17 сентября 2017, 01:00

"Спартак" снова проиграет на "Петровском"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 10-го тура, которые состоятся в воскресенье.

СКА-ХАБАРОВСК – АХМАТ

17 сентября. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 11.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Еськов (Москва).
Прогноз Winline – П1 3.93 – Н 3.04 – П2 2.01.

"СКА-Хабаровск" - "Ахмат". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
"СКА-Хабаровск" - "Ахмат". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Казанков (дисквал.)

Балай, Гиголаев (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Гришко

Иванов

НОВОСТИ КОМАНД

* "СКА-Хабаровск" объявил о подписании контракта с полузащитником Алехандро Брайаном Барбаро. Ранее хавбек выступал за "Аполлон", "Кармиотиссу", "Сан-Лоренсо" и "Банфилд". 25-летний игрок перешел в российскую команду на правах свободного агента. Детали сделки между клубом премьер-лиги и футболистом не разглашаются.

* "СКА-Хабаровск" в полном составе посетил матч регулярного чемпионата КХЛ между "Амуром" и ЦСКА. Игроки, тренерский штаб и персонал клуба пришли на хоккей с семьями.

* Корреспондент канала "Наш футбол" Адам Ахмадов сообщил, что три игрока "Ахмата" Ризван Уциев, Магомед Митришев и Заур Садаев получили от главы Чечни, почетного президента клуба Рамзана Кадырова по "Мерседесу". Награждение состоялось в преддверии матча 9-го тура против "Локомотива". Как сказал Ахмадов, Митришев получил ценный подарок от главы республики Рамзана Кадырова по случаю своего 25-летия. По словам телекорреспондента, аналогичные подарки получили еще два местных воспитанника: Садаев – за то, что ярко проявляет себя в последних матчах, а капитан команды Уциев – за патриотизм и проведенные в команде годы.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* Последняя встреча хабаровчан с клубом из Грозного датирована сентябрем 2007 года. "СКА-Энергия" выиграл тот матч со счетом 2:1.

* Четыре последних матча в премьер-лиге "СКА-Хабаровск" сыграл вничью.

* Грозненцы никогда не играли с хабаровскими армейцами на высшем уровне. Зато в первом дивизионе соперники провели 8 матчей. В четырех из них выиграла "СКА-Энергия", в трех "Терек" и еще одна встреча завершилась вничью.

* В текущем сезоне "Ахмат" провел 4 матча на выезде и одержал 2 победы при двух поражениях.

ЦИТАТЫ

Алексей ПОДДУБСКИЙ, главный тренер "СКА-Хабаровск":

Мы провели большинство матчей с сильными соперниками. Впереди календарь, где можно брать очки. Вы это хотите услышать?

Вилькер АНХЕЛЬ, защитник "Ахмата":

– Считаю, мне посчастливилось перейти в "Ахмат". Мне нравится стиль команды. Это в моем духе – биться до конца, быть по-спортивному амбициозным. При этом у меня были другие варианты – в Италии, Испании. Но рад, что все сложилось так – и я в "Ахмате".

ПРОГНОЗ

Денис КОЛОДИН, экс-защитник "Динамо" и сборной России, бронзовый призер Euro-2008:

0:0. Дальневосточники маловато забивают в этом сезоне, даже дома. А "Ахмату" будет тяжело после длинного перелета.

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":

0:1. Довбня не может выдать второй раз подряд матч жизни в Хабаровске, а "Ахмат" будет много атаковать.

ТОСНО – СПАРТАК

17 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 13.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
СУДЬЯ: Сельдяков (Балашиха).
Прогноз Winline – П1 4.37 – Н 3.42 – П2 1.79.

"Тосно" - "Спартак". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
"Тосно" - "Спартак". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Вукушич, Карницкий (травм.), Мелкадзе (по условиям аренды)

Глушаков, Зобнин, Тимофеев, Мельгарехо, Давыдов (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Полетанович

Ананидзе, Зе Луиш

НОВОСТИ КОМАНД

* Дмитрий Парфенов против Массимо Карреры – это не первый случай, когда экс-игрок красно-белых выводит свою команду против родного "Спартака". Таков сюжет воскресного матча чемпионата на "Петровском", где "Тосно" принимает гостей. "СЭ" собрал в одной галерее всех тренерах, имеющих красно-белое прошлое. Ее можно найти здесь.

* УЕФА открыл дело в отношении "Спартака" по итогам матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Марибором" (1:1). Организация рассмотрит нарушения по двум пунктам – использование пиротехники и забрасывание поля посторонними предметами. Согласно дисциплинарному регламенту УЕФА, провинившейся стороне грозит штраф в размере 500 евро за каждую единицу пиротехники, использованной фанатами. В случае, если это нарушение не первое, штраф увеличивается в полтора раза. При этом упавший в центральной круге файер теоретически может обернуться для провинившихся матчем без зрителей.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Тосно" лишь один раз встречался со "Спартаком" – в 1/8 финала Кубка России-2013/14 – и сумел добыть победу в поединке с красно-белыми – 1:0.

* В этом сезоне "Тосно" еще ни разу не побеждал на своем поле. В пяти матчах команда Дмитрия Парфенова дважды сыграла вничью и потерпела 3 поражения.

* Последняя победа "Спартака" на "Петровском" датирована маем 2012 года. Тогда красно-белые обыграли "Зенит" со счетом 3:2.

* 6 матчей составляет гостевая безвыигрышная серия "Спартака" (+0=3-3, мячи 4-12). Красно-белые не могут добиться успеха на выезде после победы над "Амкаром" в 28-м туре сезона-2016/17.

ЦИТАТЫ

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":

- Времени, чтобы восстановиться, у "Спартака" достаточно. Я сам был в этой шкуре, не вижу никаких проблем. Так что такими предположениями успокаивать себя при подготовке точно не будем, уставшими красно-белые не приедут. А как нам выстроить наш футбол – активно, первым номером или чуть осторожнее, – мы еще подумаем. Уже над этим размышляем.

Педро РОША, нападающий "Спартака":

– В "Гремиу" мы были настоящей командой, мы все были друзья. Я действительно прогрессировал, но теперь моя жизнь связана с Россией. Для меня это новая страница в жизни, дополнительный вызов в карьере. Постепенно я адаптируюсь здесь. Россия – невероятная страна, и я рад быть здесь.

ПРОГНОЗ

Денис КОЛОДИН, экс-защитник "Динамо" и сборной России, бронзовый призер Euro-2008:

1:2. Помню, "Тосно" уже обыгрывал "Спартак" в Москве в Кубке, так что опыт есть. Для чемпиона этот матч будет трудным, но ему нужно набирать обороты.

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":

2:1. "Тосно" недооценен. Парфенов и Бесчастных смастерили крепкую команду, а сейчас они особо мотивированы перед игрой со своими. А "Спартак" еще не побеждал на выезде и не очень хорош в матчах с середняками и аутсайдерами.

РУБИН – УРАЛ

17 сентября. Казань. "Казань Арена". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Карасев (Москва).
Прогноз Winline – П1 1.68 – Н 3.40 – П2 5.26.

"Рубин" - "Урал". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
"Рубин" - "Урал". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Кузьмин (травм.)

Хозин (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Камболов, Оздоев, Рочина

Ильин, Фидлер, Чантурия (все – под вопросом)

НОВОСТИ КОМАНД

* "Рубин" в одном из ресторанов, расположенных в трибуне "Казань Арены", представил новую игровую форму. Классические цвета сохранены, но дизайн заметно изменен. В новом комплекте команда сыграет уже в ближайшем туре чемпионата России против "Урала".

* Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в преддверии матча отметил, что несколько футболистов команды восстановились от повреждений. Речь идет о полузащитниках Магомеде Оздоеве и Рубене Рочине, а также о нападающем Сердаре Азмуне. Кроме того, специалист подчеркнул, что к игре также должны быть готовы защитник Федор Кудряшов и форвард Рифат Жемалетдинов.

* Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков остается единственным вратарем, который не пропустил от нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в четырех и более матчах. До 12 сентября такое достижение также принадлежало голкиперу "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону, который во вторник пропустил от аргентинца два мяча – испанский клуб одержал победу со счетом 3:0.

* "Урал" объявил о расторжении контракта с полузащитником Максимом Григорьевым. Действие соглашения с 27-летним игроком прекращено по взаимному согласию сторон. "Желаем Максиму Григорьеву успешного продолжения карьеры!" – говорится в сообщении клуба.

* Стадион "СКБ-Банк Арена" не прошел проверку управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сообщает pravdaurfo.ru. Проверяющие выяснили, что площадка не соответствует требованиям по ряду показателей. В частности, в 2017 году не была проведена проверка качества почвы футбольного поля. Компания не провела лабораторные исследования площадки в части безопасности для спортсменов. Компания не занимается контролем качества хозяйственно-питьевого водоснабжения. Кроме того, компания не проводит лабораторный производственный контроль за качеством горячей воды, которая в том числе поступает в душевые спортсменов. Согласно материалам санитарных врачей Свердловской области, все нарушения должны быть устранены в срок не позднее 1 марта 2018 года.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Рубин" и "Урал" четыре раза встречались в Казани. Три победы в этих матчах одержали хозяева и один раз удалось выиграть команде из Екатеринбурга.

* В пяти домашних матчах казанцы забили 11 голов. Они делят с "Зенитом" первое место в премьер-лиге по количеству мячей на своем поле.

* Весной этого года "Урал" добыл две победы над "Рубином" – сначала екатеринбуржцы обыграли казанцев в премьер-лиге, а потом – в полуфинале Кубка России.

* "Урал" не выигрывает с июля. За это время екатеринбуржцы провели 7 матчей. В шести их них была зафиксирована ничья и один команда Александра Тарханова проиграла.

ЦИТАТЫ

Сергей РЫЖИКОВ, вратарь "Рубина":

И за "Урал", и за "Спартак" дают три очка. И чтобы их добыть, надо выложиться по максимуму. Ребята настраиваются на тяжелую встречу. "Урал" проиграл всего один матч в чемпионате! Да, он всего один и выиграл, но это очень неуступчивая команда.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Урала":

– "Рубин" – высокоорганизованная команда, в которой собраны игроки очень хорошего уровня. Конечно, у всех нас есть желание прервать длительную серию и одержать победу. Мы хотя и играем хорошо и почти не проигрываем, но пока не можем победить. Надеемся, что в Казани у нас это получится.

ПРОГНОЗ

Денис КОЛОДИН, экс-защитник "Динамо" и сборной России, бронзовый призер Euro-2008:

2:0. "Урал" в этом сезоне неуступчив – часто играет вничью. Но у "Рубина" хорошая команда, после поражения от "Спартака" ей нужно побеждать.

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":

2:1. Защита казанцев все еще неубедительна, но обыгрывать забывший о победах "Урал" "Рубин" обязан.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Ростов 25 10 7 8 37-38 37
8
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
9
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13
Урал 25 6 6 13 24-39 24
14
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
1 : 2
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
2 : 3
24.04 20:30
Зенит – Рубин
0 : 2
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
3 : 2
25.04 16:00
Урал – Ростов
0 : 1
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости