16:50 12 августа | Футбол — РФПЛ

"Ростов" разгромил "Уфу" и вышел на второе место

37

Матч 6-го тура чемпионата России "Уфа""Ростов" завершился крупной победой гостей – 4:1. Счет в матче на 55-й минуте потрясающим ударом открыл полузащитник хозяев Ондржей Ванек, однако ростовчане усилиями хавбека Александра Гацкана спустя две минуты восстановили равновесие. К 66-й минуте "Ростов" вел в счете 3:1 благодаря дублю Тимофея Калачева. Четвертый мяч в ворота "Уфы" забил защитник Миха Мевля.

Благодаря этой победе подопечные Леонида Кучука поднялись на второе место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с лидирующим "Зенитом". "Уфа" располагается на седьмой строчке.

Чемпионат России

Премьер-лига

6-й тур

"Уфа" – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:4 (0:0)

Голы: Ванек, 55 – угловой (1:0). Гацкан, 57 (1:1). Калачев, 64 – с пенальти (1:2). Калачев, 66 (1:3). Мевля, 77 – штрафной (1:4).

"Уфа": Беленов, Стоцкий, Аликин (Абдулавов, 80), Табидзе, Живоглядов, Йокич, Засеев, Пауревич (Безденежных, 46), Ванек (Сысуев, 68), Фатаи, Игбун.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Мевля, Ингасон, Бобен, Устинов, Маер (Калачев, 63), Гацкан, Юсупов, Думбья (Зуев, 63), Дядюн (Шомуродов, 87).

Предупреждения: Стоцкий, 47. Безденежных, 51.

Судьи: МАТЮНИН (Москва). Стипиди (Краснодар), Воронцов (Ярославль).

Felix BARSA

Duckhunter68======= Лечиться надо... Ростов создает новую интересную команду, а помойка Вам Спартак, который за уши в прошлом году в чемпионы тащили.А в этом видно лафа закончилась! Завидуй молча, недоумок. А лидеров ждем, посмотрим, кто и на что готов! И еще, за Бердыева и его псевдобагаж можно забыть, те крохи игроков, что он нам оставил даже на сумку не тянут! Молодец, Кучук, спокойно строит команду и МЫ ЕЩЕ ПОШУМИМ назло всем злопыхателям!!!! P.S. Не забывайте о бюджетах Ростова и лидеров....

12:07 13 августа

Duckhunter68

199___ближайшие два тура покажут как ростовскую помойку иметь будут!

20:01 12 августа

Андрэ1961____понимаю, конечно, что тебе уже под шестьдесят и, видимо, типичный диванный воин, но... как же хочется начислять рыло такому фуфелу, как ты, чмо!

19:58 12 августа

podnimitemneveki

Парни про багаж Бердыева скажу так он увез его с собой а что не влезло в чемодан подобрали Бомжи

19:41 12 августа

Perry_Garr

ТолькоТоронто И вновь АБСОЛЮТНО левый пенальти. Тогда байрамян, нынче - Зуев. Мерзкие продавцы семечек и раков...Чтоб вы своим квасом теплым захлебнулись ============ пендаль нормальный и там и сегодня.. непонятно, при чем тут квас? дебил, что ли

18:32 12 августа

Slim Taller

RobertH,не нужно на дурачка обращать внимание.Там и говорить нечего,чистейший пенальти.

18:28 12 августа

RobertH

ТолькоТоронто И вновь АБСОЛЮТНО левый пенальти. Тогда байрамян, нынче - Зуев. Мерзкие продавцы семечек и раков...Чтоб вы своим квасом теплым захлебнулись.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Торонто Мэйпл Лифз,а ишо три гола?Тоже на средства от проданных раков?

18:06 12 августа

pavel1205

Мужики 2.0

17:58 12 августа

RSDsouth

Ростов квас не пьет ,только бздыхам, смешащим на тёплое море, такой и продаёт , пусть привыкают к температуре моря .

17:50 12 августа

Пиитерец

Не пора Семака в Зенит? или, на худой конец, в сборную?

17:47 12 августа

RSI

Особенно приятно что победа - крупная, гостевая и волевая! Даже при Курбане игры в гостях давались не легко.

17:46 12 августа

Тиффози

А что? Молодцы! Играйте, раз играется!.. Болелам нужна игра, а не меркантильность, счеты-расчеты. Получается, можешь - делай!..

17:43 12 августа

китайский обозреватель

Калачеву с Гацканом забыли сообщить новости летнего трансфера.

17:38 12 августа

ТолькоТоронто

И вновь АБСОЛЮТНО левый пенальти. Тогда байрамян, нынче - Зуев. Мерзкие продавцы семечек и раков...Чтоб вы своим квасом теплым захлебнулись.

17:36 12 августа

wowaizrostowa73

Ростовская сказка.... издание второе.....с победой МУЖИКИ!!!

17:25 12 августа

rostiran

Нашим бы еще качественного напа или хотя бы Шомуродова выпускали бы по-раньше - вообще бы цены не было новому Ростову. Правы были те, кто верил в Кучука. Того же Калачева он стал задействовать более эффективно, хотя казалось бы Бердыев итак выжал из него максимум. Очень хочется посмотреть на игры с лидерами.

17:23 12 августа

knyaz boltconskiy

А Сергей Богданович думал,что будет по одному голу забивать,и выигрывать?))

aksay

17:21 12 августа

Уралмашевец

Неожиданно! Кучук что курит?

17:19 12 августа

Perry_Garr

заголовок для спорт-экспресса - "штрафбат опять побеждает". списанные в утиль футболисты (юсупов, паршивлюк, дядюн, зуев, песьяков и т.д.), на которых многие поставили крест, громят в гостях уфо/нло и выходят на 2 место..

17:18 12 августа

Пусть так!

Молодцы и те и другие! Такие красивые голы нарисовали. Теперь будем посмотреть тухлые два московских тайма 0:0

17:16 12 августа

zoostation

Похоже золото в этом сезоне разыграют между собой Локо, Зенит и ...Ростов!

17:15 12 августа

ser958

Очередной"Нежданчик"!!!Удивлён!!!И я не верил,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

17:12 12 августа

РСМ-1970

Хочется теперь Спартаку и Зениту кровь пустить))))))

17:10 12 августа

balaton78

Удивляют люди пишущие "ростовской помойке" слили, багаж Бердыева и т.п чушь..ребята проснитесь никакая не помойка, никакой не багаж! новая команда с новым тренером и гениальными Гацканом и Калачевым творит новый Ростов! мы ещё повоюем!

17:08 12 августа

199

Дакхантер........ Подожди и твою помойку Ростов вынесет. ...лина.

17:07 12 августа

aksay

багаж хуиева

17:06 12 августа

foreverCSKAforever

Shpasic, победный гол в матче и один из голов. Есть разница?

wolfwolk

ай да Ростов, вопреки логике)

17:04 12 августа

shpasic

Второй тур подряд Калач победный гол кладет с пенальти. Это может быть не столь эффектно, как великий пенальтист-израильтянин флагмана российского футбола в матчах с грозными Анжи и СКА, но зато столь же эффективно.

17:02 12 августа