27 августа 2017, 01:00

"Ростов" отберет очки у "Зенита", "Спартак" оступится в Хабаровске?

Сергей Яременко
Корреспондент
Артем Рябовол
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 

"СЭ" анонсирует матчи 8-го тура, которые состоятся в воскресенье.

СКА-ХАБАРОВСК – СПАРТАК

27 августа. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 11.00 (Матч ТВ. НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Галимов (Улан-Удэ).
Прогноз Winline – П1 5.88 – Н 3.68 – П2 1.57

"СКА-Хабаровск" - "Спартак". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
"СКА-Хабаровск" - "Спартак". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

 

Зе Луиш, Зобнин, Попов, Тимофеев(травм.), Самедов (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

Защитник хабаровского клуба Георгий Наваловский вызван в сборную Грузии. Его национальная команда 2 сентября в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 сыграет со сборной Ирландией в Тбилиси, а 5-го в Вене встретится со сборной Австрии.

Матч 6-го тура первенства молодежных составов "СКА-Хабаровск""Рубин" должен был состояться 12 августа, за день до игры основных составов, однако был перенесен на более поздний срок по просьбе клуба из столицы Республики Татарстан. По согласованию с РФПЛ, встреча состоится в Хабаровске 5 октября.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера взял на матч 22 футболиста. Предстоящую встречу пропустит полузащитник Ивелин Попов, получивший на тренировке перед вылетом в Хабаровск микротравму связки колена. Также вне игры восстанавливающийся после травмы нападающий Зе Луиш и дисквалифицированный хавбек Александр Самедов.

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков получил звание "Почетного гражданина Миллеровского района". Об этом футболист сообщил в своем Инстаграме. Хавбек выложил фотографию грамоты о соответствующем решении собрания депутатов Миллеровского района. Звание было присвоено ему с формулировкой "За особо выдающиеся личные заслуги перед районом".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Единственное очное противостояние команд в истории закончилось в пользу СКА. В рамках 1/16 финала Кубка России-2016/17 хабаровчане дома победили "Спартак" со счетом 1:0.

В нынешнем сезоне красно– белые пропускают на выезде больше всех в чемпионате. В четырех матчах соперники огорчили команду Массимо Карреры девять раз.

ЦИТАТЫ

Александр ПУЦКО, защитник СКА:

– Играя в молодежке и второй команде "Спартака", не особо ощущал популярность. Но если попадаешь в главную команду "Спартака", тебя, конечно же, начинают узнавать в лицо многие, прежде незнакомые тебе люди. Первый день зарплаты в "Спартаке"? В академии ее воспитанникам платят стипендию. Кажется, тогда это было 500 рублей. Купил шоколадок, зашел в "Мак".

Массимо КАРРЕРА, главный тренер "Спартака":

Два поражения подряд не должны повлиять на игроков. Повторяюсь, это футбол. Нельзя всегда только побеждать. Можно, работая, предотвращать поражения, но нет непобедимых. Естественно, моральное состояние не на высоте по сравнению с прошлым сезоном, когда у нас много получалось. Но жизнь продолжается. Нужно засучить рукава и идти вперед.

ПРОГНОЗ

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, известный российский тренер:

1:2. После провала в матче с "Локомотивом" чемпиону просто некуда деваться. К тому же известно, что чем труднее "Спартаку", тем он злее и опаснее

Александр ЛЬВОВ, обозреватель "СЭ":

1:1. Согласно поговорке, кто рано встает, тому Бог подает. Это я к тому, что встреча для гостей по московскому времени начнется в 11 утра. Значит, один гол им уже обеспечен. Хозяева же выйдут на поле в привычные 18:00. К тому же дома. Коса на камень – и с миром по домам.

ЦСКА – АХМАТ

27 августа. Москва. "Арена ЦСКА". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
СУДЬЯ: Вилков (Нижний Новгород).
Прогноз Winline – П1 1.47 – Н 3.99 – П2 6.82

ЦСКА - "Ахмат". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
ЦСКА - "Ахмат". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

 

Балай, Мбенг (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

ЦСКА в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов на своем поле обыграл "Янг Бойз" – 2:0. Голами в составе красно-синих отметились Георгий Щенников и Алан Дзагоев.

