14 октября 2017, 08:00

ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Динамо" победит в первом матче Хохлова

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

Сегодня тремя матчами продолжится программа стартовавшего накануне 13-го тура чемпионата России.

ДИНАМО – СКА-ХАБАРОВСК

14 октября. Химки. Стадион "Арена Химки". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья
: С.С.Иванов (Ростов-на-Дону).

Прогноз Winline – П1 1.47 – Н 3.67 – П2 7.07

"Динамо" vs. "СКА-Хабаровск". Фото "СЭ"
"Динамо" vs. "СКА-Хабаровск". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Панченко, Рыков, Соу (травмы)

Друзин (травма), Эдиев (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Никифоров

НОВОСТИ КОМАНД

· Дмитрий Хохлов сменил на посту главного тренера отправленного в отставку Юрия Калитвинцева. В новый штаб вошли Юрий Никифоров, Евгений Плотников и специалист по физподготовке Патрик Лазареску.

· Вскоре после этого с командой в неформальной обстановке встретились болельщики. Общение прошло в позитивном ключе.

· Получивший в прошлом туре травму полузащитник Соу перенес операцию по удалению мениска и будет восстанавливаться порядка шести недель.

· В Хабаровске началась продажа билетов на кубковый матч с питерским "Динамо", который владельцы абонементов смогут посетить бесплатно.

· В День учителя главный тренер "СКА-Хабаровск" Алексей Поддубский посетил хабаровскую гимназию № 5, где, в том числе и при участии клуба, уложено поле с искусственным покрытием.

· По договоренности клубов вход на гостевой сектор хабаровчан будет бесплатным. В апреле свободный доступ на трибуны будет уже у поклонников "Динамо".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Пять из шести динамовских голов в ворота хабаровчан в предыдущем первенстве ФНЛ забил травмированный ныне Панченко (3:2, 3:2).

Только один мяч в шести гостевых матчах забили дальневосточники, сумев избежать поражения в Екатеринбурге благодаря удару Федотова (1:1).

ЦИТАТЫ

Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер "Динамо":

– Цель сейчас одна – покинуть зону вылета. Мы постараемся сделать для этого все. Приложим все силы. Пусть это и звучит банально. Команда переживает. Важно, чтобы ребята не загоняли себя в психологическую яму. Ситуацию можно исправить!

Максим КАЗАНКОВ, нападающий "СКА-Хабаровск":

– Премьер-лига за ошибки очень быстро наказывает. Не забили сами – ждите ответа, причем серьезного. "Зевнули" атаку, позиционно неправильно сыграли – будет как минимум опаснейший момент у ваших ворот. "Прощают" редко. В этом смысле турнир очень жесткий.

ПРОГНОЗ

Сергей КИРЬЯКОВ, бывший нападающий сборной России:

2:0 "Динамо" нужно брать очки. В матче с Хабаровском есть хороший шанс это сделать. Смена тренеров должна оказать положительный эффект на короткой дистанции. Как будет на длинной, сложно сказать, но это другой разговор.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":

1:0 Согласен со всем, кроме счета. На мой взгляд, много голов "Динамо" не забьет. Без Панченко в атаке туго.

УРАЛ – АНЖИ

14 октября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Галимов (Улан-Удэ).
Прогноз Winline – П1 1.86 – Н 3.24 – П2 4.26

"Урал" vs. "Анжи". Фото "СЭ"
"Урал" vs. "Анжи". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Хозин (травма), Балажиц (дисквалификация)

Липартия, Мусалов, Хадарцев (травмы), Маркелов (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

· В штаб уральцев вошел испанский тренер по физподготовке Хесус Пуэнте Солана, до недавнего времени работавший в греческой "Верии".

· 11 ноября игроки "Урала" и выступающего в КХЛ "Автомобилиста" проведут благотворительный футбольно-хоккейный матч в валенках. Все вырученные средства будут направлены на поддержку школы-интерната "Эверест", в которой обучаются дети с диагнозом ДЦП.

· Болельщики вручили сувенирных "шмелей" признанным лучшими игроками сентября хавбеку Бикфалви и голкиперу Годзюру.

