Зенит — Оренбург, 31 марта 2019

31 марта 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 31 марта 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 43 154 зрителя Вместимость 63145
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Добрый день! Начинаем воскресенье вместе с лидером чемпионата, испытывающим в последнее время проблемы. Доставить еще больше головной боли в Санкт-Петербурге сегодня может "Оренбург", отлично подготовившийся к весеннему отрезку. С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 14:00.
0’ Перед уходом на двухнедельную паузу оренбуржцы успели сыграть вничью в Краснодаре (2:2), а потом забрать 3 очка дома у одного из соседей по таблице - "Динамо" (1:0). Стоит вспомнить и встречу первого круга с "Зенитом", случившуюся также после игр сборных - питерцы с трудом удержали победу со счетом 1:2.
0’ Сине-бело-голубые в перерыве сыграли товарищеский матч с "Аустрией" и расстроили своих болельщиков. Без 5 россиян, Барриоса, Нобоа и Мака, "Зенит" был бит со счетом 0:3, а Вираж пел песни Заболотному, вновь не сумевшему отличиться.
0’ "Оренбург": Фролов – Малых, Ойеволе, Козлов, Бегич, Терехов - Бреев, Мишкич, Афонин, Сутормин – Деспотович
0’ "Зенит": Лунев – Анюков, Иванович, Ракицкий, Жирков – Ригони, Оздоев, Барриос, Дриусси – Азмун, Дзюба.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Активно начинают встречу гости. Сутормин оказывается в офсайде.
3’ В ответ от петербуржцев перевод с правого фланга мяча в центр не удался. Пытался Азмун догнать у боковой, но Малых не пустил корпусом.
4’ А теперь Азмун с Оздоевым уронили Терехова в его же штрафной после стандарта.
6’ Дриусси бьет метров с 20. Рядом со штангой катится мяч, но Фролов прыгает, накрывает одной перчаткой и "зарабатывает" угловой.
7’ Дзюба здорово открывается в штрафной! Слева забежал, убрал защитника и протолкнул мяч в центр. Небольшой рикошет случился, и никто не замкнул.
9’ Позиционная атака "Оренбурга" заканчивается неточной подачей Ойеволе с центра на Терехова.
11’ Терехов слева подает в штрафную, а Деспотовича то потеряли защитники! Удар головой, к сожалению, не удается у форварда.
12’ Угловой зарабатывают хозяева. Иванович с трудом подставил ногу и направил мяч в ближний угол. Фролов не успевал, но на то и подстраховка в лице защитника там была - еще один угловой.
14’ Слишком высоко подает с правого фланга Ригони. Азмун, тем не менее, мяч догоняет и сохраняет.
15’ А Оздоев зарабатывает штрафной! Всего то метров 25 до ворот, еще и по центру.
16’ Ригони попадает в стенку. Угловой. Подача идет прямо в руки Фролову.
18’ Потеряли мяч хозяева, быстро выбежали оренбуржцы в атаку, но Сутормин пас в штрафную сделал неточный.
19’ По флангу летит Ригони, получает мяч, легко обрабатывает, убирает защитника на входе в штрафную и бьет чуть выше ворот.
20’ Головой прикладывается к мячу Дзюба. Не успел подстроиться, удар получился неудачным.
22’ Ойеволе заметил подключившегося Бреева. Жирков тоже увидел, но поздновато. Пришлось мяч на угловой выносить.
23’ Момент создают гости! Подача слева на дальнюю штангу следует, а Терехов уже летит вперед ногами замыкать! Выше ворот пролетает.
25’ Оздоев в штрафной, принимая мяч грудью, падает. Столкнулся немного с Тереховым, но все по мнению Николая Волошина было в пределах правил.
26’ А теперь еще один штрафной у ворот Фролова будет. Ригони подает, Бегич выбивает на угловой.
27’ Очень плоха подача была от Ригони. Во внешнюю сторону сетки влетел мяч.
29’ Оздоев подал в штрафную - защитники выбили. Подал сразу Жирков - в руки Фролова.
30’ Гости отвечают прострелом слева на Деспотовича. Лунев прерывает.
31’ Еще один угловой у "Зенита". Азмун выпрыгивает выше всех, но и удар головой получается сильно выше ворот.
32’ Неудачно играет Ойлеволе, пытаясь не пустить к уходящему мячу Дриусси. Дает пас назад, а там Азмун! Делает нападающий три шага и бьет низом. Ничего сложного для Фролова.
33’
Алексей Сутормин ГОООЛ! "Оренбург" открывает счет! Слева Терехов навесил в штрафную, Сутормин одним касанием переправил мяч в левый уголок. 0:1!
35’ А теперь автор голевой передачи получает повреждение. Анюков мяч выносил и попал по ноге полузащитника.
36’ Полили ногу, подморозили. Сможет продолжить встречу дальше.
38’ Вновь летит "Оренбург" в атаку! Между центральными защитниками "Зенита" мяч пролетает, Сутормин забегает слева в штрафную и простреливает в центр. Лунев ловит.
40’
Юрий Жирков
41’ А теперь Юрий подключается к атаке и бьет с линии штрафной. Рядом с левой штангой пролетает мяч.
42’ Дзюба, Дзюба. С 11 метров приложился по летящему мячу и зарядил его выше ворот.
44’ Жирков врезается в Сутормина, рискуя получить вторую желтую. А тем временем Азмун лежит в штрафной - Малых на пятку упал ему. Обошлось во всех смыслах.
45’ Две минуты добавлено, а "Оренбург" летит в контратаку!
45+1’ Анюков спасает ситуацию, блокируя в подкате удар Мишкича из штрафной.
45+2’ Перерыв
45+2’ Уходим отдыхать с неожиданным результатом. Только вот по игре он: "Зенит" не создал ни одного полноценного момента. "Оренбург" один реализовал. 0:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Санкт-Петербург. "Зениту" нужно отыгрываться. 2-Й ТАЙМ
47’ Деспотович "съел" Ракицкого и наступил на ногу.
48’
Гол! 1:1
Сердар Азмун ГОООЛ! 1:1! Жирков играет в стенку с Дзюбой слева, забегает в штрафную и простреливает на дальнюю штангу! Фролов не дотягивается, а Азмун в пустые ворота замыкает.
50’ И "Зенит" не останавливается. Ригони подает со штрафного к дальней штанге - Фролов выпрыгивает и забирает мяч.
51’ Справа Оздоев подает к вратарской. Дзюба чуть-чуть не дотягивается.
52’ Дзюба налево сместился, собрал на себе двух защитников, но в штрафную не пробился. Зато заработал еще один угловой.
54’ Азмун бьет после подачи с углового и попадает в защитника. Здорово смотивировал Семак команду в перерыве.
56’ Ригони справа подает в штрафную. Дзюбе приходится вернуться и побороться за мяч. Сквозь второго защитника протолкать не смог и совершил потерю.
57’ Азмун ныряет в штрафной. Требуют пенальти хозяева. А Сердара придерживал Козлов руками за пределами.
59’ Азмун на правом фланге поборолся и отдал точный пас в штрафную на Дзюбу. Удар! Бреев ставит ногу и мяч улетает на угловой.
60’ А теперь сам иранец оказывается на острие, но пас на него был чутка сильноват от Дзюбы - Фролов первым оказался.
62’ Оздоев затянул с передачей в штрафную и сыграл через Дриусси. Сердар уже ждал мяч, а когда дождался, то и защитники накрыли.
63’ 10-й угловой "Зенита" превращается в 11-й. Мяч от головы защитника попал в штангу.
64’ Что-то невероятное происходит около ворот Фролова. Никак не могут гости отойти от них, а "Зенит", как волны, всё накрывает и накрывает.
66’
Артем Галаджан - Джордже Деспотович
66’ По позиции первая замена от Владимира Федотова. Деспотовича сменяет Галаджан.
68’ Вообще, "Оренбург" обычно отдает начало таймов и пиковые отрезки выдает на их концовки. Только вот в первом тайме было все не по сценарию.
69’ Терехов замыкает навес с правого фланга! Выше ворот головой бьет.
70’ Мишкич подал слева прямо в руки Луневу. Мак тем временем готовится выйти на поле.
71’ Терехов вновь на острие оказывается. Ойеволе подает в штрафную, но полузащитник не дотягивается.
72’ Фролов снимает мяч с головы Дзюбы! И череда замен у нас грядет.
73’
Роберт Мак - Эмилиано Ариэль Ригони
73’
Андреа Чуканов - Алексей Сутормин
73’ Ригони совсем устал. Сменяет его словак.
73’ А Сутормин покидает поле на автомобиле. Небольшое повреждение получил. Надеемся, что все обойдется. Чуканов меняет.
75’
Андрей Малых
77’
Ярослав Ракицкий
78’ Летает мяч по штрафной "Оренбурга". Держатся гости.
79’ Барриос очень недоволен. Сначала в подкате забрал мяч у Бреева, а потом выиграл борьбу корпусом... Странно. Фол был зафиксирован с его стороны.
81’
Гол! 2:1
Ярослав Ракицкий РАКИЦКИЙ! Со штрафного заряжает в левый угол! 2:1! Над самой стеночкой, и паутинку сбил! Есть первый гол украинца в "Зените".
83’ Терехов, конечно, сегодня жжет на левом фланге бело-синих. Еще раз подал в штрафную, Галаджан не попал.
84’
Андрей Козлов - Сергей Бреев
84’ Андрей Козлов отправляется сравнивать счет. Бреев покидает поле.
86’ А теперь Ракицкий отрабатывает в защите, прерывая неприятный прострел.
87’
Кристиан Нобоа - Себастьян Дриусси
87’ Нобоа сменяет Дриусси.
88’ Мак с Дзюбой не смогли справа мяч доставить.
88’
Гол! 3:1
Сердар Азмун Но замешкались защитники и потеряли мяч в своей штрафной! Мак поборолся и мяч отскочил от него во вратарскую. Азмун быстрее Фролова сориентировался и оформил дубль! 3:1!
89’
Антон Заболотный - Артем Дзюба
89’ Дзюба уступает место Заболотному. Все в матче уже решено.
90’ Оренбуржцы зарабатывают угловой, но подача не удается. Азмун вынес, пробежался и упустил мяч за боковую. 3 минуты добавлено.
90+2’ Барриос, наверное, четверых собрал перед штрафной. Мяч, правда, никуда отдать не смог.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Зенит" одерживает победу со счетом 3:1. Выиграл первый тайм "Оренбург", но во втором хозяева значительно прибавили и даже "повозили" команду Владимира Федотова. Дубль Азмуна, первый гол Ракицкого, а день то только начинается! Впереди еще два матча РПЛ, а я с вами прощаюсь. Любите футбол!