Урал — Ростов, 5 апреля 2015

5 апреля 2015 года • 15:45

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2015 года на стадионе Манеж Урал (Екатеринбург, Россия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

+2
=3
-6
11 — 18
Манеж Урал (Екатеринбург, Россия) 2 840 зрителей Вместимость 3000
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается 21 тур чемпионата России и я приглашаю вас последить за битвой аутсайдеров, девизом которой будет "отступать некуда"! "Урал" принимает в своем заколдованном манеже "Ростов". Для вас матч проведет Алексей Шабалин.
0’ Только ленивый не высказался за последнее время о пресловутом манеже в Екатеринбурге. Но весна сюда приходит поздно и пока приходится играть именно тут. "Урал" не жалуется и посмотрим, удастся ли ему сделать очередной шаг к обещанной Гаджиевым Лиге Европы.
0’ Пока до этого далеко и екатеринбуржцы всего на 1 очко впереди "Торпедо", которое с 14 места попадает пока в стыковые матчи. А вот их сегодняшний соперник замыкает турнирную таблицу. Правда и отставание "Ростова" от "Урала" всего 3 очка. Так что сегодняшний успех может все перевернуть.
0’ "Ростов" в межсезонье серьезно усилился арендованными игроками. Естественно, сегодня серьезное внимание будет привлечено к Артему Дзюбе. Интересно повлиял ли скандал вокруг его персоны на его блеклую игру в сборной или это такая реальная форма игрока. И отошел ли он уже от всего пережитого. Вопросов много.
0’ "Урал": Заболотный - Хозин, Фонтанелло, Емельянов, Данцев - Фидлер - Манучарян, Асеведо, Ерохин, Лунгу - Смолов.
0’ "Ростов": Плетикоса - Лоло, Новосельцев, Дьяков, Бордачев - Торбинский, Баштуш - Канга, Ребко, Думбия - Дзюба.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Главный арбитр встречи Михаил Вилков!
2’ Пока мяч не держится ни у одной из команд. "Ростов" привыкает к обстановке, а "Урал", видимо, просто нервничает.
3’ Ох, какой неудачный подкат Новосельцева против рвущегося в штрафную Смолова. И странно, что Вилков не наградил защитника "горчичником.
3’ Навес в штрафную, мяч взвивается свечой пару раз, но в итоге Баштуш выбивает его в поле.
5’ "Урал" пытается проходить середину поля за счет большого количества передач, но пока брака многовато.
6’ Смолов, в ожидание подачи с углового, уложил Лоло в ворота. Арбитру пришлось сделать устное внушение футболистам.
7’ А теперь жесткий фол в исполнении Торбинского. Фолов не мало с самого начала встречи.
9’ Пока голкиперы обеих команд работы не имеют. Нет ударов, нет обостряющих передач в штрафную.
10’ А вот Дзюба получает мяч на углу вратарской, но сам оказался к этому не готов и, после некоторой толчеи, мяч был выбит.
12’ Встречают гости соперника у центральной линии и у "Урала" серьезные проблемы с ее пересечением.
14’ Навес из глубины поля в направлении Дзюбы, но Фонтанелло не уступает в верховой борьбе.
15’ Очередное столкновение Новосельцева и Смолова на линии штрафной, но в этот раз екатеринбуржец нарушал правила.
17’ Вообще, у обеих команд проблемы с переходом центральной линии. не идут они большими силами вперед, предпочитая акцентироваться на обороне.
18’ Емельянов в жестком подкате останавливает Дзюбу. Артем лежит на газоне и врачи его обступили.
20’ Все в порядке, возвращается нападающий на поле и игра продолжается.
21’ Лоло подает в штрафную, но высокие защитники без проблем переигрывают невыского Думбья.
22’ Смолов красиво прокидывает мяч мимо трех, обступивших его, соперников, но там куда прокинул никого нет.
23’ Ростовчане начали пытаться бить издалека. Канга, Дзюба... но пока защитники блокируют.
23’ А Новосельцев все-таки наиграл на карточку, ударив по ногам Лунгу.
23’
Иван Новосельцев
25’ А мяч-то больше держится у "Ростова". Все плотнее гости обступают штрафную соперника.
27’ Подали угловой гости, но хоть мяч и заметался по штрафной, пробить так никто и не смог.
28’ Фонтанелли затоптал Думбья на фланге, но арбитры сегодня позволяют играть жестко.
30’ Настырный Торбинский отобрал мяч у чужой штрафной и почти сумел в нее войти, но защитник сумел выбить мяч.
32’ Асеведо и Смолов здорово "стеночку" разыграли и прям перед ударом Баштуш смог снять мяч с ноги у чилийца.
34’ Мельчат уральцы при выходе из своей штрафной и теряют мяч. Могут и доиграться таким темпом.
36’ Дзюба пошел в обводку, но споткнулся на первом же защитнике.
38’ И опять сумбурный футбол в центре поля с множеством невынужденных потерь у каждой из команд.
39’ Очередные два навеса в направлении Дзюбы, но оба Заболотный прерывает без проблем.
