Урал — ЦСКА, 16 марта 2019

16 марта 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 16 марта 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 17 113 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день! Перерыв на матчи сборных уже не за горами, да и в туре много интересных противостояний. Сегодня же состоится матч двух клубов, которые могут извлечь максимум из набранных очков. "Урал" может взлететь в верхнюю половину турнирной таблицы, а ЦСКА укрепить свое положение в тройке и даже обогнать "Краснодар". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
0’ Учитывая завтрашние матчи, ЦСКА просто необходимо побеждать и наслаждаться потерями очков всех четырех ближайших конкурентов. 7 очков до "Зенита", 2 до "Краснодара" и всего на одно больше чем у "Спартака" и "Локомотива". Тем более, в новейшей истории, красно-синие ни разу не проигрывали екатеринбуржцам, но дважды играли вничью.
0’ Весенняя часть чемпионата для екатеринбуржцев началась не совсем гладко: минимальное поражение на своем поле от "Зенита" и ничья с "Ахматом" (1:1). Помочь исправить ситуацию сегодня могут вернувшийся капитан "Урала" Артем Фидлер, а также воспитанник армейцев Юрий Бавин. Сильно повлиять на результат может и Павел Погребняк. К тому же "шмели" не могут поразить ворота Игоря Акинфеева с 2015 года.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Дивеев, Бекао, Магнуссон, Щенников - Влашич, Ахметов, Обляков - Нисимура, Чалов.
0’ ::warning:: В стартовом составе "Урала" после предматчевой разминки случилось одно изменение - место Бикфалви занял Араторе: Годзюр - Кулаков, Страндберг, Поляков, Меркулов - Бумаль - Димитров, Егорычев, Араторе, Эль-Кабир - Погребняк.
0’ ::warning:: В стартовом составе "Урала" изменение. Вместо Бикфалви выйдет Араторе.
1’ Отличная солнечная погода в Екатеринбурге. Звучит обратный отсчет и стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Много зрителей на "Екатеринбург Арене" - не оттолкнула уральцев ни минусовая погода, ни конкуренция со стороны матча "Автомобилиста". Буквально через час начнется на соседней арене "Уралец" второй матч полуфинала конференции КХЛ.
4’ Активнее начинают встречи гости. Оно было предсказуемо - ЦСКА в этом матче фаворит.
6’ Бекао не по правилам останавливает Погребняка. Жестковато.
7’ После стандарта Бумаль метров с 12 зарядил на трибуны.
9’ Отвечают армейцы также неточным ударом из штрафной. Фернандес выше ворот зарядил.
11’ ЦСКА предпочитает атаковать левым флангом. "Урал" пока с угрозами справляется.
12’ Решили гости мяч все же слева в штрафную закинуть. Обляков поборолся и через себя накинул в центр. Уральцы вновь справились.
14’ У Облякова шанс! К 11-метровой партнеры ему мяч выкатили. Один был, но пришлось бить не с рабочей ноги. Слабо и в защитника.
15’
Хердур Магнуссон
17’ Погребняк чуть не убежал слева, но попал в положение "вне игры".
18’ Здорово на контратаках играют екатеринбуржцы. Араторе вбежал в штрафную и сразу же пробил низом. Акинфеев парировал.
19’ Вновь Обляков пристреливается к воротам Годзюра. На этот раз из-за пределов штрафной мимо.
20’ Бумаль слишком активно останавливал Влашича на фланге. Еще одна желтая карточка в матче.
20’
Петрюс Бумаль
21’ Акинфеев выбегает за пределы штрафной. Немного ошибся Магнуссон, пришлось в подкате голкиперу заблокировать удар Араторе.
22’ Тут же Кулаков издалека сразу же добивает, но мимо ворот.
24’ В последние минуты "Урал" забрал инициативу и как-то совсем спокойно подбегает к штрафной Акинфеева вновь и вновь.
26’ ЦСКА окружил штрафную хозяев, но так и не смог найти позицию для удара.
27’ Создают уральцы контратаку. Быстро не получается, но вторым темпом слева неожиданно идет низкий навес к вратарской от Эль-Кабира, вылетает Погребняк и подставляет ногу. Мяч летит над перекладиной.
29’ Сегодня утром состоялся матч молодежных команд. Армейцы разгромили хозяев со счетом 6:2.
30’
Игорь Дивеев
32’ А ЦСКА зарабатывает угловой. У Магнуссона удар через себя не удается, кто-то попытался в слепую добить - мяч улетел выше ворот.
34’ Еще два угловых заработали гости. Накоротке стараются разыгрывать.
35’ Эль-Кабир летит к чужим воротам в контратаку! Финтит, убирает Ахметова и падает в штрафной. Пенальти? Судья молчит.
36’ Влашич опасно пробил из-за пределов штрафной! В ногу Страндберга попал. 4-й угловой.
37’ В самый центр подает Влашич. Годзюр надежно кулаками выносит.
38’ Чалов получил мяч перед самой штрафной, и мог пробить, но сделал неточный пас партнеру.
39’ Первый угловой у ворот Акинфеева. Не позволили Эль-Кабиру подать в штрафную.
