Спартак — Рубин, 15 апреля 2012

15 апреля 2012 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 39-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 39-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+6
=4
-9
18 — 21
Лужники (Москва, Россия) 16 055 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Харламов (Тюмень), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию матча 39-го тура премьер-лиги "Спартак" - "Рубин".
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн России.
0’ Звучит гимн Российской Федерации
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Кариока пытается вывести длинным пасом Дзюбу к воротам "Рубина", забрасывая мяч за спину защитникам, но передача не проходит.
2’ Макгиди с правого фланга подает в штрафную, Боккетти несколько небрежно выбивает мяч на угловой.
3’ Брызгалов выигрывает борьбу в воздухе после подачи углового, но мяч пролетает выше ворот.
4’ Давыдов пытается по левому краю прорваться в штрафную. Пареха фолит почти у самой линии.
4’ Гекдениз подает штрафной точно в руки Реброву.
5’ После очередной подачи Макгиди защитники "Рубина" головой выбивают мяч, но точно на Кариоку. Бразилец бьет с лету, но от спины кого-то из оборонцев мяч улетает на угловой.
6’ Брызгалов в очередной раз удачно выбирает позицию при подачи углового и наносит удар ногой. Чуть не хватает точности спартаковцу.
8’ Кузьмин после верховой передачи касанием пытается подать в штрафную, но мяч срезается с ноги... и опасно летит в ворота. Ребров вытаскивает мяч из-под перекладины!
9’
Марек Сухи
10’ Давыдов выигрывает борьбу в воздухе после подачи штрафного с левого фланга. Мяч проходит в сантиметрах от штанги!
12’ Макгиди на правом углу штрафной пытается обвести Ансальди, но защитник в подкате выбивает мяч.
13’ Дзюба отлично прокидывает мяч мимо двух игроков "Рубина" в центр на Эменике. Нигериец в касание скидывает мяч на Ари. Бразилец в касание бьет с линии штрафной - мимо!
14’ "Спартак" зарабатывает очередной угловой.
14’ Дзюба скидывает мяч головой к линии вратарской, но Эменике забрался в офсайд.
15’ Натхо делает диаганальный пас на Гекдениза на левый фланг. Турок принимает мяч и подает в штрафную, но точно в руки Реброву.
16’ Эменике, обновивший перед матчем прическу, в очередной раз забирается в офсайд.
17’ "Спартак" теряет мяч в центре поля. Еременко разгоняет атаку "Рубина", но отдает небрежный пас на Гекдениза. Мяч уходит в аут.
18’ После подачи с левого фланга Вальдес едва не дотягивается головой до мяча на линии вратарской.
19’ Кузьмин с правого фланга "вкладывает" мяч в голову Давыдову, но мяч после его удара попадает в спину Парехе. Вальдес первый на отскоке, но и его удар попадает в защитника. "Рубину" удается заработать угловой.
20’ Угловой разыгран неудачно. Ребров вводит мяч от своих ворот.
21’ Вальдес в падении наносит удар из под Парехи. Ребров выбивает мяч и ближнего нижнего угла!
22’ "Рубин" постепенно прибирает игру под свой контроль.
23’ Еременко роняет Кариоку на чужой половине поля.
24’ Дзюба разбирается с тремя защитника "Рубина" и с левой ноги "вырезает" мяч в штрафную на Эменике, но Навас выносит мяч на очередной угловой.
25’ Подачу Комбарова с углового головой выносит Боккетти.
26’ Дзюба пытается продавить Наваса, но нарушает правила.
26’ Рязанцев с фланга забрасывает мяч на Давыдова. Ребров уверенно действует на выходе.
27’ Пока Комбарову оказывают помощь врачи после фола Вальдеса, Карпин на бровке что-то объясняет Брызгалову.
27’
Нельсон Вальдес
29’ Макгиди сзади жестко играет против Еременко. Арбитр ограничивается устным предупреждением.
30’ Эменике пяткой пробрасывает прыгающий мяч себе на ход, но получается отличная передача на Ари. Бразилец не решается пробить с ходу и вынужден делать скидку на Дзюбу, но Навас успевает выбить мяч.
32’ "Рубин" зарабатывает угловой.
32’ Вальдес неудачно бьет после подачи углового. Мяч проходит далеко от ворот.
33’ Сухи длинным пасом пытается вывести кого-либо из нападающий на рандеву с Рыжиковым, но никто вперед не побежал. Мяч приходит к голкиперу.
34’ Ари получает хороший пас на левом фланге и подает от лицевой, но Навас головой выносит мяч.
34’ Кариока опасно играет против Вальдеса. Судья обходится без предупреждения
35’ Макгиди на дриблинге пытается обыграть Кузьмина. Защитник в подкате выбивает мяч на угловой.
36’ Спартаковцы неудачно разыгрывают угловой. "Рубин" начинает свою атаку.
37’ Комбаров подает в штрафную с фланга. Дзюба остроумно пропускает мяч на Ари, но бразилец слишком долго работает с мячом, и защитник успевает его накрыть.
