Слуцкий - лучший тренер сезона, Смолов - футболист
На очередном заседании исполкома РФС был утвержден список футбольных лауреатов по итогам сезона-2015/16, сообщает официальный сайт организации. Также был назван список из 33-х лучших игроков сезона.
Лучшим тренером сезона был признан главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий.
Лучшим футболистом назван нападающий "Краснодара" Федор Смолов. Отметим, что форвард "быков" является лучшим игроком сезона по оценкам "СЭ" и выиграл проведенное нашим изданием голосование среди футболистов РФПЛ.
Все номинации РФС
Лучший тренер года – Леонид Слуцкий (сборная России и ЦСКА).
Лучший футболист года - Федор Смолов ("Краснодар").
"Надежда" (лучший среди юношей – до 21 года) – Александр Головин (ЦСКА).
Лучший арбитр года – Сергей Карасев (Москва).
Лучшая команда года – ЦСКА.
За вклад в развитие футбола – Алишер Усманов.
Список из 33-х лучших футболистов
Вратарь: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Гильерме ("Локомотив"), Сослан Джанаев ("Ростов").
Правый защитник: Игорь Смольников ("Зенит"), Мариу Фернандес (ЦСКА), Олег Кузьмин ("Рубин").
Правый центральный защитник: Василий Березуцкий (ЦСКА), Ведран Чорлука ("Локомотив"), Андреас Гранквист ("Краснодар").
Левый центральный защитник: Сергей Игнашевич (ЦСКА), Эсекиэль Гарай ("Зенит"), Баштуш ("Ростов").
Левый защитник: Виталий Денисов ("Локомотив"), Юрий Жирков ("Зенит"), Федор Кудряшов ("Ростов").
Опорный левый полузащитник: Алан Дзагоев (ЦСКА), Аксель Витсель ("Зенит"), Кристиан Нобоа ("Ростов").
Опорный правый полузащитник: Понтус Вернблум (ЦСКА), Хави Гарсия ("Зенит"), Олег Иванов ("Терек").
Центральный полузащитник: Павел Мамаев ("Краснодар"), Данни ("Зенит"), Роман Еременко (ЦСКА).
Центральный нападающий: Федор Смолов ("Краснодар"), Артем Дзюба ("Зенит"), Сердар Азмун("Ростов").
Правый нападающий: Халк ("Зенит"), Квинси Промес ("Спартак"), Александр Самедов ("Локомотив").
Левый нападающий: Ахмед Муса (ЦСКА), Олег Шатов ("Зенит"), Дмитрий Полоз ("Ростов").
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 20 | 12 | 4 | 4 | 39-18 | 40 | |
2
|
Краснодар | 20 | 11 | 6 | 3 | 30-17 | 39 | |
3
|
Динамо | 20 | 10 | 8 | 2 | 33-23 | 38 | |
4
|
ЦСКА | 20 | 8 | 8 | 4 | 34-25 | 32 | |
5
|
Локомотив | 20 | 8 | 8 | 4 | 32-27 | 32 | |
6
|
Спартак | 20 | 9 | 4 | 7 | 27-26 | 31 | |
7
|
Рубин | 20 | 8 | 5 | 7 | 18-23 | 29 | |
8
|
Кр. Советов | 20 | 8 | 5 | 7 | 36-31 | 29 | |
9
|
Пари НН | 20 | 8 | 4 | 8 | 17-17 | 28 | |
10
|
Ростов | 20 | 7 | 6 | 7 | 28-30 | 27 | |
11
|
Факел | 20 | 6 | 7 | 7 | 18-20 | 25 | |
12
|
Ахмат | 20 | 5 | 5 | 10 | 19-25 | 20 | |
13
|
Урал | 20 | 5 | 4 | 11 | 19-33 | 19 | |
14
|
Оренбург | 20 | 4 | 7 | 9 | 21-29 | 19 | |
15
|
Балтика | 20 | 3 | 5 | 12 | 12-25 | 14 | |
16
|
Сочи | 20 | 3 | 4 | 13 | 19-33 | 13 |
29.03 | 19:30 |
Динамо – Ростов
|
- : - |
30.03 | 14:00 |
Кр. Советов – Зенит
|
- : - |
30.03 | 16:30 |
Сочи – ЦСКА
|
- : - |
30.03 | 17:30 |
Балтика – Пари НН
|
- : - |
30.03 | 19:00 |
Спартак – Урал
|
- : - |
31.03 | 14:00 |
Факел – Оренбург
|
- : - |
31.03 | 16:30 |
Рубин – Ахмат
|
- : - |
31.03 | 19:30 |
Локомотив – Краснодар
|
- : - |