25 апреля 2015, 22:20

6,0 Перейре - за победный пенальти в Краснодаре

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур. "КРАСНОДАР" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:0

"СЭ" по персоналиям разобрал игру в Краснодаре

КРАСНОДАР

ДИКАНЬ – 6,0. В нескольких очень неприятных моментах спас команду от пропущенного гола, был как всегда надежен и уверен в себе.

КАЛЕШИН – 5,5. Традиционно старался подключаться к атакам, в начале встречи имел отличный момент, получив шикарную передачу от Широкова.

СИГУРДССОН – 6,0. В середине первого тайма спас команду от гола после прострела Самедова, успев в прыжке дотянуться до мяча.

ГРАНКВИСТ – 5,5. В паре с Сигурдссоном оставили в неприкосновенности ворота, хотя в некоторых моментах можно было сыграть внимательнее.

ПЕТРОВ – 6,0. Справился со своими функциями, не позволив сопернику создать на своем фланге особых проблем для Диканя.

ИЗМАЙЛОВ – 6,0. Для полузащитника матч против "Локомотива" наверняка носил особый характер. Но не сказать, что экс-железнодорожник старался больше обычного. Он просто сыграл в свою силу.

АХМЕДОВ – 6,0. Именно он протащил мяч по флангу и сделал передачу в штрафную, после которой Самедов сфолил на Ари и был назначен пенальти.

ШИРОКОВ – 6,0. Как всегда выделялся своим тонким умением читать игру на шаг вперед, отдал пару изумительных передач.

ПЕРЕЙРА – 6,0. Провел матч на привычно хорошем уровне, уверенно реализовал пенальти. В середине второго тайма был заменен на Вандерсона.

АРИ – 6,0. Постоянно нагнетал обстановку у ворот соперника, бил по воротам, заработал пенальти.

МАМАЕВ – 5,5. Особо яркими действиями в атаке не отметился, в концовке встречи был заменен на Лаборде.

ВАНДЕРСОН – 5,5. Получил свое игровое время во второй половине второго тайма, моментов не создал, но пытался быть полезным в атаке.

ЛАБОРДЕ - б/о.

БЫСТРОВ – б/о.

ЛОКОМОТИВ

ГИЛЬЕРМЕ – 5,5. В моменте с пенальти команду выручить не мог, упав в другой угол. В остальных эпизодах был надежен.

ЛОГАШОВ – 5,5. Как мог, сдерживал на своем фланге Ари. В целом, сыграл уверенно.

ЧОРЛУКА – 6,0. Мог бы сыграть надежнее в моменте, когда был назначен пенальти. В концовке получил травму и покинул поле только при помощи врачей.

ПЕЙЧИНОВИЧ – 5,0. В концовке встречи запомнился опасным ударом после подачи углового, но Дикань сыграл надежно. Уже в добавленное время совершенно напрасно сфолил на Широкове и получил желтую карточку.

ДЕНИСОВ – 6,0. Отметился впечатляющим проходом по флангу в начале второго тайма. Увы, последующий удар в ближний угол спокойно парировал Дикань.

ШЕШУКОВ – 5,5. Вышел в опорной зоне, но уже на 23-й минуте получил травму и был заменен.

МИХАЛИК – 5,5. Сыграл в центре поля, несколько раз позволил себе грубость, в итоге не смог продолжить игру после столкновения с Мамаевым.

САМЕДОВ – 5,0. Был не очень-то креативен в атаке, пусть опасно "ходил" вперед по флангу и бил по воротам. Увы, именно он свалил в штрафной Ари, что привело к назначению пенальти.

МИРАНЧУК – 5,5. Старался оправдать редкое доверие тренера, в середине второго тайма выдал блестящую передачу на Самедова, но вмешалась защита "Краснодара".

КАСАЕВ – 5,5. Пытался быть активным на фланге, но практически ничего опасного так создать и не сумел.

НЬЯСС – 4,5. Довольно пассивно действовал в атаке, в конце второго тайма был заменен на Шкулетича.

ШИШКИН – 5,5. Вышел на поле в середине первого тайма, заменив травмированного Шешукова. Отметился парой хороших дальних ударов.

ФЕРНАНДЕШ – 6,0. Появился на поле в середине второго тайма вместо травмированного Михалика. Принципиально ход игры не поменял, хотя старался.

ШКУЛЕТИЧ – 5,0. Имел момент почти сразу после выхода на замену, но не дотянулся головой до мяча.