Спартак — Уфа, 5 ноября 2017

5 ноября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 5 ноября 2017 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=2
-3
9 — 10

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Лукойл Арена (Москва, Россия) 21 445 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Всем привет! Программа 16-го тура чемпионата России закрывается сегодня двумя матчами. В параллельной игре сразятся "Рубин" и "Зенит", ну а в этой ветке мы с вами посмотрим игру "Спартак" — "Уфа". Будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ Кто бы мог подумать перед началом сезона, что по итогам первого круга "Уфа" будет отставать от действующего чемпиона всего на очко? ::fear:: Но такова реальность. "Спартак" много растерял на старте, тогда как "Уфа" скорее перевыполнила план по очкам. Тем не менее, те и другие метят в еврокубки.
0’ "Спартак" наконец-то выбрался из ямы и начал исправно набирать очки, но команду все равно иногда лихорадит. Взять хотя бы игру с "Ростовом" в прошлом туре, когда москвичи опять упустили победу в концовке. Чтобы окончательно обрести себя, красно-белым очень важно завершить микроцикл победой.
0’ Но сделать это будет непросто, ведь уфимцы сейчас на ходу. Команда Сергея Семака больше месяца не знает поражений. В последних 5 матчах "Уфа" одержала 3 победы, в том числе и над лидирующим "Локомотивом". В общем, красно-белых ждет тяжелая битва.
0’ По мнению нашего партнера Winline, спартаковцы сумеют одержать победу. Коэффициенты на исход матча: победа "Спартака" — 1.39, ничья — 4.12, победа "Уфы" — 7.67.
0’ "Спартак": Селихов — Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров — Фернанду, Глушаков — Промес, Попов, Луиз Адриану — Зе Луиш. Запасные: Максименко, Ребров, Боккетти, Кутепов, Петкович, Бакаев, Пашалич, Самсонов, Давыдов, Мельгарехо, Роша.
0’ "Уфа": Беленов — Тумасян, Аликин, Никитин — Живоглядов, Пауревич, Салатич, Йокич — Стоцкий, Ванек, Игбун. Запасные: Шелия, Сухов, Табидзе, Засеев, Зубарев, Карп, Обляков, Сафрониди, Абдулавов, Кротов, Фатаи.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! На "Открытие Арене" все готово к началу. "Спартак" против "Уфы" в заключительном матче тура — кто кого? Узнаем через пару часов.
2’ "Уфа" на первых минутах довольно бодро выходит из-под спартаковского прессинга, но атаки пока не клеятся. Другая вещь, бросающаяся в глаза, — неважное состояние газона.
3’ Первая опасная атака! Комбаров исполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, где Аликин весьма хладнокровно сбросил мяч своему вратарю.
4’ Видно, что Зе Луиш соскучился по футболу и голоден до голов. Сейчас он умудрился верховую борьбу в окружении четырех (!) защитников "Уфы" выиграть, но по воротам не попал.
6’ "Уфа" пытается охладить пыл красно-белых. В частности, Тумасян сейчас откровенно тянул время при выполнении стандарта на своей половине.
7’ А "Спартак" и не думает успокаиваться. Еще одна неплохая атака с чередой передач в касание завершилась неточным дальним ударом Попова.
8’ Фернанду знатно приложился! ::fear:: Бразилец после розыгрыша углового с 25 метров зарядил в дальнюю девятку, и Беленов отбил мяч на угловой.
9’ После углового Зе Луиш снова на голову выше всех выпрыгнул, но пробил выше ворот. И это был уже 4-й удар от красно-белых. ::super::
10’
Гол! 0:1
Силвестр Игбун ГОООООООООООООЛ! ::ball:: Старое футбольное правило в действии. Не забиваешь ты — забивают тебе. После навеса Йокича с левого фланга Игбун выиграл позицию у Комбарова и с нескольких метров головой поразил ворота.
12’ "Спартак" в первые 10 минут атаковал бодро и агрессивно, а счет в первой же толковой атаке открыла "Уфа". "Где справедливость?", — наверняка вопрошают сейчас болельщики хозяев.
13’ Справедливость пытается восстановить Зе Луиш. В третий раз выигрывает он воздух в чужой штрафной после фланговой подачи, но в створ попасть никак не может.
14’ Очередная яростная атака. После подачи Ещенко Луиз Адриану делает скидку на Зе Луиша, но гости выносят мяч. Попов — первый на подборе, и он бьет без промедления, но снова мимо цели.
16’ Хороший удар! ::warning:: Промес сильно пробил со штрафного метров с 30, и Беленов не без труда отбил мяч на угловой.
18’ После забитого гола "Уфа" закрылась в своей штрафной и не кажет носа на чужой половине. Ох и непросто эту массивную конструкцию взломать.
19’ Фернанду сейчас то ли простреливал на дальнюю штангу, то ли бил по воротам. В общем, мяч рядом со штангой проскакал.
21’ Опасно! ::warning:: После подачи с углового мяч отскочил к Джикии, который с дальнего края штрафной пробил на силу — рядом со штангой.
22’ Очередная хорошая попытка. Луиз Адриану бил метров с 20, и от ноги Тумасяна мяч уходит на угловой. Ох, назревает гол в ворота "Уфы". Уже не первую минуту.
23’ После подачи с углового Беленов неловко отбил мяч перед собой, и повезло уфимцам, что первым на подборе Аликин оказался.
24’ "Уфа" впервые с той самой 10-й минуты подобралась к чужим владениям. После подачи со штрафного Пауревич удар головой наносил, но это неопасно.
26’ "Спартак" доставляет мячи в чужую штрафную за счет навесов, и уфимцы сейчас просто на отбой играют. Выбивают абы куда, а там — будь что будет.
28’ Красноречиво выглядят сейчас цифры по владению мячом — 67 на 33 в пользу красно-белых к этой минуте.
30’ Подустали спартаковцы, ослабили хватку. А "Уфа" чувствует это и пытается впереди что-то придумать.
31’ Ох как Стоцкий сейчас пяткой сыграл в чужой штрафной! ::super:: Прямо под удар Пауревичу мяч летел, но Таски успевает на перехват.
33’ И все вроде бы правильно делает "Спартак", по науке. Но в завершающей стадии не хватает точной передачи. То пас пяткой Адриану защитник перехватит, то Комбаров неточный навес сделает.
35’ Гости сбивают Глушакова на подступах к штрафной , и это реальнейший шанс для Фернанду.
37’
Гол! 1:1
Фернандо ГООООООООООООЛ! И бразилец им пользуется! Хитрющий Фернанду пробил под стенкой, и мяч влетел в нижний угол ворот Беленова. Вратарь даже не шелохнулся.
38’ По такой игре "Спартак" рано или поздно должен был забивать, и это случилось практически за 10 минут до перерыва. Еше есть шанс забить в раздевалку.
39’ Уфимцы снова тянут время. Артем Чистяков даже сделал выговор Живоглядову, который долго вводил мяч в игру из аута.
41’ Зе Луиш после подачи Ещенко с линии штрафной пробивал с лету, но толком не попал по мячу, и тот на трибуны улетел.
43’ Примерно то же самое попытался сейчас Ванек исполнить после заброса Стоцкого из глубины — выше ворот.
45’ С разницей в одну минуту в штрафной "Уфы" упали Промес и Зе Луиш, но Чистяков и бровью не повел. Слишком картинными были эти падения, да и на нарушения эти эпизоды не тянули.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Уфимцы забили быстрый гол в первой же своей атаке, но затем на поле была одна команда. "Спартак" давил-давил и сумел-таки сравнять счет до перерыва. Что ж, отдохнем немного вместе с командами.
45+2’ По мнению нашего партнера Winline, хозяева должны дожать соперника, но и ничейный результат неожиданностью не станет. Коэффициенты на исход матча: победа "Спартака" — 1.70, ничья — 2.80, победа "Уфы" — 8.50.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’
Жёлтая карточка
Иван Пауревич
49’ Попов нанес плотный удар из-за штрафной, но под мяч очень некстати подвернулся Зе Луиш. И даже углового красно-белые не заработали в этой атаке.
50’ Ооо, а вот и до рукоприкладства дело дошло! Джикия начал выяснять отношения с Тумасяном, и тут же другие футболисты втянулись. Впрочем, страсти быстро улеглись.
52’
Жёлтая карточка
Луиз Адриану
52’
Жёлтая карточка
Силвестр Игбун
53’ Очень много пауз и остановок на старте второго тайма. Полная противоположность тому, что мы в первой половине видели.
54’ Снова врачи на поле. Попов и Аликин столкнулись головами. Первому хоть бы что, а вот уфимцу крепко досталось. ::trauma::
55’ После навеса Фернанду со штрафного гости выбили мяч из штрафной, а оказавшийся первым на подборе Комбаров толком не попал по мячу.
57’ Десяти минут как не бывало. Только сейчас спартаковцы взялись за дело и принялись искать болевые точки в обороне "Уфы".
59’ Промес отважился на удар в дальний угол метров с 25 — очень неточно. Можно было бы что-нибудь поинтереснее придумать.
61’ Момент! ::fear:: После подачи Ещенко Зе Луиш в высоченном вертикальном прыжке нанес удар головой, и Беленов вытащил мяч из-под перекладины. Красивый эпизод.
63’
Гол! 2:1
Квинси Промес ГООООООООООЛ! ::ball:: Промес исполнил так исполнил! ::hands:: На углу штрафной площади финтами раскачал он Пауревича и неотразимо пробил в дальний угол. Хорошая заявка на гол тура.
65’ Есть ли у "Уфы" план Б? Пока что в этом матче мы видели только как "Уфа" организованно обороняется большим числом и изредка проводит контратаки.
66’ А красно-белым тем временем удается атака с ходу. Луиз Адриану здорово открылся в чужой штрафной под пас из глубины, но в последний момент Аликин помешал пробить.
67’
Замена
Иван Обляков - Денис Тумасян
67’
Замена
Вячеслав Кротов - Ондржей Ванек
68’ А вот и тот самый план Б от Сергея Семака. Одним центральным защитником на поле стало меньше. Посмотрим, как "Уфа" перестроится.
69’ "Уфа" переходит на схему 4-4-2. Нужно время гостям, чтобы привыкнуть к новой расстановке, а "Спартак" тем временем продолжает резвиться в атаке.
71’ Опаснейший удар! ::warning:: Обляков спокойно прошел с мячом через вражескую опорную зону и с 20 метров пробил с левой в дальний — рядом со штангой.
73’ Тревожный звоночек для "Спартака". И как тут не вспомнить, что красно-белые чаще других в чемпионате России пропускают голы в последние 15 минут.
75’
Замена
Марио Пашалич - Ивелин Попов
76’ "Спартак" отдал мяч "Уфе". Красно-белые отказались от высокого прессинга и закрылись на своей половине поля.
78’ А "Уфа" тем временем угловой заработала. После неплохой подачи Облякова Селихов уверенно сыграл на выходе.
80’
Гол! 3:1
Луиз Адриану ГООООООООООЛ! Разящая контратака "Спартака" застала "Уфу" врасплох. После потери Облякова Фернанду отдал через полполя на Промеса, который вывел Луиза Адриану 1 на 1 с вратарем. Обыграть Беленова — дело техники.
81’ Уфимцы вынуждены раскрываться и рисковать, и сейчас "Спартак" наказал гостей за это. Есть еще 9 минут у гостей, но почему-то в чудо не верится.
83’ Хороший момент! ::warning:: Промес пробивал на точность с линии штрафной, и самой малости не хватило до дубля.
85’ Похоже, лавочку можно прикрывать. Уфимцы опустили руки, ну а "Спартак" на радость болельщикам идет забивать четвертый.
87’
Замена
Артем Самсонов - Денис Глушаков
88’ Один из последних шансов для "Уфы" вернуться в игру. Обляков навесил в штрафную со стандарта из глубины, но Селихов хорош на выходе.
90’
Замена
Кехинде Фатаи - Павел Аликин
90+1’ Фатаи вместо Аликина. Свистать всех наверх! Из трех центральных защитников, появившихся на поле в основе, на поле остался лишь Никитин. Не поздно ли все это?
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спартак" одержал волевую победу над "Уфой". Быстрый мяч, пропущенный уже на 10-й минуте, не надломил красно-белых. Хозяева вцепились в команду Сергея Семака мертвой хваткой и довели дело до уверенной победы. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!