20 августа 2017, 08:00

"Зенит" отыграется на "Амкаре" без Дзюбы

Сергей Яременко
Корреспондент
Артем Рябовол
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

"СЭ" анонсирует воскресные матчи 7-го тура.

АМКАР – ЗЕНИТ

20 августа. Пермь. Стадион "Звезда". 15:00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
СУДЬЯ: Матюнин (Москва).
Прогноз Winline – П1 5,75 – Н 3,64– П2 1,58.

"Амкар" - "Зенит". Фото "СЭ"
"Амкар" - "Зенит". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Гиголаев, Огуде(травм.)

Шатов, Жирков (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

* "Црвена Звезда" поблагодарила "Амкар" за трансфер Бранко Йовичича. Главный тренер сербской команды Владан Милойевич сделал специальное заявление для болельщиков "Амкара", где отметил, что переход Йовичича стал большим событием для сербской команды.

* Тренерский штаб сборной Болгарии назвал состав на отборочные матчи чемпионата мира-2018. В заявку вошли защитник "Амкара" Петар Занев, а также полузащитники Георгий Миланов (ЦСКА) и Ивелин Попов ("Спартак").

* КДК РФС оштрафовал на 10 тысяч рублей главного тренера “Амкара” Гаджи Гаджиева и начальника пермской команды Дениса Маслова за то, что они покидали техническую зону во время матча "Краснодар" – "Амкар".

* В составе "Зенита" на матч с "Амкаром" отправились 20 футболистов. Среди них не оказалось защитника Александра Анюкова, полузащитников Юрия Жиркова и Олега Шатова, а также нападающего Артема Дзюбы. При этом место в составе нашлось Андрею Панюкову, который перешел в "Зенит" этим летом из литовского "Атлантаса". Шатов из-за мышечных проблем отправился в Италию на обследование. Жирков также не попал в состав из-за небольшой травмы, а отсутствие Дзюбы связано с возможной скорой сменой клуба.

* "Зенит" в своем Твиттере сообщил о "трансфере" телеведущего Андрея Малахова. Шоумен сфотографировался в футболке сине-бело-голубых с игровым номером 1. Запись сопровождается хэштегами "ТрансферНомер1" и "ТрансферГода". "Трансфер года, – написал в своем Инстаграме Малахов. – Смольников, Анюков, Лодыгин – за нами победа!"

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* Три последних матча между "Амкаром" и "Зенитом" в Перми заканчивались сухой победой одной из команд. Хозяева дважды выигрывали со счетом 1:0, а петербуржцы в апреле 2016-го взяли верх 2:0.

* "Амкар" является самой незабивающей командой в нынешнем сезоне. После шести туров в активе пермяков всего один гол.

* Начиная с сезона-2010, "Зенит" постоянно обыгрывает "Амкар" на выезде в четные годы. Петербуржцы побеждали в 2010, 2014 и 2016-м. В 2012-м команды не встречались в Перми.

* "Зенит" является самой результативной командой. Питерцы успели отличиться уже 15 раз – и по этому показателю опережают идущий на втором месте "Рубин" (14 голов).

ЦИТАТЫ

Януш ГОЛ, защитник "Амкара":

Нам не хватает чуть-чуть удачи. Мы создавали моменты с "Краснодаром" – раньше было по-всякому. Надеюсь, с "Зенитом" тоже будем создавать моменты и возьмем три очка.

Бранислав ИВАНОВИЧ, защитник "Зенита":

Играем через два дня на третий, но свежесть будет. Мы работали на сборах очень хорошо, мы готовы. Нужно только восстановиться после матча с "Утрехтом". Голова играет очень важную роль.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший нападающий СКА, сборной СССР:

0:2 "Зенит" после такого поражения в Лиге Европы просто обязан побеждать в Перми. Тем более что "Амкар" не впечатляет, слабоват. Два мяча питерцы забить должны.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

0:3 После ужасной игры в Утрехте питерцы не имеют права не выиграть в Перми. Причем, наверное, победят крупно. Кокорину нужно продолжать за себя и за того парня (Дзюбу). До 35 голов еще далеко.

ДИНАМО – УФА

20 августа. Химки. "Арена Химки". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 1,83 – Н 3,09– П2 4,81.

"Динамо" - "Уфа". Фото "СЭ"
"Динамо" - "Уфа". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

 

Тумасян (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Ионов

 

НОВОСТИ КОМАНД

* Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" подало иск в Арбитражный суд Москвы в отношении московского "Динамо" и французского полузащитника Янна М`Вила. Соответствующие материалы размещены в картотеке арбитражных дел. В пресс-службе ВФСО, отметили, что иск связан с мировым соглашением между динамо и М`Вила. Общество, как основной акционер, оспаривает сделку, как ущемляющую интересы клуба.

* Защитник Ибрагим Цаллагов был внесен в заявку "Динамо" на чемпионат России. За столичную команду арендованный футболист "Зенита" будет выступать под номером 15.

* Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс-старший назвал расширенную заявку команды на отборочные матчи чемпионата мира-2018 против Ирландии и Австрии (2 и 5 сентября). Среди вызванных в сборную игроков – пять представителей клубов из России: защитники Соломон Кверквелия ("Локомотив"), Джемал Табидзе ("Уфа") и Георгий Наваловский ("СКА-Хабаровск"), а также полузащитники Джано Ананидзе ("Спартака") и Георгий Чантурия ("Урал").

* Полузащитник "Уфы" Дмитрий Стоцкий попал в расширенный состав сборной России для участия в учебно-тренировочном сборе в Новогорске с 28 августа по 3 сентября и контрольной встрече с "Динамо".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Динамо" обыграло "Уфу" во всех четырех очных встречах между этими клубами.

* За три домашних матча на старте чемпионата "Динамо" успело сыграть вничью, уступить и победить.

* "Уфа" сумела забить всего лишь один мяч в ворота "Динамо" за четыре игры.

* В этом сезоне уфимцы еще ни разу не проиграли на выезде. На счету команды Сергея Семака одна победа и две ничьих.

ЦИТАТЫ

Фатош БЕЧИРАЙ, нападающий "Динамо":

Мы не смотрим на таблицу. У нас всегда есть ближайший матч, который надо выиграть. Теперь будем готовиться к встрече с "Уфой", чтобы постараться порадовать наших болельщиков на "Арене Химки".

Сергей СЕМАК, главный тренер "Уфы":

– Я думаю, "Динамо" представлять не нужно, несмотря на то что последний год они провели в ФНЛ. Это опытная команда с очень хорошим подбором исполнителей, умеют и любят играть в футбол. Думаю, нас ждет интересный матч, тем более в гостях. Дома и стены помогают, не всегда, конечно, но почти всегда.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший нападающий СКА, сборной СССР:

1:0 Сначала хочется сказать про гол Ванека в игре с "Ростовом". Шедевр! Это станет лучшим голом чемпионата, вот увидите. "Динамо" победит. Бело-голубые потихонечку прибавляют. А Панченко сейчас ЦСКА точно бы пригодился.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

1:1 "Динамо" уже освоилось в премьер-лиге после возвращения. Одержана первая гостевая победа. Но и "Уфа" должна собраться после звонкой пощечины, полученной в прошлом туре от "Ростова". Будем пристально следить за Ванеком. Кто знает, может быть, он сотворит очередной шедевр?

РОСТОВ – КРАСНОДАР

20 августа. Ростов-на– Дону. Стадион "Олимп-2". 20:00 (НАШ ФУТБОЛ, Матч ТВ).
СУДЬЯ: Вилков (Нижний Новгород).
Прогноз Winline – П1 2,40 – Н 2,89– П2 3,15.

"Ростов" - "Краснодар". Фото "СЭ"
"Ростов" - "Краснодар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Бухаров (травм.)

Крицюк, Перейра, Каборе (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Макеев

Смолов

НОВОСТИ КОМАНД

* Арбитражный суд Ростовской области по иску регионального министерства имущественных и земельных отношений взыскал с "Ростова" 8,5 миллиона рублей задолженности по аренде земельного участка, информирует rapsinews.ru. Согласно материалам дела, в 2012 году стороны заключили договор аренды участка в Ростове-на-Дону. По условиям соглашения, футбольный клуб использовал землю в спортивных целях.

* Федор Смолов вышел на поле впервые в сезоне, появившись на замену в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы против "Црвены Звезды" (3:2). Футболист закончил восстановление после травмы задней поверхности бедра, которую получил в сборной России на Кубке конфедераций-2017.