· "Урал" обыграл в контрольном матче свой молодежный состав со счетом 6:1 (Ильин – 4, Евсеев, Димитров).

· В махачкалинском клубе рассчитывают, что назначение на пост и.о. главы Дагестана Владимира Васильева положительно скажется на финансовом состоянии "Анжи". Как минимум, в части поддержки академии и детско-юношеского футбола.

· В общую группу вернулся восстановившийся после травмы нападающий Лескано.

· Махачкалинцы провели спарринг со своей молодежкой и выиграли 4:1 (Хубулов, Прудников, Полуяхтов, Лескано).

· "Анжи" подписал первый профессиональный контракт с воспитанником клубной академии Абулашевым. Опорный полузащитник 2000 г.р. обучался в ней пять лет.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Урал" в текущем сезоне ни разу не проиграл на домашнем стадионе, хотя и победил лишь однажды (+1=5).

Покинув "Урал", Вадим Скрипченко с "Крыльями Советов" набрал в матчах со "шмелями" четыре очка (2:2, 3:1).

ЦИТАТЫ

Григорий ИВАНОВ, президент "Урала":

– Я считаю, что вопрос введения видеоповторов сначала надо было вынести на обсуждение с клубами лиги, а потом уже обращаться в РФС. У нас не было общего собрания, я как представитель футбольного клуба "Урал" против этой идеи. И я думаю, что многие мою точку зрения поддерживают. Многие не хотят введения этой системы.

Это нагрузка на клубы. Если хочет Галицкий для себя просматривать, пускай просматривает. Но, повторюсь, это футбол убьет. Мне не понравилось, как на Кубке конфедераций арбитр приостанавливал игру и шел пересматривать эпизод на видеоповторе.

Александр БУДАКОВ, вратарь "Анжи":

– Может Всевышний пока еще не награждает нас, проверяя на прочность. В игре со "Спартаком" на последних минутах немного неправильно сработали. На этот раз обидный рикошет. Тяжело как-то прокомментировать такие эпизоды. Рикошет – это несчастье. Как Галиуллин в матче с "Тосно" попал в "девятку" с двадцати пяти метров. Тоже своего рода несчастье. Здесь же мяч изменяет направление. И вроде он неподалеку летел. Жаль, конечно, что потеряли два очка, но надо двигаться дальше. Дай Бог, чтобы мы продолжали играть в том же духе и с командами по уровню ниже, чем "Зенит" и "Спартак".

ПРОГНОЗ

Сергей КИРЬЯКОВ, бывший нападающий сборной России:

1:1 "Анжи" цепляется, борется. Каждое очко очень важно. Последние игры внушают оптимизм, ничья с Зенитом дорогого стоит. Есть все основания рассчитывать на ничью.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":

2:0 А я не верю, что всплеск "Анжи" это надолго. Полагаю, после героических матчей со "Спартаком" и "Зенитом" должен наступить спад. "Уралу" махачкалинцы проиграют.

КРАСНОДАР – ЦСКА

14 октября. Краснодар. Стадион "Арена Краснодар". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья
: Мешков (Дмитров).

Прогноз Winline – П1 2.20 – Н 3.08 – П2 3.33

"Краснодар" vs. ЦСКА. Фото "СЭ"
"Краснодар" vs. ЦСКА. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Окриашвили (травма), Каборе (дисквалификация)

В.Березуцкий, Васин, Головин, Дзагоев (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Вернблум

НОВОСТИ КОМАНД

· "Краснодар" подписал соглашение с компанией Hawk-Eye Innovations об установке на домашней арене системы ВАР, опробованной на Кубке конфедераций.

· Получивший в прошлом туре травму полузащитник Окриашвили перенес в Германии операцию на крестообразных связках и вернется в строй через шесть месяцев.

· Лучшим игроком сентября болельщики "быков" признали голкипера Синицына, получившего 24,2 процента голосов.

· Воспитанник академии "Краснодара" Илья Мартынов включен в список из 60 лучших молодых талантов в мировом футболе "Next Generation 2017" по версии британского издания The Guardian.