40’ Сбегали армейцы в контратаку. Обляков отдал в штрафную на Чалова, но удара нападающего был заблокирован.
43’ ЦСКА контролирует мяч, но подачи в штрафную не проходят. Удары издалека тоже блокируются.
44’ Погребняк сбегал напролом к чужой штрафной. Воткнулся в Магнуссона, нарушил правила в атаке.
45’
Сергей Брызгалов - Михаил Меркулов
45’ Перерыв
45’ Без голов в первые 45 минут в Екатеринбурге. Команды играют надежно, все идет до первых грубых ошибок. ПЕРЕРЫВ
46’ В перерыве случилась одна замена у хозяев. Вместо Меркулова вышел Брызгалов. 2-Й ТАЙМ
47’ Гости атакуют первыми. С подачей в штрафной справляется Брызгалов, а из-за пределов бьет Обляков. Сильно выше и левее ворот.
48’ Фернандес достал мяч на правом фланге и отдал в штрафную! Влашич принял, начал смещаться в центр, но так и не пробил.
49’ Араторе проверил Акинфеева ударом издалека. Прямо в руки прилетело.
50’ 5-й угловой у ворот Годзюра. Что будет на этот раз?
51’ Влашич подает во вратарскую, Дивеев влетает в Годзюра. Корпусом столкнулись, обошлось без травм.
52’ Брызгалов фолит в 10 метрах от своей штрафной. Может быть опасно.
53’ Слишком хитро Обляков разыгрывает стандарт. Низом, под стенку покатил мяч, но уральцы быстро вынесли.
54’
Кирилл Набабкин - Хердур Магнуссон
54’ Первая перестановка у армейцев. Вместо Магнуссона вышел Набабкин.
55’
Кирилл Набабкин
56’ Обляков забежал в штрафную, но сразу пробить не сумел. Отскочил мяч назад, Влашич зарядил выше.
58’ "Урал" попытался провести атаку правым флангом, но Влашич мяч перехватил при переводе в центр.
59’ Чалов с Нисимурой мельтешат в чужой штрафной с мячом, но никак не могут пробить.
61’
Арнор Сигурдссон - Такума Нисимура
61’ Сигурдссон сменяет Нисимуру.
63’ Окружили армейцы хозяев у штрафной, но что с того? Ни ударов, ни моментов.
64’ Эль-Кабир упускает мяч за боковую. Меньше получаса до конца игры.
65’ Сигурдссон с правого фланга подает мяч прямо в руки Годзюра.
66’ Вот уже и предпочтения у букмекеров сместились с победы ЦСКА на ничью.
67’ Бумаль летит в контратаку! Финтом Зидана убрал соперника в центре, еще и точно подал в штрафную. Араторе, к сожалению, пробил мимо.
68’ Обляков подает в штрафную! Чалов головой бьет в сторону ворот, но Годзюр легко ловит.
69’
Андрей Панюков - Павел Погребняк
69’ В "Урале" замена: вместо Погребняка выходит Панюков.
70’ Екатеринбужцы прибавляют! Димитров угловой заработал, сам же и подал. Брызгалов головой пробить не сумел.
71’ Влашич забежал слева в штрафную, но против троих ничего придумать не сумел.
73’ По правому флангу "Урал" вновь и вновь пытается провести атаку, но армейцы и в штрафную не пускают и подачами справляются.
74’ Наконец-то создают гости момент! Сигурдссона вывели на ударную позицию, но и тут защитники заблокировали удар.
75’ А это как?! Щенников забежал в штрафную и скинул в центр на Чалова. Нападающий мимо пролетел, но Сигурдссон был тут как тут. С трех метров зарядил выше ворот. Рикошет был.
75’
Марио Фернандес ГОООЛ! Обляков вешает к вратарской, а Фернандес бьет головой в нижний левый угол! 0:1
76’ Добился своего все-таки ЦСКА после двух неудачных моментов. А Мариу Фернандес забил свой первый гол в этом сезоне.
78’ К слову, ЦСКА не проиграл ни в одном из последних 5 выездных матчей.
80’ Вновь спадает ритм игры, а у ЦСКА готовится выйти на замену Бистрович.
82’ Еще один удар издалека по воротам Годзюра. Ахметов выше пробил.
83’
Кристиян Бистрович - Георгий Щенников
83’ Прихрамывая покидает поле Щенников.
84’ А левый защитник ЦСКА был вызван в сборную.
85’
Вараздат Ароян - Николай Димитров
85’ Ароян выбегает на поле вместо Димитрова. Замен больше не будет.
87’ Пытается "Урал" организовать позиционную атаку, но все заканчивается потерями. На этот раз досталось Бекао.
89’ Зарабатывают хозяева все же угловой. Араторе будет подавать. Один из последних шансов!
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ Армейцы стараются мяч удержать, но Акинфеев под прессингом выносит за боковую.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Звучит финальный свисток. С трудом одерживает ЦСКА минимальную победу в Екатеринбурге и улучшает свое турнирное положение как минимум до завтра. "Урал", в свою очередь, оказывается уже у зоны вылета.