Рубин — Спартак, 10 декабря 2012

10 декабря 2012 года • 17:45

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 10 декабря 2012 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

+9
=4
-8
22 — 22
Центральный (Казань, Россия) 8 384 зрителя Вместимость 26000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Николай Богач (Люберцы)
0’ Приветствуем всех любителей футбола и российской премьер-лиги в частности! В 17.45 по московскому времени на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 19-го тура в Казани между "Рубином" и "Спартаком".
0’ Команды на поле. Все готово к началу поединка. Зрителей на трибунах совсем не много.
0’ Звучит гимн России.
1’ Первая атака за "Спартаком", но ничего опасного, а затем в центре поля фолит Комбаров. В стартовом составе из двух братьев у красно-белых сегодня только Дмитрий.
2’ Ансальди подкатывается под Макеева, прорывавшегося по флангу. Защитник гостей неудачно падает.
2’ Рыжиков немного неуверенно действует на выходе, и с трудом достает до мяча в борьбе с Дзюбой.
3’ Ари никто не накрывает, и бразилец бьет эффектно в падении через себя - точно в руки Рыжикову получается.
5’ Карадениз легко проходит мимо двух оппонентов по правому флангу и простреливает. Рядом с Брызгаловым никого не оказывается, но защитник красно-белых от греха подальше выбивает на угловой.
7’ Удар Боккетти головой по воротам в ближний угол после подачи Натхо - Песьяков на месте.
9’ Веселая игра, не хотят команды мерзнуть. Макгиди оказывается в неплохой позиции, но его удар приходится в Боккетти.
10’ Вам предоставляется возможность оценивать действия игроков по ходу матча. На страницах «Протокол» и «Голосование» Вы можете высказаться «за» или «против» любого из футболистов, находящихся на поле в данный момент. На основе Ваших голосов в режиме онлайн на странице «Голосование» формируется «кардиограмма» оценок каждого игрока. Один пользователь может голосовать не чаще, чем раз в 40 секунд.
13’ Дядюн подкатывается под Песьякова в попытке опередить вратаря - фол.
14’ Ансальди удается красивый удар по воротам Песьякова с дальней дистанции, но Песьяков не менее эффектно переводит мяч на угловой.
15’ Дядюн нарушает правила в борьбе с Брызгаловым.
16’ Ари исполняет угловой.
16’ До удара дело спартаковцы не доводят. Следом Сухи фолит в центре поля на Быстрове.
18’ Так, команды освоились и стали намного четче действовать в обороне. Как следствие - удары и опасные моменты стали совсем большой редкостью.
21’ Чельстрем в подкате чисто выбивает мяч Натхо.
22’ Ансальди врывается в штрафную и падает после контакта с Сухи. Но нарушением в этом эпизоде и не пахло.
24’ Орбаис бьет издали, мяч летит над перекладиной, но Песьяков, как видно на повторе, его кончиками пальцев коснулся. Судья показыет - от ворот.
25’
Бибрас Натхо
27’ Натхо грубо подкатывается под Дзюбу, заслуженный "горчичник". Особенно если учесть, что израильянин активно спорил с судьей.
28’ Карадениз выигрывает борьбу после подачи с фланга и вторым касанием мощно бьет из-под защитника. Мяч летит мимо - слишком сложная позиция была у турка.
29’ И снова Караденис рвется по флангу. Макеев сбивает его корпусом. Судья фола не усматривает. Спорное решение.
30’ У Ари мяч срезается с ноги и улетает за пределы поля.
30’ Дядюн получает пас на ход, но его тут же накрывают два защитника красно-белых.
32’ Песьяков снова выручает "Спартак" после хлесткого удара Быстрова в унижний угол. Сначала вратарь отражает мяч в сторону, а затем успевает его накрыть, опередив Дядюна.
34’ "Рубин" зарабатывает угловой. Защитники "Спартака" выносят мяч и убегают в быструю контратаку...
34’ Довести дело до удара красно-белым не удается.
36’ У подопечных Карпина никак не получается довести атаку до логического завершения...
37’ Великолепный момент у Чельстрема! Швед грамотно выбирает позицию в чужой штрафной и без помех бьет через себя. Чуть-чуть мимо!
39’ Если в целом оценивать характре игры, то можно сказать, что преимущества нет ни у одной из команд. Абсолютно равные шансы.
40’
Евгений Макеев
41’ Вот и по карточкам сравнялись. Макеев откровенно зацепил Ансальди.
41’ Дзюба фолит на Боккетти. Решением судьи очень недоволен Карпин, и Безбородов просит наставника гостей успокоиться.
43’ Ари здорово навешивает на Дзюбу, тому не удается подстроиться под мяч и пробить головой - мяч по крутой траектории пролетает выше ворот.
43’
Эйден Макгиди
44’ Макгиди явно не успел сыграть в мяч на фланге против Ансальди и срубил аргентинца. Хотя на повторе видно, что защитник "Рубина" начал падать заранее.
45+1’ Перерыв
45+1’ Кариока в последней атаке "Рубина" отмахнулся от Натхо, и тот лежит на газоне. Эпизод остался без внимания арбитров.
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Команды вернулись на поле.
46’ Замен в перерыве не произошло.
47’ Дзюба попадает во вне игры после проникающего паса Хурадо.
47’ Здорово продирается по левому флангу Карадениз, подача до адресата не доходит.
48’ Быстров исполнит штрафной почти от углового флажка.
49’ Подача совсем не получается, даже до ближней штанги мяч не долетает.
49’ Казанцы фолят против Кариоки на чужой половине.
51’ Острый выпад казанцев. Дядюн борется за верховой мяч, первым на подборе оказывается Быстров, мимо которого пролетает Комбаров. Удар хавбека хозяев проходит мимо ближней штанге.
53’
Кирилл Комбаров - Евгений Макеев
53’ Песьяков неудачно вводит мяч от ворот - аут в пользу казанцев. А Макееву, похоже, потребуется замена - он покидает поле при помощи медиков.
55’ Дядюн промедлил с ударом, оказавшись с мячом на линии штрафной, и в итоге загубил перспективную атаку своей команды.
57’ Центр поля и "Рубин" и "Спартак" проходят очень уверенно, а вот дальше... В завершающей стадии атакующим игрокам постоянно чего-то не хватает.
59’ А поле постепенно заволакивает дымом от петард.
60’
61’ Хурадо переиграл Боккетти после навесной передачи во фланг, убежал один на один с Рыжиковым и прострелил в центр штрафной, откуда Макгиди со второго касания посылает мяч в пустые ворота мимо Кузьмина. Орбаис сыграть в роли вратаря не успевает.
63’ Бердыев готовит замену - переодевается форвард Давыдов.
64’ Дядюн попадает в офсайд. Оборона "Спартака", кстати, выглядит сегодня очень уверенно.
65’
Сергей Давыдов - Петр Быстров
65’ Ансальди толкает в спину Кирилла Комбарова во время атаки своей команды.
67’ У "Рубина" начинают появляться свободные зоны в обороне - шанс для гостей.
67’ Затяжная атака "Спартака", до удара дело не доходит.
68’ На Чельстреме фолит свежий Давыдов - начинают заметно нервничать хозяева.
70’ Готовится выйти на поле де Зеув. Карпин укрепляет оборонительные порядки.
72’
Деми де Зеув - Ари
73’ "Спартак" зарабатывает угловой - Боккетти прервал подачу Макгиди.
73’ Де Зеув оказывается первым на подборе, но пробить не решается и переводит мяч на фланг. Следует еще одна подача, и оставленный без присмотра Брызгалов бьет головой в сантиметрах над перекладиной!!!
75’ Брызгалов успевает в подкате выбить мяч у Давыдова, продравшегося до лицевой. Угловой.
76’ Ансалди бьет из-за пределов штрафной - мимо.
77’ Дзюбе достается по лицу в одном из единоборств, но мяч остается у казанцев.
78’ А Вот в следующем эпизоде Карадениз грубо сбивает Хурадо.
79’ Дзюба входит в штрафную, укрывает мяч корпусом, и падает в борьбе с двумя защитниками, фола здесь, конечно, не было.
80’ А на стадионе в Казани, тем временем, частично погас свет.
80’ Де Зеув плотно бьет из-за пределов штрафной - но точно в руки Рыжикову получается.
81’ Де Зеув здорово находит мягкой верховой передачей Дзюбу, но форварда подводит обработка.
82’ Ансальди бьет де Зеува сзади по ногам. Голландец очень неплохо вошел в игру.
84’ Кузьмин, прерывая прострел де Зеува, пробил по своим воротам. Повезло, что в Рыжикова мяч попал.
85’ Ансальди бьет, сместившись в центр - выше.
86’ Макгиди с правого фланга простреливает во вратарскую, Рыжиков неуверенно играет на перехвате, но Дзюба не успевает сыграть на добивании
87’ Пауза в игре. Готовится выйти на замену Кутепов, а врачи, тем временем, оказывают помощь столкнувшимся Дядюну и Брызгалову.
88’ Рыжиков успевает выскочить из ворот и не дать пробить Дзюбе.
90’ Очень жестко сфолил Ансальди против Хурадо...
90’
Кристиан Ансальди
90+2’
Илья Кутепов - Эйден Макгиди
90+3’ Дзюба негодует после того, как Безбородов остановил игру. И правда, показалось, что была игра плечом в плечо Бокетти
90+3’
Артем Дзюба
90+4’ Опасный штрафной у ворот Песьякова!
90+5’ И отбиваются москвичи.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина
90+7’ Лучшие моменты матча