"Ростов" в огне. Карпин сильнее Аленичева

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Ростовская команда обыграла "Енисей" со счетом 4:0.

"РОСТОВ" (Ростов-на-Дону) - "ЕНИСЕЙ" (Красноярск) - 4:0 (2:0)
Голы: Сигурдарсон, 31 (1:0). Сигурдарсон, 35 (2:0). Ионов, 58 (3:0). Гулиев, 83 (4:0).
"Ростов" (Ростов-на-Дону): Абаев, Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Сигурдссон (Щадин, 83), Скопинцев, Гацкан, Салетрос, Гулиев, Ионов (Зуев, 66), Сигурдарсон (Шомуродов, 77).
"Енисей" (Красноярск): Юрченко, Ятченко (Грицаенко, 66), Кичин, Дугалич, Гаджибеков, Гавазай (Саркисов, 54), Комолов, Огуде, Фатуллаев (Зотов, 46), Бодул, Костюков.
Предупреждения: Вилюш, 57. Дугалич, 57. Салетрос, 60.
Судьи: МЕШКОВ (Дмитров). Мурашов (Россия), Ширяев (Ставрополь).
19 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
21 850 зрителей.

"Ростов" провел свой лучший матч сезона. Пострадал "Енисей", который возглавляет Дмитрий Аленичев.

Ростовская команда прилично смотрелась и в играх с "Ахматом" (1:0) и ЦСКА (1:0), но с красноярцами у нее получалось практически все. Причем нельзя сказать, что "Енисей" был так уж плох. В начале он и вовсе смотрелся покруче. Например, Костюков бабахнул в перекладину слета. Но через несколько минут команда Аленичева нарвалась на контратаку. Забил Сигурдарсон после прекрасной проникающей передачи Ионова в штрафную.

Прошло 4 минуты, и исландец сделал дубль. Он корпусом замкнул прострел Гулиева. "Енисей" оказался в нокдауне.

На 52-й минуте вновь попал в перекладину Костюков. А на 58-й счет стал 3:0. Настала очередь Ионова забивать: после подачи Скопинцева он в упор расстрелял ворота гостей.

"Енисей" пытался забить гол престижа. Почти получилось: Комолов попал в штангу.

19 августа. Ростов-на-Дону. "Ростов" - "Енисей" - 4:0. Игроки ФК "РОСТОВ" радуются забитому мячу. Валерий КАРПИН и Дмитрий АЛЕНИЧЕВ перед матчем. Фото Григорий БОЧКАРЕВ
Валерий КАРПИН (справа) и Дмитрий АЛЕНИЧЕВ перед матчем. Фото Григорий БОЧКАРЕВ

Итоговый же счет – 4:0 – установил на 83-й минуте Гулиев: воспитанник московского "Спартака" закрутил мяч в "девятку".

Валерию Карпину удалось сделать классную команду, которой вполне по силам составить конкуренцию топам в борьбе за зону еврокубков. Сейчас "Ростов" четвертый – он уступает "Оренбургу" по числу забитых мячей. "Енисей" же пока аутсайдер. Одно очков и разность 1-7 – это точно не то, на что рассчитывал Дмитрий Аленичев.

В следующем туре Аленичева ждет встреча с командой еще одного спартаковца – с "Крыльями Советов" Андрея Тихонова (27 августа). "Ростов" же наведается в Тулу к "Арсеналу" (24 августа).

ЦИФРЫ

3 раза в штанги/перекладины в этом сезоне попадал Михаил Костюков из "Енисея".

3 гол забил Сигурдарсон в чемпионате России-2018/19 и вышел на первое место в бомбардирской гонке.

40 матч на ноль провел в чемпионатах России вратарь "Ростова" Илья Абаев.

Россия. Премьер-лига. 4-й тур
19 авг, 21:30. Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам