5 июня 2015, 11:17

"Зенит" подписал четырехлетний контракт с Юсуповым

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Зенит" объявил о подписании контракта с полузащитником Артуром Юсуповым. Трудовое соглашение с 25-летним россиянином рассчитано на четыре года и вступит в силу с 1 июля, информирует официальный сайт чемпионов России.

Напомним, Юсупов покидает "Динамо" в статусе свободного агента. С декабря 2008-го с перерывом на аренду в "Химки" он провел за бело-голубых 115 матчей и зибил 8 мячей.

Весной московскому клубу не удалось договориться с Юсуповым о продлении контракта, который не стал скрывать: расстаться с "Динамо" цивилизованно не удалось. При этом ранее появилась информация, что в год в Санкт-Петербурге хавбек будет получать 1,6 миллиона евро, тогда как бело-голубые предлагали 1,44.

 

 

Друзья!  Жизнь сложилась так, что приходится сейчас прощаться с родным клубом.  Я провел в "Динамо" шесть незабываемых лет,  которые дали мне путевку в большой футбол. Всю жизнь буду благодарен родному клубу за это! Увы, даже расстаться цивилизованно не удалось. Ни на кого не держу зла за обвинения в корысти. Поверьте, это неправда. Никуда не собирался уходить, пока не столкнулся с непрофессионализмом и сомнениями в моем уровне. После чего честно отработал свой контракт до конца. Благодарю тренеров, что поддерживали меня до конца, хотя это было нелегко, знаю. Благодарю болельщиков, персонал клуба и партнеров по команде - с ними у меня никогда не было проблем. И надеюсь - не будет и в будущем.

Фото опубликовано Артур Юсупов (@jusup8) Июн 4 2015 в 6:20 PDT


 

Придумай мем

Новости