4 апреля 2015, 16:04

"Динамо" и "Локомотив": результативная ничья в Химках

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В центральном матче субботней программы 21-го тура премьер-лиги "Динамо" и "Локомотив" сыграли вничью в Химках – 2:2.

Соперники обменялись голами в конце первого тайма. На точный удар бело-голубых после смещения в центр штрафной с левого фланга Вильяма Венкера красно-зеленые ответили голом Петара Шкулетича после срезки от Томаша Губочана.

В начале второй 45-минутки Владислав Безбородов наказал "Локомотив" 11-метровым и удалил Александра Шешукова за фол "последней надежды" за нарушение на Юрии Жиркове. Кевин Кураньи с "точки" переиграл Гильерме.

Железнодорожникам удалось во второй раз за матч сравнять счет – причем с помощью пенальти. Роман Павлюченко попал в перекладину после того, как Безбородов назначил 11-метровый за фол Александра Бюттнера на Романе Шишкине. При этом Алексей Козлов в борьбе за отскок непроизвольно сыграл рукой – и судья во второй раз за минуту показал на "точку", после чего Мануэл Фернандеш переиграл Владимира Габулова.

На 90-й минуте Матье Вальбуэна ударом со штрафного попал в перекладину ворот "Локомотива".

Таким образом, "Динамо" с 36 очками осталось на 5-м месте, а красно-зеленые делят 6-е со "Спартаком" (вечером красно-белые принимают "Кубань") – по 35. У "Краснодара" перед игрой с "Мордовией" – 38, а у "Рубина" после победы над "Амкаром" – 39.

Чемпионат России

Премьер-лига

21-й тур

"Динамо" (Москва) – "Локомотив" (Москва) – 2:2 (1:1)

Голы: Венкер, 40 (1:0). Шкулетич, 45 (1:1). Кураньи, 49 – с пенальти (2:1). Фернандеш, 79 – с пенальти (2:2).

Нереализованный пенальти: Павлюченко, 77 (перекладина).

"Динамо": Габулов, Ротенберг (Козлов, 62), Губочан, Самба, Бюттнер (Джуджак, 83), Ионов, Денисов, Венкер, Вальбуэна, Жирков, Кураньи (Кокорин, 72).

"Локомотив": Гильерме, Логашов, Чорлука, Шешуков, Денисов, Самедов, Шишкин, Фернандеш, Буссуфа, Касаев (Майкон, 89), Шкулетич (Павлюченко, 64).

Предупреждения: Логашов, 17. Ротенберг, 39. Гильерме, 48. Денисов, 52. Бюттнер, 77. Венкер, 81. Майкон, 90+2.

Удаление: Шешуков, 48 (фол "последней надежды").

Судьи: БЕЗБОРОДОВ. Голубев (оба – Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир).