СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур. "РОСТОВ" – "ДИНАМО" – 2:2

"СЭ" пристально следил за действиями игроков в матче "Ростов" – "Динамо"

РОСТОВ

ПЛЕТИКОСА – 5,5. Кокорин выскочил с Плетикосой один на один, поэтому винить его в первом пропущенном голе трудно. Так же как и во втором – Самба бил с близкого расстоянияю. В целом был надежен.

КАЛАЧЕВ – 6,0. Как всегда был очень активен на своем фланге. Подал угловой – "Ростов" сравнял счет. Подал штрафной – хозяева отыгрались еще раз.

БАШТУШ – 6,5. В первом тайме заработал желтую карточку, не справившись с Вальбуэна. Стал автором второго гола "Ростова", четко сыграв на добивании в чужой штрафной.

НОВОСЕЛЬЦЕВ – 5,0. Не слишком удачно присматривал за Кокориным – дал ему забить гол.

ДЬЯКОВ – 5,0. Стал косвенным виновником первого гола в ворота "Ростова" – именно от него после удара Джуджака мяч отскочил к Кокорину. Гол после стандарта тоже так или иначе лежит на совести центрального защитника. Опасно выполнял стандарты "Ростова", но точности не хватало.

БОРДАЧЕВ – 5,5. Не накрыл Самба, когда тот забивал второй гол "Динамо". Почти тут же исправился – подключился к атаке, пробил из штрафной в перекладину, после чего Баштуш с отскока сравнял счет.

КАНГА – 7,0. Когда "Ростов" забивал ответный гол, оказался первым на подборе и настолько мощно пробил метров с 20-ти, что Габулов не удержал мяч в руках, а Азмун добил его в ворота. Был очень полезен и креативен в атаке. Заработал штрафной после которого "Ростов" сравнял счет.

ГАЦКАН – 5,5. Неплохо отыграл в центре поля.

ТОРБИНСКИЙ – 6,0. Едва не сравнял счет сразу после того, как "Ростов" пропустил. Не хватило точности. Играл как всегда жестко, но не жестоко. Тем не менее, свою дежурную желтую карточку получил.

БУХАРОВ – 5,5. Начал игру очень активно, но потом стал менее заметен.

АЗМУН – 6,5. Автор ответного гола "Ростова". После удара Канга оказался в нужное время в нужном месте, подкараулил отскок от Габулова и отправил мяч в сетку.

ДЗЮБА – 5,0. Получил порядка 10 минут игрового времени, мог забить, но этого не сделал.

ГРИГОРЬЕВ – 5,0. Вышел на замену одновременно с Дзюбой – на 84-й минуте, но ничем не отметился.

РЕБКО – б/о.

ДИНАМО

ГАБУЛОВ – 5,0. Несколько раз спас свою команду, но в первом пропущенном голе есть и его вина – неудачно отбил мяч после удара Канга.

РОТЕНБЕРГ – 6,0. Отыграл на своем фланге обороны надежно. Был заменен из-за травмы.

САМБА - 6,0. С одной стороны, забил гол прекрасным ударом головой после углового и вывел свою команду вперед 2:1, с другой не накрыл Баштуша, когда устанавливал окончательный результат.

ГУБОЧАН - 6,0. Был надежен в защите, как мог помогал атаке.

ЖИРКОВ – 5,5. Хорошо помогал атаке, при игре в обороне не повезло дважды. После рикошета от Жиркова мяч угодил к Канга, когда "Ростов" забивал первый гол. Опоздал к Бордачеву когда забивался второй.

ЮСУПОВ – 6,0. В центре поля отыграл надежно.

ВЕНКЕР – 6,0. Был активен и полезен.

ВАЛЬБУЭНА – 6,0. Один из самых активных игроков матча. Большинство фолов было именно на нем. Как всегда снабжал партнеров острейшими передачами. Одна из них с углового привела к голу Самба.

ИОНОВ – 5,0. Был не слишком заметен. При счете 1:1 должен был забивать дважды, но свои моменты упустил.

ДЖУДЖАК – 6,0. Поучаствовал в забитом голе. Пробил по воротам Плетикосы, мяч от Дьякова срикошетил на Кокорина и тот открыл счет в матче. В целом был очень активен и полезен.

КОКОРИН – 6,0. Стал автором гола. Сам начал эту комбинацию пасом на Джуджака, сам и завершил, оказавшись с глазу на глаз с Плетикосой. Неудачно выбил мяч после углового на Канга, что в конечном привело к голу в ворота "Динамо".

ЗОБНИН – 5,5. Вышел на замену на 57-й минуте. Отыграл в свою силу.

КОЗЛОВ – 5,0. Вышел на замену в середине второго тайма вместо получившего травму Ротенберга. Сбил Канга, что привело ко второму голу в ворота "Динамо".

КУРАНЬИ – 5,0. В отведенное ему время усилить игру динамовцев не сумел.