Великолепный гол Попова "Зениту" это…

Михаил ГОНЧАРОВ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур.
"СПАРТАК" – "ЗЕНИТ" – 2:2

На 70-й минуте субботнего матча "Спартак" – "Зенит" полузащитник красно-белых Ивелин Попов отметился невероятным забитым мячом.

3 КАСАНИЯ

Потрясающему по исполнению удару предшествовал элегантный обыгрыш Поповым Хави Гарсия – первым касанием спартаковец обработал передачу Зотова, вторым – переложил мяч под правую ногу и эффектно подсек над испанским полузащитником, продвинувшись на два метра вперед, а третьим, уже левой ногой, эффектно перебросил Лодыгина, не давая мячу опуститься на землю.

Суббота. Москва. Тушино. "Спартак" - "Зенит" - 2:2. 70-я минута. Гол Ивелина ПОПОВА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

3 СЕКУНДЫ

Столько времени мяч находился в воздухе. Когда Попов принял пас от партнера, на табло горело 69:21. Когда мяч коснулся сетки – 69:24. Всего же атака "Спартака" вторым темпом после потери, мгновенного отбора и повторной передачи Зотова на Попова развивалась пять секунд.

Суббота. Москва. Тушино. "Спартак" - "Зенит" - 2:2. 70-я минута. Гол Ивелина ПОПОВА. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

4 СОПЕРНИКА

Шатов, Хави Гарсия, Ломбертс и Гарай пытались помешать "Спартаку" развить голевую комбинацию. Первый не смог перехватить передачу Зотова, второго перебросил Попов, а два центральных защитника "Зенита" не успели выброситься вперед и помешать болгарину нанести удар.

Суббота. Москва. Тушино. "Спартак" - "Зенит" - 2:2. 70-я минута. Радость Ивелина ПОПОВА. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

2 ШАГА ЛОДЫГИНА

За мгновение до удара голкипер "Зенита" решил немного выдвинуться вперед и в итоге оказался на линии вратарской.

Суббота. Москва. Тушино. "Спартак" - "Зенит" - 2:2. 70-я минута. Радость Ивелина ПОПОВА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

19 МЕТРОВ

Примерно с такой дистанции Попов нанес свой феноменальный удар. Не давая мячу опуститься на землю, он мгновенно оценил, где находится Лодыгин, и из не самого удобного положения безо всякого замаха перебросил голкипера.