Зенит — ЦСКА, 10 ноября 2010

10 ноября 2010 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+11
=9
-19
42 — 54
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Сергей Барабаш (Ставрополь)
0’ Добрый вечер! Через 20 минут начнется текстовая трансляция перенесенного матча 18-го тура чемпионата России между "Зенитом" и ЦСКА.
0’ Петербуржцы, напомним, уже сегодня могут стать двукратными чемпионами России. Для этого им достаточно даже ничьей.
0’ Стартовые составы команд вы можете посмотреть в соответствующей закладке.
0’ Запасные. "Зенит": Малафеев, Мейра, Крижанац, Ионов, Розина, Файзулин, Бухаров. ЦСКА: Чепчугов, Одиа, Алдонин, Дзагоев, Мамаев, Нецид, Тошич.
0’ "Зенит" сегодня сыграет в голубой форме, ЦСКА - в белой.
0’ Излишне говорить, что на трибунах аншлаг. Из Москвы приехало около 2,5 тысяч болельщиков.
0’ Команды появляются на поле.
0’ Звучит гимн России.
0’ Капитаны команд Акинфеев и Анюков обсуждают последние детали с судейской бригадой во главе с Сухиной.
1’ Хозяева начинают с центра поля.
2’ Зенитовцы стараются захватить территориальное преимущество.
3’ Думбья выносит мяч на первый в матче угловой.
4’ Набакин выносит мяч на второй угловой. Навес Лазовича неточен.
5’ Щенников жестковато играет против Кержакова. Сухина ограничивается устным внушением.
6’ Пока почти без мяча играет ЦСКА.
7’ После удара Гонсалеса мяч рикошетом от защитника прилетает в руки к Жевнову.
8’ Опаснейший момент у ворот ЦСКА. Данни закидывает мяч в штрафную на Кержакова, и последний в падении пытается головой переправить мяч в ворота, но немного промахивается.
10’ Вагнер бьет из штрафной, мяч блокирует кто-то из защитников.
11’ Дик Адвокат, кстати, на этом матче.
14’ Вагнер организует очередной супергол! Бразилец легко освобождается от опеки Бруну Алвеша и наносит пушечный удар в ближнюю "девятку". Жевнов бессилен. Передача на счету Хонды.
14’
Вагнер Лав
16’ Дым от фаеров фанатов ЦСКА заволакивает стадион. Игра пока не начинается.
17’ Возобновляется игра.
18’ Олисе не удается уйти от преследователей на фланге.
19’ Неожиданный гол изменил ход матча. ЦСКА явно активнее в атаке в последние минуты.
20’ Гонсалес в одиночестве получает мяч в штрафной, но вместо того чтобы пройти к воротам, делает неточный навес.
20’ Набабкин нарушает правила на Лазовиче.
21’ Акинфеев легко ловит мяч, посланный Лазовичем со штрафного.
22’ Вагнер опять бьет из-за штрафной. Но на этот раз мяч не проходид до ворот.
23’ После стыка в центре поля у Данни серьезные претензии к Секу Олисе.
23’ Секу Олисе на скорости врывается в штрафную и бьет в ближний угол. Жевнов отражает мяч на угловой.
24’ Очередная серия дальних ударов армейцев.
26’ Быстров делает неточную передачу на Кержакова в штрафную. Акинфеев первый на мяче.
28’ Лазович лежит на газоне, хотя мяч в штрафной отобрали у него абсолютно чисто.
29’ Офсайд у "Зенита".
31’ Удалось хозяевам отвести игру от своих ворот.
31’ Гонсалес очередным неточным навесом губит опасную атаку.
32’ Гонсалес с дальней дистанции наносит опаснейший удар в дальний угол. Жевнов с трудом отбивает мяч. Угловой.
33’ Похоже, количество дальних ударов у ЦСКА - уже тенденция. Слуцкий, видимо, дал конкретную установку.
34’ После опаснейшей атаки Жевнов неудачно вводит мяч в игру, фактически отдав его Вагнеру. Бразилец отдает передачу на Гонсалеса и чилиец бьет в пустой угол - 2:0!
34’
Гол! 0:2
Марк Гонсалес
36’ Бруну Алвеш чуть было не сквитал один мяч, нанеся опаснейший удар головой. Правда, при этом бразилец откровенно оседлал Игнашевича. Но свистка не было.
37’ Притихли трибуны "Петровского". Интрига возрождается?
38’ Денисов заваливает Вагнера. Сухина активно жестикулирует, но карточки не дает.
39’ Дальний удар Хонды! Мяч, чиркнув о штангу, уходит за линию ворот.
40’ Судя по игре, Слуцкий объвил Спаллетти шах.
41’ Кстати, происходящее напоминает матч первого круга, когда совершенно по делу победил "Зенит" - 2:0.
42’ Опасная игра со стороны Вагнера.
43’ Акинфеев в сложной ситуации перехватывает прострел Данни.
44’ Вагнер, нанеся удар головой после прострела, зарабатывает угловой.
45’
Алессандро Розина - Данко Лазович
45’ Быстров врывается в штрафную, но делает неточную передачу.
45’ Быстров наносит опаснейший удар головой после классного навеса Денисова. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
45+1’ Две минуты добавлено.
45+3’ Перерыв
46’ Очередной отличный момент у ЦСКА! Думбья выводит Вагнера на убойную позицию в штрафной, но последний бьет прямо по центру. Жевнов в два приема забирает мяч.
48’ Секу Олисе бьет мимо из-за штрафной.
50’ Сухина фиксирует нарушение правил у Хонды.
51’ Гонсалес прерывает опаснейший прострел Быстрова. Угловой.
52’ Это уже разгром! Думбья вырывается в чистый выход "один на один" и, убежав от защитников, отправляет мяч в дальний угол ворот Жевнова - 0:3!
52’
Гол! 0:3
Сейду Думбья
54’ Спаллетти прогуливается вдоль кромки поля. Грустит итальянец.
55’ "Зенит" атакует все большим числом игроков. Посмотрим, кому это на руку.
56’ У "Зенита" на поле готовится выйти Ионов.
57’
Алексей Ионов - Владимир Быстров
57’ Дымно на поле. Причем жгут пиротехнику фанаты обеих команд.
58’ ЦСКА отдал инициативу хозяевам. Контратаки, наверное, то, что и нужно армейцам.
60’ Офсайд у Луковича.
61’ И еще один момент у ворот "Зенита", Жевнов отражает удар Секу. Вагнер мог добить, но мяч пролетает мимо него.
62’ Валентина Матвиенко грустит в ложе для почетных гостей.
62’ Акинфеев парирует удар Розины.
63’ Набабкин жестко встречает Кержакова, попав форварду локтем по лицу.
64’ ЦСКА защищается без паники. "Зенит" старается, но мысли в атаке не хватает.
66’ Опасный удар Розины из-за штрафной. Мяч пролетает мимо вратаря и ворот.
66’ Последнюю замену Спаллетти использует на Бухарова.
67’ Розина, вышедший на замену в перерыве, наверное, самый активный в составе петербуржцев.
68’
Александр Бухаров - Сергей Семак
68’ А вот это уже опасно! Ионов на замахе обыгрывает Игнашевича и опасно бьет. Но Акинфеев сегодня просто безупречен.
70’ Жевнов не без труда отражает дальний удар со штрафного.
72’
Павел Мамаев - Сейду Думбья
73’ У Кержакова не получается обработать мяч на фланге.
74’ Почти 60 процентов времени владеет мячом петербуржский клуб.
76’ Данни падает на ровном месте и просит штрафной. Сухина был рядом.
78’ Акинфеев отбивает опасный удар и не позволяет Бухарову добить, откинув мяч.
79’
Игорь Акинфеев
80’ Розина после прострела с правого фланга бьет головой в ближний угол. Мимо.
81’ Тем временем болельщики "Зенита" постепенно покидают стадион.
82’ Не успел Бруну Алвеш за Вагнером Лав и пришлось въехать в ноги бразильцу.
82’
Бруну Алвеш
83’
Зоран Тошич - Ябате Секу Олисе
84’ Акинфеев справляется с дальним ударом Розины.
84’ Бухаров зарабатывает угловой.
85’ И вновь Розина пытается завершить атаку. Но его удар опять неточен.
86’ Приличный дождь идет в Питере. Вносит он свои коррективы, поле скользкое.
87’
Александр Анюков
89’ "Зенит" в атаке, но атакует как-то уже обреченно.
89’ Бруну Алвеш после розыгрыша углового красиво бьет через себя. Жаль, что неточно.
90’
Томаш Нецид - Кейсуке Хонда
90+1’ Положение "вне игры" у Бухарова.
90+1’
Павел Мамаев
90+2’ Акинфеев отражает плотный удар Кержакова в ближний угол.
90+2’ Не идет мяч в ворота у "Зенита". Сначала выручает штанга, а потом и Акинфеев.
90+3’ Розина-таки забивает! Первым оказался на добивании итальянец. Заслужено, ведь он был самым активным у гостей.
90+3’ Матч окончен
90+3’
Гол! 1:3
Алессандро Розина
90+4’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого.
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти.
90+6’ Лучшие моменты матча