Зенит — Терек, 14 сентября 2012

14 сентября 2012 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+6
=4
-2
19 — 7
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Эдуард Малый (Волгоград)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 8-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Тереком".
0’ После 7 туров эти команды лидируют в чемпионате России, набрав по 16 очков.
0’ Стали известны стартовые составы "Зенита" и "Терека" - звездные новички сине-бело-голубых нападающий Халк и полузащитник Аксель Витсель в запасе.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн России.
1’ Матч начался!
2’ Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль.
4’ Активен Быстров на своем фланге.
5’ Угловой заработал Маурисиу.
5’ Малафеев внимателен и переводит мяч еще на один угловой.
6’ Ндоасель борьбу на втором этаже выигрывает, но его удар идет мимо ворот.
7’ Ндоасель отошел в оборону и помог своим защитникам.
8’ Удар Широкова из пределов штрафной - прямо в руки Годзюра.
9’ Анюков сыграл в стенку с Быстровом, но войдя в штрафную столкнулся с Кудряшовым.
11’ Столкнулись головами Ломбертс и Ндоасель в борьбе за мяч.
12’ Прострел Анюкова с правого фланга - защитники Кержакова опережают.
14’ Файзулин вошел в штрафную, столкнулся с Феррейрой и мяч потерял. Возможно, у кого-то возникло подозрение на пенальти, но судья ничего такого не увидел.
16’ Отличный перевод от Анюкова на Файзулина - Ятченко внимателен.
17’ Зырянов нарушает правила в центре поля.
18’ Ломбертс сфолил на Ндоаселе около свой штрафной.
18’ Навес Георгиева - слишком сильный.
19’ Быстров пытался войти в штрафную, но сам нарушил правила на защитнике "Терека".
21’ Пока игра проходит в достаточно низком темпе.
23’ Отличная контратака "Терека", но Ндоасель после передачи с Лебеденко оказался в офсайде. А так могли забить гости.
24’ В ответной атаке забивает Кержаков, но и он был в офсайде.
25’ Денисов наносит удар сходу
26’ Алвеш сфолил на Ндоаселе в центре поля.
27’ Нападающий из Чада, как всегда, активен, но грозненцы, естественно, играют вторым номером.
28’ Кудряшов задел Быстрова на входе в штрафную, но не в ней.
28’ Удар Кержакова принимают на себе защитники.
28’
Федор Кудряшов
29’ Дальний удар Анюкова - Годзюр внимателен.
30’ Адилсон врезался в Зырянова прямо на центральной линии.
31’ Янбаев спокойно прошел по левому флангу и навесил в центр штрафной, где одинокий Широков не смог переправить мяч в ворота. Реальный шанс упустил хавбек хозяев.
33’ Пока не может "Зенит" извлечь дивиденды из своего территориального преимущества.
35’ Зырянов сфолил на Георгиеве метрах в 30 от ворот.
36’ Навес Георгиева - Малафеев мяч выносит, а дальний удар игрока "Терека" принимает на себя Быстров. Возможно, рукой.
37’ На повторе видно, что мяч все-таки скорее попал в плечо Быстрова.
39’ Два подряд нарушения в центре поля со стороны игроков "Зенита", но карточек судья им не показал.
41’ Правила нарушил Иванов, но карточку почему-то получил Ндоасель.
42’ Удар Кержакова со штрафного в ближний угол - мимо ворот.
42’
Эзекеэль Ндоасель
44’ Неплохую атаку проводит "Терек" по правому флангу, но до удара по воротам дело не дошло.
45’
Халк - Виктор Файзулин
45+1’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Ломбертс первый на мяче после подачи Георгиева со штрафного.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Михаила Боярского
45+4’ В перерыве один из тренеров "Зенита" что-то объяснял и показывал Халку.
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ 2-й тайм начался.
46’ Дебют бразильца за "Зенит".
47’ Анюков отдал на ход Халку, но его прострел пришелся в защитника.
48’ Алвеш нарушил правила на Ндоаселе в центре поля.
49’ Лебеденко неплохо сыграл в защите, а потом они с Ндоаселем друг друга не поняли при выходе в атаку.
51’ Лебеденко навешивает с левого фланга, но в центре штрафной никого нет.
52’ Широков отдал плохую передачу на Денисова и атака "Зенита" заглохла.
52’ Навес на Ндоаселя в штрафную, но его удар головой летит мимо ворот.
54’ Халк не смог принять мяч после отличного прострела Быстрова с левого фланга.
55’
Аилтон - Эзекеэль Ндоасель
55’ Ндоасель упускает верный голевой момент! В сантиметрах от штанги ворот Малафеева проходит мяч после удара нападающего.
57’ Кержаков упустил мяч за линию ворот около углового флажка на левом фланге.
58’ Кержаков отдавал передачу с правого фланга на Быстрова, но хавбек на левом фланге до мяча не добрался.
60’ Мяч попал в руку Аилтону, а так он неплохо прорывался по центру поля к воротам "Зенита".
61’ Неплохой удар Халка со штрафного, но мяч летит выше ворот.
63’ Хорошая передача от Быстрова на Анюкова, но защитник не смог выполнить навес.
65’
Марцин Коморовски - Мартин Йиранек
66’ Лучано Спаллетти немного заскучал на скамейке.
67’ Аилтон нарушил правила в штрафной.
68’
Маурисиу
69’ Вот и еще один новичок "Зенита" появился на поле.
70’
Аксель Витсель - Константин Зырянов
70’
Варкен Адилсон
71’ И сразу на Витселе нарушили правила.
73’ Иванов отлично обыграл Витселя, но его удар принял на себя защитник.
75’ Малафеев спасает свою команду! Навес Георгиева с углового, Иванов бьет головой, но вратарь "Зенита" вытаскивает мяч с ленточки.
76’ И Годзюр тоже хорош! Сразу же следует контратака "Зенита", но Широков не смог нанести нацеленный удар из центра штрафной - Годзюр на месте.
78’
Сергей Семак - Роман Широков
79’ Халк навесил со штрафного, а Годзюр только в последнюю секунду смог отбить мяч на угловой.
81’ Неплохой навес с левого фланга "Терека" от Георгиева, но до Аилтона мяч не дошел.
84’ Янбаев снес Лебеденко на левом фланге обороны "Зенита".
84’
Ренат Янбаев
85’
Аилтон
86’ Аилтон получает мяч на левом фланге, отлично убегает от Денисова, входит в штрафную, на замахе убирает Ломбертса, и бьет мимо Малафеева.
88’ Кержаков бьет головой из пределов штрафной - Годзюр внимателен.
89’
Жонатан Лежар - Маурисиу
90+1’ 4 минуты добавил судья к этому интереснейшему матчу.
90+2’ Ужасный навес от Быстрова.
90+3’
Александр Анюков
90+3’
Бруну Алвеш
90+4’ Лебеденко с Лежаром организовали второй гол грозненцев.
90+4’
Гол! 0:2
Игорь Лебеденко
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Станислава Черчесова
90+7’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти
90+8’ Лучшие моменты матча