Live

25 февраля 2017, 00:00

Тигиев - в "Спартак". Могилевец - в "Ростов". Ари - в "Локо". Окно РФПЛ закрыто

Онлайн последнего дня работы трансферного рынка в России.

25 февраля, 01:09
1
0

Тульский "Арсенал" подтвердил подписание контракта с нападающим "Ростова" Муссой Думбья. Арендное соглашение между сторонами рассчитано до завершения этого сезоне.

Малиец перешел в "Ростов" в 2014 году, подписав с командой четырехлетний контракт. В составе клуба провел 37 матчей, в которых забил 3 мяча.

25 февраля, 00:48
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Малийский нападающий Мусса Думбья, которого "Арсенал" арендовал у "Ростова", покинул офис РФПЛ только в 00:30 по Москве.

– Он тут ходил-бродил. Мы его покормили, чтобы не умер, – сказал спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин. (Филипп ПАПЕНКОВ)

25 февраля, 00:26
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин подвел итоги трансферной кампании, которая завершилась в полночь по московскому времени.

– В этот раз у нас поменьше зарубежных сделок, зато много внутренних трансферов. На флажке случилось много переходов. "Ростов" заявил Могилевца, это полноценная покупка, "Локомотив"арендовал Ари до конца сезона, сейчас проверяем документы. "Арсенал" арендовал Думбья, а "Анжи"Эззатоллахи.

Алексей Миранчук никуда не перешел?

– Нет, он остался в "Локомотиве", это уже точно. (Филипп ПАПЕНКОВ)

25 февраля, 00:16
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Видимо, это можно считать главным итогом последних минут трансферного окна.

25 февраля, 00:02
1
0

Окно закрыто, но некоторые новости еще поступают. И очень важные! 31-летний нападающий "Краснодара" Ари арендован "Локомотивом" до конца сезона. На официальном сайте "быков" сообщается, что у столичного клуба не будет права выкупа.

25 февраля, 00:01
1
0

Трансферное окно в РФПЛ закрыто!!!

24 февраля, 23:56
1
0

Как и предполагал "СЭ", полузащитник "Зенита" Павел Могилевец стал игроком "Ростова". Желто-синие включили хавбека в заявку на сезон, сообщает официальный сайт российской премьер-лиги.

24 февраля, 23:51
1
0

Нападающий "Уфы" Андрей Батютин подписал контракт с "Зенитом-2", информирует пресс-служба уфимцев. Арендное соглашение с 21-летним россиянином рассчитано до лета 2017 года. В текущем сезоне форвард провел в составе команды из Уфы 8 матчей во всех турнирах, не забив ни одного гола. Отметим, что нынешний главный тренер "Уфы" Сергей Семак ранее работал в клубе из Санкт-Петербурга.

24 февраля, 23:43
1
0

Полузащитник "Шинника" Владислав Сиротов продолжит карьеру в "Зените", информирует пресс-служба сине-бело-голубых. О деталях перехода не сообщается.

Воспитанник петербуржцев покинул клуб в 2012 году и в течение следующих сезонов выступал за новороссийский "Черноморец", "Тосно" и "Знамя Труда". Летом 2015 года хавбек перешел в "Шинник", за который отыграл 46 матчей в ФНЛ и забил четыре гола.

24 февраля, 23:41
1
0

"Спартак" внес в заявку на сезон еще двух игроков – защитников Георгия Тигиева и Зепатту, сообщает официальный сайт РФПЛ. 18-летний камерунец, перешедший из "Юниверсал Старс", будет выступать под номером 95, Тигиев, арендованный у "Анжи", получил номер 17.

24 февраля, 23:18
1
0

"Анжи" подтвердил переход, который уже давно не является тайной.

24 февраля, 23:10
1
0

Ближе к ночи начинается все самое интересное. "Краснодар" отзаявил 31-летнего нападающего Ари. Ранее "СЭ" сообщал, что форвардом интересуется "Локомотив", и сегодня футболист должен прибыть в Москву для подписания контракта. Успеют до закрытия окна?

24 февраля, 22:54
1
0

"Анжи" арендовал 27-летнего вратаря "Рубина" Александра Фильцова. Голкипер будет играть за махачкалинский клуб до конца сезона. А начинал этот сезон Фильцов в тульском "Арсенале".

24 февраля, 22:27
1
0

"Локомотив" внес пятерых игроков в заявку на сезон-2016/17. Под номером 10 был заявлен 43-летний тренер команды Дмитрий Лоськов, заключивший контракт до конца сезона. Также дозаявлен был перуанский хавбек Джефферсон Фарфан (номер 8) и 18-летний игрок молодежки Роман Тугарев (номер 67). Кроме того, в клуб вернулись вратарь Антон Коченков (номер 77) и хавбек Антон Миранчук (номер 60). Оба игрока начали сезон в арендах – в "Томи" и "Левадии" соответственно.

"Локомотив" после 17 туров занимает десятое место в турнирной таблице премьер-лиги.

24 февраля, 22:01
1
0

Нападающий "Оренбурга" Артем Делькин проведет вторую половину сезона на правах аренды в "Тамбове", сообщает официальный сайт клуба. Форвард стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне, забив 16 голов в 29 матчах ФНЛ, а в нынешнем отметился только одним голом в 14 играх премьер-лиги.

Также оренбуржцы подтвердили подписание контракта со словенским полузащитником Денисом Поповичем, перешедшим из "Вислы".

24 февраля, 21:17
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Ждем трансфер!

24 февраля, 21:07
1
0
Фото ФК "Локомотив"

Президент "Локомотива" Илья Геркус после подписания контракта с полузащитником Дмитрием Лоськовым подчеркнул, что этот момент является историческим в российском футболе. По его словам, красно-зеленые установили рекорд, который будет принадлежать им вечно.

Соглашение с 43-летним играющим тренером рассчитано до конца текущего сезона. Лоськов выступал за "Локомотив" с 1997 по 2007 и с 2010 по 2013 год. Летом 2016-го он вошел в тренерский штаб железнодорожников.

– Это исторический момент в российском футболе. Мы идем на рекорд, – приводит пресс-служба железнодорожников слова Геркуса. – Этот рекорд будет принадлежать "Локомотиву" вечно.

24 февраля, 20:45
1
0

"Спартак" дозаявил на вторую часть чемпионата России нескольких игроков, информирует официальный сайт РФПЛ. Это четыре российских футболиста: защитники Олег Красильниченко, Артем Мамин и Николай Рассказов, а также полузащитник Александр Ломовицкий. И еще три легионера: нападающие Самбу (Португалия), Джуниор Фэшн Сакала (Замбия) и Нимели Сильванус (Либерия).

24 февраля, 20:36
Сергей Егоров
1
0

По информации "СЭ", "Зенит" и "Ростов" на самом финише трансферного окна все же согласовали сделку по переходу полузащитника Павла Могилевца. С большой долей вероятности, если не случится форс-мажора, футболист сегодня подпишет контракт с ростовчанами. Речь идет о соглашении сроком на три года. У Павла летом заканчивался контракт с "Зенитом", и игрок ответил отказом на предложение его продлить. В осенней части сезона футболист провел лишь один матч в чемпионате и один в Кубке. (Сергей ЕГОРОВ)

24 февраля, 20:29
1
0

"Анжи", проводивший зимой обновление состава, прилично обновил свою заявку. Но главное - на чемпионат России заявлены нападающий Александр Прудников и полузащитник Дмитрий Кудряшов.

24 февраля, 20:01
1
0

Вратарь Александр Беленов был внесен в заявку "Уфы" на текущий сезон чемпиона России, информирует пресс-служба лиги. В первой половине сезона голкипер выступал за "Анжи". Также уфимцы заявили защитника Александра Пуцко, ранее игравшего за "Спартак-2". В заявку "Уфы" внесен и защитник Виктор Патрашко.

24 февраля, 19:40
1
0

Защитник Виталий Дьяков был внесен в заявку "Динамо" на текущий сезон ФНЛ, информирует пресс-служба лиги. В первой части сезона игрок на правах аренды выступал за "Томь", проведя в ее составе 14 матчей и забив один гол. За бело-голубых 28-летний россиянин будет выступать под 5-м номером.