38’ Ари выцарапывает мяч у защитника рядом с чужой штрафной и забрасывает мяч на Дзюбу. Нападающий тратит слишком много времени на обработку мяча, и Навас успевает выбить его.
39’ Комбаров подает угловой, но Рыжиков здорово играет на выходе.
40’ Дзюба в центре поля в борьбе за верховой мяч подталкивает Натхо.
42’ Гекдениз с левого фланга выполняет неудачную передачу в штрафную "Спартака" - мяч уходит в аут.
44’ Вальдес получает хороший пас из глубины, но забирается в офсайд.
45’ Неожиданно, к концу первого тайма Брызгалов - лучший у обеих команд по пройденному расстоянию. Почти 6 километров!
45’ Эменике получает отличный пас из глубины, но не может его обработать.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ Сухи пытается выполнить длинную передачу на нападающих, но получатся неточно.
48’ Натхо из глубины делает передачу на Давыдова, но нападающий не успевает догнать мяч.
50’ Макгиди на левом фланге пытается обыграть Кузьмина, но делает это неудачно и фолит.
50’ Давыдов из пределов штрафной бьет с острого угла, но Ребров справляется.
50’
Сергей Брызгалов
51’ Вальдес бьет головой после подачи с углового - выше!
51’ Пареха упускает Давыдова за спину, но успевает в чистом подкате выбить мяч.
52’ Навас срывает острый выход Эменике.
52’
Гонсалес Сесар Навас
53’ Эменике в нескольких метрах от линии штрафной прокидывает мяч мимо Боккетти. Итальянец вынужден фолить.
53’
Сальваторе Боккетти
54’ Комбаров неожиданно запускает мяч в ближний угол под подпрыгнувшей стенкой - рядом со штангой!
56’ Мартинс готовится появиться на поле.
57’ Дзюба на фланге проходит через трех защитников и мощно простреливает, но Навас выбивает мяч.
58’ "Спартаку" удалось на длительное время забрать мяч под свой контроль.
59’
Обафеми Мартинс - Нельсон Вальдес
60’ Боккетти неудачно выбивает мяч - в штрафную на Эменике. Но неожиданно у нигерийца возникают проблемы с обработкой, и мяч покидает пределы поля.
61’ Комбаров забрасывает мяч в штрафную. Дзюба грамотно пропускает мяч на Ари, но вновь бразильцу требуется слишком много касаний, и его накрывают.
61’ Ансальди, подключившийся в атаку, жестко играет с Макеевым. Спартаковец, похоже, неудачно упал на плечо. На поле появляются врачи.
62’ С Макеевым все в порядке - он возвращается на поле.
63’ Гекдениз падает с фланга. Мартинс перебежал, а Рязанцев не успел. Удар от ворот.
65’ Давыдов пытается пройти по правому флангу и выполнить подачу, но мяч улетает за ворота.
66’ Ари получает отличный пас за спину защитникам и бьет с линии штрафной. Сильно, но точно в Рыжикова.
67’ Контратака "Рубина", и Давыдов срезает мяч головой примерно с 11-метровой отметки. Рядом со штангой!
68’ Еще одну замену готовит "Рубин". На поле выйдет Немов.
69’ Комбаров подает с левого фланга, но точно на голову Навасу.
71’ Вот и у "Спартака" замена. Ананидзе переодевается.
72’
Джано Ананидзе - Рафаэл Кариока
73’ Эменике и Ари едва не убегают вдвоем против одного защитника, но Ансальди успевает затормозить нигерийца.
74’
Петр Немов - Сергей Давыдов
74’ Ананидзе делает разрезающий пас в штрафную на Эменике, но удар нападающего приходится точно в Рыжикова.
75’ После подачи Жано с фланга мяч каким-то чудом пролетел к Сухи, который в касание переправил мяч в ворота!
75’
Марек Сухи
78’ Макеев ошибается перед своей штрафной и дарит мяч Караденизу, но мяч при ударе из пределов штрафной сваливается у турка с ноги и не тревожит Реброва.
79’ Эменике доводит мяч до штрафной и делает сброс на радиус на Макгиди. Хавбек бьет, но попадает в Кузьмина.
80’ Комбаров с правого фланга подает на дальнюю штангу на Ари, но Навас успевает головой смахнуть его.
82’ Эменике неспешно доходит с мячом до штрафной и катит направо на Ари. Бразилец поднимает голову и делает подачу точно на Эменике, который головой в падении вколачивает мяч в сетку!
82’
Гол! 2:0
Эммануэл Эменике
85’
Владимир Обухов - Артем Дзюба
85’ Рязанцев пытается проверить Реброва дальним ударом, но мяч пролетает выше.
85’ Карпин благодарит Дзюбу за игру.
87’
Гекдениз
88’
Сослан Гатагов - Ари
90’ Три минуты добавил арбитр.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Курбана Бердыева
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина