РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Символическая сборная 23-го тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ"

Андрей ЛУНЕВ (4) – 7,0*. Зенит

Пропустил дважды, но все равно сыграл отменно. Не раз выручал – при выходе один на один Самедова, при нескольких ударах Промеса в упор.

Георгий ЗОТОВ (1) – 7,0. Крылья Советов

Крайний защитник самарцев был очень активен в Каспийске, а отличную игру увенчал победным голом.

Сергей ИГНАШЕВИЧ (3) – 6,0. ЦСКА

500-й матч за армейцев провел на своем высоком уровне. Выигрывал единоборства, отбирал мячи, совершал перехваты и выносы.

Сердар ТАСКИ (2) – 6,5. Спартак

Идеально сыграл в первом тайме в обороне, несколько раз в жесткой борьбе брал верх над Дзюбой. Правда, должен был забивать после углового, когда не попал головой по летящему мимо мячу. Вторую половину также провел достойно.

Дмитрий КОМБАРОВ (4) – 6,5. Спартак

Отыграл надежно и самоотверженно, ничем не уступил в очном противостоянии Кокорину. Правда, в концовке, уже при счете 2:1, не успел за рывком Смольникова. Однако при этом внес огромный вклад во второй гол "Спартака" – перехватил мяч и разогнал быструю атаку.

Александр САМЕДОВ (4) – 7,5. Спартак

Отличился победным мячом в главном матче апреля. После этого еще и отдал шикарную передачу на Мельгарехо, когда парагваец обязан был попадать в створ.

ФЕРНАНДУ (4) – 7,0. Спартак

Традиционно придавал атакам красно-белых направление и скорость, хорош был в жесткой борьбе. В первом тайме совершил шикарный перехват в центре, который позволил бразильцу с Промесом убежать в быструю контратаку. Не обошелся без ошибок, однако помог "Спартаку" вести игру в центральной зоне в большинстве отрезков матча.

Роман ЗОБНИН (8) – 7,0. Спартак

Проделал гигантский объем черновой работы на левом фланге – отбирал, перехватывал, прессинговал, подбирал. При этом очень полезен был в атаке и стал автором предголевого паса. После перерыва ничуть не убавил в жесткости и цепкости.

Алексей МИРАНЧУК (4) – 6,5. Локомотив

Постоянно создавал остроту у ворот "Арсенала", раскручивал атаки, в одной из которых россиянин стал автором голевого паса.

Федор СМОЛОВ (7) – 6,5. Краснодар

Подтвердил статус лучшего бомбардира премьер-лиги и принес важные три очка кубанцам в сложной игре в Казани.

Квинси ПРОМЕС (6) – 8,5. Спартак

Сыграл великолепно. Постоянно предлагал себя партнерам, в первом тайме забил отличный гол после многоходовой комбинации. После перерыва также был очень активен, помог выйти один на один Самедову, навязав верховую борьбу соперникам.

В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"