* Незасчитанный гол полузащитника "Краснодара" Михайло Ристича в в матче с "Црвеной Звездой" издание FourFourTwo сравнило с голом экс-хавбека сборной Англии Фрэнка Лэмпарда в матче 1/8 финала чемпионата мира-2010 с Германией (1:4).

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Ростов" три матча подряд не может забить гол "Краснодару" на своем поле. Дончане дважды сыграли с "быками" вничью 0:0 и один раз уступили – 0:2.

* "Ростов" пропустил всего один мяч в четырех последних турах. Произошло это в гостевом матче против "Уфы" (1:4). Дончане пропускают в этом сезоне меньше всех (3 мяча) и делят первое место по этому показателю с "Зенитом".

* Беспроигрышная серия "Краснодара" в матчах с "Ростовом" в премьер-лиге составляет 6 матчей. "Горожане" добыли 4 победы и дважды сыграли вничью.

* "Краснодар" пропускал во всех выездных матчах в нынешнем сезоне. Дважды в течение 90 минут команду Игоря Шалимова огорчили "Спартак" и "Ахмат" и один раз это сделал казанский "Рубин".

ЦИТАТЫ

Леонид КУЧУК, главный тренер "Ростова":

– У меня цель – сделать сильную команду. Такое не делается за неделю, две, три. Мы поставили задачу сделать команду, за которую не было бы стыдно. "Ростов" обыгрывал "Баварию", "Аякс". Эти традиции должны остаться, так как они имеют колоссальное значение. Мы должны понимать, что традиции были созданы до меня. Их надо сохранять и улучшать.

Андреас ГРАНКВИСТ, защитник "Краснодара":

У нас осталось достаточно энергии после матча Лиги Европы. Мы проведем хорошее восстановление, и будем готовы к матчу в Ростове. Понятно, что у нас достаточно плотный календарь, но футболисты любят играть часто. Кроме того, так получается, что в гостях мы выступаем лучше, чем дома. Это связано с тем, что команда, играющая дома, старается больше атаковать, и у нас появляется больше пространства. Таким образом, все в наших руках, мы постараемся сыграть хорошо.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший нападающий СКА, сборной СССР

1:0 Постараюсь пойти на стадион. "Краснодар" точно не забьет. Оборона у дончан приличная, да и "быков" забивать пока некому. А вот команда Кучука может провести гол со "стандарта". Считаю, при Кононове "Краснодар" играл гораздо лучше.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

1:0 "Краснодару придется очень тяжело в игре с прагматичным "Ростовом" Без Смолова голы "быкам" даются с превеликим трудом, а вот дончане свой шанс используют.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 20 12 4 4 39-18 40
2
Краснодар 20 11 6 3 30-17 39
3
Динамо 20 10 8 2 33-23 38
4
ЦСКА 20 8 8 4 34-25 32
5
Локомотив 20 8 8 4 32-27 32
6
Спартак 20 9 4 7 27-26 31
7
Рубин 20 8 5 7 18-23 29
8
Кр. Советов 20 8 5 7 36-31 29
9
Пари НН 20 8 4 8 17-17 28
10
Ростов 20 7 6 7 28-30 27
11
Факел 20 6 7 7 18-20 25
12
Ахмат 20 5 5 10 19-25 20
13
Урал 20 5 4 11 19-33 19
14
Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15
Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16
Сочи 20 3 4 13 19-33 13
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
29.03 19:30
Динамо – Ростов
- : -
30.03 14:00
Кр. Советов – Зенит
- : -
30.03 16:30
Сочи – ЦСКА
- : -
30.03 17:30
Балтика – Пари НН
- : -
30.03 19:00
Спартак – Урал
- : -
31.03 14:00
Факел – Оренбург
- : -
31.03 16:30
Рубин – Ахмат
- : -
31.03 19:30
Локомотив – Краснодар
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

15
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

9
П
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
Маркус Вендел

Маркус Вендел

Зенит

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

16 1 3
Брайан Мансилья

Брайан Мансилья

Оренбург

17 1 5
Виктор Мелехин

Виктор Мелехин

Ростов

17 1 5
Вся статистика
Новости