Зенит — Динамо, 24 апреля 2019

24 апреля 2019 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 42 406 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Среда - маленькая пятница, а в нашем случае еще и практически выходной, потому что РПЛ расписала 25-й тур на середину недели. "Зенит" попробует оседлать волну успеха и обыграть дома одного из самых непримиримых соперников московское "Динамо". Матч прокомментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
0’ Так получилось, что "Зенит" может решить судьбу золотой гонки уже в апреле. Один из главных преследователей повержен на своем поле, отрыв от преследователей вырос до восьми очков, но впереди матчи с командами, которые имеют турнирную мотивацию.
0’ "Динамо" не борется за еврокубки, но в нижней части турнирной таблицы тоже очень жарко. Бело-голубые балансируют на грани зоны переходных матчей и всего на очко опережают "Крылья Советов", которые как раз находятся в "оранжевой" зоне.
0’ За какие бы места ни боролись соперники, очные встречи "Зенита" и "Динамо" всегда получаются жаркими и скорее жесткими и бескомпромиссными, чем зрелищными. В матче первого круга победу одержали бело-голубые со счетом 1:0, но в Санкт-Петербурге динамовцы не могут отнять очки у "Зенита" уже почти восемь лет (техническое поражение "Зенита" в расчет не берем). Смогут ли москвичи притормозить лидера чемпионата, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Динамо": Лунев - Смольников, Иванович, Ракцикий, Жирков - Ригони, Барриос, Оздоев, Дриусси - Азмун, Дзюба.
0’ Стартовый состав "Зенита": Шунин - Хольмен, Шуньич, Евгеньев - Соу - Козлов, Москвичев, Юсупов, Морозов - Черных, Панченко.
1’ ПОЕХАЛИ! "Динамо" начинает с центра поля, через аут приблизилось к штрафной "Зенита" и навязало борьбу на фланге.
3’ Что за пас! Юсупов из центрального круга выдал чудо-передачу на ход Черных между защитниками, но молодой нападающий "Динамо", сблизившись с Луневым, пробил прямо во вратаря!
6’
Кирилл Панченко
8’ Ракицкий в своей штрафной, убрав мяч под опорную ногу и тем самым убрав соперника, показал, кто хозяин этой части поля, но болельщики потянулись за валидолом.
9’ Хольмен выбил мяч в руку Азмуну, рука по инерции отлетела в голову Азмуна - иранец в легком нокдауне.
11’ Черных сместился на правый фланг, получил мяч и подал в штрафную "Зенита" - Оздоев подчистил территорию.
13’ "Динамо" контролирует территорию, но скорости не хватает вскрыть оборону "Зенита".
15’ "Зенит" так медленно катает мяч, что такая комбинационная игра на руку сопернику, который вот-вот сделает перехват.
17’ Барриос перед тем, как потерять мяч, получил по ноге, и судья останавливает игру.
18’ Ракицкий подал в штрафную, Оздоев пробил в противоход вратарю - мяч падает совсем рядом с левой штангой!
20’
Самба Соу
22’ Два динамовца столкнулись в центре поля, но "Зенит" слишком медлителен сегодня, чтобы воспользоваться этим и убежать в атаку с численным преимуществом.
24’ "Зенит" перехватил мяч, но, как и динамовцы, передвигается по полю шагом.
26’ Бело-голубые убежали в контратаку, которая завершилась прострелом в штрафную. Барриос подставил ногу, чтобы перехватить мяч, и чуть не срезал в собственные ворота! Над перекладиной!
28’ Жирков поймал отскок на левом крае штрафной, с длинной паузой положил корпус и пробил - защитник "Динамо" блокирует удар.
30’ Соу второй раз за три минуты выбирает неправильное продолжение атаки в ключевой фазе.
32’ "Зенит" подает угловой, Азмун выигрывает единоборство в центре штрафной и бьет головой - выше ворот.
34’ Дзюба попытался продавить защитника с края штрафной, не смог этого сделать, но заработал угловой.
35’ Еще один точный навес с углового, Оздоев бьет головой, подрезая мяч в дальний угол - Шунин забирает мяч намертво.
37’ В центре поля идет игра, мяч переходит каждые десять секунд. Словом, не очень интересное зрелище.
39’ Шунин перехватывает заброс на левую штангу под лицевую.
41’ "Динамо" зарабатывает угловой! Подача на ближнюю - там ни одного игрока в белой форме.
43’ Смольников сыграл с Дзюбой в стеночку, прострелил чуть назад через штрафную, Жирков пробил в касание, но попал в соперника.
44’ Еще один угловой "Зенита", еще одно выигранное единоборство, Дзюба бьет - прямо по центру ворот.
45+1’ Теперь угловой "Динамо": подача, мяч выносится из штрафной, Москвичев подбирает и бьет с подъема - мимо.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! До чемпионского лоска "Зениту" еще далеко, "Динамо" играет аккуратно, и пока все идет по плану гостей.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, голов нет. Надеемся на второе, с первым - как получится.
47’ "Зенит" подает очередной угловой. На этот раз Дриусси прострелил в штрафную низом, и динамовцы на этой высоте оказались первыми на мяче.
48’ Шунин выбил мяч из-под ноги своего же защитника и получил от него бутсой по руке.
50’ Самба Соу играет сегодня продуктивно только в единоборствах против Дзюбы. Артем не знает, как против него действовать, и регулярно теряет мяч.
52’
Вильмар Барриос
53’ Панченко сместился с левого фланга к углу штрафной и пальнул в ближний - неточно.
55’ Мяч ходит между двумя штрафными, команды не радуют зрителей тактическими перестроениями и красивыми комбинациями. Будничный российский футбол.
57’ Ригони протащил мяч к правому углу штрафной и закрутил мяч из-под защитника выше ворот.
58’ Шуньич не проиграл Дзюбе борьбу в штрафной и не дал форварду пробить по воротам, а Шунин подобрал мяч.
59’
Олег Шатов - Себастьян Дриусси
59’ Первая замена в составе "Зенита": Шатов появляется вместо Дриусси.
60’
Артем Дзюба ГОЛ! Жирков подает от левой бровки, Дзюба выигрывает мяч у двух соперников и отправляет мяч головой в дальний угол!
63’ "Динамо" заработало угловой, но Юсупов мягкой подачей от углового флажка направил мяч в руки Луневу.
66’
Гол! 2:0
Сердар Азмун ГОЛ! 2:0! Ригони подрезал мяч по высокой дуге на дальнюю штангу, Дзюба поборолся и скинул мяч по ленточке, и Азмун не промахнулся!
68’ Едва счет не становится крупным! Хозяева едва до ленточки не докатили мяч, но Ригони предпочел пробить с линии вратарской на силу и попал в Шунина!
70’
Евгений Марков - Федор Черных
70’
Жоаозиньо - Артур Юсупов
70’ Двойная замена у "Динамо": Марков и Жоуазинью вместо Черных и Юсупова.
71’ Полетел вперед "Зенит"! Прострел в штрафную "Динамо", защитник гостей едва не срезает мяч в собственные ворота, но Шунин выбивает мяч из-под перекладины!
73’ Панченко пробил с линии штрафной - мяч рикошетом от ноги соперника улетает на угловой.
75’ "Зенит" полностью контролирует встречу. Что должно произойти, чтоб "Динамо" переломило ход игры?
76’
Эрнани - Сердар Азмун
76’ Вторая замена у "Зенита": Эрнани выходит вместо Азмуна.
79’ Затяжная атака "Динамо" завершилась неточной диагональю налево на Морозова. Удар от ворот.
80’ Дзюба забивает из метрового офсайда. Попрактиковался - и то хорошо.
82’
Евгений Луценко - Кирилл Панченко
82’ Третья замена в "Динамо": Луценко выходит вместо Панченко.
83’ "Зенит" подает очередной угловой. Ригони подает на ближнюю - динамовцы уверенно отбиваются.
85’ Развалилась оборона "Динамо"! Эрнани обыгрывает защитника, бьет мимо Шунина в дальний - штанга! Дзюба добивал и не забивал уже из офсайда.
87’ "Динамо" на чужой половине поля катает мяч поперек поля. Дальше не пускают.
90’
Леон Мусаев - Эмилиано Ариэль Ригони
90’ Последняя замена в составе "Зенита": Мусаев выходит вместо Ригони.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Мусаев мягко забросил в штрафную на Дзюбу, а тот уже в офсайде.
90+4’ Была у динамовцев возможность "размочить" счет со штрафного, но Барриос разобрался на дальней штанге после подачи Жоаузинью.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" продолжает двигаться к своей цели, попутно погружая "Динамо" на дно турнирной таблицы. Уже завтра бело-голубые могут оказаться в зоне переходных матчей. Следите за РПЛ, она бывает интересной! С вами был Виталий Саблин. Пока!