Томь — Уфа, 14 августа 2016

14 августа 2016 года • 15:30

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 14 августа 2016 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия) 6 873 зрителя Вместимость 10028
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте, друзья! Олимпиада Олимпиадой, но и о Чемпионате России по футболу забывать не следует. Сегодня впервые после долгого перерыва большой футбол пожалует в Томск. На стадионе "Труд" в 15:30 по московскому времени начнется матч 3-го тура "Томь" - "Уфа". Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ По воле календаря оба стартовых поединка томский клуб провел на выезде. Однако если в Краснодаре подопечные Петракова не сумели что-то противопоставить одноименному клубу (0:3), то через неделю в Черкизово все было по-другому. Получив в первом тайме в свои ворота 2 гола с пенальти, "Томь" не пала духом и смогла в концовке вырвать у "Локомотива" ничью. В настоящее время томичи находятся на 14-м месте в турнирной таблице.
0’ Однако "Уфа" недалеко ушла от сегодняшних соперников - также пока 1 очко, набранное в домашнем поединке против "Зенита" (0:0). В первом туре парни Гончаренко не смогли помешать "Уралу" начать сезон с победы (0:2). До сих пор игроки башкирского клуба не смогли порадовать своих болельщиков забитыми мячами - сказывается потеря креативного Зинченко.
0’ Логично, что по котировкам Winline фаворитами считаются хозяева - успех томичей идет за 2,32, а вот победа "Уфы" принесет поверившим в нее в 3,61 раза больше.
0’ "Томь": Коченков - Тен, Дьяков, Пульич, Бордачев - Бикфалви, Чуперка - Попов, Тишкин, Пугин - Самодин. Схема 4-2-3-1. Запасные: Солосин, Яблонский, Дудиев, Кузнецов, Баляйкин, Касьян, Кудряшов, Голышев.
0’ "Уфа": Шелия - Живоглядов, Васин, Никитин, Аликин - Ванек - Обляков, Безденежных, Стоцкий, Игбун - Кротов. Расстановка 4-1-4-1. Запасные: Лунев, Тумасян, Сухов, Сафрониди, Сысуев, Марсинью, Засеев, Батютин, Абдулавов.
0’ Под Гимн РФ капитаны команд Аликин и Бордачев поднимают над стадионом флаг России. Футбольный сезон в Томске открыт.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ!
2’ Безденежных на газоне - слишком рьяно его атаковал Пугин.
3’ Следует прострельная передача с правого фланга в исполнении Кротова, но во вратарской "Томи" никого, кроме Коченкова.
4’ Интересное решение Лапочкина! Арбитр разглядел пас Васина назад на Шелия, а вратарь забрал мяч в руки. Свободный удар из пределов штрафной площади!
5’ Мяч едва-едва покатили на Бикфалви, и тот мощно бьет в ближний угол! Мяч задевает спину защитника и улетает на угловой.
7’ Пугин с правого края прострелил в штрафную на Бикфалви, но Никитин помешал румыну пробить по воротам.
8’ Бикфалви покатил мяч на Попова, тот получил передачу и навесил на дальнюю штангу. Там - никого!
9’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Чуперка отборолся перед линией штрафной, завладел мячом и продвинулся с ним на несколько метров, после чего аккуратно покатил на неприкрытого Самодина. Тому разобраться с Шелия труда не составило.
9’
Сергей Самодин
11’ И томичи продолжают владеть инициативой в игре. Контригра у "Уфы" правтически не получается.
13’ Артем Попов наносит мощный удар по воротам Шелия из-за пределов штрафной. Выше перекладины.
15’ Но вот и ответ "Уфы": защитники хозяев позволили пробить Игбуну, и тот не оплошал - из-под перекладины мяч вытащил Коченков! Угловой
16’ Подача углового, и дотянувшемуся до мяча Кротову не удается переправить его в створ.
17’ Столкновение в штрафной "Томи": головами столкнулись Тен и Ванек. На поле медицинские бригады.
19’ Все с обоими футболистами в порядке, можно продолжать игру.
21’ Бикфалви обокрал Безденежных на правом фланге атаки, и уфимцу пришлось фолить. Перспективный штрафной.
22’ Подача в штрафную площадь, но защитники "Уфы" выносят мяч, не жалея живота своего. И даже головы - новое столкновение, на газоне Никитин. Впрочем, довольно быстро самостоятельно поднимается на ноги.
24’ Тишкину досталось по ногам от Ванека в центре поля. Достаточно много фолят обе команды.
26’ Немного назад отошли томичи, словно приглашая соперников воспользоваться инициативой. Получится ли это у уфимцев?
27’ И получиться могло, если бы передача на открывавшегося вблизи штрафной Кротова была отдана чуть раньше. А так - офсайд.
29’ Следует прекрасный пас на открывшегося в штрафной гостей Самодина, однако форвард при приеме мяча отпустил его достаточно далеко. Этого хватило опекавшему нападающего Васину.
31’ Удар Игбуна в направлении ворот Коченкова - сильно неточно.
33’ Теперь Игбун отличился в борьбе с Чуперкой. Лапочкин свистит нарушение правил.
34’ Попов загружает мяч в штрафную площадь, но Васин буквально парит в воздухе.
35’ Теперь в пострадавших уже Обляков, столкнувшийся с Поповым. Карточки Лапочкин, видимо, решил приберечь на второй тайм.
37’ Скидка в штрафную на Кротова, но прочитавший ситуацию Коченков явно первый на мяче.
39’ Подача в штрафную "Томи" на подключившегося в атаку Облякова, однако Дьяков спокойно нейтрализует угрозу.
41’ Бикфалви пытался мягко забросить мяч вперёд на ход Самодину, однако Васин в последний момент здорово сыграл на перехвате.
42’ Фол следует за фолом, и терпение лопнуло даже у Лапочкина. После грубого подката под Тена Стоцкий увидел перед собой карточку желтого цвета.
42’
Дмитрий Стоцкий
43’ Опять не успевают уфимцы за перемещениями соперников. Обляков потянул Попова за майку и вынудил его прилечь на травку.
44’ Пугин атакует с правого фланга - угол остр, но когда это останавливало Алексея? Удар в дальний угол - мяч летит над перекладиной!
45’
Исламнур Абдулавов - Иван Обляков
45+1’ Вновь мини-перерыв, связанный с падениями футболистов. Тишкин и Обляков столкнулись головами в борьбе за мяч.
45+2’ Дальний удар в створ ворот "Томи" - Коченков спокойно забирает мяч в руки.
45+3’ Истекли 2 добавленные арбитром минуты, и судья свистит о наступлении 15-минутного перерыва. Немного опасных моментов создали команды, чего нельзя сказать о нарушениях. Быстрый гол "Томи" позволяет хозяевам с оптимизмом смотреть в будущее, но у уфимцев на это наверняка другое мнение.
45+3’ Что сейчас можно взять в Winline? Например, ТБ 2,5 голов за 3,20!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
46’ Замена в составе "Уфы": Обляков выходит вместо Абдулавова.
47’ Атака "Томи", Самодин выскочил практически 1 на 1 с Шелия. Удар - вратарь спасает свою команду!
48’ Любопытно, что последний доселе домашний матч в ранге команды премьер-лиги "Томь" провела также с "Уфой". Это была вторая стыковая игра за право играть в премьер-лиге в сезоне 2014/15. Победа 3:1 ничего "Томи" не дала - в первом матче был разгром 1:5.
49’ Томичи заработали штрафной на правом фланге. Чуперка навесил на дальнюю штангу, но не дошёл мяч до Дьякова.
51’ Передача на ход Пугину, но Шелия уверенно играет на выходе.
53’ Безденежных "награждается" предупреждением за грубый фол против Пугина.
