Спартак — Урал, 4 апреля 2014

4 апреля 2014 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2014 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+10
=2
-0
40 — 7
РЖД Арена (Москва, Россия) 15 500 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки)
0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Сегодня стартует 24 тур Чемпионата России и мы будем следить за интерсеснейшим матчем, в котором московский "Спартак" примет "Урал" из Екатеринбурга. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Урал" ведет борьбу за выживание, но выглядит в ней одним из фаворитов. У команды есть поставленная игра. И если в матчах с фаворитами очки набирать не получается, то в матчах с прямыми конкурентами "Урал" регулярно побеждает.
0’ Сегодня в матче должен сыграть бывший спартаковский защитник Белозеров. Учитывая, что на воротах у екатеринбуржцев еще один экс-спартаковец Заболотный, будет очень интересно сравнить бывших игроков обороны "Спартака", с нынешними, которые не отличаются большой надежностью.
0’ В то же время, в ворота "Спартака" вернулся Андрей Дикань и, в первом же матче против мощного "Локомотива", не пропустил. Это должно вдохнуть уверенности в спартаковскую оборону. Хотя главные проблемы команды, неожиданно, нашлись в другой линии.
0’ За два матча под руководством Гунько, "Спартак" не забил ни одного гола. Если на Бариоса уже давно никто не надеется, то что происходит с Мовсисяном не очень понятно. Но когда-то и его должно прорвать. Матч против "Урала" видится отличной возможностью.
0’ Составы команд. "Спартак": Дикань - Паршивлюк, Брызгалов, Макеев, Д. Комбаров (к), Глушаков - Озбилиз, Кариока, Хурадо - Мовсисян, Барриос.
0’ "Урал": Заболотный - Хозин, Оттесен, Новиков, Данцев - Фидлер - Лунгу, Ерохин, Асеведо, Манучарян - Гогниев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ "Спартак" сегодня условно в два нападающих играет. Но Барриос на первых минутах спускается ниже, на место дисквалифицированного Косты.
3’ ДИКААААНЬ! Спокойно перепасовывались игроки "Урала" у штрафной соперника и Асеведо, находясь по центру ворот, пробил без помех. Дикань в прыжке вытащил хитро пущенный мяч.
5’ В хорошем темпе начали команды матч. Видимо не хотят замерзнуть - в Москве прохладно сегодня и снежок идет.
7’ Мовсисян и Барриос пока зацепиться за мяч не могут. А вот Хурадо и Езбилис очень активны на флангах.
8’ А вот и Мовсисян. Получил мяч в штрафной, развернулся и выдал под удар Барриосу. Но тот слишком слабо и бесхитростно пробил.
10’ Асеведо с правого края вратарской перекинул Макеева и Диканя, но Брызгалов не дал мячу долететь до Гогниева, стоящего перед пустым углом ворот.
12’ Фидлер решился пробить метров с 25, но очень не точно, зато сильно.
13’ И еще один дальний удар "Урала". В этот раз Лунгу приложился к мячу, но тот прилетел в руки Диканю.
15’ Абсолютно равная игра идет, но игроки "Урала" выглядят гораздо более нацеленными на ворота. И ударов у них побольше, и опасных моментов.
16’ А еще, практически нет остановок в игре. Команды очень чисто играют. Выглядит очень симпатично.
17’ Мовсисян прошел по флангу, вошел в штрафную и решил не баловать партнеров передачами, а пробить с острого угла. Сильно выше ворот.
19’ Макеев промахнулся головой по мячу и едва не подарил сопернику голевой момент. Повезло и все закончилось угловым.
20’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Нет, не повезло. Подача с углового и Хозин, забытый всеми в центре вратарской, отправляет мяч в ворота... нет, не головой. Ногой слета! Красиво, у Диканя шансов не было.
20’
Владимир Хозин
21’ А все началось с ошибки Макеева. Выбей он головой мяч от штрафной и никакого углового бы не было.
23’ Мовсисян от угла штрафной скинул мяч под удар Хурадо и тот попытался красиво закрутить в ворота, но не попал. Да и Заболотный, похоже, контролировал ситуацию.
25’ Уральцы сбросили скорость и немного отошли к своим воротам. Ну да, такой высокий темп теперь не в их интересах.
27’ Гости катают мяч в центре поля и спартаковцы ничего не могут с этим поделать.
28’ А вот и фолы пошли. Обменялись команды грубой игрой в центре поля.
29’ Быстрая контратака "Урала", но Езбилис подстраховал защиту и не дал Манучаряну выйти один на один с Диканем.
31’ Падают снежинки на поле стадиона "Локомотив", падают, как шансы "Спартака" на высокое место в чемпионате. Хотя, времени, чтобы спасти матч еще достаточно.
32’ Кариока, нарушение... эти слова часто вместе. Но в этот раз не бразилец нарушал, а Манучарян заплел ноги бразильцу.
33’ За Кариокой не заржавело. Лунгу врачи оказывают помощь.
35’ Глушаков отдал на Мовсисяна в штрафную, а тот плохо обработал мяч. А слева так хорошо Комбаров открывался.
37’ Комбаров забегает слева и уже готов был прострелить, но Хозин очень вовремя в смелом подкате мяч выбивает.
39’ Лунгу продолжает хромать в центре поля. Похоже, на второй тайм он уже не выйдет.
41’ Кариока навешивает справа, Мовсисян не дотягивается, Комбаров возвращает мяч в штрафную, но теперь защитники успевают раньше.
42’ Хозин очень хорош в подкатах. Очередной мяч он выбивает у Комбарова на самой границе штрафной.
44’ Тарханов активно подсказывает своим подопечным, а вот Гунько закутался в шарф и, похоже, не знает, как заставить эту команду забить.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Урал" смело начал матч, играл на равных со "Спартаком" и увенчал это голом забитом на 20 минуте. После этого екатеринбуржцы отдали инициативу москвичам, но те не смогли этим воспользоваться. Очень давно "Спартак" не забивал и два условных нападающих на поле этому не помогли. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Барриос на правом краю штрафной обыгрывает защитника и простреливает на Мовсисяна, но до того мяч не доходит.
48’ Лунгу остался на поле, но уже на первой минуте тайма получил "накладку" от Макеева и опять захромал.
49’ Ерохин, после подачи углового, головой пробил по воротам, но мяч прошел немного выше перекладины.
50’ "Спартак" продолжает пытаться играть низом в штрафной соперника, но все передачи перехватывают защитники.
52’ ГООООЛЛЛ!!!! Ерохин сильно пробил, Дикань парирует перед собой и Гогниев вколачивает мяч под перекладину. Но из положения вне игры. Повезло "Спартаку"!
54’ Упустили Мовсисяна в штрафной, но на скорости обыграть вышедшего из ворот Заболотного, нападающий не сумел.
55’
Павел Яковлев - Лукас Барриос
55’ Яковлев появляется на поле, вместо абсолютно ничего не показавшего Барриоса.
57’ Гогниев подставляет голову после подачи со штрафного и Дикань в прыжке спасает "Спартак" от пропущенного гола.
59’ А вот у москвичей стандарты не идут. Езбилис так перекрутил с углового, что мяч покинул пределы штрафной в направлении центрального круга.
61’ Брызгалов в центре штрафной выиграл борьбу за мяч, посланный с углового, но пробил головой неточно.
62’ Глушаков подключился к атаке и мощно пробил по отскочившему мячу, но точно в стоящего перед ним защитника.
64’ Хорошо разыграли спартаковцы комбинацию и Комбаров простреливал во вратарскую, но Яковлев не дотянулся до мяча.
65’ Мовсисян скидывает из вратарской мяч назад под удар Езбилису, но тот отправляет мяч в небеса.
65’ Первая карточка в матче. Оттесен жестковато сыграл на подступах к штрафной.
65’
Сельви Оттесен
67’ Существенно "Спартак" прибавил. Вопрос в том, насколько москвичей хватит играть в таком темпе. Да и кто уже забивать-то будет?
68’
Александр Ставпец - Эдгар Манучарян
68’ А вот и замена у "Урала". Нужна свежесть гостям, чтобы выдержать натиск соперника.
70’ Практически всем составом обороняется "Урал" и очень мало пространства у спартаковцев для развития атак. А нестандартных ходов не хватает.
71’ Езбилис на скорости проскочил защитника справа и прострелил в центр вратарской, но Новиков мяч выбил в поле.
72’ "Урал" ответил очередным опасным угловым. Но теперь "Спартак" стоял всем составом в штрафной и мяч к воротам не пролез.
73’ Отличный футбол идет. На больших скоростях и "Урал" не стесняется контратаковать последние несколько минут. Асеведо, заметив, что Дикань вышел из ворот, попытался его перебросить. Дикань все контролировал.
74’ Яковлев пробил с линии штрафной. Хитро, с отскоком, но Заболотный справился.
75’ Обложили москвичи штрафную соперника, но пробиться внутрь никак не удается. Очень много там обороняющихся.
76’
Патрик Эберт - Арас Озбилиз
76’ Асеведо обыграл двух соперников на входе в штрафную, выцарапывает мяч у Кариоки и, уже лежа, бьет в дальний угол. Не попадает.
76’ Езбилиса меняет Гунько. Странно, полузащитник был очень активен.
77’ Лунгу сфолил в центре поля.
78’ Яковлев пытается прокинуть в штрафную на Мовсисяна, но опять на пути защитник.
79’
Чисамба Лунгу
80’ У "Урала" готовится замена. Похоже, Лунгу все-таки отпустят отдыхать.
81’
Александр Щаницин - Чисамба Лунгу
83’ Паршивлюк сорвал контратаку "Урала", дернув за футболку Ставпеца.
83’
Сергей Паршивлюк
84’ Ну и зачем Яковлев совершил такой впечатляющий рывок слева, если Эберт завозился с мячом в центральном круге, как будто в песочнице.
85’ Комбаров вешает в штрафную, Глушаков простреливает во вратарскую, но оба раза защитники выносят мяч в поле.
86’ Глушаков бьет с линии штрафной и опять в стоящего перед ним защитника. Сумасшедшее количество блокированных ударов сегодня у "Урала"!
88’ Похоже, выдохся "Спартак". Опять гости больше владеют мячом и, благодаря этому, удалось отодвинуть игру от своих ворот.
90’ Две минуты добавляет арбитр. Всего две минуты у "Спартака", чтобы забить. Или пропустить.
90+2’
Денис Дорожкин - Спартак Гогниев
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Урал" одерживает совершенно заслуженную победу и укрепляет свои позиции в чемпионате. "Спартак" опять не смог забить при Гунько и, похоже, попрощался с шансами на чемпионство. Федуну можно начинать искать нового тренера. Для вас на матче работал Алексей Шабалин. Всем удачи!