28 мая 2015, 00:52

ЦСКА продал футболку Томаса Мюллера на благотворительном аукционе

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В среду в Москве состоялся благотворительный вечер, приуроченный к пятилетию сотрудничества фонда "Поделись теплом" и ЦСКА, сообщает официальный сайт армейского клуба. Целью мероприятия был сбор средств для развития спортивных секций в детских домах и помощи сиротам. Специальными гостями вечера стали главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и защитники Алексей Березуцкий и Георгий Щенников.

Главным событием стал аукцион, который вела известная актриса Мария Кожевникова. Лотами аукциона были мячи с автографами всех футболистов ЦСКА, футболка Игоря Акинфеева с автографами всех игроков, игровые майки Алексея Березуцкого и Алана Дзагоева, а также перчатки с автографом Игоря Акинфеева. Заключительным лотом стала футболка нападающего "Баварии" Томаса Мюллера, в которой он играл против армейцев в Лиге чемпионов. На аукционе было собрано несколько десятков тысяч рублей.

– Мы с огромным удовольствием участвуем во всех проектах, связанных с фондом "Поделись теплом", – подчеркнул Слуцкий. – Это большое счастье – помогать детям, видеть, как они выздоравливают, как получают частичку счастья, которую могут подарить и наша команда, и каждый человек в отдельности. Я несказанно рад, что мы встретились с этим фондом, и мы видим реальные плоды работы. Я вижу, какой невероятный источник вдохновения исходит от всех людей, работающих в фонде. Огромное спасибо за то, что вы есть и за то, что мы так плотно сотрудничаем.

Новости