Рубин — Терек, 15 марта 2015

15 марта 2015 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 15 марта 2015 года на стадионе Рубин (Казань, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+5
=8
-2
20 — 11
Рубин (Казань, Россия) 3 597 зрителей Вместимость 10000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Приветствую всех почитателей отечественного футбола! На очереди 19-й тур, в котором я предлагаю вашему вниманию небезынтересную встречу экватора турнирной таблицы - "Рубин" принимает "Терек". Начинаем в 18:30 мск. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ После зимнего перерыва игра казанской команды практически не изменилась: "Рубин" все так же строит свои действия от обороны, забивая минимум голов, что далеко не всегда приносит нужный результат. Сейчас казанцы находятся на 6 месте, но всего на 4 очка отстают от 4-го, позволяющего пройти в Лигу Европы.
0’ Сезон возобновился для казанской команды матчем ? финала Кубка России против "Локомотива", и "Рубин" после основного и дополнительного времени уступил в серии пенальти. В минувшем туре "Рубину" хватило одного точного удара Портнягина, чтобы обыграть тульский "Арсенал".
0’ Грозненский клуб занимает 9-ю строчку и на пять очков отстает от "Рубина". "Терек" очень уверенно начал сезон, но еще в конце ноября у команды начался спад, ведь в последних пяти турах было четыре поражения и одна ничья дома с "Локомотивом". Проиграли грозненцы "Динамо", "Краснодару", "Торпедо" и ЦСКА. Причем, забить они смогли лишь однажды в домашнем матче против "армейцев", что говорит о беззубости атаки.
0’ Главное преимущество "Терека" как и любой "домашней" команды это их стадион, "Ахмат-Арена", а вот в гостях команда Рашида Рахимова уже смотрится не так грозно: В семи турах было только две победы, а еще четыре раза чеченский клуб проиграл.
0’ В целом баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России на стороне казанцев: 5 побед при двух поражениях и 8 ничьих. Вот и последние три очных поединка команд завершились с ничейным исходом – 0:0 и 1:1 в прошлом сезоне и 1:1 в Грозном в первом круге нынешнего чемпионата.
0’ Стартовый состав "РУБИНА": Рыжиков - Кузьмин, Навас, Кверквелия, Котуньо - Георгиев, Оздоев, Камболов, Канунников, Портнягин - Дядюн
0’ Стартовый состав "ТЕРЕКА": Годзюр - Уциев, Семенов, Кудряшов, Коморовски - Маурисиу, Лебеденко, Адилсон - Рыбус, Бокила, Кану
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Встречу судит главный арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. В сезоне 2014-2015 судья обслужил 12 матчей, показав при этом 50 желтых карточек, 2 красные карточки и 6 раз назначив пенальти. Судя по статистике, игра сегодня вряд ли будет жесткой, а если и будет, то до первой красной.
3’ Кузьмин перехватил передачу на Лебеденко и сразу сыграл вперед на Портнягина, которого опередил сыгравший на выходе Годзюр.
4’ На правах хозяев активней стараются действовать казанские футболисты на старте поединка. Однако так просто отдавать инициативу "Терек" явно не намерен - для этого нужно будет хорошо постараться.
5’ Первый фол в матче: Бокила был не прав, сфолив на Навасе на половине поля хозяев.
6’ Стоит сказать, что у "Терека" перед началом матча получил повреждение капитан грозненцев Ризван Уциев, поэтому тренерскому штабу грозненского клуба пришлось в срочном порядке выпускать Кузяева в старте.
8’ "Терек" забрал мяч и провел длительную позиционную атаку. Однако она была прервана неточным пасом Лебеденко, не нашедшим ничего более выгодного, чем попросту пнуть мяч вперед наудачу.
9’ Портнягин убежал от соперника, сместился на фланг и сыграл в центр на Канунникова, которого успел закрыть защитник, предотвратив выход на свидание с Годзюром.
10’ Бокила сыграл на левый фланг на партнера, но замысел прочитал Олег Кузьмин и легко прервал передачу.
11’ Опасно! Кузьмин с правого фланга мягкую диагональ запускал на дальний край штрафной площади, куда врывался Портнягин, но мяч у него прямо из-под ног выбил Кузяев.
12’ И снова тревожно в зоне ответственности Годзюра: Дядюн неудачно пробил в падении, а затем Портнягин сыграл рукой при забросе на границу вратарской. отличные два момента соорудили казанцы за минуту.
13’ "Терек" отправил мяч к штрафной соперника, после чего последовал заброс непосредственно в штрафную "Рубина", однако Навас успевает выбить прямо из-под ноги Рыбуса.
15’ ГОЛ! "Рубин" открывает счет в матче! Котуньо ускорился по левому флангу и выдал прострел низом в штрафную грозненской команды, Семенов неудачно подставил ногу, от которой мяч отлетел на дальнюю штангу, где мяч с метра в ворота добил Максим Канунников! 1:0!
15’
Максим Канунников
18’ Немного потерялись на поле атакующий игроки "Терека" - мяч абсолютно не гостит в ногах Бокилы, Кану и Рыбуса в последнее время. А причиной тому можно назвать уверенную игру Георгиева и Камболова, которые здорово подчищают в опорной зоне.
19’ Руслан Камболов вблизи своей штрафной срубил Мацея Рыбуса. Перспективный стандарт в пользу гостей в метрах 28-и от ворот.
20’ Маурисиу у мяча, который попытался навесить в центр штрафной, однако там оказились только футболиств "Рубина", спокойно выбившие мяч восвояси.
21’ Никак не получается у гостей выровнять игру и перевести мяч хотя бы в район центрального круга, не говоря уже о чужих воротах. Вроде неплохо начали подопечные Рахимова, но казанцы сумели сбить им темп быстрым голом.
23’ Дядюн в прорыве по левой бровке оказался на газоне, однако Сергей Иванов нарушения Кузяева в этом эпизоде не увидел.
24’ Новичок "Рубина" Котуньо подвижен, ярок и за ним приятно наблюдать. Радует, что у нас в чемпионате появляются такие игроки.
25’ Четыре грозненца пытались протащить мяч в атаку по левому флангу, но так этого сделать и не удалось. Выстояли казанцы в этом эпизоде.
26’ Бокила принял мяч на правом краю штрафной, откуда сделал неудачный прострел на Кану. Далее, после выноса защиты "Рубина", повторную передачу делал Далер Кузяев, но чересчур сильно. Мяч лишь проводили взглядом.
27’ Успокоилась игра в эти минуты, так как хозяева сбавили свои атакующие аппетиты, решив экономить энергию, на случай непредвиденных обстоятельств.
28’ Рыжиков кулаками отразил подачу со стандарта, выбив мяч на Бокила, выстрел которого был блокирован. Потихоньку гости не то, что завладели инициативой, а реально стали поддавливать "рубиновых".
29’ Портнягин проявляет активность на половине поля "Терека" и зарабатывает штрафной для своей команды. После розыгрыша стандарта мяч отправляется на угловой.
30’ Новый штрафной назначен в пользу "Рубина". Георгиев попытался со стандарта в штрафную соперника, но до мяча никто не добирается и он выкатывается за пределы поля.
31’ "Терек" в эти минуты играет в барселонском стиле, аккуратно и неспешно перекатывая мяч. Разница лишь в том, что делают они это на своей половине поля, так как на чужую их не пускают опустившиеся назад Портнягин и компания.
32’ Лебеденко попытался с фланга забросить мяч в штрафную, но защита на чеку. Однако мяч опять у "Терека", и Адилсон зарабатывает право на штрафной для своей команды у дуги линии штрафной.
33’ Маурисиу и Рыбус были у мяча, первый пробил, но не удивили Рыжикова, зафиксировавшего мяч даже после небольшого рикошета.
35’ Игорь Лебеденко прорывался по левому краю и пробивал по воротам, сместившись немного в центр - мяч срикошетил и по дуге опустился в руки Рыжикова. Неопасно.
36’ "Терек" пытается зацепиться за мяч в центре поля, что удается. Пошел пас на левый фланг, где удалось гостям добраться до штрафной соперника, но неточная передача обрывает атаку гостей.
37’ Оздоев грубовато ногой задел Маурисиу возле штрафной "Терека". Иванов свистит и ставит штрафной, но без карточки. Пока арбитр довольно лоялен к изредка происходящим на поле грубостям.
39’ "Рубин" перехватывает мяч и попытался организовать быструю атаку, что в итоге удается. Мяч получил Канунников и нанес удар с левой по воротам издали, но Годзюр поймал несильно пущенный мяч.
40’ Какой момент упускает "Терек" в концовке тайма! Сумели гости продавить оборону "Рубина", Бокила вывалился на свидание с Рыжиковым, однако удар получился слишком неточным. Кузьмин чуть-чуть не успел за нападающий грозненцев.
42’ Ух, "Рубин" обменивается любезностями! Сначала Дядюн после подачи справа бил в угол, кипер потащил. Затем Благо подавал уже со углового, Портнягин со страшной силой бьет по воротам, но надо же точно в стоящего кипера угодить!
44’ ГОЛ! Аут разыграли казанцы, Кузьмин сильно навесил в сторону ворот, где прямо в районе одиннадцатиметровой отметки Игорь Портнягин выиграл "воздух" и послал мяч мимо рук Годзюра! 2:0!
44’
Гол! 2:0
Игорь Портнягин
45’ Ничего не компенсирует Сергей Иванов к первому тайму. 2:0 - "Терек" много владеет мячом и проводит затяжные позиционные атаки, но немного выжимает из этого факта. "Рубиновые", напротив, уверенно контратакуют и сумели усилиями Канунникова и Портнягина повести в матче. А пока, отдыхаем!
46’ Возвращаемся на стадион "Рубин". Замен в перерыве не состоялось, но, надеюсь, изменений в игре не будет, так как она и без этого довольно смотрибельна.
47’ Бокила воспользовался неудачной игрой Кверквелии в отборе, подбежал к штрафной и с левой ноги пробил намного выше створа ворот.
48’ Олег Кузьмин здорово сооринтировался и длинным пасом вывел Портнягина на рандеву с Годзюром, но скоростной Игорь перестарался и слишком далеко отпустил мяч. Кипер спокойно угрозу ликвидировал, забрав мяч в руки.
49’ Бокила активен на левом фланге, где попытался выиграть борьбу за мяч у Кверквелии, однако мяч покинул пределы поля в пользу "Рубина".
50’ Навас рукой придержал Бокила, который мог убежать один на один с Рыжиковым. Грамотный фол, естественно, тянущий на "горчичник".
50’
Гонсалес Сесар Навас
51’ Рыбус решил исполнить этот стандарт, пробив по воротам. Однако мяч попадает в небольшую "стенку" и прилетает по большой дуге в руки Рыжикову.
52’ Во втором тайме "Терек" оживиля и уже веселее бежит вперед, делая намного меньше поперечных передач. Теперь футболисты "Рубина" активно прессингуют и не дают грозненцам играть в такой неторопливый футбол.
54’ Дядюн с левого края чужой штрафной сделал прострел на свободного Портнягина, однако кто-то из защиты успел подставить ногу, от которой мяч отлетел к Годзюру.
55’ "Рубин" здорово играет по счету, уже сейчас начав применять, так называемые, маленькие футбольные хитрости. Видно невооруженным глазом, что и защита, и полузащита тянут время, стараясь лишние маневры не совершать.
56’ Адилсон! Последовала передача на линию штрафной, откуда пробил по воротам бразилец, однако мяч пролетел над перекладиной!
57’ Значительно меньше футбола стало в Казани после перерыва, но местные болельщики отнюдь не огорчаются этому факту, так как душу им греет приятный счет, горящий на табло.
58’ Навес Кудряшова с левого фланга нашел в штрафной "Рубина" Бокила, который головой послал мяч выше створа ворот.
60’ Игорь Лебеденко обыграл соперника на правом фланге атаки, после чего заработал штрафной удар для своей команды.
61’ Рыбус со стандарта пробил под перекладину, хотя все партнеры ожидали навеса, а мяч прилетел в кулаки Рыжикова.
62’ Кану грубо вытолкнул Канунникова за пределы поля на скорости. Второй "горчичник" в матче.
62’
Кану
64’ Маурисиу картинно упал в штрафной с явной претензией на пенальти, но на повторе видно, что Благое Георгиев четко играл в мяч.
65’ Портнягин оказывается на газоне и потребовалась помощь футболисту "Рубина". Пауза в игре. А тем временем Карлос Эдуарду готовится выйти на поле.
66’
Маркес Карлос Эдуарду - Гильермо Котуньо
66’ Первая замена в матче: под аплодисменты с трибун отдавший голевой пас Гильерме Котуньо уступает место на поле Эдуарду.
68’ По-прежнему мяч у гостей. Мяч доставлен к штрафной соперника, после чего последовал удар по воротам издали, но мяч прилетает в руки Рыжикову. И мы видим выбегающий на поле медперсонал - что-то не так с Георгиевым.
69’ Временно покидает поле Благое, держась за заднюю поверхность бедра. До сих пор непонятно, в каком таком эпизоде болгарин умудрился себя искалечить.
71’ "Рубин" проводит быструю атаку: мяч получил Канунникова, который ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам с острого угла, однако защитник успевает накрыть этот выстрел. Мяч уходит на угловой.
72’
Аилтон - Кану
72’ Рахимов убирает с поля Кану, ничего не показавшего сегодня. Вместо него на поле появляется Аилтон, тут же побежавший занимать позицию в нападении.
74’ Лебеденко забежал на заброс по левому флангу, оказавшись в офсайде. В это время Иванов разрешил Благое Георгиеву вернуться в игру - ничего серьезного с 77-м номером хозяев не произошло.
75’ Лебеденко получил мяч из глубины на подступах к штрафной, сбросил мяч Бокила, который вроде как даже ударил, а скорее, ткнул мяч в сторону ворот. И вроде как в створ, но Рыжиков мяч забирает.
76’ Удаление! За 15 минут до конца "Терек" остается в меньшинстве: Кудряшов получил прямую красную карточку за опасную игру, которая привела к повреждению Дядюна.
76’
Красная карточка
Федор Кудряшов
78’ В общем-то теперь все окончательно ясно с итогом противостояния: можно поздравлять казанцев с 9-й победой в чемпионате.
79’ Владимир Дядюн вернулся на поле после полученной медицинской помощи - все в норме с россиянином.
80’
Марко Ливая - Владимир Дядюн
80’
Родолфу - Варкен Адилсон
80’ Только пострадавший Дядюн мужественно выскочил обратно на площадку, как Билялетдинов решил его убрать на всякий "пожарный", выпустив Марко Ливайю.
80’ И сразу же замена у "Терека": вместо Адилсона появляется на поле старый знакомый Родолфу, известный многим своими играми за московский "Локомотив".
82’ Лебеденко! Защитники "Рубина" потеряли Игоря, который с угла вратарской в касание пробил в дальний угол, удар получился слабым, поэтому Рыжиков успел среагировать.
82’ ГОЛ! Кверквелия проморгал Коморовски после навеса с углового на ближнюю штангу, позволив польскому защитнику нанести сильный удар в ближний угол - Рыжиков отбил мяч, однако тот предательски залетел-таки в ворота.
82’
Гол! 2:1
Марцин Коморовски
84’ "Рубин" отвечает: три в два выскочили казанцы на штрафную "Терека", последовал заброс слева, а Портнягин в падении не попал ногой по мячу
85’ Рыбус в попытке отобрать мяч у Карлоса Эдуарду, мешая тому развить атаку, и руками зацепил бразильца, и ноги заплел. Конечно, не устоял Карлос и рухнул. Иванов свистит, но без наказания поляку.
87’
Исмаил Айссати - Игорь Лебеденко
87’ Последняя замена в стане "Терека": вместо изрядно набегавшегося Лебеденко выходит Айссати.
88’ Максим Канунников непроизвольно подыграл себе рукой в чужой штрафной площади, что не осталось без внимания арбитра, который не стал наказывать игрока карточкой.
89’ Есть еще время у игроков "Терека" сотворить настоящую сенсацию, отыграв два мяча в меньшинстве. Прекрасно понимает это и Ринат Билялетнинов, давая своим подопечным указания держать мяч у себя "дома". Счет-то скользкий.
90’ Рыбус! Маурисиу классно забросил мяч на ближнюю штангу, откуда польский нападающий головой пробил мимо ворот! А тем временем Сергей Иванов добавляет три минуты.
90+1’ Свистят казанские болельщики, стараясь таким образом мешать грозненцам разыгрывать мяч в центральной зоне. Есть еще около двух минут у "Терека" обеспечить себе набор одного балла в матче.
90+2’ Ливайя с мячом на левом фланге и зарабатывает угловой для своей команды, что очень важно для "Рубина" сейчас. Розыгрыш стандарта и мяч уходит в аут. Мяч после вброса оказывается у углового флажка, где арбитр фиксирует нарушение правила со стороны хозяев.
90+3’ Ливайя спровоцировал Семенова, который тут же ответил обидчику. Завязалась небольшая потасовка. Однако Иванов вовремя подоспел, разнял повздоривших футболистов и выписал по "горчичнику" обоим.
90+3’
Марко Ливая
90+3’
Андрей Семенов
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И на этих проявлениях агрессии мы прощаемся, так как Сергей Иванов дает свисток об окончании поединка. 2:1 - очень интересная, динамичная, а, главное, событийная игра, в которой казанский "Рубин" добивается положительного результата, зарабатывая в клубную копилку три балла, и ,обгоняя "Спартак", перемещается на шестую строчку в российском табеле о рангах. Стоит и гостей похвалить: они создали множество опасных моментов, однако сравнять счет в меньшинстве так не удалось. С вами поединок лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего наилучшего!