Спартак — Локомотив, 28 марта 2010

28 марта 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 28 марта 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Сергей Хральцов (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем онлайн-трансляцию матча 3-го тура чемпионата России. "Спартак" в Лужниках принимает "Локомотив".
0’ Команды уже на поле.
0’ Очень много болельщиков на стадионе.
0’ Начинают встречу железнодорожники.
0’ Матч начался.
1’ У соперников боевые составы.
1’ Первая атака "Спартака". Ибсон подыгрывает себе рукой в середине поля.
1’ Погода великолепная. Самая что ни есть футбольная.
2’ Начало за спартаковцами. Первый угловой зарабатывает Ари.
3’ Ибсон разыгрывает "стандарт"... Мяч у Шешукова, тот высоко подает в штрафную. Гильерме забирает.
4’ "Локо" в атаке. Янбаев врывается в штрафную... падает после контакта. Пенальти не будет.
5’ Красно-белые отвечают атакой на атаку. Алекс приближается к штрафной, не удар получается несильным и в сторону от ворот.
6’ Сычев в офсайде.
6’ Сухи очень грубо нарушает правила против Тарасова, врезаясь шипами в голеностоп. За такие фолы некоторые арбитры могут дать и красную.
7’ Проникающая передача на Сычева... Форвард снова попадает в положение "вне игры".
7’ Очень интересное начало матча!
7’
Марек Сухи
8’ Алиев проверяет Джанаева. Голкипер красно-белых забирает мяч после удара украинца.
8’ Абсолютно равная игра на поле.
9’ Грубо ошибается оборона "Локо". Алекс подает в штрафную со "стандарта". Сухи, опережая защщитников, наносит удар головой. Гильерме неудачно отбивает перед собой. Суета, рикошеты... И Сухи успевает добить мяч в сетку.
11’ Где были центральные защитники "Локо" - большой вопрос.
11’
Марек Сухи
12’ Железнодорожники не церемонятся с бразильцами "Спартака".
12’
Малхаз Асатиани
13’ Торбинский фолит на Веллитоне, который уходил на скорости.
14’ Алекс исполняет штрафной.
14’ Выше ворот... Бразилец делает попытку пробить по воротам.
18’ Ассистент Р. Алекс. Великолепная атака! Алекс делает проникающий пас на Ари, который выходит из офсайда... Ари получает мяч проямо по центру штрафной и пробивает Гильерме. Арбитр флажка не поднимает!
18’ Офсайда скорее нет... Не успевает оборона "Локо" синхронно выйти...
18’
Гол! 2:0
Ари
19’ "Локо" необходимо что-то срочно придумывать.
20’ Ибсон получает предупреждение за разговоры.
20’ У Алиева не получается остро исполнить штрафной.
21’ Семин недоволен.
21’ "Спартак" очень плотно обороняется.
21’ У футболистов "Локо" нет времени, чтобы развернуться и нанести удар.
21’
Баррету да Силва Ибсон
22’ Торбинский закидывает мяч в штрафную на Сычева... Офсайд. Уже третий у Дмитрия.
24’ Очередная острая атака "Спартака". Ари мягко подает на Алекса, тот вытается пробить через себя, но не попадает толком по мячу... Эффектно, но без результата.
25’ Штрафной в сторону "Спартака".
25’ Шаплес откидывает мяч Алиеву, украинец наносит удар... Рядом со штангой. До ворот метров 30 - 35.
28’ Ассистент Р. Янбаев. Янбаев прорывается по левому краю, простреливает в центр штрафной... Набегающий на мяч Алиев в касание переправляет мяч в "девятку"!!! Класный гол!!!
28’
Гол! 2:1
Александр Алиев
29’
Фернанду Базилиу да Силва Шарлес
32’ "Спартак" убегает в контратаку...Но Веллитон неудачно пасует на Ари.. А могло бы быть очень опасно.
34’ Классный идет футбол, высокие скорости!!!
34’ Игроки "Локомотива" после забитого мяча действуют намного активнее, чем в начале встречи.
36’ Алекс со "стандарта" снова пытается закрутить мяч в верхний угол. Снова неточно.
38’ Владение мячом - 50 на 50.
38’ Фолы - 11 на 10.
39’ Нападающий "Локо" получает предупреждение за симуляцию.
39’ Лаюшкин внимателен.
39’
Дмитрий Сычев
40’ Алекс фолит в атаке.
41’ 5 минут до перерыва.
43’ Веллитон фолит на Баше.
44’ У Шарлеса не проходит передача в штрафную на Сычева... Сабитов в подкате прерывает пас.
44’ В последние минуты "Локо" активнее... Подопечные Семина комбинируют, в ход идут "стеночки".
45’
Павел Яковлев - "Веллитон"
45’
Драман Траоре - Дмитрий Торбинский
45’ Перерыв
48’ "Спартак" проводит позиционную атаку... Макеев прорывается по левому флангу и простреливает на Ари.. Бразилец мешкает и вместо удара делает передачу на Яковлева. Тот бьет в развороте.. рикошет.. Гильерме забирает мяч.
49’ Красно-белые упускают реальнейшую возможность в самом начале второго тайма увеличить преимущество.
49’ Йиранек получает повреждение в борьбе с Траоре... Чех поднимается с газона, но прихрамывает.
50’ Яковлев занимает место на правом краю атаки.
50’ Ари остается на острие.
52’ "Локо" проводит неплохую атаку... Подача с левого края в штрафную, Джанаев в падении перехватывает мяч.
52’ Темп игры достаточно высокий.
54’ Яковлеву не удается обострить игру на правом крае... Его передача в штрафную получается несильной.
54’ Сычев в который уже раз попадает в положение "вне игры".
55’ Форвард "Локо" старается действовать на грани офсайда, но защитники "Спартака" пока что надежны.
55’ Глушаков навешивает с правого фланга... Джанаев забирает мяч.
56’ Игра идет на встречных курсах. Болельщикам скучать не приходится!!
57’ Траоре с Сычевым цепляются за мяч на половине поля соперника, обыгрываются в "стенку"... Траоре наносит удар по воротам метров с 25... Неточно.
58’ Траоре резко играет против Сабитова...
59’ Ибсон, находясь в офсаде, получает мяч от Алекса и бьет по воротам...
59’ Ассистент главного арбитра четко фиксирует положение "вне игры".
62’ Траоре делает скидку головой на партнера... Но железнодорожник не успевает подстроиться под мяч.
62’ Алекс играет, уже сидя на газоне... Лаюшкин фиксирует нарушение... Будет свободный.
63’ Сычев откатывает Алиеву, украинец наносит удар... Точно в руки Джанаеву, который своевременно смещяется в угол.
64’ "Локо" прессингует на половине поля соперника.
64’ "Спартак" в последние минуты больше думает об обороне.
65’ Глушаков фолит на Алексе в центральной зоне.
65’ "Спартаку" не удается разыграть фирменую "стеночку" при входе в штрафную "Локо". Баша перехватывает мяч.
67’ Ибсон после передачи Алекса мажет из выгодной позиции... Рядом со штангой!!
68’ Траоре не удается зацепиться за мяч. Следует ответный выпад "Спартака".
68’ Паршивлюк теряет мяч на правом фланге.
68’ У "Локо" Одемвингие готовится выйти на поле.
69’ "Спартак" делает акцент на контригру.
70’
Питер Одемвингие - Дмитрий Сычев
70’ Алекс, Ибсон и Ари могут в любой момент убежать к воротам Гильерме.
72’ У "Спартака" раздевается Жано Ананидзе... Видимо, через несколько минут он появится на поле.
72’ Опасно у ворот красно-белых. После навеса в штрафную Джанаев выигрывает верховую борьу у Траоре и забирает мяч.
74’
Джано Ананидзе - Баррету да Силва Ибсон
74’ Напомним, именно в прошлогоднем матче с "Локо" Жано забил свой первый мяч в чемпионатах России.
75’ Атака "Спартака". После навеса с левого фланга Ари наносит удар головой... Бразилец неудачно подстраиватся под мяч... удар опасным не получается.
76’ Тарасов наносит удар... Точно в Джанаева, который удачно выбирает позицию в воротах.
77’ Макеев держится за лицо.
77’ В борьбе с Траоре спартаковец получает небольшой тычок.
78’ Тарасов ошибается с передачей. Кузьмин не успевает за мячом. Потеря в центре поля.
78’ Паршивлюк подключается в атаку.. наносит удар с левой ноги. Гильерме ловит мяч.
79’ "Локо" упускает отличную возможность сравнять счет. Мяч после удара Тарасова из пределов штрафной рикошетом от ноги спартаковского защитника уходит на угловой.
79’ "Стандарт" опасным не получается.
80’ Семин готовит третью замену. Гатагов появится на поле.
80’ "Спартак" очень грамотно играет по счету.
80’ Хотя с уходом Веллитона остроты у ворот Гильерме стало меньше.
81’ Жано теряет мяч в попытке обыграть защитника "Локо" при входе в штрафную.
82’ И снова мяч у Жано. Грузинский футболист делает неточную передачу в штрафную соперника.
82’ Макеев получает желтую карточку за срыв атаки.
82’
Евгений Макеев
83’
Алан Гатагов - Фернанду Базилиу да Силва Шарлес
83’ Алиев исполняет штрафной... Защитники "Спартака" справляются.
83’ До финального свистка остается не так много времени.
83’ Все мысли "Локомотива" - только об атаке.
84’ "Спартак" проводит контратаку. Гильерме забирает мяч в ногах соперника.
84’ Алиев идет на обострение, Макеев выбивает мяч на угловой.
85’
Никита Баженов - Павел Яковлев
85’ Подача... И снова спартаковцы действуют самоотверженно в обороне, разряжают обстановку.
85’ Обратная замена Яковлева... Из тактических соображений. Карпин благодарит Яковлева за игру.
86’ "Локо" много атакует. В обороне железнодорожников появляются свободные зоны.
86’ "Спартак" вполне может воспользоваться пространством.
87’ 3 минуты до окончания основного времени матча. Лаюшкин еще должен добавить несколько минут, было много замен.
88’ Защитники "Спартака" уже без особой выдумки выносят мяч подальше от собственных ворот.
89’ Может получится опасная контратака "Спартака". Но передача Алекса на Баженова точной не выходит.
89’ Баженов откидывает мяч..
89’
Никита Баженов
90’ Все футболисты прекрасно понимают - финальный свисток близок.
90’ Янбаев обыгрывает на входе в штрафную Йиранека, но партнер страхует чешского защитника.
90’ 2 минуты добавлено.
90+1’ Опасный штрафной исполнит "Локо". Отличный шанс.
90+1’ Перекладина спасает "Спартак" после удара Алиева с левого края!!!
90+2’ Янбаев подает в штрафную Джанаева, там очень жарко... Но железнодорожникам не удается нанести удар.