19 августа 2017, 08:00

"Спартак" не выиграет у "Локо", ЦСКА оступится на Урале

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

Сегодня тремя матчами продолжится программа стартовавшего накануне 7-го тура чемпионата России.

УРАЛ – ЦСКА

19 августа. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена". 15.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья:
С.С.Лапочкин (Санкт-Петербург).

Прогноз Winline – П1 5.27 – Н 3.48 – П2 1.66

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Урал" vs ЦСКА. Фото "СЭ"
"Урал" vs ЦСКА. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Манучарян, Хозин (травмы)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

Димитров

-

НОВОСТИ КОМАНД

· "Урал" покинули полузащитник Лунгу, который продолжит карьеру в турецком "Аланьяспоре", и отданный в аренду "Авангарду" хавбек Коробов. В то же время состав уральцев пополнил французский полузащитник Бумаль из софийского ЦСКА.

· 100-й матч за "шмелей" провел в прошлом туре защитник Данцев.

· После матча предыдущего тура с "Арсеналом" уральцы провели шесть часов в аэропорту Калуги, так как Екатеринбург не принимал рейсы из-за тумана.

· За три дня до игры произошла замена арбитра: вместо заболевшего Сергея Иванова в Екатеринбург отправился Сергей Лапочкин.

· Матч Лиги чемпионов против "Янг Бойз" стал 500-й официальной игрой Василия Березуцкого за ЦСКА.

· В семье защитника армейцев Щенникова родилась дочь, которую родители назвали Ульяной.

· ЦСКА назван в числе претендентов на нападающего "Лилля" Эдера – автора победного гола в финале Euro-2016. В Бразилии же сообщают о переговорах армейцев по трансферу полузащитника "Флуминенсе" Вендела, однако в бразильском клубе заявили: официальных предложений пока не поступало.

· Семи болельщикам ЦСКА после дерби суд на два года запретил посещение матчей.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

С момента возвращения в премьер-лигу "Урал" отнял очки у ЦСКА только в самой первой встрече, 17 июля 2013 года сыграв в Екатеринбурге вничью 2:2.

С учетом Кубка России армейцы одержали над екатеринбуржцами восемь побед подряд и не пропускали в трех последних матчах.

ЦИТАТЫ

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Урала":

– Многие матчи мы должны были выигрывать. В Краснодаре судья пенальти придумал, с "Ростовом" обидный гол пропустили, с "Уфой" у нас было большое преимущество, а в итоге 1:1. Были потеряны очки.

ВИТИНЬЮ, нападающий ЦСКА:

– Слава Богу, я никогда не сталкивался с расизмом здесь. Надеюсь, не столкнусь и в дальнейшем. Мне очень нравится русская культура, традиции и люди, которые живут в этой стране. Очень нравится Москва, и я рад быть тут. Надеюсь, ни у кого и никогда не возникнет проблем с расизмом в России.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший нападающий СКА, сборной СССР, экс-тренер "Ростсельмаша":

0:0 "Урал" не потерпел ни одного поражения за шесть туров. Не могу сказать, что у команды Тарханова какая-то сумасшедшая игра, зато есть характер. Армейцы подустали, им тяжело в таком плотном графике. Гончаренко выпустит полурезервный состав? Не думаю. Впереди важный ответный поединок с "Янг Бойз". Но если армейцы уступят в Екатеринбурге, могут навечно отстать от лидеров.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

1:1 ЦСКА не победит в Екатеринбурге. Скажется усталость после тяжелейшего выезда в Берн. Да и команда Тарханова – тот еще крепкий орешек, "Зенит" не даст соврать. Думаю, у хозяев отличится вызванный в сборную Ильин, у гостей – Витинью.

СПАРТАК – ЛОКОМОТИВ

19 августа. Москва. Стадион "Открытие Арена". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья:
Еськов (Москва).

Прогноз Winline – П1 1.85 – Н 3.26 – П2 4.26

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Спартак" vs "Локомотив". Фото "СЭ"
"Спартак" vs "Локомотив". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Зе Луиш, Зобнин, Тимофеев (травмы)

Ари, Чорлука (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Фарфан

НОВОСТИ КОМАНД

· Дерби пропустит нападающий красно-белых Зе Луиш. Залечить микронадрыв мышц задней поверхности бедра он должен за две недели.

· Под большим вопросом переход в "Спартак" бразильца Луана, а с "Валенсией" пока не удается согласовать условия трансфера Гарая, на которого так же претендует "Ювентус". "Торино" же хочет перехватить у красно-белых принадлежащего "Милану" нападающего Ньянга, чья покупка оценивается в 18 миллионов евро.

· По данным "СЭ" красно-белые интересуются защитником "Арсенала" Беляевым и ведут переговоры с "Рубином" по переходу хавбека Оздоева.

· Нападающий "Спартака" Квинси Промес в своем Инстаграме призвал болельщиков принять участие в благотворительной акции, чтобы помочь маленькой девочке из Смоленска с нарушением зрения. Купив благотворительный бокс, любой желающий может это сделать.

· Пропустивший два тура по медицинским причинам полузащитник "Локомотива" Фарфан в субботу должен вернуться на поле.

· "Локо" наряду с "Краснодаром" может взять в аренду у "Зенита" форварда Дзюбу.

· Восстанавливающийся после операции на ахилловом сухожилии капитан железнодорожников Чорлука планирует через месяц начать индивидуальные тренировки и к концу октября вернуться в строй.

· Как написал в своем Инстаграме президент "Локомотива" Илья Геркус, железнодорожники играют в белой гостевой форме по решению Юрия Семина. На удачу.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

С учетом Суперкубка "Спартак" не проигрывает землякам на протяжении четырех матчей (+3=1). Последняя осечка случилась в Тушино 18 октября 2015 года (1:2).

С момента возвращения на пост главного тренера "Локо" Юрий Семин ни разу не обыграл "Спартак", уступив в первом круге прошлого сезона и в Суперкубке, а так же сыграв в марте вничью (1:1).

ЦИТАТЫ

Массимо КАРРЕРА, главный тренер "Спартака":

– У меня нет проблем с руководством! Я никого не увольнял. В том числе водителя автобуса – сам узнал об этом из новостей. И я не менял штаб. Просто привел пару людей,чтобы они помогали тем, кто был. Раньше нас было маловато.

Джефферсон ФАРФАН, полузащитник "Локомотива":

– Мы все матчи играем на победу. А такая встреча, как с ЦСКА, не забывается и действительно придает уверенности. Будем надеяться, что и со "Спартаком" возьмем три очка.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший нападающий СКА, сборной СССР, экс-тренер "Ростсельмаша":

1:1 Опять же поставлю на ничью. Но с забитыми мячами. Уверен, подопечные Юрия Семина дадут бой действующим чемпионам страны. "Спартак" выглядит каким-то растерянным. Стабильности красно-белым явно не хватает. Мне, например, не понравились последние 30 минут еще в первом туре в дерби с "Динамо". Если бы судья добавил пять – семь минут, бело-голубые вырвали бы победу. А дальше уже пошли поражения от "Зенита", ЦСКА…

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

0:0 Фаворита в этой паре не вижу. "Локо" после бодрого старта забуксовал. Отсутствие Ари наконец-то сказалось. "Спартак", в свою очередь, лихорадит, команда в последнее время выглядит не убедительно.

РУБИН – АНЖИ

19 августа. Казань. Стадион "Казань Арена". 20.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Карасев (Москва).

Прогноз Winline – П1 1.60 – Н 3.51 – П2 5.87

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Рубин" vs "Анжи". Фото "СЭ"
"Рубин" vs "Анжи". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Канунников, Серхио Санчес (травмы)

Чайковский (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Камболов, Лестьенн

Данченко

НОВОСТИ КОМАНД

· На трех первых домашних матчах сезона "Рубин" заработал 10 миллионов рублей.

· Очередным претендентом на форварда казанцев Жонатаса стал немецкий "Ганновер". Вместе с тем в "Рубин" из "Бешикташа" может перейти хавбек Езбилис, а защитника Ротенберг может быть арендован у "Локомотива".

· К следующему туру должен вернуться в строй нападающий казанцев Канунников.

· Вместо ушедшего в отставку Александра Григоряна на пост главного тренера махачкалинцев назначен Вадим Скрипченко.

· В новый тренерский штаб вошли работавшие до недавнего времени в "Анжи-2" Арсен Акаев и Вячеслав Сидорюк.

· К тренировкам в общей группе приступил защитник Удалый. Продолжает лечение Чайковский, а участие в игре Данченко под вопросом из-за сильного ушиба.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Стабильно побеждая "Анжи" в Махачкале, казанцы не обыгрывали этого соперника дома со времен Курбана Бердыева – 5:1 в октябре 2013-го.

Махачкалинцы выиграли два последних матча в Казани, причем оба раза гости пропускали первыми, но добивались волевых побед со счетом 2:1.

ЦИТАТЫ

Сослан ДЖАНАЕВ, вратарь "Рубина":

– Мы пришли в "Рубин" делать результат во имя клуба, работать на команду. Рыжиков на протяжении последних десяти лет является одним из лучших голкиперов в России, поэтому мне самому придется у него чему-то научиться. У нас будет здоровая конкуренция: на поле есть только один вратарь, поэтому мы будем работать на тренировках. Только время покажет и расставит все по местам.

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер "Анжи":

– Конечно, времени не так много, но это определенный вызов и не использовать этот шанс было бы неправильным с моей стороны. Поэтому повторюсь, я с оптимизмом принял предложение "Анжи". Ближайшие матчи не оставляют много времени на детальное изучение возможностей команды. Но, тем не менее, тут и проявится умение тренерского штаба работать с листа, выбрать все лучшее, что есть у команды, определить оптимальный состав, поднять эмоциональный и психологический фон у команды после неудачного старта. Вот это и есть сейчас главная задача.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший нападающий СКА, сборной СССР, экс-тренер "Ростсельмаша":

3:0 Смена тренера едва ли поможет "Анжи" в этом матче. Нужно же еще и мастерство. А махачкалинцам его не хватает. У "Рубина" серьезный состав, длинная скамейка, финансы. Дома подопечные Бердыева отгрузят "Анжи" "трешку".

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

2:0 Казанцы не испытают проблем в игре с махачкалинцами. Ставлю на уверенную победу подопечных Бердыева.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Кр. Советов 25 11 6 8 43-35 39
6
Спартак 25 11 6 8 34-29 39
7
ЦСКА 25 9 11 5 44-33 38
8
Ростов 25 10 7 8 37-38 37
9
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 25 6 8 11 19-28 26
12
Ахмат 25 7 5 13 24-37 26
13
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
14
Урал 25 6 6 13 24-39 24
15
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16
Сочи 25 4 7 14 26-40 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
1 : 2
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
2 : 3
24.04 20:30
Зенит – Рубин
0 : 2
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
3 : 2
25.04 16:00
Урал – Ростов
0 : 1
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
0 : 1
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
0 : 0
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
1 : 0
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости