2 декабря 2017, 15:50

Гол Кокорина принес "Зениту" победу над "Уралом"

Никита Камышев
Шеф отдела интернет

"Зенит" на своем поле переиграл "Урал" в матче 19-го тура чемпионата России – 2:1.

Уже на шестой минуте Эмануэль Маммана срезал мяч в собственные ворота после подачи штрафного. В самом начале встречи поле был вынужден покинуть Эрик Бикфалви из-за повреждения. Команда Роберто Манчини обрушила град атак на ворота Ярослава Годзюра и сумела сравнять счет на 31-й минуте, когда Игорь Портнягин поразил собственные ворота.

В концовке первого тайма главный арбитр матча Сергей Карасев перепутал карточки и сначала показал капитану "Зенита" Доменико Кришито красную за споры. Однако затем исправился и показал итальянцу желтую карточку.

Во втором тайме "Зенит" продолжил давление на ворота соперника и добился своего – на 76-й минуте Александр Кокорин принес победу сине-бело-голубым.

"Зенит" набрал 36 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице. У "Урала" осталось 24 балла.

Чемпионат России

Премьер-лига

19-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Урал" (Екатеринбург) - 2:1 (1:1)

Голы: Маммана, 6 - в свои ворота (0:1). Портнягин, 31 - в свои ворота (1:1). Кокорин, 76 (2:1).

"Зенит": Лодыгин - Иванович, Маммана, Кришито, Жирков - Кузяев, Паредес, Ерохин, Ригони (Мевля, 89) - Дриусси (Полоз, 66), Кокорин.

"Урал": Годзюр - Кулаков, Емельянов, Чернов, Меркулов - Бумаль (Фидлер, 61) , Бавин - Димитров (Манучарян, 81), Бикфалви (Ильин, 5), Евсеев - Портнягин.

Предупреждения: Кришито, 45+1. Ерохин, 53. Бавин, 68. Емельянов, 69. Ильин, 75. Кокорин, 77. Меркулов, 80.

Судьи: КАРАСЕВ (Москва). Аверьянов (Москва), Калугин (Москва).