Урал — Рубин, 1 апреля 2018

1 апреля 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 1 апреля 2018 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 18 218 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Доброго дня! Матчи лидеров чемпионата России были сыграны в субботу, но и в воскресенье пройдет ряд интересных игр. На "Екатеринбург Арене" состоится первый в истории матч: "Урал" принимает "Рубин". О самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ Турнирное положение и плотность в турнирной таблице не позволяют "Уралу" и "Амкару" спокойно себя чувствовать в середине турнирной таблицы. После ставшей легендарной победы "Амкара" над "Локомотивом" расстояние от восьмого в таблице "Урала" до зоны переходных матчей сократилось до трех очков. А "Рубин" имеет на одно очко меньше, чем "Урал".
0’ Весеннюю часть турнира команды начали соответственно своему текущему статусу. "Урал" Тарханова проиграл "Локомотиву" и ЦСКА, но в последнем матче разгромил "СКА-Хабаровск". "Рубин" Бердыева поделил очки с "Анжи", обыграл "Тосно" на выезде, но не справился дома со "Спартаком".
0’ "Урал" выиграл у "Рубина" три предыдущие встречи, но команда Бердыева здорово преобразилась в лучшую сторону с момента последней встречи. Надеемся, что зрители, которые сегодня впервые заполнят "Екатеринбург Арену", получат удовольствие от игры команд.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Урал": Годзюр — Кулаков, Балажиц, Емельянов, Меркулов — Бумаль, Фидлер — Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир — Ильин.
0’ Стартовый состав "Рубина": Джанаев — Сорокин, Сесар Навас, Гранат — Могилевец, Нобоа — Энаке, Кудряшов — Коновалов, Попов —Жемалетдинов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Урал" начинает с центра отличного качества поля.
2’ Хозяева наладили контроль мяча в центре поля, но пока не получается обострять игру.
4’ "Рубин" двумя забросами на острие атаки и последовавшим прессингом отодвигают игру от своих ворот.
6’ Ивелин Попов после скидки Жемалетдинова пробил с линии штрафной в левый угол - Годзюр забирает мяч намертво!
8’ Высоко встречают соперника футболисты "Рубина", и "Урал" не может продвинуться к воротам соперника.
10’ Сесар Навас совершил довольно грубый подкат в центре поля, но ему удалось не получить желтую карточку.
12’ Озадаченные игроки "Урала" уже катают мяч возе своих ворот, а "Рубин" продолжает наращивать территориальное преимущество.
15’ Димитров захватом сзади останавливал Попова, но тоже не был награжден желтой.
17’ Жемалетдинов неожиданно выскочил из-за спины защитника и едва не проткнул мяч в ближний угол!
20’ Нашла коса на камень, и мяч застревает между двумя штрафными.
22’ Если футболисты "Урала" действуют механически по схеме, то "Рубин" все время пытается что-то изобрести и постоянно ищет новые пути.
25’ Попов набрал скорость по центру и пробил с 25 метров, мяч полетел по непонятной траектории, но Годзюр с этим ударом справился без проблем.
27’ "Урал" включил на минуту активный прессинг, отобрал мяч и... успокоился. Как будто в кубке играют хозяева и первый матч выиграли.
30’ Наконец-то "Урал" показался вблизи ворот "Рубина", но завершилась позиционная атака неточным навесом с правого фланга.
32’ Заброс по левому флангу на Эль-Кабира был хорош, но полузащитник поздно стартовал. Эпизод закончился тем, что Эль-Кабир с нарушением правил отобрал мяч у соперника и выстрелил в дальний угол, но Джанаев мяч потащил.
34’
Ивелин Попов ГООООООООЛ! Первый гол на обновленной арене забивает Ивелин Попов! Годзюр прервал прострел в штрафную таким образом, что мяч отскочил к Попову, который послал мяч в опустевшие ворота!
35’ "Урал" мог сравнять счет уже в следующей атаке, но не сумел реализовать атаку с численным большинством.
38’ Снова защитники "Рубина" проваливаются, и снова игроки "Урала" очень медленно разыгрывают комбинацию в контратаке. Что же творится с обороной "Рубина"? Второй матч подряд грубейшие ошибки в обороне.
41’ Попов разгонял контратаку "Рубина" и упал после столкновения с Фидлером так, что одному из участников эпизода нужно было показывать желтую: Попову - за симуляцию или Фидлеру - за срыв опасной атаки.
43’ Эль-Кабир зарабатывает угловой!
44’ Но "Рубин" великолепно играет при стандартах в своей штрафной.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм запомнится только голом Ивелина Попова. Борьба пока превалирует над футболом в этой встрече.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, зрители еще есть, но их внимание надо завоевать игрой более эмоциональной.
47’ Димитров получил мяч на правом крае штрафной, переложил под левую ногу и вместо удара отдает скрытый пас под забегание. Дальше следует прострел, и мяч выбит на угловой.
49’ Энаке забросил в штрафную на Жемалетдинова, тот скинул мяч головой налево, а там никого.
50’
Алексей Евсеев - Артем Фидлер
50’ Замена в составе "Урала": Фидлера меняет Евсеев.
53’ Димитров завершил быструю атаку "Урала" ударом со средней дистанции, но мяч полетел мимо створа.
55’ Кудряшов получил повреждение в стыке, и медики "Рубина" появляются на поле.
58’ Шикарный подкат Наваса перывает симпатичную и перспективную атаку хозяев.
60’ Угловой подает "Рубин"! Кудряшов набегает и бьет головой - над правой девяткой пролетает мяч!
62’ Настоящую бомбардировку организовали футболисты "Урала", но и "Рубин" отбивается отчаянно: мяч даже не долетает до Джанаева, все удары заблокированы.
64’
Гонсалес Сесар Навас
65’
Эрик Бикфалви
66’ Очередной мяч заброшен в штрафную "Рубина", но уже Джанаев выходит и забирает мяч.
68’
Сердар Азмун - Ивелин Попов
68’ Замена в составе "Рубина": Ивелин сделал свое дело, Ивелин может уходить, и вместо него выходит Сердар Азмун.
68’
Федор Кудряшов
69’ Подача в штрафную "Рубина", и Егор Сорокин сыграл в волейбол, доиграв комбинацию ударом по линии! Пенальти!
70’
Незабитый пенальти
Это было прекрасно! Димитров пробил прямо по центру, а Джанаев играл по мячу, не дергался и забрал мяч намертво!
73’
Георгий Чантурия - Николай Димитров
73’
Эрик Бикфалви ГООООООООЛ! 1:1! Эль-Кабир навесил с левого фланга в центр штрафной, и Бикфалви головой переправляет мяч точно в левую девятку!
74’
Гекдениз - Игорь Коновалов
74’ Тарханов меняет Димитрова на Чантурию, а "Рубин" проводит хорошую атаку, которая завершается ударом с линии штрафной в руки Годзюру.
75’ Замена и в "Рубине": Карадениз вышел вместо Коновалова.
75’
Алексей Евсеев
77’ Эль-Кабир прокинул мяч мимо Энаке, тот его просто сносит, но судья не видит здесь штрафного.
79’ Бикфалви поздно стартовал после передачи под лицевую и не успел догнать мяч.
81’ Могилевец подкатом сзади врубился в Чантурию, и футболист "Урала" не может подняться.
83’ Снова Эль-Кабир получает мяч возле штрафной, хорошо навешивает, но Евсеев не может дотянуться до мяча, и Джанаев забирает мяч.
84’ Обратная вынужденная замена состоялась: вместо Чантурии выходит Данцев.
85’
Александр Данцев - Георгий Чантурия
85’
Денис Кулаков
88’
2-я желтая карточка
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Вместо последнего штурма "Рубина" получаем штрафной в пользу хозяев! Эль-Кабир сделал острую подачу, но партнеры мяч не выиграли.
90+3’ А теперь уже сам Эль-Кабир мог решать исход матча, усадил на пятую точку защитника в штрафной и пробил в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Первый матч на "Екатеринбург Арене" завершается вничью со счетом 1:1. Обе команды хотели победить, но баланс эмоций не удалось найти: в первом тайме их было слишком мало, во втором - в избытке. Как результат, желтые карточки, удаление, спешка с завершением атак. Команды делят очки и продолжают бороться за выживание. С вами был Виталий Саблин. Пока!