41’ Хозин подкатился под Дзюбу и тот, падая, попал ему коленом в голову.
41’ Беда не приходит одна. И коленом в голову, и карточку Хозину.
43’ Манучарян руками в центре поля остановил Бородачева. Так играть нельзя.
44’ А теперь Манучарян бьет из-за пределов штрафной. Выше ворот. А надо было бить Смолову немного пораньше.
45+1’ Дзюба все-таки сумел принять мяч в штрафной, тот отскочил под удар Канга, а тот попадает в штангу, нанося удар в пустой угол ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ничейный счет после первого тайма и игру можно было бы признать равной, если бы последней атакой "Ростов" не перевесил эту чашу весов в свою пользу. Скажем, что гости владеют небольшим преимуществом, но вся борьба еще впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. Фонтанелло уже после свистка об окончании первого тайма получил повреждение, но на второй тайм все-таки вышел, после оказанной ему помощи.
48’ Думбья принимает на грудь мяч на линии штрафной, разворачивается и бьет схода. Выше ворот уходит мяч, но это уже интереснее, чем навесы на Дзюбу.
50’ Думбья играет в "стеночку" с Дзюбой. Артем очень мягко выдает ответную передачу в штрафную, но Данцев успевает вынести мяч в поле и не дать пробить по своим воротам.
52’ Смолов подкараулил ошибку обороны соперника, но войти в штрафную с мячом не сумел.
53’ Дьяков вырезает на Дзюбу, тот скидывает головой, но Канга не прочитал эту комбинацию и не пошел на мяч.
55’ Быстро разыграли штрафной гости и Думбья, вывалившись один на один на Заболотного, отправил мяч в ворота. Но арбитры усмотрели вне игры. Очень спорно.
57’ Канга оказали помощь и продолжил он игру, но мы ждем в ближайшее время замен. Нужны они, в первую очередь, "Уралу". Ибо гол в их ворота зреет.
58’ Асеведо нарушил правила и затем очень резко отреагировал на свисток арбитра.
58’
Херсон Элиас Рохас Асеведо
60’ Хозин показал прекрасную растяжку и умудрился попасть бутсой по голове Дзюбе. Не каждый так сможет.
62’ Смолов в штрафной получает мяч, но так долго думал, что делать дальше, что вся острота пропала.
63’
Александр Белозеров - Артем Фидлер
65’ Асеведо из-за пределов штрафной получил отличную возможность для удара, но пробил точно в то место, где Плетикоса ждал мяча.
67’ Еще навес на ворота Плетикосы и Ерохин едва не замыкает с угла вратарской.
69’ Как неожиданно пошла игра у "Урала". Неужели это капитан Фидлер мешал им играть до этого?
71’ А теперь навес в штрафную "Урала" и Дзюба падает, обратив свой взор на арбитра. Но тот показывает, что можно играть.
72’ Очень грубо Емельянов играет против Канга.
72’
Роман Емельянов
73’ И еще карточка. Смолов ударил по ноге соперника.
73’
Федор Смолов
75’ Белозеров теперь фолит против Дзюбы. Завелись хозяева, но и впереди у них стало повеселее, но и сзади пожароопасно.
77’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Канга получает мяч перед штрафной и здорово скидывает левее на Дзюбу, который выходит один на один и отправляет мяч мимо Заболотного в угол ворот.
77’
Артем Дзюба
79’ Близко к своему падению проклятие манежа "Урала". Чуть больше 10 минут остается у хозяев, чтобы спастись. И сейчас будут замены от Тарханова.
81’ Но нет, первый с заменами успевает отреагировать Курбан Бердыев.
82’
Александр Бухаров - Артем Дзюба
82’
Сердар Азмун - Мусса Думбья
83’
Спартак Гогниев - Александр Ерохин
84’ Гогниев, первым делом жестко сфолил на Торбинском.
86’ Отошел "Ростов" с своим воротам, а хозяева большими силами идут вперед, но не поздновато ли?
87’ Канга лежит на газоне и отказывается вставать без помощи врачей. Пошли хитрости от футболистов для затяжки времени.
88’ Кангу все-таки будут менять, но пока нет остановок в игре и ростовчане продолжают играть вдесятером.
89’
Максим Григорьев - Гелор Канга
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Три минуты у "Урала" на чудо.
90+1’
Вячеслав Подберезкин - Чисамба Лунгу
90+1’ Асеведо бьет с линии штрафной, но мяч разминулся с крестовиной.
90+3’ Азмун и Григорьев выбегают на одинокого Заболотного, но умудряются сотворить офсайд.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Ростов» все-таки сумел реализовать све минимальное преимущество и расколдовать манеж в Екатеринбурге. Дзюба опять забил, ответив многочисленным своим критикам. Таким образом «Ростов» уходит с последнего места и догоняет «Урал» по очкам. Борьба за выживание обостряется до предела. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!