· Порядка шести недель из-за повреждения ахиллова сухожилия пропустит полузащитник Дзагоев. Решение об участии в игре его коллеги по амплуа Вернблума будет принято в субботу.

· Из-за повреждений икроножных мышц в Краснодаре не сыграют защитники Васин и Василий Березуцкий, который может восстановиться к матчу с "Базелем". К поединку со швейцарцами готовится и залечивающий повреждение голеностопа хавбек Головин, досрочно покинувший расположение сборной России.

· ЦСКА провел контрольный матч с "Уфой" и победил 1:0 благодаря голу отмечавшего день рождения Витинью.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Оба матч с армейцами под началом Игоря Шалимова "быки" завершили вничью 1:1, и все мячи "Краснодара" оказались на счету Смолова.

Выиграв в Краснодаре 2 сентября 2012 года за счет гола Мусы (1:0), армейцы не знают здесь побед уже четыре матча подряд (=1-3).

ЦИТАТЫ

Сергей ПЕТРОВ, защитник "Краснодара":

– У ЦСКА очень опытная, грамотная оборонительная линия, классные фланговые игроки. Да и впереди у них собраны очень хорошие исполнители. "Армейцы" здорово пользуются своими шансами впереди, всегда готовы наказать за любую оплошность, мгновенную расслабленность. Играть с ними всегда непросто, но одновременно и интересно. Каждый матч как новый вызов. Я надеюсь, зрители снова заполнят стадион под завязку, и мне очень хотелось бы порадовать наших болельщиков содержательной игрой и результатом.

Мариу ФЕРНАНДЕС, защитник ЦСКА:

– Предложение от "Спартака"? Не было такого. Вообще никаких шансов, что я когда-нибудь перейду в "Спартак". ЦСКА столько для меня сделал, здесь все для меня родное. Я бесконечно благодарен руководству, болельщикам, партнерам по команде. Так и напишите: я никогда в жизни не перейду в "Спартак".

ПРОГНОЗ

Сергей КИРЬЯКОВ, бывший нападающий сборной России:

2:1 У ЦСКА есть проблемы. Игра в атаке – главная из них, тяжело даются голы. А "Краснодару" нельзя упускать возможность побороться за титул. После неудачи в Туле наверняка взыграет самолюбие.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":

1:1 В таком матче не буду рисковать и ставить на чью-то победу. "Краснодар" чередует классные игры с провальными. А ЦСКА при всех своих сложностях достаточно крепок, чтобы не проиграть.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 20 12 4 4 39-18 40
2
Краснодар 20 11 6 3 30-17 39
3
Динамо 20 10 8 2 33-23 38
4
ЦСКА 20 8 8 4 34-25 32
5
Локомотив 20 8 8 4 32-27 32
6
Спартак 20 9 4 7 27-26 31
7
Рубин 20 8 5 7 18-23 29
8
Кр. Советов 20 8 5 7 36-31 29
9
Пари НН 20 8 4 8 17-17 28
10
Ростов 20 7 6 7 28-30 27
11
Факел 20 6 7 7 18-20 25
12
Ахмат 20 5 5 10 19-25 20
13
Урал 20 5 4 11 19-33 19
14
Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15
Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16
Сочи 20 3 4 13 19-33 13
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
29.03 19:30
Динамо – Ростов
- : -
30.03 14:00
Кр. Советов – Зенит
- : -
30.03 16:30
Сочи – ЦСКА
- : -
30.03 17:30
Балтика – Пари НН
- : -
30.03 19:00
Спартак – Урал
- : -
31.03 14:00
Факел – Оренбург
- : -
31.03 16:30
Рубин – Ахмат
- : -
31.03 19:30
Локомотив – Краснодар
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

15
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

9
П
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
Маркус Вендел

Маркус Вендел

Зенит

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

16 1 3
Брайан Мансилья

Брайан Мансилья

Оренбург

17 1 5
Виктор Мелехин

Виктор Мелехин

Ростов

17 1 5
Вся статистика
Новости