Урал — Кубань, 7 ноября 2014

7 ноября 2014 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2014 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+6
=5
-6
23 — 23
Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 3 000 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ В выездных матчах победы "Кубани" даются с трудом - все больше ничьи, благодаря которым краснодарцы являются на сегодняшний день самой миролюбивой - разумеется, в кавычках - командой премьер-лиги. "Урал" же на своем поле - ее противоположность, еще ни разу не делил очки. За тем, чья статистика перевесит сегодня, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В обеих командах к очередному туру дисквалификации настигли их лидеров: у хозяев свою четвертую желтую карточку неделю назад получил Александр Ерохин, забивавший до этого в четырех матчах подряд, а у гостей - Ивелин Попов и Мохаммед Рабиу.
0’ Попова в стартовом составе заменит Данилу, а Рабиу - Владислав Кулик. Кроме того, нет в заявке на матч травмированного Андрея Ещенко, место которого на фланге обороны займет Игорь Армаш.
0’ Также три изменения по сравнению с предыдущим поединком и у екатеринбуржцев. Вместо Ерохина в центре полузащиты - Херсон Асеведо. Получившие травмы основные форварды Федор Смолов и Спартак Гогниев заняли место в лазарете вернувшегося в строй Эдгара Манучаряна. А кроме того, отсутствует сегодня один из центральных защитников Сельви Оттесен-Йоунссон - на этой позиции второй раз в сезоне появится Александр Новиков, а не оставшийся в запасе Маркус Бергер.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Первую массированную атаку проводят краснодарцы, зарабатывают штрафной, навешивают к воротам, где борьбу за мяч выигрывают защитники.
4’ Манучарян отвечает первым ударом - из выгодной позиции, метров с семнадцати, но мимо цели.
6’ Начало осторожное, к быстрому голу ни одна из команд не стремится.
8’ Новиков высоко выпрыгнул на верховой мяч и всем телом болезненно рухнул на газон, не выдержав прессинга Секу Олисе. С трудом защитник поднимается на ноги.
10’ Асеведо после потери мяча в атаке умышленной подножкой останавливает Шарля Каборе - арбитр делает ему устное внушение.
12’ Выход один на один Данилу проникающим пасом по центру организуют кубанцы - от гола в последний момент спасает мастерский подкат Новикова.
14’ Гости стараются захватить инициативу и сейчас большими силами в атаке зарабатывают угловой. По воротам издали бил Армаш.
15’ После подачи с угла поля приходится повторить навес уже с игры, и второй приводит к удару Данилу головой рядом со штангой.
17’ Несмотря на череду атак желто-зеленых, до Николая Заболотного мяч долетает только сейчас в результате нерасчетливого диагонального навеса Антона Соснина.
19’ Олисе сбивают с ног на позиции левого инсайда - опасный штрафной.
20’ Мудреный розыгрыш "стандарта" Данилу завершает бесхитростным ударом низом в "стенку".
22’ "Уралу" пока удается отвечать в примерном соотношении: одна своя атака на две гостевые.
24’ Владислав Игнатьев не находит хорошего продолжения, убежав в быструю контратаку.
26’ Артему Фидлеру достается ладонью в глаз от Олисе, но без грубости, случайно.
28’ Снова Новиков выручает "Урал" после прицельного удара Игнатьева в створ из пределов штрафной площади. Рикошетом от ноги защитника мяч взмывает над перекладиной.
30’ Пенальти в ворота хозяев! Александр Ставпец, прибежав помогать в штрафную со своего левого фланга, попытался сыграть на опережение и задел мяч рукой.
31’ Заболотный угадал направление удара Данилу, и мяч пролетел прямо над ним.
31’
Гол c пенальти! 0:1
Сирину де Оливейра Данилу
32’ Едва не отыгрывается "Урал" - мяч буквально с ленточки блестяще выносит Соснин. А хозяева тем временем требуют 11-метровый, посчитав, что нанести завершающий удар точнее Константину Ярошенко Шандау Реами помешал с нарушением правил.
34’ Поведя в счете, "Кубань" не садится в оборону и продолжает удерживать территориальное преимущество.
36’ Южане зарабатывают угловой, разыгрывают его, и Олисе крученым ударом с линии штрафной не попадает в створ.
37’ В центре поля Каборе грубо сбил Константина Ярошенко.
37’
Шарль Каборе
39’ Перехватывая мяч, уральцы пробуют прижать соперника к его воротам, и у них кое-что начинает в этом плане получаться.
41’ Данилу решается на дальний и неточный удар.
43’ Чисамба Лунгу и Херсон Асеведо комбинируют на входе в штрафную соперника, а в итоге упускают мяч за лицевую линию.
45’ Ни минуты не добавляет арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Претендующая на возвращение в тройку лидеров "Кубань" вполне заслужила этот промежуточный результат активной игрой в атаке и более надежной - в обороне.
46’ Начался второй тайм.
47’ Асеведо прицеливается с двадцати метров и совсем чуть-чуть не попадает в дальний нижний угол.
49’ Вновь на поле много единоборств и частых взаимных потерь...
51’ Попытку перейти от единичного контрвыпада к массированной осаде ворот "Кубань" пресекает раньше, чем удается довести мяч на расстояние выстрела.
53’ Каборе подает угловой, затем следует повторный навес с правого фланга. После несильного удара Заболотный ловит мяч, но совсем скоро гости снова его перехватывают.
55’ Ибраима Бальде выводит Олисе один на один под углом к воротам, и принадлежащий ЦСКА хавбек, сблизившись с вратарем, едва не попадает под дальнюю штангу.
57’ Можно констатировать, что "Кубань" не отдала территориальное преимущество.
59’
Денис Дорожкин - Александр Ставпец
59’ Бальде под острым углом к воротам наносит удар с лета - Заболотный переводит мяч на угловой.
60’ Манучарян рукой останавливает мгновение назад вылетевший из штрафной "Урала" мяч.
61’
Вячеслав Подберезкин - Херсон Элиас Рохас Асеведо
61’ На позиции левого инсайда Кулик со штрафного бьет в "стенку".
63’ И еще один "стандарт" - чуть подальше от ворот - завершается неточным ударом Игнатьева метров с семнадцати.
65’ Вышедший усиливать давление на ворота Беленова Денис Дорожкин пытается получить мяч на грани офсайда, но все же оказывается в положении "вне игры".
66’ Вратарь "Кубани" вступает в игру, уверенно выходя на высокую фланговую подачу и выбивая мяч кулаком.
68’ Данилу в стремительной контратаке предлагает Бальде один в один переиграть Заболотного, однако сенегалец промахивается из убойной позиции.
70’ После столь острого момента все возвращается в прежнее русло: "Урал" безуспешно продолжает поиски собственной комбинационной игры.
72’ Игнатьев с дальней дистанции бьет в руки Заболотному.
74’ Фидлер хорошим пасом бросает Дорожкина в штрафную гостей - Кулик успевает подставить ногу, чуть изменить траекторию полета мяча и дезориентировать форварда.
76’ Виктор Гончаренко готовит свои первые замены.
78’ Как бы ни старался "Урал", все равно ему приходится больше обороняться.
79’ Игнатьев может замыкать прострел на дальнюю штангу в пустой угол ворот - ему в подкате успевает помешать защитник.
80’
Артур Тлисов - Ябате Секу Олисе
81’
Георгий Нуров - Чисамба Лунгу
83’ "Кубань" подкарауливает одну потерю за другой и транжирит эти перехваты: сейчас Кулик неаккуратно пасует под удар Артуру Тлисову, а тот наобум бьет в сторону ворот, не попадая в них.
85’ Беленов продолжает вступать в игру исключительно в разминочном режиме.
86’
Георге Букур - Сирину де Оливейра Данилу
88’ "Кубань" подает угловой: Соснин разыгрывает мяч и тянет время у флажка.
89’ Потеряв мяч, Соснин руками остановил оппонента.
89’
Антон Соснин
90’ Тони Шуньич не дает Дорожкину добраться до посланного в штрафную "Кубани" мяча, выбивая его подальше от ворот.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ Бальде подыгрывает себе рукой в нападении. "Урал" пробует организовать в ответ хотя бы одну острую атаку, но быстро расстается с мячом.
90+3’ Навал сводится к одному-единственному навесу - мяч перехвачен.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Одновременная потеря Александра Ерохина, Федора Смолова и Спартака Гогниева вновь оставила уральцев без комбинационной игры. "Кубань" не позволила себе упустить такой шанс и прервала свою безвыигрышную серию в чемпионате, вернувшись, по крайней мере, на время в тройку лидеров. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!