13 августа 2017, 08:00

"Зенит" и "Локомотив" снова победят

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 6-го тура, которые состоятся в воскресенье.

СКА-ХАБАРОВСК – РУБИН

13 августа. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 11.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: А.В. Николаев (Москва).
Прогноз Winline – П1 3.88 – Н 2.97 – П2 2.06.

"СКА-Хабаровск" - "Рубин". Фото "СЭ"
"СКА-Хабаровск" - "Рубин". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Ахметов, Бурлак (травм.), Жонатас (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Корян

Лестьенн, Серхио Санчес

НОВОСТИ КОМАНД

"СКА-Хабаровск" одержал первую в истории клуба победу в чемпионате России во вторник, 8 августа. На своем поле клуб из Хабаровска победил "Анжи" – 2:0. Голами отметились Маркович и Калинский.

Матч молодежных команд "СКА-Хабаровск" и "Рубина" в рамках 6-го тура первенства перенесен на неопределенный срок, сообщает официальный сайт дальневосточного клуба. Игра должна была состояться 12 августа. На данный момент причины переноса не сообщаются. Отмечается, что назначить игру на другую дату попросил клуб из Казани.

Авиастроительный районный суд Казани отложил до 6 сентября рассмотрение иска "Казаньоргсинтеза" к "Рубину" о споре по трудовому договору нападающего команды Максима Канунникова, сообщает ТАСС. Суть иска: спонсор может недополучить компенсацию в размере 5 миллионов евро в случае перехода Канунникова в другой клуб. В связи с этим судом было удовлетворено заявление о принятии обеспечительных мер, согласно которым "Рубину" запрещено увольнять игрока и выдавать ему на руки трудовую книжку. По словам адвоката, который представляет интересы футболиста, сумма отступных в контракте указана в размере 1 миллиона евро.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, а также игроки команды Сергей Рыжиков и Гекдениз Карадениз посетили панихиду по умершему болельщику казанцев Вячеславу Грицкову, сообщает "Бизнес Online". Поклонник клуба из столицы Татарстана скончался 9 августа во время матча 5-го тура с "Локомотивом" (1:1).

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

За последние два года хабаровчане дважды встречались с "Рубином" в матчах Кубка России. В сентябре 2015 года армейцы победили 2:0 в 1/16 финала, а год спустя уступили 0:1 (д.в.) в 1/8 финала.

Единственную победу в этом сезоне "СКА-Хабаровск" одержал на своем поле – над "Анжи".

"Рубин" дважды играл в Хабаровске – один раз в рамках чемпионата первого дивизиона, а второй – в рамках Кубка России и не смог забить ни одного гола.

"Рубин" – единственная команда премьер-лиги, у которой перед туром было равное количество забитых и пропущенных мячей – по 7.

ЦИТАТЫ

Алексей ПОДДУБСКИЙ, главный тренер "СКА-Хабаровск":
Побеждать в премьер-лиге СКА пока может только на пределе сил, самоотдачи, стремясь свести свой брак к минимуму. У нас нет большого запаса мастерства, чтобы кого-то обыграть на классе, не прилагая при этом предельные для самих себя усилия. Команда это понимает и стремится выполнять то, что ее просят при подготовке к играм.

Мийо ЦАКТАШ, полузащитник "Рубина":
В команде с приходом Бердыева стало больше дисциплины – все мысли на тренировках только о футболе. Тренировочный процесс тоже изменился. Много внимания уделяем тактике, теории. Уже сейчас люди, которые выходят на поле, знают каждый маневр, которого от них ждет Бердыев в тот или иной момент матча. Это серьезный подход. Во многом нам еще предстоит прибавить, но видно, что команда сплачивается и двигается в правильном направлении.

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:
0:1. "Рубин" с каждым туром набирает обороты. Так что "СКА-Хабаровск" не будет для него серьезным препятствием. Даже без дисквалифицированного Жонатаса.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":
0:2. Хабаровская атака пока не впечатляет. А уж в паутине имени Бердыева увязнуть сам бог велел. Да и должен "Рубин" в этом сезоне наконец сыграть на ноль!

ЛОКОМОТИВ – ТОСНО

13 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: С.Куликов (Саранск).
Прогноз Winline – П1 1.38 – Н 4.17 – П2 8.72.

"Локомотив" - "Тосно". Фото "СЭ"
"Локомотив" - "Тосно". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Ари, Чорлука (травм.),

Вукушич (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

В.Денисов

Дудиев

НОВОСТИ КОМАНД

Нападающий "Локомотива" Ари вернулся из Италии в Москву, где продолжит восстановление после травмы колена. Форвард будет заниматься в медицинском центре в Баковке.

Полузащитник "Локомотива" Джефферсон Фарфан получил приглашение в сборную Перу.1 сентября в отборочном турнире чемпионата мира-2018 Перу примет Боливию, а 6 сентября сыграет в гостях с Эквадором. В последний раз 32-летний Фарфан вызывался в сборную в марте 2016 года.

Полузащитник Младен Кашчелан стал игроком "Тамбова". 34-летний черногорец уже внесен в заявочный лист команды ФНЛ. Ранее хавбек досрочно расторг контракт с "Тосно"

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Локомотив" уже встречался с "Тосно" в этом году. В четвертьфинале Кубка России железнодорожники обыграли команду из Ленинградской области со счетом 1:0.

Все три домашних матча в этом сезоне "Локомотив" выиграл со счетом 1:0.

Первую победу в чемпионате России в своей истории "Тосно" добыл на выезде. В Туле команда Дмитрия Парфенова обыграла "Арсенал" со счетом 2:1.

ЦИТАТЫ

Антон МИРАНЧУК, полузащитник "Локомотива":
– Нам важно брать три очка в каждой встрече и не думать, кто перед тобой. Смотрел игру "Тосно" с "Зенитом": крепкие ребята, надо сказать, боевитые.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":
С трудом забиваем сами и получаем в свои ворота такие простые мячи. По самоотдаче и желанию, даже по качеству у меня нет претензий. Прибавляем от игры к игре. Главное, чтобы ребята не повесили головы, но мы и не дадим им этого сделать. Будем набирать очки и подниматься выше.

 

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:
2:0. Дома "Локомотив" свой шанс не упустит. Хотя матч против ЦСКА показал, что легко с "Тосно" никому не будет.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":
1:0. Такой счет напрашивается – учитывая надежность "Локомотива" в обороне и беды в атаке после травмы Ари. Но если "Тосно", едва не вырвавший очко у ЦСКА, увезет из Черкизова нулевую ничью, тоже не удивлюсь.

КРАСНОДАР – АМКАР

13 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар". 20.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Галимов (Улан-Удэ).
Прогноз Winline – П1 1.41 – Н 4.06 – П2 8.05.

"Краснодар" - "Амкар". Фото "СЭ"
"Краснодар" - "Амкар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Крицюк, Лаборде, Окриашвили, Смолов (травм.)

Огуде (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Газинский

 

НОВОСТИ КОМАНД

Спортивный директор "Краснодара" Алексей Зинин, согласно изначальным договоренностям, покинул свой пост, сообщает официальный сайт клуба. Руководитель занимал должность с октября 2016 года.

Защитник "Краснодара" Налду продолжит карьеру в "Эспаньоле". Пресс-служба "Эспаньола" сообщила о том, что контракт подписан по системе "3+1". Отмечается, что футболист прилетит в Россию в ближайшие выходные для того, чтобы решить личные проблемы, и вернется в понедельник обратно в Испанию.

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев принес извинения защитнику "Ахмата" Родолфу после матча 5-го тура. В перерыве между игроками произошла стычка после того как хавбек "быков" якобы назвал бразильца "обезьяной" в ходе выяснения отношений на поле в конце первого тайма. "После завершения матча Павел Мамаев извинился перед Родолфу за стычку в первом тайме, – сообщили "СЭ" в пресс-службе грозненского клуба. – Игрок "Ахмата" извинения принял".

"Амкар" поблагодарил болельщиков за поддержку в домашнем матче 5-го тура премьер-лиги с "Уфой" (0:0). В этой встрече пермяки набрали первое очко в нынешнем сезоне.

"Футбольный клуб "Амкар" благодарит любителей футбола, оказавших нашей команде горячую и искреннюю поддержку на матче с "Уфой", – говорится в заявлении на официальном сайте "Амкара". – В трудные для команды дни эти эмоции особенно ценны и дороги. Легко поддерживать футболистов, когда они побеждают, но настоящая верность и преданность клубу проявляется именно на таких турнирных отрезках, один из которых сейчас преодолевает "Амкар".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В пяти последних домашних матчах с "Амкаром" "Краснодар" добыл 4 победы при одной ничьей.

В текущем сезоне "Краснодар" еще не проигрывал на своем поле. "Быки" победили "Тосно" со счетом 2:0 и сыграли вничью с "Уралом" (1:1).

"Амкар" уже четыре матча подряд не может забить гол в ворота "Краснодара". Пермяки проиграли все четыре встречи с общим счетом 0:5.

"Амкар" – единственная команда премьер-лиги, которая еще не забивала голов в этом сезоне.

ЦИТАТЫ

Михайло РИСТИЧ, полузащитник "Краснодара":
"Краснодар" – невероятный клуб, и я очень рад, что здесь оказался. С адаптацией все в порядке, здесь мне комфортно, все ко мне очень хорошо относятся. Единственная для меня проблема – это язык. Я пока не знаю русского, но говорю на английском, и это мне позволяет общаться с многими.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Амкара":
Мы не меньше болельщиков огорчены текущим результатом. Все принимаем близко к сердцу. У футболистов нет вальяжности. По самоотдаче замечаний нет.

Команда – это живой организм. Она болеет и претерпевает изменения. Мы взяли целую группу игроков. Им надо время, чтобы окрепнуть. Будем правильно вести подготовку и поднимать уровень наших игроков.

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:
1:0. У "Амкара" крепкий состав, опытный тренер. Удивлен, что команда забуксовала на старте. "Краснодар" же после феерической победы в Грозном явно на кураже. Главный вопрос - успеют ли "быки" за три дня восстановить силы?

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":
1:0.
"Краснодар" непредсказуем. Смолов по-прежнему лечится, Мамаев, хоть и вернулся на поле, пока запомнился только сварой с Родолфу. Зато молодежь не тушуется, периодически отмечается победными голами в концовке. А у "Амкара" дела совсем плохи…

ЗЕНИТ – АХМАТ

13 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 20.00 (Матч ТВ. НАШ ФУТБОЛ в записи в 22.30).
СУДЬЯ: И.Федотов (Москва).
Прогноз Winline – П1 3.88 – Н 2.97 – П2 2.06.

"Зенит" - "Ахмат". Фото "СЭ"
"Зенит" - "Ахмат". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Новосельцев (травм.), Смольников (дисквал.)

Балай, Мбенг (травм.),

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

Роши

НОВОСТИ КОМАНД

"Зенит" объявил о трансфере полузащитника Жулиану в "Фенербахче". Бразилец ранее в своем Инстаграме опубликовал фотографии из аэропорта, а также форму турецкого клуба.

Полузащитник "Зенита" Хави Гарсия сегодня прилетит в Севилью для подписания контракта с "Бетисом", информирует AS. Согласно источнику, хавбек подпишет 4-летнее соглашение с "огурцами" после прохождения медосмотра. Отмечается, что клубы достигли полной договоренности по трансферу 30-летнего футболиста.

Как сообщает официальный сайт "Зенита", за три часа до начала матча сине-бело-голубых с "Ахматом" откроются 44 развлекательные зоны, в которых болельщики смогут нарисовать свой баннер, поиграть в настольный футбол и даже посетить барбершоп.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что комитет принял решение оштрафовать "Ахмат" на 20 тысяч рублей за использование громкоговорителя стадиона в качестве поддержки команды в матче 5-го тура чемпионата России против "Краснодара" (2:3). Также комитет оштрафовал главного тренера "Ахмата" Олега Кононова на 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны. При этом инцидент между Родолфу и Мамаевым, как и говорил Григорьянц накануне в интервью "СЭ", не рассматривался. Записи о нем не были внесены в официальные документы матча.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В пяти последних встречах с грозненцами на своем поле "Зенит" одержал всего 2 победы при трех поражениях.

"Зенит" к воскресенью делит с ЦСКА лавры самой результативной команды премьер-лиги. И сине-бело-голубые, и красно-синие забили по 11 голов, но петербуржцы потратили на достижение этого результата на матч меньше.

Победная серия грозненского клуба в противостоянии с "Зенитом" продолжается 3 матча.

Две последние встречи "Ахмат" проиграл с одинаковым счетом 2:3. Грозненцы уступили "Уфе" на выезде и "Краснодару" дома.

ЦИТАТЫ

Матиас КРАНЕВИТТЕР, полузащитник "Зенита":
– Я не планировал покидать Испанию, но скоро чемпионат мира, поэтому мне нужно было играть постоянно. Выбрал вариант с "Зенитом", чему очень рад. Очень важно почувствовать себя нужным. Хочу отплатить за это. Мне нужно доказать, что я достоин места в сборной Аргентины. Для этого необходимо играть регулярно.

Антон ШВЕЦ, полузащитник "Ахмата":
Нам нужно собраться и в следующем матче просто умереть на поле. Мы не заслуживали эти два поражения, ни с "Уфой", ни с "Краснодаром". Мы едины, одна команда – с тренером и президентом. Все вместе мы сможем перевернуть эту ситуацию.

 

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:
3:1. У "Зенита" пока не все в порядке с командной игрой, зато сильнейший в России подбор футболистов, которые обладают высоким индивидуальным мастерством. Это и предопределит результат.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":
2:0. Второй осечки подряд Манчини не допустит. А бойкому Лео Жаба гарантирован стоп-кран от Краневиттера.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 20 12 4 4 39-18 40
2
Краснодар 20 11 6 3 30-17 39
3
Динамо 20 10 8 2 33-23 38
4
ЦСКА 20 8 8 4 34-25 32
5
Локомотив 20 8 8 4 32-27 32
6
Спартак 20 9 4 7 27-26 31
7
Рубин 20 8 5 7 18-23 29
8
Кр. Советов 20 8 5 7 36-31 29
9
Пари НН 20 8 4 8 17-17 28
10
Ростов 20 7 6 7 28-30 27
11
Факел 20 6 7 7 18-20 25
12
Ахмат 20 5 5 10 19-25 20
13
Урал 20 5 4 11 19-33 19
14
Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15
Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16
Сочи 20 3 4 13 19-33 13
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
29.03 19:30
Динамо – Ростов
- : -
30.03 14:00
Кр. Советов – Зенит
- : -
30.03 16:30
Сочи – ЦСКА
- : -
30.03 17:30
Балтика – Пари НН
- : -
30.03 19:00
Спартак – Урал
- : -
31.03 14:00
Факел – Оренбург
- : -
31.03 16:30
Рубин – Ахмат
- : -
31.03 19:30
Локомотив – Краснодар
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

15
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

9
П
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
Маркус Вендел

Маркус Вендел

Зенит

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

16 1 3
Брайан Мансилья

Брайан Мансилья

Оренбург

17 1 5
Виктор Мелехин

Виктор Мелехин

Ростов

17 1 5
Вся статистика
Новости