53’
Игорь Безденежных
54’ Прострел в штрафную "Уфы" низом, однако Самодин не дотягивается до мяча.
54’
Анте Пульич
55’ А теперь Безденежных выступил в роли жертвы. Пульич наказан "горчичником".
57’ Пугин как танк пошел на 4-х защитников и закономерно мяч потерял. А ведь мог отдать влево на неприкрытого Чуперку.
59’ Успокоилась немного игра. Меньше стало нарушений, что уже хорошо.
61’ Сглазил ваш комментатор - мощный удар по ногам достается Чуперке. Игрок на газоне, над ним уже колдуют врачи.
63’ Кротов в штрафной гостей. Столкновение с Дьяковым - рикошет и угловой.
64’ Подача в центр штрафной, Пульич проигрывает верховую борьбу Васину, но удар последнего головой весьма неточен.
66’ Скидка Пульича на Коченкова - вратарь, помня о свободном ударе в первом тайме, перед тем как взять его в руки играет грудью.
67’
Давид Яблонский - Петр Тен
67’ Видимо, у Тена какое-то повреждение. Меняет его Яблонский.
69’ Грубый фол Чуперки на Ванеке. Чешский легионер на газоне, в руках у Лапочкина желтая карточка.
69’
Валерий Чуперка
71’ Пугин ведет борьбу с Никитиным в штрафной площади "Уфы". Защитник вынужден выбить мяч на угловой.
73’ Самодин "стреляет" в ближний угол с правого края атаки - мимо.
75’ Отдали радушные хозяева гостям центр поля, а сами отошли назад, зорко карауля подступы к владениям Коченкова.
76’
Андрей Батютин - Павел Аликин
76’ Опасный удар наносил Кротов с близкого расстояния. Одна беда - из положения "вне игры".
76’ Еще одна замена от Гончаренко - Батютин вместо Аликина.
78’ Шелия вынужден выбегать за пределы штрафной площади и играть ногами, чтобы опередить убегавшего в отрыв Самодина! Опередил.
80’ Прекрасная скидка на Абдулалова, а тот пробил прямо в выбежавшего на него Коченкова!
81’ Стоцкий наносит удар с близкого расстояния - браво, Коченков! Забирает вратарь мяч в руки намертво!
82’ Оказывают помощь получившему повреждение Самодину. В борьбе полученную, а не вследствие нарушения.
83’
Марсинью - Ондржей Ванек
83’ И Гончаренко делает последнюю перестановку, отправляя в бой Марсинью вместо Ванека.
85’
Евгений Баляйкин - Эрик Бикфалви
85’ Петраков тоже делает замену: Баляйкин вместо Бикфалви.
86’ Батютин с левого края прострелил низом в штрафную. Абдулавов в касание пытался переправить мяч в ближний угол - мимо!
87’
Аслан Дудиев - Артем Попов
87’ Да сколько же можно нарушать? Даже обычно негрубый Марсинью сносит с ног Попова.
88’ Кстати, Попов и покидает поле, уступая свое место Дудиеву.
90’ А вот Васин лишает убегавшего по флангу Дудиева мяча абсолютно по правилам! Грамотный подкат, игра в мяч.
90+1’ Всего 3 минуты добавлено к основному времени матча. Сколько было нарушений, и 5 вполне можно было накинуть.
90+2’ Подача углового. Мяч летит в штрафную "Томи" - его смахивает с головы соперника Коченков!
90+3’ Снова заброс на Самодина, и опять Шелия выбегает вперед, лишая форварда возможности сделать дубль.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Борьбы и нарушений сегодня было гораздо больше, чем собственно футбола. Быстрый и оказавшийся единственным гол Самодина позволил "Томи" набрать 3 очка и взлететь из подвала турнирной таблицы в ее середину. "Уфа" в третьем матче подряд не сумела забить и со стартовых туров включилась в борьбу за выживание. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!