Урал — Рубин, 21 апреля 2019

21 апреля 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 12 321 зритель Вместимость 35000
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Не так давно поднимавшийся в первую шестерку "Рубин" сейчас уже нагоняет в таблице целая группа борцов за выживание. Екатеринбуржцы нынче одни из таких, так что их победа может закрутить интригу на финишной прямой чемпионата с еще большей силой. За полвесны команда Курбана Бердыева забила всего-навсего два гола, тогда как хозяева только-только перестали пропускать из матча в матч. В какую же игровую картину все это выльется на Центральном стадионе? Фиксировать ее с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Показательно, что все предыдущие очные противостояния Бердыева с заметно более "кубковым" наставником Дмитрием Парфеновым до сих пор заканчивались с одинаковым счетом 1:0. Опытный титан тренерского цеха неизменно побеждал молодого оппонента в рамках чемпионата, а вот борьбой за Кубок страны, как раз наоборот, пожертвовал.
0’ Из-за дисквалификации у хозяев тур пропускает левый защитник Михаил Меркулов.
0’ Бердыев после всех своих неудач в атаке решил оставить Павла Могилевца и нападающих Артура Сагитова с Романом Акбашевым в числе запасных "Рубина": Ив.Коновалов - Цаллагов, Камболов (к), Уремович, Сорокин, Степанов - Башкиров, Подберезкин, Иг.Коновалов - Полоз, Байрамян.
0’ Стартовый состав "Урала": Годзюр - Кулаков (к), Ароян, Страндберг, Поляков - Бумаль Майега, Егорычев - Димитров, Панюков, Эль-Кабир - Погребняк.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Андрей Панюков.
1’
Андрей Егорычев И уже на 12-й секунде мяч влетел в сетку! Опорный хавбек подхватил отскок от защитника в тридцати метрах по центру ворот и вторым касанием вколотил мяч в ближнюю "девятку".
4’
Гол! 1:1
Дмитрий Полоз Абсолютно нехарактерный для "Рубина" дебют!!! Ответную голевую комбинацию Ибрагим Цаллагов и Хорен Байрамян провели веером с правого фланга - с выводом форварда на пустые ворота.
6’ Зная казанцев, можно даже ожидать, что, если следующий гол будет, ждать его придется часа полтора. Впрочем, посмотрим...
8’ Пока что игра продолжается в остроатакующем режиме.
11’
Хорен Байрамян
12’ В средней линии мяч не задерживается, хотя и новых ударов тоже еще нет.
14’ Цаллагов своим следующим прострелом добивается углового.
15’ Ярославу Годзюру легко достается мяч после подачи Игоря Коновалова с угла поля.
17’ Другой опорник хозяев Петрюс Бумаль Майега, вдохновленный успехом Андрея Егорычева, тоже решается ударить с дальней дистанции. У легионера мяч взлетает выше перекладины.
19’
Данил Степанов
21’ Вячеслав Подберезкин пробует низом доставить мяч в центр штрафной - пас прерывают.
23’ А теперь - дальний удар Дмитрия Полоза. Мимо ворот.
25’ Еще один удар Полоза на угловой переводит подставленная нога Вараздата Арояна.
26’ ::warning:: После подачи с угла поля Годзюр выбивает мяч с кулаком, и Эль-Кабир убегает с ним в контратаку. Один только Иван Коновалов успевает на выходе подкатом подстраховать защитников.
28’ Очередь подавать угловой впервые доходит до хозяев. И тоже - благодаря Эль-Кабиру.
29’ При этом стандартном положении мяч улетает слишком далеко за ворота.
31’ Перемещается игра в центр поля и впервые там застревает.
34’ ::warning:: Полоз почти возвращает голевой должок Байрамяну точным прострелом на ближний угол вратарской, но в этот раз удар приходится слишком высоко.
36’ У "Урала" до такого завершения атаки не доходят.
38’ Денис Кулаков с позиции правого инсайда бьет в бросившегося под мяч Байрамяна. И через полминуты - повторный дальний выстрел от Эль-Кабира выше цели.
40’ В концовке тайма мяч лучше контролируют хозяева.
42’ Вратарь казанцев на выходе перехватывает навес Кулакова с правого фланга.
44’ Второй удар героя тайма Андрея Егорычева - головой метров с десяти. Иван Коновалов ловит мяч под перекладиной.
45+1’ Перерыв
45+1’ Ни секунды не добавил к тайму судья. Начинался он стремительно и прошел без существенных пауз.
48’ Угловым у ворот хозяев возобновляется игра. Та самая - очень опасная - домашняя заготовка у "Рубина" не проходит.
49’ Полоз метров с двадцати бьет в дальний угол - Годзюр в падении ловит мяч.
51’ ::warning:: Петрюс Бумаль Майега подставляется коленом под удар Евгения Башкирова и, похоже, получает травму. По крайней мере, на скамейке уже начал переодеваться Эрик Бикфалви.
52’ Прихрамывая камерунский легионер пока что возвращается на поле.
53’
Эрик Бикфалви - Петрюс Бумаль
54’ Румынский голеадор поначалу атакует с позиции опорника: вратарь ловит дальний удар.
56’ ::warning:: А вот Годзюр выпускает мяч из рук после ответного удара Полоза и тем не менее спасает от добивания Байрамяна в упор.
58’ Кулаков навесом справа зарабатывает угловой.
59’ Сам же правый защитник и бьет затем издали по мячу, вылетевшему из штрафной после подачи от флажка.
61’ Команда Бердыева занимает в игре все более оборонительную позицию. Хотя, как видим, ее контратаки к голу ближе.
63’ Цаллагов бьет с угла штрафной, попадая в ногу защитника.
65’ Панюков, стремясь организовать контратаку после углового у своих ворот, перехватывает пас защитника, правда делает это локтем.
67’
Роман Емельянов - Павел Погребняк
67’
Павел Могилевец - Евгений Башкиров
68’ Игорь Коновалов с отскока неплохо прикладывается к мячу метров с 25. Годзюр ловит его на вытянутых руках.
70’ ::warning:: Егорычев выходит по центру почти один на один после тонкой передачи Бикфалви и проталкивает мяч мимо вратаря. Сантиметры отделяют его от дубля!
72’
Роман Акбашев - Вячеслав Подберезкин
74’ У Бикфалви получается нечто среднее между навесом на дальнюю штангу и неточным ударом.
76’ Похоже, все потенциально голевые эпизоды второго тайма уместились между заменами.
78’ ::warning:: Эль-Кабир падает в штрафной после подката Филипа Уремовича и не убеждает этим арбитра дать свисток.
79’
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
81’
Александр Бухаров
83’ А в целом, затишье в ожидание развязки продолжается.
85’
Илья Жигулев - Андрей Егорычев
86’
Гол! 2:1
Эрик Бикфалви Отман Эль-Кабир навесил на ближнюю штангу со штрафного, назначенного слева у боковой линии, и последовал удар головой под перекладину!
88’ Казанский контрвыпад по центру попадает в офсайдную ловушку.
90’ ::warning:: Куда опаснее "Рубин" попадается на контратаку сам. Эль-Кабир пробивает рядом с дальней штангой.
90+1’ Четыре добавленные арбитром минуты есть у гостей на то, чтобы повторить голевой трюк из самого начала встречи. ::time::
90+3’ ::warning:: Эрик Бикфалви тоже может ставить точку ударом со средней дистанции. Иван Коновалов в падении ловит мяч.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Хозяева поля не задерживаются в зоне переходных матчей и догоняют казанцев в турнирной таблице: ..."Ахмат" - 33 очка, "Рубин", "Урал" - по 30, "Динамо" - 28, "КС" - 27, "Уфа" - 21, "Анжи" - 19, "Енисей" - 13. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего весеннего вечера и нескучного завершения тура!