30 июля 2017, 08:00

"Локомотив" и "Зенит" продолжат побеждать

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 3-го тура чемпионата России, которые состоятся в воскресенье.

АМКАР – РОСТОВ

30 июля. Пермь. Стадион "Звезда". 15.00 (НАШ ФУТБОЛ, Матч ТВ).
СУДЬЯ: А. В. Николаев (Москва).
Прогноз Winline – П1 2.57 – Н 2.65 – П2 3.17

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Амкар" vs "Ростов". Фото "СЭ"
"Амкар" vs "Ростов". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Огуде (травм.)

Киреев (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Рязанцев

Макеев

НОВОСТИ КОМАНД

* Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин отметил, что бюджет клуба остается неизменным на протяжении многих лет. По его словам, сейчас ведется работа по поиску новых спонсоров.
– Бюджет клуба, к сожалению, остается неизменным на протяжении многих лет, он составит порядка 870 миллионов рублей, – заявил Резвухин.

* Перед первым домашним матчем "Амкар" представил новичков – футболистов Артура Нигматуллина, Александра Рязанцева, Михаила Сивакова, Михаила Гащенкова, Ивана Мельникова и Василия Алейникова, главного тренера молодежного состава Робертаса Пошкуса.

* "Ростов" подписал контракт с 24-летним полузащитником Резиуаном Мирзовым. Соглашение с футболистом подписано по системе "3+1". Сразу после подписания контракта новичок отправился в ФК "Тосно", где будет выступать на правах аренды.

* Лучшим игроком "Ростова" в матче с "Ахматом" болельщиками донского клуба был признан Александр Гацкан. Второе место занял Тимофей Калачев.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В первых двух матчах чемпионата "Амкар" не только не набрал ни одного очка, но и не забил ни одного мяча. "Ростов" поразил ворота соперников лишь однажды и заработал одно очко.

"Ростов" не может выиграть у "Амкара" в Перми почти 6 лет. В последний раз дончане побеждали на поле "Звезды" 25 сентября 2011 года (1:0). С тех пор 5 раз проиграли и однажды смогли свести матч вничью.

ЦИТАТЫ

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Амкар":
Всегда стараюсь говорить о реалиях. Мы не очень хорошо подготовились к сезону, и на это есть объективные причины. Физическая готовность футболистов на уровне, показатели высокие. Проблема проигрышей – в другом. В матче с "Ахматом" проблема психологической готовности была. Не все выдержали ажиотажную атмосферу в Грозном. К тому же была проблема с разминкой – нам все время говорили разное о том, когда завершится концерт и начнется матч. Нам нужна академия, даже один, как Зырянов, если появится – это будет огромная польза всему российскому футболу.

Владимир ГРАНАТ, защитник, летом перешедший из "Ростова" в "Рубин":
Если бы была сильная заинтересованность в этом руководителей области и "Ростова", можно было бы сохранить команду. А так, если посмотреть на те клубы, в которые перешли футболисты, я думаю, им хочется развиваться, и каждый из них скажет, что для него это шаг вперед. Про себя я тоже могу так сказать.

ПРОГНОЗ

Борис ИГНАТЬЕВ, экс-главный тренер сборной России:
1:1. У пермяков – худший старт под руководством Гаджиева. Команде не хватает уверенности, и наставник наверняка проведет серьезную подготовительную работу. "Амкар" должен сделать все возможное, чтобы добиться преимущества, а находящийся в поисках себя "Ростов" постарается этому помешать. Думаю, что результатом станет ничья.

Евгений БЕЛОУСОВ корреспондент "СЭ":
0:0.
После неудач на старте от противников вряд ли стоит ожидать открытых действий. Самым закономерным исходом будет нулевая ничья.

ЛОКОМОТИВ – АНЖИ

30 июля. Москва. Стадион “Локомотив“. 17.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Галимов (Улан-Удэ).
Прогноз Winline – П1 1.58 – Н 3.6 – П2 5.98

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Локомотив" vs "Анжи". Фото "СЭ"
"Локомотив" vs "Анжи". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

В. Денисов, Ари, Чорлука (травм.)

 

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Афонин, Мамтов, Тетрашвили

НОВОСТИ КОМАНД

* "Локомотив" заявил польского полузащитника Мачея Рыбуса, перешедшего из "Лиона".
"Я занимался с командой во Франции неделю, потом было подписание контракта, медосмотр, затем я ждал визу. Сейчас набираю форму и надеюсь, что это получится быстро. Возможно, в воскресенье уже сыграю. Не знаю, в стартовом составе или нет. Но я буду готов", – заявил сам Рыбус.

