22 сентября 2018, 16:40

Дюпин и Понсе обыграли "Динамо"

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

В матче 8-го тура чемпионата России "Динамо" проиграло "Анжи". Единственный гол забил Андрес Понсе.

"Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) - 0:1 (0:0)
Гол:
Понсе, 49.
Нереализованный пенальти: Луценко, 90+1 (вратарь)
"Динамо" (Москва): Шунин, Хольмен, Рыков, Шуньич, Рауш, Кардозу, Соу (Марков, 53), Тетте, Панченко (Черных, 63), Жоаузинью, Луценко.
"Анжи" (Махачкала): Дюпин, Савичев, Чансельор, Белоруков, Новосельцев, Рабиу (Ондуа, 89), Долгов (Удалый, 70), Кулик, Чайковский (Хамдамов, 48), Гиголаев, Понсе.
Предупреждения: Чайковский, 15. Новосельцев, 59. Дюпин, 88.
Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург). Данченко (Уфа), Воронцов (Ярославль).
22 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".

"Динамо" и "Анжи" – крепкий середняк и аутсайдер. Перед матчем с махачкалинцами у команда Дмитрия Хохлова сохраняла один из лучших показателей по игре дома – в Химках "Динамо" еще ни разу не теряло очки. В FIFA 15 это называлось "Мой дом – моя крепость".

В первом тайме так и было. Динамовцы как в обороне, так и в атаке выглядели намного увереннее дагестанской команды. Единственный опасный момент гостей – удар Понсе ножницами в первые 15 минут. Но получился больше красивым, чем эффективным.

"Динамо" в атаке выглядело крепко – на четыре звезды. Пара Рауш-Кардозу вскрывала оборону "Анжи" словно банку шпрот на Новый год. А вот реализации не хватило – Кардозу бил во вратаря, Соу и вовсе выше. К концу тайма включился фланг Жоаузинью, и бразилец дважды мог вывести москвичей вперед. Мог, но не сделал этого.

В начале второго тайма казалось, что "Динамо" проложит прессинговать и в конце концов забьет свой гол. Против был только Понсе. На 49-й минуте венесуэльский нападающий "отклеился" от защитника и пробил под перекладину – Шунин не выручил.

После пропущенного гола "Динамо" прописалось на половине поля "Анжи", раз за разом доводя мяч до ворот Дюпина. Но трех ударов в створ было недостаточно для гола. Не помог и пенальти, назначенный Безбородовым на 90-й минуте, когда Белоруков сыграл рукой в штрафной: Дюпин поймал мяч после удара Луценко.

22 сентября. Химки. "Динамо" - "Анжи" - 0:1. Вратарь "Анжи" Юрий Дюпин отбивает пенальти. Фото Дарья Исаева, "СЭ"

1:0. "Анжи" прервал серию из шести поражений подряд, "Динамо" упустило шанс обогнать ЦСКА и "Краснодар".

Цифра

2 года махачкалинцы не обыгрывали "Динамо" в гостях. В сезоне-2015/16 "Анжи" выиграл 2:1.

Россия. Премьер-лига. 8-й тур
22 сент, 14:00. Арена Химки (Химки)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам