Уфа — Ростов, 7 апреля 2019

7 апреля 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 10 287 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Доброе утро, друзья! Начинаем воскресный игровой день матчем в Уфе, куда прошлым вечером прилетели гости из Ростова-на-Дону. С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 11:30.
0’ "Уфа" продолжает бороться за выживание всеми возможными способами. Очередная смена тренера, возможно, пошла на пользу - "горожане" вырвали в концовке ничью у ЦСКА. Теперь Вадим Евсеев предстоит проверка перед своими болельщиками Валерием Карпиным.
0’ "Ростов", в свою очередь, идёт более стабильно. Желто-синие весной еще не потерпели ни одного поражения, но трижды сыграли вничью. В том числе в кубковом матче с "Локомотивом", состоявшимся в середине недели. Желто-синие извлекли максимум из своих моментов и добились комфортного счета в гостях (2:2).
0’ Оливье Тилль станет главным героем предматчевой программки, но в матче принять участие не сможет - дисквалификация. Гости не смогут рассчитывать на травмированных Вилюша и Калачева.
0’ "Ростов": Песьяков - Логашов, Паршивлюк, Хаджикадунич, Сигурдссон, Чернов - Норманн - Еременко, Зуев - Попов, Шомуродов.
0’ "Уфа": Беленов - Живоглядов, Неделчару, Никитин, Аликин, Йокич - Ванек, Безденежных, Карп, Игбун - Бизяк.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Резво начинает "Ростов" и уже зарабатывает угловой!
3’ А "Уфа" создает голевой момент! Игбун опередил Хаджикадунича и с левого края штрафной пробил в дальний! Песьяков с трудом отразил, и тут же Бизяк попытался добить, но выше ворот.
4’ Голкипер "Ростова" получил небольшое повреждение. Окажут ему сейчас помощь и продолжим.
5’ Чернов с острого угла бьет. Беленов справляется, только вот удар в статистику не пойдет - в офсайде оказался левый защитник "Ростова".
6’ Первый угловой зарабатывают и уфимцы. Неделчару подал в самый центр, но мяч отлетел обратно. Коснулся мяча, и сразу было зафиксировано положение "вне игры".
8’ Живоглядов с попытки так третьей сумел только выбить мяч подальше от своей штрафной. Дважды блокировали его удар.
10’ Не смогли Игбун, Бизяк и Йокич пробиться поближе к чужой штрафной. По стандартному "треугольнику" двигались, так что защитники "Ростова" все прочитали.
12’ Попов на минутку покинул поле. Оказывали ему помощь медики после столкновения с Карпом.
14’ Угловой у ворот "Уфы" состоялся. Аликин после подачи надежно вынес.
16’ Падает Еременко в чужой штрафной! Пенальти здесь вряд-ли будет, но зато как классно прошел мяч низом в неё после паса Паршивлюка на Логашова!
18’ Слай затолкал Йокича почти у самого углового флажка гостей.
19’ По левому флангу улетает Бизяк и подает в штрафную! Игбун замкнуть не успевает.
21’ Живоглядов поборолся за мяч у чужой линии ворот и скинул обратно в штрафную. Ванек по летящему с правого края вратарской попытался пробить, но чуть-чуть не попал!
22’ Игбун рвался к чужой штрафной, но Хаджикажунич не отпустил и выбил мяч за боковую.
23’ Карп бьет издалека. На полметра левее ворот.
24’
Бактиер Зайнутдинов - Ивелин Попов
24’ Не повезло Попову - не может продолжать встречу. Зайнутдинов экстренно выходит.
24’
Бактиер Зайнутдинов
25’
Силвестр Игбун ГООООЛ! Игбун всё сделал сам! Принял мяч, вошел в штрафную, обошел Хаджукадинуча, словно на тренировке стойку, положил мяч под ногу и пустил под Песьякова! И тот не спас!
28’ Еременко бьет из-за пределов штрафной. Небольшой рикошет и Беленов подбирает мячик.
29’ А теперь с левого фланга не проходит перевод на Паршивлюка. Не хватило длины поля чтобы мяч принять.
31’ У Ванека сваливается мяч с ноги, из-за чего пас на Игбуна не удается. В противоположную сторону вообще улетело.
34’ Через себя бьет Зайнутдинов с 11 метров. Корявенько, слабенько, сильно левее ворот.
35’ Бизяк толкается у вратарской и все-таки выигрывает позицию. Удар головой не получился сильным - Песьяков спокойно поймал.
37’ Высоко прессингуют хозяева ростовчан и вполне успешно.
38’ А это может быть опасно! Норманн заработал штрафной прямо у правого уголка!
39’ В дальнюю девятку метил Еременко! Обогнул мяч стенку и над самой перекладиной пролетел!
40’ Бизяк с 17 метров попытался тоже закрутить мяч, но удар пришелся по центру ворот. Песьяков на месте.
41’ А теперь Еременко подает справа в штрафную! Падает мяч у линии вратарской, но там Зуев подталкивает соперника и звучит свисток.
42’ Повреждение получает Живоглядов. Наступил ему на пятку Шомуродов. Неприятно.
44’ Паршивлюк с правого края штрафной бьет мимо ворот.
45’ 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+1’ На последней минутке зарабатывают гости угловой. Зайнутдинов заработал.
45+2’ Первая подача Еременко была слишком низкой, но мяч отскочил обратно. Еще одна - прямо в руки Беленову.
45+3’ Перерыв
45+3’ На последних секундах Еременко создает верный голевой момент! Зарядил с линии штрафной в правый уголок! Беленов спас! Сразу же свисток прозвучал. 1:0 на табло. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ "Уфа" поддерживает темп игры, заданный в первом тайме. Держат мяч, контролируют встречу.
48’ И подводит это к угловому. Ванек сам заработал и сам подаст.
49’ Игбун слева выдерживает паузу и отдает шикарную передачу низом в штрафную! Безденежных набежал, но удар заблокировали.
51’ Попадает Бизяк в офсайд. На корпус залез.
52’ Шомуродов проталкивает мяч в штрафную справа! Паршивлюк уже забегал, но Никитин успел прервать.
53’ Два угловых не удались у гостей.
54’ Чуть левее центра пробил, с отскоком об газон. Беленов справился.
54’
Кэтэлин Карп
56’ Пауревич сменяет подуставшего Ванека.
57’
Иван Пауревич - Ондржей Ванек
57’ На левом фланге зарабатывают еще один штрафной гости. Еременко подает на дальний угол вратарской и мяч от Йокича улетает за пределы поля. Угловой.
58’ Наконец заканчивается атака "Ростова". Зайнутдинов слишком близко к Беленову играл, Алексей Матюнин на всякий случай дал свисток.
60’ В первую атаку почти за 10 минут сбегали хозяева. Ну как сбегали... Игбуну не позволили добежать до штрафной, а после небольшого прессинга заставили уфимцев мяч потерять.
62’ Сыграл Чернов на грани, аккуратно поддержав на фланге Пауревича. Просят хозяева назначить штрафной, но судья показывает чтоб вводил мяч от ворот Песьяков.
63’ Бизяк с Логашовым боролись на краю поля. Показывает первый на угловой, но вновь от ворот Песьяков вводит.
64’ Еременко просто так берет и бьет из-за пределов штрафной. В защитника попадет и зарабатывает угловой.
65’
Алексей Ионов - Александр Зуев
65’ Хитро разыгрывает, пасуя низом к линии штрафной! Зуев сквозь всех бьет рядом с правой штангой.
65’ И сразу же Зуев покидает поле. Ионов выходит.
66’ Следующим на поле, уже в составе хозяев, готовится выйти Вомбергар.
68’ Живоглядов на правом угловом флажке держал мяч от Еременко. Потянул время, но угловой не заработал.
69’
Андрес Вомбергар - Ловро Бизяк
69’ Бизяк поле покидает.
70’ Игбун справа ускоряется! Забегает в штрафную, готовится подавать, но в ногах немного запутался и не получилось.
71’
Матиас Норманн
74’ Чернов ошибается, теряя мяч на своей половине поля. Игбун на этот раз слева забежал в штрафную и со всей силы пробил. Мимо ворот.
75’ Могли сравнивать счет желто-синие! Еременко хватается за голову. С линии штрафной прицельно бил в уголок, но Беленов выручил. Сразу же добивал Чернов, но и тут голкипер был на высоте!
77’ И еще раз Еременко создает момент, подавая слева к вратарской! Никто из одноклубников не замкнул.
79’
Бьорн Сигурдарсон - Элдор Шомуродов
79’ Последним в составе гостей на поле выходит Сигурдарссон. Шомуродова он заменил.
81’ Чуть более 10 минут остается у "Ростова" чтобы исправить ситуацию. А как могли они сегодня улучшить свое положение в турнирной таблице, сократив отставание от "Спартака" до минимального.
84’
Азер Алиев - Игорь Безденежных
84’ Последняя замена состоялась и в составе хозяев. Безденежных - Алиев.
86’ В последних 10 играх "Уфа" не знает побед. Серия, наконец, прервана?
87’ А "Ростов", в свою очередь, не проигрывал в последних 8 играх.
89’ Только-только гости смогли мяч перехватить. Ионов подал в штрафную на влетевшего туда Паршивлюка, но внимателен был Беленов.
90’ 4 минуты добавлено!
90+3’
Боян Йокич
90+4’ Подача за подачей следует в штрафную "Уфы"! Держатся хозяева!
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Уфа" одерживает победу над "Ростовом"! Вадим Евсеев поднимает команду все выше, и уже "горожане" обгоняют "Анжи"! "Ростов" же теряет возможность приблизиться к еврокубкам, но не стоит забывать о Кубке России, где дела у Валерия Карпина идут очень даже хорошо.