предстоит наблюдать все 30 минут дополнительного времени.
93’
Замена
Артем Делькин - Игорь Коронов
93’ Последняя замена у Евдокимова: Артем Делькин выходит вместо Коронова.
94’ Хорошо разыграли краснодарцы мяч, но опять и опять удар блокируется защитниками "Оренбурга". Своего вратаря они в обиду не дадут так просто.
95’ Показывают нам моменты, когда начало сводить ногу у Коронова. Видимо, именно по этой причине убрал его с поля Евдокимов.
96’ Ничего не меняется, до сих пор все футболисты "Оренбурга" обороняются, даже не помышляя о контратаках.
97’ Нехайчик на правом фланге буквально срубил Калешина. Показывает арбитр, что хозяевам нужно исполнить теперь штрафной удар.
97’ Сошлись две "двойки": Измайлов косит Полуяхтова и получает горчичник.
97’
Жёлтая карточка
Марат Измайлов
99’ Ахмедов выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Ари не смог добраться до мяча.
99’ Ефремов удирает от Гранкивиста, но тот крепко обнимает его сзади! Турбин подравнивает счет по карточкам.
99’
Жёлтая карточка
Андреас Гранквист
100’ Сотню минут разменяли. Привычным делом занялся "Краснодар". Продолжают футболисты "быков" катать мяч в районе центрального круга. При этом совершенно не обостряют они игру.
100’ ГОООООЛ! Дубль Гранквиста! Калешин подключился к атаке по флангу и навесил на дальний угол вратарской! Андреас выиграл борьбу в воздухе и головой послал мяч под перекладину! 3:2!
100’
Гол! 3:2
Андреас Гранквист
102’ Что ж, теперь-то "Оренбург" наконец забегает. По ходу сегодняшней встречи гостям еще не приходилось отыгрываться. Посмотрим, как они с этим сладят.
102’
Жёлтая карточка
Андрей Малых
103’ Удивительно, как Турбин умудряется предупреждать игроков, у которых еще не было карточки. Новый горчичник показан Малых.
104’ Ну что же, теперь "Краснодару" главное не расслабляться, а то потом можно будет уже и не включиться, если соперник сравняет.
105’ "Краснодар" уже успокоился. Но почему-то не покидает ощущение, что "Оренбург" способен сравнять счет. Почему бы и нет?
105+1’ Минуту позволит переиграть Турбин.
105+2’ Отдохнем немного. Интрига еще живет, "Оренбург" всего лишь один мяч проигрывает. За 15 минут его отыграть - не такая уж и не выполнимая задача.
106’ Поменялись команды сторонами, продолжаем. На кону выход в четвертьфинал на уже обитающий там "Урал".
106’ Похоже, Ойеволе убивает интригу. Россиянин хватает Ари за футболку на глазах у арбитра и видит перед собой сначала желтый, а потом красный свет. Все справедливо.
106’
2-я желтая карточка
Адессойе Ойеволе
107’ Видимо, вторую желтую Ойеволе получил скорее не за нарушение, а за длинный язык. Неужели за столько лет игровой карьеры нельзя усвоить, что с судьей имеет разговаривать только капитан команды, кем 58-й номер не является.
109’ Едва не обокрал Делькин Ари, но в последний момент игрок "Краснодара" все же вынес мяч подальше от ворот.
110’ А тут уже в положении "вне игры" оказывает герой предыдущего эпизода Делькин. Пока никак не удается ему выделиться на поле полезным действием.
111’ Бреев лежит на газоне и держится за ногу. Небольшая пауза в игре возникла.
112’ Гутор сохраняет последние шансы на ничью для своей команды, парируя удар Ари в упор!
114’ Удар с подачи Нехайчика! Синицын на всякий случай слетал к штанге, но мяч и так прошел мимо.
115’ Ахмедов! Это в молоко! А ведь неплохо Измайлов подключил своего узбекистанского партнера, но счет в итоге остался прежним.
116’ Еще одно падение Ари в штрафной "Оренбурга" сопровождается свистом со стороны трибун. Не решается поставить пенальти арбитр!
118’ Постепенно завершается этот матч. Порядка двух-трех минут еще остается у "Оренбурга", чтобы спасти данный поединок и довести дело до серии послематчевых пенальти.
119’ Разыграли корнер "быки", а затем пошли катать мяч в центр поля, время потянуть грехом не будет.
120’ "Молодцы!" несется с трибун. "Краснодар" заслужил победу, но и соперник сегодня дал отличный бой.
120+1’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, 3:2 - таков счет сегодняшнего 120-и минутного матча, в котором в тяжелейшей борьбе "Краснодар" все-таки вырывает для себя билеты в 1/4 финала Кубка России, где его уже поджидает "Урал". Думаю, после такого зрелища на "Арена Краснодар" даже нейтральный болельщик останется неравнодушным: матч подарил нам 5 забитых мячей, уйму упущенных моментов, море эмоций и борьбы на каждом участке поля (11 желтых карточек все-таки) и эпичную развязку в лице Гранквиста. Почаще бы так! Вместе с вами этот футбольный шедевр лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!