Зенит — Арсенал Т, 4 августа 2018

4 августа 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 4 августа 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 47 004 зрителя Вместимость 63145
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Здравствуйте! Накануне московского дерби у нас встреча еще одного претендента на победу в РПЛ - "Зенита". Подопечные Семака дома принимают "Арсенал", ждем результативной игры.
0’ Не успел Дзюба вернуться в Петербург, забить первый гол в дебютном матче, как сразу Артему предстоит сыграть против тульского "Арсенала", где играл в прошлом чемпионате. Не сомневаемся, что и сегодня форвард выйдет в составе, как и другой "возвращенец" Шатов. Сейчас состав у Семака ну очень отличается от того, что бы у Манчини, и пока ставка играет. Но пока все равно оптимальное сочетание сложно найти, Жирков, Маммана и Кокорин лечатся и их участие в игре под вопросом.
0’ "Арсеналу" без Дзюбы, конечно, выглядит не столь грозной силой, однако нервишки попортить "канониры" могут любому. Сейчас приходится рассчитывать на молодежь и командую игру. Встреча с "Динамо" показала, что все хорошо в этом плане, на быстрых контратаках гости любят и будут убегать. На днях еще и два новичка подъехали, Бакаев и Кадири. Учитывая, что они уже работают с клубом, то их дебют сегодня также возможен.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Мевля, Набиуллин - Кузяев, Нобоа, Паредес - Мак, Дзюба, Шатов. Запасные: Лодыгин, Кержаков, Нету, Скроботов, Чернов, Дриусси, Заболотный, Ригони, Краневиттер, Оздоев, Эрнани.
0’ "Арсенал": Левашов - Комбаров, Беляев, Григалава, Хагуш - Ткачев, Горбатенко, Берхамов, Чаушич, Лесовой - Кангва. Запас: Нигматуллин, Шамов, Сокол, Аджоев, Бакаев, Ивакин, Мингазов, Костадинов, Крикуненко, Денисов.
1’ ::heart:: МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::warning:: Лихо стартовали питерцы. Дзюба на линии штрафной долго разворачивался, не сумел отдать пас на Шатова, но мяч к нему вернулся. Артем слева ворвался к воротам и пробил в ближний угол - лишь в сетку с внешней стороны!
3’ Кангва попытался повторить трюк Дзюбы минутой ранее, получил передачу от Комбарова, но оказался в положении вне игры.
5’ Флангами все чаще атакует "Зенит", хочется хозяевам как можно скорее забить, чтобы потом спокойнее игралось.
6’ Несколько угловых кряду подали лазурные. Паредес пытался и низом, и верхом - все равно защитники оказывались первыми на мяче.
7’ Все чаще туляки нарушают правила. Не успевают за быстрыми соперниками, вот и приходится таким образом сбивать ритм.
8’ Паредес быстро подал справа на дальнюю штангу - а форварды не побежали, замыкать оказалось некому.
10’ Кангва продолжает собирать офсайды. Открывается просто отлично, но партнеры не успевают вовремя отдать передачи.
11’ Смольников не успел к мячу после длинного заброса, приходится теперь "пилить" назад в оборону.
13’ Дзюбу уронили на газон в центре поля, ухватив за лицо. Странно, почему Матюнин не зафиксировал нарушение правил, получил же Артем прилично. ::trauma::
14’ Вдоль штрафной площади "Арсенала" пролетел мяч, ни Дзюба, ни Шатов не успевали подставить хоть какую-то часть тела для удара.
15’ Не получилось у Шатова толком пробить из пределов штрафной. Замахнулся на "пятихатку", а пробил на рубль.
17’ "Арсенал" уже всей командой у своих ворот. Поатаковали в начале, теперь пришло время отбиваться.
18’ Паредес из глубины "черпаком" забрасывал, Дзюба со Смольниковым побежали, однако не успели.
20’ В отборе питерцы играют очень хорошо. Только мяч потеряли, включили высокий прессинг и быстро вернули себе.
21’ Паредес с углового хотел прямым ударом внести мяч в ворота - защитники помогли вратарю отбиться.
22’ Кангва очень ожидаемо отдал передачу по центру. Мевля уже секундой ранее лег и спокойно перехватил мяч.
23’ Мак с лета классно пробил с отскоком от газона - в гуще игроков застрял мяч, потом туляки выбили.
24’ Пауза в игру, Кангва попросил помощь врачей, столкнулся форвард с Набиуллиным.
26’ Дзюба боролся с Левашовым во вратарской площади, борьбу проиграл, да еще и локтем задел голкипера.
27’ Шатов замедлил с передачей на ход Кузяеву, Далер забежал слишком далеко и оказался в офсайде.
28’ Дзюба начинает все чаще разговаривать с арбитром. Игра впереди не клеится, нужно что-то менять. Но не в такую же сторону.
30’ Когда у питерцев не получаются быстрые атаки, то очень сложно вскрыть оборону. Ну если там десять человек перед воротами, то на самом деле нужно постараться.
32’ Кузяев пытался пяткой в воздухе переправить мяч в сетку - не получилось, даже по мячу не попал.
33’ Кузяев в предыдущем моменте приземляясь ударил шипами по голове Бехрамова, рассечение у игрока "Арсенала". ::trauma::
35’ В одном эпизоде во время углового сразу два игрока "Зенита" оказались на газоне. Пенальти не будет, можно продолжать.
36’ ::warning:: Сразу два шанса! Мак пробил с десяти метров - тащит Левашов в правом углу, Шатов прострелил, опять Роберт первый на мяче и с близкого расстояния пальнул в голкипера.
38’ Назревает гол в ворота "Арсенала". Если гости до перерыва достоят, то уже будет хорошо.
39’ Четыре человека было перед Дзюбой на линии штрафной, Артем полез на них и ожидаемо потерял мяч.
41’ "Арсенал" не может забрать мяч себе. Очень сложно отбиваться под давлением по ходу всего тайма.
43’ Все подачи идут куда угодно, но только не на Дзюбу. Артем раздосадован, не такого он ожидал.
44’ Сколько там уже угловых подал "Зенит"? Ну очень много, а проку от них очень мало.
45’ Левашов старается по максимуму тянуть время. Да, эти последние минуты надо достоять.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Зенит" весь тайм провел на половине поля соперника, даже у чужих ворот, но так и не забил. По-хорошему и моментов почти не было. В одной атаке Мак дважды перспективно бил, а так лишь контроль и неточный последний пас. Надо питерцам что-то менять, если им нужна победа.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Григалава успел сыграть на опережение и не дал возможности Дзюбе пробить по воротам. Артем свою борьбу проигрывает пока.
48’ Ткачев с со штрафного справа нанес прямой удар. Мяч подпрыгнул перед Луневым, но голкипер успел среагировать и забрать.
50’
Леандро Паредес
51’ "Арсенал" опять начинает тайм активно. Пока силы есть, можно и поискать счастье в атаке.
52’ Смольников пошел в атаку и уже он бил с линии штрафной - не попал в правый угол, лишь в рекламный щит угодил.
53’ Питерцы всем своим видом показывают, что Левашов тянет время. Был за ним такой грешок еще в первом тайме, сейчас продолжает.
54’ ::warning:: Дзюба сместился на левый край, получил мяч и сильно прострелил вдоль ворот. Шатов успел подставить ногу, подсечь мяч в дальний угол - рядом со штангой!
55’ Кангва столкнулся со Смольниковым, оба игрока на газоне, врачи уже бегут к ним. ::trauma::
56’
Георгий Костадинов - Кантемир Берхамов
56’ Бехрамов попросил замену, сложно ему после травмы играть. Теперь Костадинов в центре поля.
58’ Нобоа вывернулся для удара в штрафной площади и даже успел пробить, но мяч полетел в сторону от створа.
59’ Возвращаемся мы к сюжету первого тайма. "Арсенал" лишь отбивается, а питерцы всей командой хотят забить. Ну хоть бы раз.
61’
Олег Шатов ::ball:: ГОЛ! Шатов! Олег со штрафного слева выполнил несильную подачу. Мяч по высокой дуге перелетел всех и упал в дальний угол, Левашов не ожидал такого.
62’
Эмилиано Ариэль Ригони - Роберт Мак
62’ Первая замена от Семака, Ригони в игре, а Мак уже может отдохнуть.
64’ Дзюба оригинально пяткой пытался вывести Ригони один на один с Левашовым - не удалось, между двух тот не проскочил.
65’ Ригони с лета расстреливал ворота, Беляев бросился блокировать и успел это сделать. "Зенит" еще спорит, кажется питерцам, что и пенальти можно назначить.
66’ "Арсенал" не может забрать мяч. Кажется, тут уже надо ставить вопрос, сколько еще забьют хозяева, а не о ничье.
67’
Зелимхан Бакаев - Даниил Лесовой
67’ Ну и что, бывший спартаковец Бакаев выходит против "Зенита". Уже интереснее.
69’ Кононов явно недоволен, он игры от команды ждал немного иной, нежели получается.
72’ Кангва оттягивается в центр поля за мячом. Впереди к нему не доходит, хоть так можно попытаться зацепиться.
73’ Чаушич с 30 метров выстрелил на трибуны куда-то. Лунев вообще без работы в матче.
74’ Шатов уже был готов в касание пробить с линии штрафной, а Хагуш в подкате чисто вынес мяч подальше.
75’ Дзюба не смог перебросить мяч на противоположный край, где Шатов стоял и ждал удобного момента.
76’
Ярослав Ивакин - Эванс Кангва
76’
Эльмир Набиуллин
77’ Кангва был самым активным у "Арсенала", но сил у него на всю игру не хватает.
79’ ::warning:: Набиуллин на скорости классно ворвался в штрафную площадь и пробил с острого угла в ближний - Левашов прикрыл "домик" и отразил удар.
80’ Ткачев сам протащил мяч к линии штрафной почти от центра и пробил с "наклевом" в правый угол - не попал.
81’
Себастьян Дриусси - Далер Кузяев
81’ Помогать атаке вышел и Дриусси, заменив игрока центра поля Кузяева.
82’ ::warning:: Отличный шанс был у Бакаева! Зелимхан на правом краю штрафной забрал мяч и пробил низом в дальний - на месте Лунев!
84’ ::warning:: Ничего себе! Паредес со штрафного справа подал на голову Дзюбе - Артем расстрелял, и голкипер правой рукой отбил. На добивании Дриусси - опять в голкипера!
85’ Времени остается очень мало, пора "Арсеналу" уже и рисковать, а то шансов потом может и не быть.
86’ Паредес поторопился с ударом и сам пробил с линии штрафной - мимо кассы.
89’ Левашов вышел далеко за пределы штрафной и в падении головой выбил мяч в аут, не дав Ригони пробить.
90’
Гиа Григалава
90+1’ ::warning:: Паредес с любимой точки по центру метил в левый угол - каких-то сантиметров не хватило аргентинцу, чтобы отличиться.
90+2’
Матиас Краневиттер - Леандро Паредес
90+2’ Матюнин компенсировал четыре минуты, время у "Арсенала" есть.
90+2’ Паредес на последних минутах уступил место Краневиттеру.
90+3’ Туляки отбиваются вместо атак. Похоже, исход у нас уже известен.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Зенит" минимально переигрывает "Арсенал" и продолжает идти без потерь. Подопечные Семака были на голову выше соперника, много атаковали, хотя и создали немного моментов. У туляков же был один шанс, который реализовать они не смогли. Мы с вами не прощаемся, впереди дерби, оставайтесь!