24 февраля, 19:05
1
0

Нападающий "Анжи" Янник Боли стал игроком китайского клуба "Далянь", информирует TransferMarkt China. Ранее появлялась информация, что 29-летний ивуариец уже прошел медицинское обследование и провел одну тренировку в клубе из ОАЭ "Аль-Айн", однако затем переход был отменен. Боли перешел в "Анжи" из украинской "Зари" в 2014 году. В текущем сезоне он провел 11 игр, забил два мяча. Также в активе Боли одна игра в составе сборной Кот-д'Ивуара.

24 февраля, 18:13
1
0

По информации "СЭ", сегодня вечером "Локомотив", с большой долей вероятности, завершит сделку по аренде нападающего "Краснодара" Ари. Форвард сегодня вечером прилетит в Москву для подписания контракта. Если не случится форс-мажора, 31-летний бразилец будет арендован до конца сезона. В текущем чемпионате Ари провел за "Краснодар" 11 матчей, в которых забил 4 гола.

24 февраля, 18:04
1
0

Полузащитник "Вислы" Денис Попович пройдет медосмотр в "Оренбурге", сообщает официальный сайт польского клуба. Если обследование будет успешным, он заключит полноценный контракт с российской командой.

27-летний словенец в текущем сезоне принял участие в 16 матчах чемпионата Польши.

24 февраля, 17:44
Александр ПРОСВЕТОВ
1
0

Московский "Спартак" подписал контракт с тремя африканцами. Все три – нападающие. Подробный рассказ о каждом из новичков.

​"Банкир", "Дракон" и пятнадцатилетний игрок сборной. Кого подписал "Спартак"

24 февраля, 16:17
Сергей АСТАХОВ
1
0

Представитель новичка "Спартака" Дмитрий Винокуров рассказал "СЭ" о 18-летнем нападающем из Либерии.

"У Нимели есть потенциал дорасти до главного "Спартака"

24 февраля, 15:45
1
0

Вот подтверждение и от "Спартака":

24 февраля, 15:36
1
0

Защитник Георгий Тигиев, сегодня перешедший в "Спартак" на правах аренды, отправляется в Испанию, где красно-белые проводят последний зимний сбор. Работать в Марбелье красно-белые будут до 2 марта. Ранее Тигиев со второго зимнего сбора тренировался с молодежным составом "Анжи".

Сегодня игрок подписал контракт с красно-белыми сроком на полгода, условия соглашения между клубами предполагают право выкупа трансфера игрока.

24 февраля, 15:04
1
0

Форвард "Краснодара" Ари близок к подписанию контракта с "Локомотивом". Футболист может быть отдан в аренду до конца сезона. В текущем сезоне 32-летний форвард провел за "быков" 19 матчей во всех турнирах, забил семь голов и отдал четыре результативные передачи.

На минувшей неделе главный тренер краснодарцев Игорь Шалимов говорил, что бразилец ищет себе новый клуб.

– Он (Ари. – Прим. "СЭ") ищет варианты. Его агент будет смотреть. Если варианты будут и клубы договорятся, то он уедет. Если нет – будет готовиться к матчам, будет членом нашей команды, -= говорил Шалимов перед первым матчем 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче".

24 февраля, 14:51
1
0

Как и предполагал "СЭ", 43-летний ветеран Дмитрий Лоськов заявлен за "Локомотив" под 10-м номером. Контракт с полузащитником подписан до конца сезона.

24 февраля, 14:32
1
0

Свершилось то, чего все так долго ждали. "Анжи" объявил о переходе защитника Георгия Тигиева в "Спартак". Футболист отдан в аренду до конца сезона, а после у красно-белых будет право выкупить права на игрока.

24 февраля, 14:20
1
0
Фото Генеральный менеджер "Уфы" Шамиль ГАЗИЗОВ (слева) и Александр ПУЦКО. Фото ФК "Уфа"

Защитник "Спартака" Александр Пуцко продолжит карьеру в "Уфе". Сам футболист говорит, что у него есть желание доказать красно-белым, что в клубе ошиблись на его счет. Читайте интервью.

Александр Пуцко: "Хочу показать "Спартаку", на что я способен"

24 февраля, 13:57
Сергей Егоров
1
0

По информации "СЭ", сегодня "Локо" заявит Дмитрия Лоськова под 10-м номером. Контракт с 43-летним ветераном, который работает в тренерском штабе Юрия Семина, будет подписан в ближайшие часы. Косвенно это подтверждает и "Инстаграм" железнодорожников. Последний раз Лоськов выходил на поле в сезоне-2012/13. (Сергей ЕГОРОВ)

 

Золотые слова, Дмитрий Вячеславович! 😏 #ЖелезноВместе #ТолькоЛоко #Лоськов #Легенда10

Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fc_lokomotiv)

24 февраля, 13:40
1
0

​Новичок "Амкара" нападающий Алексей Гасилин заявил, что для него было несложно сделать выбор в пользу пермского клуба.

– Я очень рад присоединиться к "Амкару" – это прекрасная команда с замечательным тренерским штабом, – цитирует сайт "Амкара" Гасилина. – Здесь в меня верят, и у меня огромное желание на сто процентов выкладываться в играх и тренировках. У меня было много предложений от клубов РФПЛ, но сделать выбор оказалось несложно. Ведь Пермь – это фактически моя вторая родина, у меня здесь много родственников, и я сюда часто приезжал, еще будучи школьником. С нетерпением жду встречи и с ними и, конечно, с болельщиками "Амкара"!

24 февраля, 13:32
Дмитрий Симонов
1
0
Фото Виталий ТИМКИВ

​Нападающий "Краснодара" Федор Смолов по просьбе "СЭ" прокомментировал информацию о предложениях из Китая. Ранее в СМИ появилась информация, что лидеру "быков" предложили контракт в Поднебесной с зарплатой 10 миллионов евро за сезон.

– Из-за уважения к клубу я не могу рассматривать предложения за день или два до закрытия трансферного окна, какие бы клубы и какие бы деньги не фигурировали в этих предложениях, – подчеркнул Смолов. – Сегодня я сфокусирован на продолжении нашей борьбы в Лиге Европы и жду игр чемпионата и Кубка России. Летом мы договорились рассмотреть все предложения, которые как хороши для моей карьеры, так и устроят "Краснодар". (Дмитрий СИМОНОВ)

24 февраля, 13:12
Ярослав Сусов
1
0

Вице-президент "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин подтвердил интерес самарцев к украинскому нападающему Александру Гладкому. Также он отметил, что больше команда никого не купит в это трансферное окно.

– Да, зимняя трансферная кампания завершена, – сказал Шляхтин.

– Правда ли, что "Крылья Советов" интересовались нападающим киевского "Динамо"Александром Гладким?

– Да, но он отклонил наше предложение.

24 февраля, 12:47
1
0
Фото ФК "Спартак"

"Спартак" объявил о трансфере нападающего чешской "Карвины" Сильвануса Нимели. Подробности сделки не разглашаются. 18-летний форвард выступал за молодежную команду ФК "Карвина" с 2016 года. В нынешнем сезоне сыграл один матч за основной состав чешского клуба. В 2013 году дебютировал за сборную Либерии.

24 февраля, 12:41
1
0

Еще одна дозаявка от "Терека": полузащитник Магомед Оздоев получил 27-й номер. И этого игрока грозненцы взяли в аренду до конца сезона - права на него принадлежат "Рубину".

24 февраля, 12:29
1
0

"Терек" заявил на сезон защитника Норберта Дьембера, арендованного у "Ромы". За грозненский клуб игрок, спевший на первой тренировке, будет выступать под 3-м номером. Первую половину сезона Дьембер на правах аренды провел в "Пескаре".

24 февраля, 12:18
1
0

"Амкар" подтвердил переход 20-летнего нападающего "Зенита" Алексея Гасилина. Контракт рассчитан на 3,5 года. Не будем забывать, что "Зенит" сохранил за собой право приоритетного выкупа Гасилина у "Амкара", если вновь будет заинтересован в игроке.

