Итоги заседания исполкома РФС
Сегодня в Доме футбола прошло очередное заседание исполкома РФС, на котором были приняты следующие решения:
– Принять к сведению информацию о подготовке бюджета РФС на 2015 года. Поручить Финансовому комитету и администрации РФС вынести данный вопрос на следующее заседание исполкома.
– Утвердить дату проведения и проект повестки очередной конференции РФС (31 мая 2015 года).
– Внести изменения в регламент по статусу и переходам РФС (распространение компенсаций спортивным школам за подготовку юных футболистов в возрасте 10-12 лет, введение с 1 июня 2015 года регистрации трудовых договоров футболистов в полном объеме, включая финансовые условия и т. д.).
– Утвердить регламент РФС по работе с посредниками (вводится в действие с 1 апреля 2015 года). Данным регламентом, в частности, введена обязанность футболиста или клуба представлять на регистрацию заключенные договоры с посредниками (называвшимися ранее – агентами), снижен размер максимального вознаграждения посреднику с 10 до 3 процентов от сумм зарплат или трансферной сделки, отменены экзамены на выдачу лицензии агентам, введены новые правила публикации сведений о сделках с посредниками на сайте РФС и т.д.
– Утвердить местом проведения финала Кубка России сезона-2014/15 стадион "Центральный" г. Астрахани (21 мая 2015 года).
– Включить в состав комитета РФС по развитию региональных центров спортивной подготовки в качестве заместителя председателя А. Г. Смертина. Включить в состав Апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов в РФ И. В. Солнцева.
– Внести изменения в Регламент по разрешению споров РФС.
– Утвердить "Руководство РФС по лицензированию футбольных клубов второго дивизиона в РФ".
– Внести дополнения?в "Руководство РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ"
– Внести изменения в Дисциплинарный регламент РФС в части допуска женщин и детей на сектора стадионов, закрытых для допуска зрителей решениями КДК РФС.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 20 | 12 | 4 | 4 | 39-18 | 40 | |
2
|
Краснодар | 20 | 11 | 6 | 3 | 30-17 | 39 | |
3
|
Динамо | 20 | 10 | 8 | 2 | 33-23 | 38 | |
4
|
ЦСКА | 20 | 8 | 8 | 4 | 34-25 | 32 | |
5
|
Локомотив | 20 | 8 | 8 | 4 | 32-27 | 32 | |
6
|
Спартак | 20 | 9 | 4 | 7 | 27-26 | 31 | |
7
|
Рубин | 20 | 8 | 5 | 7 | 18-23 | 29 | |
8
|
Кр. Советов | 20 | 8 | 5 | 7 | 36-31 | 29 | |
9
|
Пари НН | 20 | 8 | 4 | 8 | 17-17 | 28 | |
10
|
Ростов | 20 | 7 | 6 | 7 | 28-30 | 27 | |
11
|
Факел | 20 | 6 | 7 | 7 | 18-20 | 25 | |
12
|
Ахмат | 20 | 5 | 5 | 10 | 19-25 | 20 | |
13
|
Урал | 20 | 5 | 4 | 11 | 19-33 | 19 | |
14
|
Оренбург | 20 | 4 | 7 | 9 | 21-29 | 19 | |
15
|
Балтика | 20 | 3 | 5 | 12 | 12-25 | 14 | |
16
|
Сочи | 20 | 3 | 4 | 13 | 19-33 | 13 |
29.03 | 19:30 |
Динамо – Ростов
|
- : - |
30.03 | 14:00 |
Кр. Советов – Зенит
|
- : - |
30.03 | 16:30 |
Сочи – ЦСКА
|
- : - |
30.03 | 17:30 |
Балтика – Пари НН
|
- : - |
30.03 | 19:00 |
Спартак – Урал
|
- : - |
31.03 | 14:00 |
Факел – Оренбург
|
- : - |
31.03 | 16:30 |
Рубин – Ахмат
|
- : - |
31.03 | 19:30 |
Локомотив – Краснодар
|
- : - |