* Форвард "Локомотива" Ари приступил к восстановлению после успешно проведенной операции по пластике передней крестообразной связки. Железнодорожники опубликовали видео, на котором футболист пытается самостоятельно ходить. Ближайшие недели футболист проведет в Италии, после чего вернется в расположение клуба. Ориентировочный срок восстановления Ари составит около четырех месяцев.

* "Анжи" объявил о трансфере нападающего Хуана Эдуардо Лескано. Аргентинский футболист перешел в махачкалинский клуб из "СКА-Хабаровск". Срок соглашения рассчитан на три года. Ранее сообщалось, что "Анжи" выкупит форварда за сумму отступных, которая прописана в контракте.

* В рамках целевой программы по развитию детско-юношеского футбола Дагестана "Анжи" создает филиалы на территории республики. На минувшей неделе был открыт филиал академии в Буйнакске.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Локомотив" и "Анжи" встретятся в чемпионате страны в 21-й раз. В предыдущих матчах 8 раз выигрывали "железнодорожники", 6 – "Анжи", еще 6 игр завершились вничью.

200-й матч в чемпионатах России готовится провести железнодорожник Дмитрий Тарасов. Команды полузащитника ("Локомотив", "Томь" и "Москва") одержали 80 побед при 61 ничьей и 58 поражениях.

ЦИТАТЫ

Джефферсон ФАРФАН, полузащитник "Локомотива":
– Мы можем достичь многого – гораздо большего, чем от нас ожидают критики. Это мое мнение. "Локомотив" обладает отличными возможностями и качественной инфраструктурой, чтобы решать самые высокие задачи. Наше дело – отдавать все силы в каждом матче, всегда играть на победу. Конечно, титул чемпионов – мечта для всех. Любой амбициозный футболист вам ответит так же – вне зависимости от того, какие задачи ставятся. Будем биться.

Хуан ЛЕСКАНО, нападающий "Анжи":
– Впервые представители "Анжи" вышли со мной на связь еще в начале текущего года. Но на тот момент я принадлежал "СКА-Хабаровск", и у меня по контракту оставалось еще полтора года. К тому же перед клубом стояла задача выхода в премьер-лигу. Поэтому Хабаровск не хотел меня отпускать. Но я был знаком с главным тренером Александром Григоряном, ведь мы вместе работали в Хабаровске. Так что долго думать не пришлось.

ПРОГНОЗ

Борис ИГНАТЬЕВ, экс-главный тренер сборной России:
2:0. После значительных потерь в обороне Семин успешно мотивировал своих игроков. Из-за травмы Ари он выстроит игру за счет умелых исполнителей в центре поля. Убежден в победе "Локомотива"

Евгений БЕЛОУСОВ корреспондент "СЭ":
3:1.
"Локомотив" пока не сбили с победного пути ни разногласия в руководстве, ни переполненный лазарет, ни соперники. Команда Григоряна пока объективно не готова на равных противостоять железнодорожникам.

ТОСНО – ЗЕНИТ

30 июля. Санкт-Петербург. Стадион “Петровский“. 20.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Николаев (Москва).
Прогноз Winline – П1 9.73 – Н 4.54 – П2 1.33

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Тосно" vs "Зенит". Фото "СЭ"
"Тосно" vs "Зенит". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Вукушич (травм.)

Новосельцев (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Чернов

Полоз

НОВОСТИ КОМАНД

* "Тосно" объявил об аренде полузащитника "Ростова" Резиуана Мирзова. Соглашение с 24-летним футболистом рассчитано на один сезон.

* Самый дешевый билет на игру “Тосно” – “Зенит” стоит 600 рублей, самый дорогой, на центральный сектор – 2 тысячи рублей. В онлайн-продаже на сегодня осталось всего 3 тысячи билетов. При этом фан-вираж “Зенита” разместится на привычном месте – 12, 13, 14 и 15 секторах.

* Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что, если "Тосно" сможет закрепиться в премьер-лиге, клубу построят стадион. Он также добавил, что Санкт-Петербург – оптимальное место для проведения домашних игр команды. Сейчас "Тосно" принимает гостей на "Петровском".
– На нынешний сезон мы договорились с губернатором Петербурга Полтавченко о том, что "Тосно" будет субарендатором "Петровского". Играть за пределами области команде не придется, – приводит "Спорт уик-энд" слова Дрозденко. – Вопрос о стадионе для команды мне задают часто. Признаюсь честно: на ближайшие годы в наших планах нет строительства стадиона, отвечающего требованиям
РФПЛ. В плане логистики Петербург – оптимальное место для проведения домашних игр "Тосно". Со своей стороны пообещал представителям "Тосно", что стадион будет построен, если команда сумеет закрепиться в премьер-лиге.

* Несмотря на то что матч с "Тосно" считается выездным для "Зенита", сине-бело-голубые займут хозяйскую раздевалку. Об этом "СЭ" сообщил генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко.
– Мы уступили "Зениту" свою раздевалку, – сказал Матюшенко. – "Тосно" будет находиться в гостевой.

* 27 июля в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы "Зенит" на выезде обыграл "Бней-Иегуду" – 2:0. По голу забили капитан сине-бело-голубых Доменико Кришито и Александр Кокорин. Изначально первая встреча должна была состояться в Санкт-Петербурге, но команды обменялись полями.

* Чистая прибыль "Зенита" за 2016 год достигла 5,6 миллиарда рублей при выручке 11,7 миллиарда, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на бухгалтерскую отчетность клуба. Прибыль клуба выросла по сравнению с 2015 годом в 22 раза, а выручка увеличилась на 17 процентов.
Поступления от "продажи продукции, товаров, работ и услуг" достигли 7 миллиардов 482 миллионов рублей. Самой дорогой сделкой 2016 года для команды стала продажа Халка в "Шанхай Шанган" за 56 миллионов евро. Кроме того, ушли Гарай и Витсель (о переходе последнего сообщили в начале января 2017 года), совокупная стоимость этих трех трансферов составила около 120 миллионов.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* Для "Тосно" предстоящий матч станет первой официальной встречей с "Зенитом" в чемпионате. Ранее клуб из Ленинградской области регулярно встречался с "Зенитом-2". На счету "Тосно" одна победа при двух ничьих и трех поражениях.

* В первых двух турах премьер-лиги "Тосно" не забил ни одного мяча.

* Петербургское дерби с участием "Зенита" и "Тосно" состоялось 28 октября 2015 года в 1/8 финала Кубка России. Сине-бело-голубые на "Петровском" разгромили гостей со счетом 5:0 (в команде Андре Виллаш-Боаша по два мяча забили Дзюба и Витсель, еще один гол на счету Рязанцева – все в первом тайме).

* В каждом из трех матчей сезона (два – в премьер-лиге и один в Лиге Европы) "Зенит" забил по два гола.

ЦИТАТЫ

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":
– "Зенит" всегда остается "Зенитом", независимо от тренера. Стал ли он сильнее по сравнению с прошлым годом, сказать не могу: в прошлом чемпионате не играл против него, а сейчас – буду. Футболисты там плюс-минус те же, лишь несколько изменений. Наверное, другая внутренняя атмосфера и новые требования тренера.

Доменико КРИШИТО, капитан "Зенита":
– Буду рад вернуться на "Петровский". Жду, что мы покажем хорошую игру против "Тосно" и победим. Три очка нам необходимы, ведь в следующем туре нас будет ждать "Спартак".

ПРОГНОЗ

Борис ИГНАТЬЕВ, экс-главный тренер сборной России:
0:2. "Тосно" придется непросто – экзаменатор уж больно придирчивый. В конечном итоге скажется значительная разница в классе. "Зенит" не отпустит три очка на "Петровском".

Евгений БЕЛОУСОВ корреспондент "СЭ":
0:3.
Петербуржцы будут комфортнее чувствовать себя на оставленном ими стадионе, чем новые хозяева. Нацеленный на чемпионство "Зенит" с легкостью одолеет соседей в дерби.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 20 12 4 4 39-18 40
2
Краснодар 20 11 6 3 30-17 39
3
Динамо 20 10 8 2 33-23 38
4
ЦСКА 20 8 8 4 34-25 32
5
Локомотив 20 8 8 4 32-27 32
6
Спартак 20 9 4 7 27-26 31
7
Рубин 20 8 5 7 18-23 29
8
Кр. Советов 20 8 5 7 36-31 29
9
Пари НН 20 8 4 8 17-17 28
10
Ростов 20 7 6 7 28-30 27
11
Факел 20 6 7 7 18-20 25
12
Ахмат 20 5 5 10 19-25 20
13
Урал 20 5 4 11 19-33 19
14
Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15
Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16
Сочи 20 3 4 13 19-33 13
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
29.03 19:30
Динамо – Ростов
- : -
30.03 14:00
Кр. Советов – Зенит
- : -
30.03 16:30
Сочи – ЦСКА
- : -
30.03 17:30
Балтика – Пари НН
- : -
30.03 19:00
Спартак – Урал
- : -
31.03 14:00
Факел – Оренбург
- : -
31.03 16:30
Рубин – Ахмат
- : -
31.03 19:30
Локомотив – Краснодар
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

15
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

9
П
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
Маркус Вендел

Маркус Вендел

Зенит

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

16 1 3
Брайан Мансилья

Брайан Мансилья

Оренбург

17 1 5
Виктор Мелехин

Виктор Мелехин

Ростов

17 1 5
Вся статистика
Новости