РОГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.

Сослан ДЖАНАЕВ (3) – 6,5*. Ростов

В середине второго тайма матча с "Анжи" вытащил сложнейший мяч после удара Маевского, а в концовке позволил соперникам поразить собственные ворота только с нарушением правил.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС (4) – 7,5. ЦСКА

Принял непосредственное участие в разгроме "Мордовии" (7:1), отдав результативную передачу на победный мяч Еременко. Вправе записать на свой счет и второй голевой пас – Шитов забил в свои ворота после подачи бразильца.

Андреас ГРАНКВИСТ (2) – 7,0. Краснодар

Безошибочно отработал матч против "Урала". Выиграл больше верховых единоборств, чем любой другой участник встречи.

Николас ЛОМБЕРТС (3) – 7,0. Зенит

Пара центральных защитников "Зенита" провела против "Амкара" в Перми очень сильный матч. Так же, как и Нету, почти не ошибался. Заставил Селихова совершить результативную ошибку в конце игры, стал соавтором важнейшего гола.

Александр ЦАУНЯ (1) – 6,5. ЦСКА

Номинально вышел на месте левого защитника, но постоянно тянулся к родной стихии, то есть к атаке. Отдал голевую передачу на Мусу.

Мохаммед РАБИУ (1) – 7,0. Кубань

В матче со "Спартаком" в Москве проделал огромный объем работы, на равных бился с соперниками в центральной зоне, стал автором двух голевых передач, причем во втором случае выполнил роскошный перевод через половину поля. Мог принести команде победу, когда уже в концовке выиграл "воздух" при стандарте и направлял мяч в угол – хозяев выручил Ребров.

Алан ДЗАГОЕВ (4) – 8,0. ЦСКА

Против "Мордовии" забил сам, дважды ассистировал партнерам, постоянно нагнетал давление на соперника. При этом успевал здорово справляться с обязанностями опорника: был хорош в отборе, перехватах, подборах.

Павел МАМАЕВ (4) – 8,0. Краснодар

Три из четырех голов Смолова в ворота "Урала" – результат точных передач его партнера по сборной России. Теперь Мамаев – второй в списке лучших ассистентов премьер-лиги.

Роман ЕРЕМЕНКО (2) – 7,5. ЦСКА

Первые голы финна в текущем чемпионате помогли ЦСКА раздавить "Мордовию".

Квинси ПРОМЕС (9) – 7,0. Спартак

Отлично разогнал атаку, завершившуюся первым голом "Спартака". Сразу после перерыва забил отличный мяч со штрафного, а после этого мог оформить и дубль – еще один стандарт в исполнении голландца привел к попаданию в перекладину ворот "Кубани".

Федор СМОЛОВ (4) – 9,0. Краснодар

Против перезапустившего его карьеру "Урала" выдал один из лучших матчей в карьере. Форвард порадовал российскую публику первым за восемь лет покером.

В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"