В четверг в ходе жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов в Монако армейцы узнали соперников по групповому турниру – в квартете A ими стали "Бенфика", "Манчестер Юнайтед" и "Базель".

Полузащитник "Эмелека" Айртон Пресиадо может перейти в ЦСКА. По информации Radiohuancavilca, клубам осталось согласовать последние детали. Ожидается, что официально о переходе будет объявлено в ближайшее время.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что комитет принял решение оштрафовать "Ахмат" на 30 тысяч рублей за использование громкоговорителя стадиона в качестве поддержки команды в домашнем матче 8-го тура чемпионата с "Арсеналом" (1:2).

Кроме того, главного тренера грозненцев Олега Кононова оштрафовали на 20 тысяч рублей. Это второе нарушение в сезоне.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Беспроигрышная серия ЦСКА в противостоянии с грозненцами продолжается уже 7 матчей.

В этом сезоне армейцы еще ни разу не играли вничью на своем поле. В четырех матчах ЦСКА одержал две победы и потерпел два поражения.

"Ахмат" не может забить армейцам уже четыре матча подряд.

После трех побед на старте чемпионата команда Олега Кононова потерпела четыре поражения подряд.

ЦИТАТЫ

Федор ЧАЛОВ, нападающий ЦСКА:

Я выкладываюсь в каждой игре на 100 процентов, как и весной. Уверен, если продолжу так же выкладываться, то голы придут. Васин и Щенников сказали, что забьют в этом сезоне, у них уже это получилось. Думаю, что у меня тоже получится.

Олег КОНОНОВ, главный тренер "Ахмата":

Каждый пропущенный гол – недоработки всей команды. Скорее всего, в первую очередь – потеря концентрации. Недоигрываем в тех зонах, где есть мяч, откуда потом идет удар. Настораживает, что забиваем и сразу пропускаем. Говорим и работаем над этим, когда сравняли счет, повторял, что нужно играть собранно и ответственно.

ПРОГНОЗ

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, известный российский тренер:

2:1. Главная проблема армейцев в том, что у них некому поставить в нужный момент голевую точку. Но по классу они выше гостей, что и позволит им победить.

Александр ЛЬВОВ, обозреватель "СЭ":

2:0. После тяжелого спора с "Янг Бойз" армейцам придется непросто. Но у них и состав посильней, и опыта побольше.

ЗЕНИТ – РОСТОВ

27 августа. Стадион “Санкт– Петербург“. 20:00 (Матч ТВ. НАШ ФУТБОЛ в записи 22.30).
СУДЬЯ: Сельдяков (Балашиха).
Прогноз Winline – П1 1.49 – Н 3.78 – П2 6.89

"Зенит" - "Ростов". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
"Зенит" - "Ростов". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Анюков, Жирков (травм.)

Бухаров (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

Макеев

НОВОСТИ КОМАНД

"Зенит" достиг договоренности по переходу защитника "Валенсии" Аймена Абденнура. По информации "СЭ", петербургский клуб арендует 28-летнего футболиста на один сезон. При этом в соглашении будет предусмотрена возможность продления аренды еще на год.

"Зенит" обыграл "Утрехт" в домашнем ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы со счетом 2:0. На 9-й минуте счет открыл Александр Кокорин. Лучший бомбардир петербургского клуба в этом сезоне забил решающий мяч в первом дополнительном тайме, отправив мяч в ворота грудью.

В четверг в Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги Европы. "Зенит" возглавил группу L, где сыграет с "Реал Сосьедад", "Русенборгом" и "Вардаром".

Как стало известно "СЭ", в ближайшее время 37-летний защитник Сесар Навас может подписать контракт с "Ростовом". Цвета дончан он защищал последние два сезона. Летом испанец покинул клуб и мог присоединиться к Курбану Бердыеву в "Рубине". Однако из-за финансовых сложностей казанцы испытывают трудности с приобретениями новичков и, видимо, не вернут ветерана.

Полузащитник "Астаны" Серикжан Мужиков может перебраться в чемпионат России. По информации Kazfootball, 28-летний хавбек до завершения летнего трансферного окна может пополнить состав "Ростова".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В трех последних домашних противостояниях "Зенит" неизменно обыгрывал "Ростов", забивая при этом три мяча. Дважды питерцы побеждали со счетом 3:0 и однажды добились минимальной победы – 3:2

"Ростов" делит лидерство со своим соперником по количеству очков, набранных в гостевых матчах. В активе ростовчан 10 баллов после четырех гостевых матчей.

ЦИТАТЫ

Роберто МАНЧИНИ, главный тренер "Зенита":

К игре с “Ростовом” наш состав, безусловно, поменяется. Выйдут другие футболисты. Те, кто играл против “Утрехта” в Лиге Европы, выложились максимально.

Тимофей КАЛАЧЕВ, защитник "Ростова":

– Всегда сложно, когда команда практически полностью обновляется. Сначала, конечно, было волнение, но, поговорив с президентом клуба и со спортивным директором, понял, что у нас будет хороший боеспособный коллектив.

ПРОГНОЗ

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, известный российский тренер:

0:0. У гостей хорошо организованная команда, которая чем– то напоминает ту, с которой работал Бердыев. Возьму на себя смелость сказать, что для "Зенита" это станет неприятной неожиданностью.

Александр ЛЬВОВ, обозреватель "СЭ":

1:1. Если на сей раз Лунев надумает ловить мяч за штрафной, а арбитр это увидит, то, думаю, такой вариант вполне реален.

КРАСНОДАР – ДИНАМО

27 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар". 20.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: К. Левников (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 1.84 – Н 3.34 – П2 4.23

"Краснодар" - "Динамо". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
"Краснодар" - "Динамо". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Крицюк, Лаборде, Перейра, Ристич (травм.)

 

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

В ответном матче 4-го отборочного матча Лиги Европы "Краснодар" уступил "Црвене Звезде" в Белграде – 1:2 (после 3:2 на своем поле).

"СЭ" стали известны нюансы предстоящей сделки "Зенита" и "Краснодара" по трансферам форвардов сборной России Артема Дзюбы и Федора Смолова. По нашим данным, "быки" готовы взять Дзюбу в аренду с правом выкупа. При этом "Краснодар" готов рассмотреть не аренду, а только продажу Смолова. В Петербурге же пока не готовы платить за форварда более 10 миллионов евро.

Стало известно время проведения контрольного матча между сборной России и московским "Динамо". Встреча 3 сентября начнется в 17.30 по московскому времени. Игра на "Арене Химки" завершит сбор первой команды страны, который стартует в Новогорске 28 августа.

Главный селекционер "Динамо" Геннадий Голубин покинул московский клуб. В то же время специалист подчеркнул, что планирует остаться в футболе и уже имеет планы на будущее.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В позапрошлом сезоне "Краснодар" выиграл у "Динамо" оба матча с общим счетом 8:1.

"Краснодар" – одна из трех команд премьер-лиги (вместе с "Зенитом" и "Уралом"), которые не потерпели ни одного поражения на своем поле.

В пяти выездных матчах против "Краснодара" динамовцы одержали две победы, один раз сыграли вничью и дважды проиграли.

В последних двух матчах "Динамо" добыло выездную победу над "Анжи" и сыграло вничью с "Уфой" на своем поле.

ЦИТАТЫ

Андрей СИНИЦЫН, вратарь "Краснодара":

– Не знаю, можно ли говорить о кризисе в “Краснодаре”. Посмотрим. Давайте отыграем матч с "Динамо", а потом выдохнем и сделаем определенные выводы.

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер "Динамо":

Включаем в заявку на матчи по два исполнителя на каждую позицию. Должна быть полная концентрация. В Краснодаре Погребняк может сыграть или остаться в запасе. К матчу против “Уфы” выбрали не его, но он в обойме и у него еще будет время, чтобы проявить себя силовым путем и выйти на навал.

ПРОГНОЗ

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, известный российский тренер:

2:0. Смолов уже в порядке, и убедить в этом бывших одноклубников шансов он не упустит.

Александр ЛЬВОВ, обозреватель "СЭ":

2:1. Смолов действительно силен. Но у гостей есть Панченко, который хоть раз, но своего шанса не упустит.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
8
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
9
Ростов 24 9 7 8 36-38 34
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13
Урал 24 6 6 12 24-38 24
14
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
1 : 2
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
2 : 3
24.04 20:30
Зенит – Рубин
0 : 2
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
3 : 2
25.04 16:00
Урал – Ростов
- : -
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости