Спартак — Арсенал Т, 9 ноября 2014

9 ноября 2014 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2014 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 22 143 зрителя Вместимость 45496
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Сергей Суховерхов (Воронеж)
0’ Ну, вот и настал этот долгожданный многими момент. Аленичев против "Спартака". Приветствую всех на матче 13 тура российской премьер-лиги, в котором московский "Спартак" примет тульский "Арсенал". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Вероятно, будущий главный тренер, против своей будущей команды. Это уже достаточная интрига, чтобы внимательно следить за встречей. Большинство спартаковских болельшиков мечтаю увидеть Дмитрия Аленичева на посту тренера своей команды. Но тот пока не спешит.
0’ Аленичев отказывается обсуждать свое ближайшее будущее, утверждая, что пока он "Арсенал" не бросит. Но человек с такой игровой психологией "Спартаку" определенно нужен. Пока команда с трудом воспринимает оборонительные идеи Мурата Якина и результаты оставляют желать лучшего.
0’ А теперь еще и проблемы с контрактом Дзюбы, который отклонил третье предложение и, как заявил Федун, четвертого не будет. Конечно, такие события не могут радостно влиять на команду изнутри, но могут подстегнуть других нападающих клуба. Ведь место в атаке освобождается и за него можно побороться.
0’ А вот у "Арсенала" все начало налаживаться. После того, как удалось выбить из кубка "Зенит", туляки смогли и первую победу в чемпионате одержать, над главным конкурентом из "Торпедо". Теперь болельщики с опасением, но высказывают робкие надежды на продолжение успешной серии и в сегодняшнем матче.
0’ Составы команд. "Спартак": Ребров - Паршивлюк, Макеев, Карлос, Комбаров - Глушаков, Чельстрем - Эберт, Широков, Промес - Мовсисян.
0’ "Арсенал": Филимонов - Васильев, Калешин, Сухарев, Лозенков, Тесак - Кашчелан - Зотов, Рыжков, Кузнецов - Кутьин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Мовсисян простреливает справа, защитник поскальзывается и мяч доходит до одинокого Эберта, который умудряется пробить в Лозенкова.
3’ "Арсенал" не отходит в оборону, активно прессингуя соперника на его половине поле.
5’ Тесак со штрафного навешивает почти от правой бровки и Лазенков умудряется извернуться и практически пяткой пробить из пределов штрафной. Сильно мимо ворот.
7’ Пока через центр игры практически нет. Команды предпочитают флангами действовать.
8’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Навес справа в исполнении Промеса, Филимонов крайне неудачно ловит мяч и тот выскакивает у него из рук точно в голову Мовсисяну, от которой и влетает в ворота.
8’
Юра Мовсисян
9’ Да, шуток по этому поводу будет очень много. Жаль Александра, но гол полностью на его совести.
10’ Стоит заметить, что достаточно сильный дождь идет в Москве и поле, и мяч сильно мокрые. Так что ошибок мы сегодня увидим еще много, но не факт, что таких результативных.
12’ Широков слева красиво навешивает в штрафную, по уходящей от ворот траектории и с трудом Тесак успевает выбить мяч в поле.
14’ Комбаров подает угловой и Мовсисян схода пытается переправить мяч в ворота, но попадает в защитника. А вот повторная подача в исполнении Широкова, закончилась ударом Карлоса головой в руки Филимонову.
15’ Рыжков справа, метров с 28 от ворот пробил и Ребров в красивом прыжке вынужден был из под перекладины выуживать мяч.
16’ А теперь паника в штрафной "Спартака" после подачи Тесака с углового. Ребров опять спасает свою команду, после удара Сухарева.
18’ Комбаров из глубины поля подает в район одиннадцатиметровой отметки и Глушаков головой сильно бьет выше ворот.
19’ Эберт слева подает на дальнюю штангу, Широков, которому сложно было пробить, шикарно простреливает вдоль ворот, но Мовсисян не ожидал такой прекрасной передачи и не успел к мячу.
20’ Подача углового справа и Карлос головой вгоняет мяч в ворота, но по мнению арбитра, секундой ранее он нарушил правила против Калешина.
21’ Подавляющее сейчас преимущество у "Спартака". Туляки с трудом отбиваются и второй гол зреет.
22’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! А вот и он! Чельстрем справа получает мяч в штрафной и простреливает вдоль линии вратарской. Широкову защитники не дают добраться до мяча, зато Промес с центра ворот спокойно отправляет мяч в сетку.
22’
Гол! 2:0
Квинси Промес
24’ Прострел справа в штрафную "Спартака", но Кутьин не успевает к мячу, проиграв борьбу Макееву.
25’ Да еще и повреждение Кутьин получил. Врачи оказывают ему помощь и у нас пауза в игре, во время которой Якин что-то объясняет Широкову.
27’ Огрызается "Арсенал" и опять угловой подает Тесак, после того как сам же не смог Карлоса в штрафной переиграть.
28’ Опять два подряд угловых подали гости. Второй завершился опасным ударом Кутьина от левого края штрафной. Мяч прошел немного выше ворот.
30’ Замена готовится у "Арсенала". Кутьина, получившего повреждение, видимо, заменит Малоян.
31’
Артур Малоян - Александр Кутьин
33’ Провал в обороне "Спартака"! Кузнецов обыгрывает в штрафной защитника и отдает на центр, откуда Малоян наносит удар, казалось, наверняка. Но Ребров умудрился ногой парировать этот удар.
35’ "Арсенал" временами взрывается двухминутными периодами активностями и тогда у ворот "Спартака" становится жарко.
36’ Малоян в штрафной, но слишком долго думал, что делать с мячом и Карлос успел выбить на угловой.
37’ Тесак подает, мяч заметался по штрафной и Васильев бьет через себя - в руки Реброву.
39’ Семь угловых уже подал в первом тайме "Арсенал" и каждый из них нес в себе угрозу. Но в ворота мяч у туляков пока не идет.
41’ Успокоилась игра. "Спартак" уже не так давит на ворота соперника, а соперник все-еще побаивается так отлично начавшего матч оппонента.
43’ Малоян почти от правого угла штрафной пробил, но мимо ворот. Однако Ребров прыгнул, на всякий случай.
45’ Промес слева продавил оборону, выманил на себя Филимонова и то ли отдал направо на Мовсисяна, то ли пробил в дальний угол, но мяч ушел за лицевую, Юра не дотянулся.
45+1’ Мовсисян практически один на один выходит по центру ворот и бьет с линии штрафной мимо Филимонова, но и мимо ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Арсенал" без боязни начал первый тайм, но ошибка Александра Филимонова выбила гостей из "своей тарелки" и второй гол они так же пропустили безропотно. И только после этого им удалось наладить какую-то контригру. Выход Малояна оживил атаку "Арсенала", но и "Спартак" мог еще забить. Ждем продолжения во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Очередная ошибка обороны "Спартака" и Малоян бьет без помех с линии штрафной, но на счастье москвичей мимо ворот.
49’ Как-то многовато ошибок в передачах у соперников в начале второго тайма.
51’ Эберт отдает в штрафную на Мовсисяна и тот перебрасывает вышедшего Филимонова, но Тесак, опережая Промеса, выносит мяч практически из ворот.
52’
Андрей Лях - Сергей Кузнецов
52’ Вторую замену делает Аленичев. Лях появляется на поле.
53’ Навес с левого фланга и Калешин, опережая Мовсисяна бьет по собственным воротам. Филимонов парирует в прыжке.
55’ Чудеса дриблинга в исполнении Промеса в штрафной, пас на Широкова, но передача того на Мовсисяна не точна.
55’ И сразу удар Промеса справа в дальний угол, но мяч на метр разминулся со штангой.
57’ Навес из глубины поля и Эберт кивком головы отправляет мяч в ближний угол. Филимонов в прыжке мяч накрывает.
58’ Серия фолов в центре поля и Широков с Чельстремом остались лежать на газоне. Очень тревожно, особенно за Романа.
59’ Продолжается игра и оба футболиста вернулись на поле. Однако на скамейке "Спартака" все-таки готовится замена.
60’
Тино Коста - Роман Широков
60’ Да, все-таки меняет Якин Широкова. будем надеяться, все обойдется со здоровьем Романа. Все-такк впереди игра сборной.
61’ Эберт получает карточку за фол в центре поля на Кашчелане.
61’
Патрик Эберт
63’ На сумбурные отрезки разбилась игра. Боятся гости идти вперед большими силами, видя сколько моментов сразу создают москвичи.
65’ Мовсисян головой бьет с одиннадцатиметровой отметки, но в руки Филимонову. Вот только Юра получил по голове от пролетающего мимо защитника.
67’ Возобновилась игра. Привели врачи в себя Мовсисяна, после нокдауна.
68’
Максим Вотинов - Владислав Рыжков
68’ Эберт подает в штрафную, но защитники блокирую удар Мовсисяна первым касанием.
68’ Аленичев же, под давлением "Спартака" делает последнюю замену.
70’ Эберт слева убегает от соперников и простреливает вдоль ворот. Умудряется прострелить так, что ни один из партнеров не дотянулся.
70’ Ответ "Арсенала". Тесак слева врывается в штрафную, успешно отбивается от набегающего на него защитника и бьет мимо вышедшего из ворот Реброва - мимо ворот.
72’ Зуев готовится выйти на замену у "Спартака". Вероятно Эберта заменит он.
74’
Александр Зуев - Патрик Эберт
74’ Эберт неплохо провел матч, в целом, как и вся атака "Спартака". Передач обостряющих он сделал много.
76’ Комбаров на фланге показывает, что некому отдать ему пас ибо успокоились спартаковцы и не спешат открываться.
78’ Рановато начали команды доигрывать мяч. Остроты заметно поубавилось.
80’ Подача во вратарскую гостей, а там Филимонов спокойно забирает мяч, перепрыгнув всех.
82’ Комбаров выглядит кандидатом на последнюю замену у "Спартака". И сам он вперед не бежит, и партнеры под него не открываются.
83’ Коста пытается пробить из-за пределов штрафной, но защитник успевает блокировать этот удар.
85’
Денис Давыдов - Юра Мовсисян
85’ А вот ошибка туляков в обороне. Дарят они мяч сопернику и Промес бьет и пределов штрафной, но сильно выше ворот.
85’ Мовсисяна меняет Якин. Юра свой гол сегодня забил. Уже во второй игре подряд, после возвращения.
87’ Игра продолжается в центре поля. Реброва мы уже давно в игре не видели, а Филимонов только провожает мячи летящие мимо его ворот.
89’ Вотинов зарабатывает очередной угловой для своей команды и Васильев чудом не сумел ногой пробить из центра штрафной.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Лозенков напоследок получает карточку за фол на бровке.
90+2’
Иван Лозенков
90+3’ Зуев врывается в штрафную и отправляет мяч в ворота мимо Филимонова. Но судья успел свистнуть фол на Промесе. Свисток в пользу провинившихся.
90+4’ Комбаров со штрафного попадает в перекладину, от которой мяч отлетает в землю и обратно в поле!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Спартак» прерывает свою серию из пяти матчей без побед, без особых проблем побеждая тульский «Арсенал». К сожалению, не удалось нам увидеть серьезную контригру со стороны гостей, ибо ошибка голкипера в первом тайме весьма быстро привела и ко второму голу, и от такого удара туляки так и не смогли всерьез оправиться. А «Спартак» имел массу моментов и мог забивать гораздо больше. Но реализация сегодня была на невысоком уровне. Работы у Якина все еще непочатый край. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!