24 февраля, 11:56
1
0

Новичок "Локомотива" Соломон Кверквелия в интервью "СЭ" признался, что сейчас думает лишь о том, как завоевать место в основном составе красно-зеленых.

– Говорили, что вы могли оказаться в "Ростове" и киевском "Динамо".

– Сейчас нет смысла об этом говорить. Я – в "Локомотиве". Теперь я здесь. Нужно завоевать место в составе.

– Еще писали, что если бы Курбан Бердыев возглавил "Спартак", то позвал бы вас с собой. Правда?

– Если написали, значит, такое было.

24 февраля, 11:15
1
0

Тем временем, "Анжи" исключил из заявки на сезон защитника Георгия Тигиева. Значит ли это, что футболист стал чуть ближе к переходу в "Спартак" расно-белые хотят арендовать игрока с правом выкупа за 1 миллион евро)? Ждем развития событий.

24 февраля, 10:58
1
0

Спортивный директор "Спарты" Радослав Ковач восхищается игрой российского защитника Вячеслава Караваева.

– Он очень хороший игрок – много двигается, понимает игру, – цитирует ТАСС Ковача. – Тем более он еще и отличный парень, здесь его очень любят. Есть только одна команда, в которую он может перейти, – московский "Спартак".

24 февраля, 10:41
1
0
Фото Президент "Локомотива" Илья ГЕРКУС (слева) и защитник Соломон КВЕРКВЕЛИЯ. Фото ФК "Локомотив"

Вчера защитник Соломон Кверквелия сменил "Рубин" на "Локомотив". А уже после официального объявления о трансфере дал объемное интервью "СЭ".

Соломон Кверквелия: "Раз меня отпустили в "Локо", значит, у "Рубина" все хорошо"

24 февраля, 10:14
Андрей Кузичев
1
0
Фото Никита УСПЕНСКИЙ

Некоторые вопросы разрешились еще вчера. Так, например, "Локомотив" объявил об аренде защитника "Рубина" Соломона Кверквелии. А "Спартак" подписал двух молодых легионеров - на перспективу.

Панченко остается в "Динамо", "Спартак" берет легионеров на перспективу

24 февраля, 09:59
1
0

Как стало известно "СЭ", защитник Георгий Тигиев с большой долей вероятности все же покинет "Анжи" – сегодня 21-летний защитник подпишет контракт со "Спартаком", который берет футболиста в аренду. При этом красно-белые будут иметь право выкупа игрока за 1 миллион евро.

У Тигиева по ходу зимней подготовки возникли непреодолимые разногласия с главным тренером "Анжи" Александром Григоряном, со второго сбора защитник работает с молодежным составом. В контракте футболиста есть пункт о сумме отступных – тот же 1 миллион евро, однако полноценной сделке не дает осуществиться позиция главного тренера красно-белых Массимо Карреры, который не видит на данном этапе необходимости в покупке Тигиева.

24 февраля, 09:55
1
0
Фото Константин ТВЕРДОВСКИЙ, ФК "Динамо"

Безусловно, мы подготовились к закрытию трансферного окна в России и составили список главных интриг. Чего же можно ожидать?

Тигиев - в "Спартак", Могилевец - в "Ростов". Прогнозы на трансферный дедлайн

24 февраля, 09:50
1
0

Всем привет! Сегодня в России закрывается трансферное окно. А это значит, что на протяжении всего дня мы будем рассказывать вам о происходящем в режиме реального времени.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 24 15 5 4 44-20 50
2
Краснодар 24 13 7 4 38-23 46
3
Динамо 24 11 8 5 40-32 41
4
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
5
Локомотив 24 9 11 4 39-32 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
8
Ростов 24 9 7 8 36-38 34
9
Рубин 24 9 6 9 21-30 33
10
Пари НН 24 8 4 12 22-30 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 24 6 8 10 27-31 26
13
Урал 24 6 6 12 24-38 24
14
Балтика 24 6 5 13 23-28 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
- : -
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
- : -
24.04 20:30
Зенит – Рубин
- : -
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
- : -
25.04 16:00
Урал – Ростов
- : -
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

11
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

10
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

19 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Вся статистика

Придумай мем

Новости