23 марта 2009, 07:05

Дмитрий Комбаров: "Ни слова о голевых передачах!"

В первом туре единственный мяч "Динамо" забило после точного навеса слева Дмитрия Комбарова. В субботу 22-летний полузащитник удачно ассистировал партнерам уже дважды. После матча с "Химками" (3:2) Комбаров-младший ответил на вопросы корреспондента "СЭ" Константина Алексеева.

- За два тура вы уже приблизились к собственному показателю по голевым передачам за весь прошлый год - тогда их было пять.

- На эту тему мне сейчас говорить совершенно не хотелось бы.

- Боитесь спугнуть удачу?

- Нет, но давайте к личным показателям вернемся в конце года.

- Хорошо. Тогда поведайте: что вам помешало забить самому во втором тайме, когда остались в одиночестве перед воротами?

- Вратарь помешал. Момент действительно был очень выгодный. Но чуть неудачно подработал мяч, а потом ошибся, решив ударить на точность. Пробил "щечкой", и Рома Березовский успел среагировать. Надо было наносить удар на силу.

- Атаки бело-голубых в основном шли вашим левым флангом. Идея главного тренера?

- Нет, подобной установки не было, это случайность.

- В первом тайме вам противостоял Настич, во втором - Стрельцов. С кем пришлось сложнее?

- Разницы не заметил. В целом же "Динамо" второй тайм удался больше. А вот первый вышел несколько скомканным, не все получалось.

- И все же по сравнению с первым туром качество игры команды заметно повысилось. "Динамо" прибавило или соперник оказался слабее?

- О противниках судить сложно. У нас же качеством игры был бы полностью доволен, если бы провели всю встречу так, как вторую половину. Похоже, потихоньку начинаем втягиваться в сезон. Ушли ненужные эмоции, какая-то нервозность, сквозившая в матче с "Москвой". Против "Химок" действовали более разумно и уравновешенно.

- О чем говорил Андрей Кобелев после первого тайма, завершившегося вничью?

- Подбодрил команду.

- Легко пропущенные мячи не выбивали из колеи?

- Не очень приятно, конечно, когда только поведешь в счете, а он тут же сравнивается. Мы-то мячи забивали рабочие, а ответные привозили себе сами. Что же, будем работать, прибавлять в уверенности. Класс-то у футболистов нашей команды приличный, позволяет действовать надежнее. Сказалось и скользкое поле: у Фернандеса, скажем, мяч срезался. Но мы аргентинца поддержали еще на поле.

- Стоило вашей команде чуть поднажать, как она забивала. Не играл ли этот запас прочности злую шутку с "Динамо", не заставлял ли невольно расслабляться?

- Могу судить только о себе: меня точно не расслаблял. Вообще мне кажется, нет смысла обращать внимание на соперника. Не важно, "Химки" перед тобой, "Москва" или "Спартак", - все равно играть надо только на победу.