Кокорин - 6,0 за выход на замену в Краснодаре

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур. "КУБАНЬ" "ДИНАМО" – 1:2

"СЭ" разобрал встречу в Краснодаре по персоналиям

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ – 5,5. Уверенно действовал на линии в первом тайме, отразил неприятные дальние удары Жиркова, Юсупова и Вальбуэна. Однако после перерыва ничем помочь партнерам уже не смог – Дуглас забивал с близкого расстояния, Шандау – срезал в свои, а мощный выстрел Самба пришелся в перекладину.

МАНОЛЕВ – 4,0. Не всегда справлялся с бывшими одноклубниками на фланге обороны и порой останавливал их лишь ценой фола. Сорвал с помощью нарушения проход Зобнина перед перерывом, за что заработал справедливое предупреждение. Находился за спиной Дугласа, когда тот сравнивал счет, и помешать ничем не смог. В концовке доигрался с постоянными фолами и заработал вторую желтую карточку.

ШАНДАУ – 3,5. После хорошего первого тайма последовал провальный второй – сначала не помешал забить Дугласу, хотя бежал совсем рядом с ним, а затем неудачно срезал мяч в собственные ворота после прострела Кокорина.

ШУНЬИЧ – 5,0. В первом тайме допустил две серьезных погрешности – на 20-й минуте махнул в простой ситуации мимо мяча около собственной штрафной, в результате чего на ударную позицию чуть не выскочил Ионов, а перед перерывом странным образом подарил на ровном месте мяч Вальбуэна. Из раздевалки уже не вышел – уступил место Армашу.

СОСНИН – 6,5. Поначалу спокойно сдерживал на фланге пассивных Ионова и Ротенберга. Часто и неплохо подключался к атакам – в начале встречи вывел на ударную позицию Игнатьева, затем классным длинным пасом едва не отправил на рандеву с голкипером Угу Алмейду. В прекрасном подкате накрыл Кокорина, когда тот убегал один на один. Однако с выходом свежих атакующих игроков бело-голубых ему стало сложнее – и в результате решающая голевая комбинация прошла именно на фланге Соснина.

КАБОРЕ – 5,5. Если до перерыва переигрывал оппонентов в центре поля, то второй тайм, как и все партнеры, провел слабо.

КУЛИК – 6,0. Бился в центре поля за каждый мяч. Именно он обокрал Вальбуэна и начал голевую атаку "Кубани". Следом отличной нашел в чужой штрафной Ткачева, однако тот из убойной позиции ударил выше. Покинул поле в начале второго тайма еще при счете 1:0, после чего игра команды окончательно рассыпалась.

ТКАЧЕВ – 5,0. Реже всех в составе краснодарцев получал мяч, выполнил меньше всего передач (восемь, из которых лишь четыре были точными). Обязан был удваивать преимущество команды на 30-й минуте, но умудрился с нескольких метров пальнуть в облака.

ПОПОВ – 6,0. Безусловный лидер атак "Кубани". Без него, по большому счету, в первом тайме не обходился ни один выпад хозяев – в том числе и голевой, где болгарин прекрасным пасом с правого фланга вывел на ударную позицию Угу Алмейду. После перерыва стал менее заметен и был заменен на Букура.

ИГНАТЬЕВ – 5,5. Начал встречу активно, в дебюте выскочил на хорошую позицию, однако вместо удара лишь слабо ткнул мяч в сторону ворот. Затем же на поле потерялся и ничего интересного на чужой половине поля так и не придумал. Заработал штрафной, который привел к первому голу "Динамо".

УГУ АЛМЕЙДА – 6,0. Не очень заметно начал встречу, но когда получил свой момент – уверенно его использовал, мощнейшим ударом послав мяч над головой Габулова. Во втором тайме имел еще одну возможность забить, но на этот раз переиграть динамовского голкипера не смог. Проиграл верховую дуэль Самба, когда тот делал голевую скидку на Дугласа.

АРМАШ – 5,5. Почти сразу же после выхода на поле неудачно вступил в единоборство с Кокориным в центре поля и позволил ему убежать один на один. Да и в целом с его появлением, мягко говоря, спокойнее в штрафной "Кубани" не стало.

ТЛИСОВ – 5,0. За отведенное время отметился лишь одним дальним ударом по воротам.

БУКУР – 4,0. Выходил на поле, чтобы освежить игру своей команды, а в итоге за безобразный удар сзади по ногам Венкера получил прямую красную.

ДИНАМО

ГАБУЛОВ – 5,5. Нельзя сказать, что в эпизоде с голом "Кубани" допустил ошибку, однако выручить теоретически мог – мяч пролетел пусть и очень сильно, но над его руками. В первом тайме подстраховал партнеров после длинного заброса на Угу Алмейду, а в начале второй 45-минутки здорово среагировал на удар португальца с близкого расстояния.

РОТЕНБЕРГ – 5,0. В начале матча позволил легко накрутить себя Попову и подать в штрафную. Неловко сыграл в моменте с пропущенным мячом, потеряв позицию и упустив Угу Алмейду. Выиграл лишь одно единоборство из четырех, к атакам собственной команды подключался в целом неудачно, однако именно после фола против него "Динамо" сравняло счет.

ДУГЛАС – 6,5. На 30-й минуте должен был прерывать пас Кулика на Ткачева, однако не сделал этого, и в результате последний расстреливал динамовские ворота в упор – к счастью для бело-голубых, промахнулся. Во втором тайме результативно подключился в чужую штрафную, сравняв счет после штрафного.

САМБА – 6,5. В защите действовал без серьезных ошибок, к пропущенному голу де-юре причастен не был. Мог сравнивать счет на 56-й минуте, когда мощнейшим ударом ногой сотряс перекладину. Тем не менее, результативное действие совершил, скинув мяч головой на партнера по центру обороны Дугласа.

ЖИРКОВ – 5,5. Нанес первый удар в матче, сочно приложившись из-за пределов в штрафной. Много времени в атаке проводил и в дальнейшем, однако все его подачи с фланга до адресатов не доходили. В обороне ошибок не избежал – в первом тайме совершил неудачную срезку, подарив мяч Игнатьеву, во втором – дал развернуться в штрафной Угу Алмейде и пробить с близкого расстояния по воротам.

ЮСУПОВ – 5,0. Провел слабый первый тайм и был заменен в перерыве. Часто не успевал за соперниками в центре поля, трижды вынужденно после этого фолил – привез штрафной вблизи собственных ворот, затем заработал желтую карточку. Та же история случилась и в эпизоде с пропущенным голом – Попов разогнал атаку, не встретив никакого сопротивления динамовского центра поля.

ВЕНКЕР – 6,0. Вторую половину встречи провел гораздо увереннее и активнее, чем неудачную первую. Выполнил в составе команды больше всех передач, при этом показав хорошую точность (48 из 52). Сыграл свою роль в итоговой победе.

ИОНОВ – 5,5. В первом тайме действовал чересчур пассивно и не создал ни единого момента на своем правом фланге. Лишь однажды подкараулил грубую ошибку Шуньича, но и тогда, не рискнув пробить, загубил момент. После перерыва стал более активен, однако победу ковали его партнеры.

ЗОБНИН – 6,0. Не тушевался, активно лез вперед и вступал в борьбу. В концовке первого тайма совершил красивый сольный проход, заставив Манолева сфолить в метре от штрафной. После перерыва выкатил с правого фланга мяч под удар Самба, после чего тот сотряс перекладину.

ВАЛЬБУЭНА – 5,0. Главный неудачник первого тайма. Часто владел мячом, постоянно менял позиции на поле, но все его многочисленные подачи были неточными, а пасы шли невпопад. Совершил три обреза в центре, один из которых привел к голу "Кубани". Перед самым перерывом проверил ударом со штрафного Беленова, а на второй тайм уже не вышел.

КУРАНЬИ – 5,0. Оказался полностью выключен из игры центральными защитниками "Кубани", не имел ни единого момента и считанное число раз коснулся мяча.

КОКОРИН – 6,0. Моментально добавил скорости атакам бело-голубых после выхода на замену, во многом благодаря ему во втором тайме "Динамо" предстало совершенно другой командой, нежели до перерыва. Почти сразу же, обыграв в центре поля Армаша, убежал один на один, но замедлил с ударом и позволил защитникам себя накрыть. При счете 1:1 не смог замкнуть прострел Джуджака с левого фланга, однако тут же исправился: промчался по правой бровке, выполнил прострел и заставил Шандау срезать мяч в собственные ворота.

ДЖУДЖАК – 6,0. Замечательно провел отведенный ему тайм. Сначала выполнил голевую подачу со штрафного, следом навесил точно на голову Кокорина – тот промахнулся. Мог забить и сам, однако его плотный удар с лету пришелся мимо цели.